Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера




 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 17:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Тёмко писал(а):
сильно похоже?  _music_ начиталсо

хм... один в один пелевин

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 14:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и сын

Шуня катала сына на качелях.
- мама, смотри травка появляется! А как она появляется?
- весна, малыш, солнышко сильно греет земельку, где спит зернышко. И зернышко согревается -просыпается и вырастает травкой..
- а кто травкина мама?
- земля…
-а я как появился?
- божешь мой,  а я уж волноваться начала- вдруг не спросишь?!!
Шуня потрепала сына по голове.
- мам, я тоже был зернышком?
-был, конечно,  у мамы  в животике есть место для таких зернышек. Однажды весной мы с папой решили, что нам нужен  сынок и папа стал мне греть животик, зернышко почувствовало тепло и стало превращаться в тебя…
- а как я потом вылез?
Шуня засмеялась, распахнула куртку и задрала свитер.
-смотри, видишь, шрам –вот,  врачи тебя оттуда вытащили.
-тебе было больно?
Сын поднял огромные удивленные глаза на Шуню.
-нет, кисик, врач  дал мне специальную таблетку и мне не было больно…
Сын притих, переваривал новую информацию…
- а может быть… еще я вырос в цветочке?
Шуня улыбнулась, сына - романтик…больница, врачи, таблетки, шов у мамы на животе…а хочется чего-то красивого и эстетически привлекательного..
-ну и так конечно можно!
Согласилась быстро Шуня, никто ни кого не учит обманываться насчет жизни, это в человеческой сути заложено, видимо с рождения и чем неприглядней шов, тем живей нам хочется придумать другую, новую красивую версию ситуации: мы верим сами и ревностно следим, чтоб и другие приняли нашу сторону…
- я  появился из цветочка и был сначала маленький, а потом подрос..
- да, подрос  и стал  мотался по улице бездомным..
Подержала сына  в его идеи романтического прошлого Шуня.
- и как я к вам попал тогда?
Наводящий вопрос…
- ну  мы были с папой одни, шли по улицы и вдруг смотрим –ты бегаешь один, ты нам очень понравился и мы сказали –пошли к нам жить!, и взяли тебя.
- и мне вы сразу понравились, мам… я сразу решил, что буду с вами жить..
Шуня поцеловала сына в макушку…
- это очень-очень замечательно, что ты так решил…..

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 20:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
какая хорошая история)  _flowers_

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 21:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Фдуч :'( _vo!_ _bravo_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 23:12 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и дом.

Шуня стояла посреди  холла открыв рот. Такие хоромы. Такие высокие потолки. Солнечные лучи из всех окон и дверных проёмов пересекались под Шуней на стеклянном, казалось, паркете.
- оставайся! – он встал позади Шуни.
- жизнь бы отдала..- мечтательно закатила она глаза
- так оставайся! Это будет сказка. Я буду рядом! Я буду помогать тебе во всем! Ты же веришь, что я тебя полюбил уже!
- верю…-Шуня сузила глаза…хорошая формулировка..
- так что ж тебя останавливает? – он сел посреди огромного холла по-турецки..
Шуня сморщила нос..
- ну ты понимаешь же.. мой муж..
- ну опять! Опять! Опять!-  он  вскочил  и  нервно забегал.
- да иди к черту! Где нам денег взять??!!- она почти это крикнула ему в лицо..
Он остановился и немигающее стал вглядываться ей в глаза… как будто там было что-то еще кроме того, что было видно и понятно сразу ..
Она скосила глаза…
- так лучше?
- тьфу, дура!
-обещаю, что всю эту жизнь и следующих три я буду тебя иметь в виду….
Он нежно потрогал ее пальцы.
-точно?.............
-конечно! – Шуня крикнула это уже из подъезда, она летела по  старой  мраморной лестнице.
- разве можно  Домового в риэлторы брать?! Всю голову затуманил…
Боже, какие перила!
Они  выгнули спины и Шуня их погладила. Это была ностальгия в дереве и мраморе по детству, по деду, почему-то по маме. Она всегда была в Шуниной душе именно из такого дома. Или она сама хотела быть мамой из такого дома…или когда-то была, а сейчас  скучает?!
Шуня с дверным хлопком вырвалась  во двор. Огромные  тополя окружили и  зашелестели золотыми листьями-сердцами. Дом как будто выдохнул  и блеснув стеклами окон, подвернул под себя серую тень, как большой пушистый кот укладываясь подворачивает под себя свой хвост…
Он знал, что она влюблена в него….
Он знал, что она вернется….
Ну.. как деньги  найдет..

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 11:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
_vo!_

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
_bravo_ _vo!_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 21:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
про дом - ну очень понравилось)
а вот про живот- я в детстве все время думала- где же шрам у мамы на животе, когда мне ответили, что я из живота...а спросить стеснялась  _los_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 22:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Фдуч, очень милые рассказы, добрые такие.Пиши еще. _writer_

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 22:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
а кто это - Шуня? домовой?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 22:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и Зима.

-твою мать! Вот просто даже интересно, чем я таким провинилась, что живу девять месяцев в зиме, в этой холодрыги и мути?
Зимнее утро не радовало совсем. Воздух был мутный, колкий и  белёсый, такой  цвет получается,  когда воды доливаешь в чуть недопитый чай с молоком.
Но идея гнала Шуню по привычному уже маршруту. Вот этот серый облупившийся дом, вот подвал, вот синяя надпись на разбитом подвальном окне «ткани».
Шуня постучалась, и ей как  всегда не открыли. Это был  условный знак. Ну, по крайне мере, так ей всегда казалось…
Дверь скрипнула и  слизнула Шуню с  улицы.
- О какие люди! А я тебя уже и ждать забыла…
Из угла  темной комнаты, заваленной тряпичными рулонами  и кулями  проявилась  худая высокая старуха. Это была хозяйка тряпичной лавки. Её странно звали –Зима.  Хотя .. это имя ей шло. Седая, с колючим взглядом, с тонкими длинными голубоватыми пальцами. От нее будто щипало в носу..
- я за отрезом!
- белого нема..
- блин! Давай голубой!
- голубой?
Зима нахмурилась.
--этось тебе зачем?
- платье буду шить с рюшами, чтоб яркое, чтоб как фея в нем была.
Шуня размечталась.
- ха! ну ты, мать, даешь! Бабе  четвертый десяток, а она все феей мотыляться хочет!
- а что? Все говорят, что я моложе выгляжу своих лет…
-  все –это никто! Не продам, нечего тебе позориться…
- слушай, что за фигня?! Как не продашь? Давай быром! Или жалобу накатаю!
Зима удивленно вскинула брови. Шуня заметила мельком веселящуюся искорку у нее в глазах, но решила, что не будет обращать на это внимание!  Сосредоточилась и приняла обиженную форму морды…Зима закурила.
- детка, я живу уже не первый век. Ну что это за блажь такая? Голубой!? Ты же понимаешь всю нелепость данной ситуации? Ведь у тебя и так все хорошо…
- да ладно тебе, ну что плохого-то случиться? Сошью-одену…
- ладно, черт с тобой…
- да уж, что верно , то верно…
Шуня пыталась насторожиться- уж больно быстро Зима сдала свои позиции. Но радость  от вожделенной покупки была в сотни раз ярче и  заманчивей, поэтому в секунду принялось решение «подумать над этим завтра!».
Шуня схватила пакет с отрезом, кинула на прилавок мятую денежку и с радостной рожей выкатилась на улицу. Улица заметно оживилась. Казалось, что даже солнышко мигало где-то среди дыма и облаков тоненькими лучиками…Город явно был за Шуню, она добралась просто в рекордные сроки!
Дома, заварив горячего чая, Шуня с блаженством присела за большой стол и выложила леденисто голубой отрез. Он был холодный и мокрый. Шуня нахмурилась? Что это за ерунда опять? Отрез на глазах из  дорого сатина стал превращаться в шифон, вуаль…тоненькие струйки ледяной воды  поползли червячками по столу и закапали на пол..
- ну как всегда!
Шуня даже не злилась. Ибо традиция велась уже не первый год. Каждую зиму у Шуни  были холодные ноги, грипп и вот такая простая, не влияющая на прошлое, настоящее и будущее мечта… От нее даже можно было отказаться и вовсе, но тогда….Даже трудно сказать, что было бы тогда. Ведь так приятно о чем –то мечтать и не бояться, что даже если все пойдет не так, то исправить ситуацию поможет простая половая тряпка…а это разве цена за мечту?  Шуни внутри стало спокойно и радостно..

- Еще месячишко побуду и  олга…
Зима закурила, прищурилась, как будто что-то в уме подсчитывала и  быстро засеменила по пустой улице. Она почему-то любила казаться строгой, занятой и старой……

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:04 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и Зависть

«Зависть — чувство, возникающее по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.» 
«При конструктивном варианте зависть является мотивирующим фактором. Она мотивирует человека достигать тех же успехов, которые есть у объекта зависти. На наш взгляд это плохой мотиватор.» 
Шуня читала определения и рассуждения… 
В душе было какое-то странное чувство, как будто давным давно что-то сдохло и вот сейчас при легком ветерке, не то чтоб запах, а какое-то послевкусие запаха разносится по Шуни. Всегда почти неожиданно и всегда точно нежданно! 
Шуню давно тревожило это чувство, вернее сказать не само чувство, а отношение к нему и к тому, что как такового мотивирующего эффекта оно не несло. Наоборот, оно несло чувство приниженности… 
- почему я чувствую себя принижено рядом с той теткой в норке и на крутой тачке?, 
да ладно хрен с тем «почему»…
почему я не хочу такую же?
или хочу?
так надо захотеть и добиться.. или я не хочу добиваться?
хочу машину, норку и чтоб само, чтоб не добиваться?
и чтоб норку в шкаф, машину в гараж…
сама в серый пух и на маршрутку.., а душу греет, что у меня тоже есть.. 
и уже не комплексую ни перед какими тетками..

Шуня поежилась..
-боже мой, хорошо, что ни кто не слышит про мои мысли… кроме Бога… 
Шуня украдкой взглянула на голубое безоблачное февральское      небо… 
- а Бог привычный…. Боже,! К чему только ты не привычный!?!
…и очень интересно, сколько нужно мне ненужных_мне_вещей, чтоб ими не пользоваться, но чтоб они только своим наличием делали мне уверенней в толпе…интересно если бы было круто иметь вшей – крутых из бутиков или попроще с рынка…ходить    чесаться...тьфу…как я смешна и жалка… 
Шуня встряхнулась, как мокрая птица. Пытаясь избавится от вязких и противных как слизни мыслей.. 
Осложнялась ситуация еще тем, что Шуня не хотела быть – «для других» хорошей, она хотела быть хорошей– «для себя». А это было труднее, потому что люди видели Шуню не всю и не всегда, а ко всему привычный Бог видел Шуню всегда и везде. И когда она притворялась перед зеркалом в ванне обнаженной топ-моделью,и когда в засос целовала плюшевого мишку вместо «того парня» и когда плакала над сентиментальной рекламой, и когда  думала о том, о чем нельзя и когда  мечтала о том, о чем не расскажешь в двух словах…и когда молилась и когда лазила по чужим страничкам…. 
Шуня знала, что Бог видит, и Бог знал, что Шуня знает, что он знает и видит…И еще он знал, что Шуня очень сожалеет о своих гадких мыслях и чувствах, о том, что не может с собой справляться…что втихаря унывает,опускает руки, жалеет себя, плачет о себе, ревнует, завидует… 
Бог смотрел и уже какой год воспитывал Шуню своим присутствием во всем, молчанием на все и  любовью везде.. 
И Шуня намучавшись с собою, устав, зарывалась под одеяло,утыкалась большому своему мужу в плечо и думала только одну мысль, что она даже Богу завидует - он так может любить такую её,  а она себя нет… 
- возлюби ближнего как самаё себя…давай, Шуня, давай, напрягись…
Бог тихонько крестил и улыбался..
- ...маленькая моя...

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Во мне тоже, видимо, живет маленькая Шуня......... _manicur_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
мдя... напомнило  _vo!_

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 11:15 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Фдуч, какие чудесные эссе

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 15:02 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и Муж

Шуня набрала себе ванну и уже представляла, как будет классно. Скинув халат, она осторожно стала опускать в горячую воду ноги. За дверью где-то в глубине комнат зазвонил телефон. 
-вот черт!
Как кошка, Шуня помотала мокрой ногой и поскакала по квартире искать разрушителя ее надежд. 
-да!
Она вложила в голос все нетерпение и недовольство, которое ее голос мог передать звонившему. 
-зай…
Это бы Муж. По голосу стало ясно сразу,что ему что-то от нее надо.
-слушай, я походу паспорт забыл  дома… 
-твою мать…
-ну, зай…
- чё, прям счас привезти?
- мне уже в четыре за билетами  ехать.. 
Голос мужа изменился,он начинал атаку.
- вот, сучий потрох, собирался  три дня, а паспорт забыл. 
Ругать было бесполезно, все равно ванне каюк, паспорт ей везти, на улице  метель.. 
-закопаю…
Злилась Шуня, прыгая по прихожей  запутавшись в  колготках. Кое-как  оделась. 
Вылетела в коридор, вставила ключ  в замочную скважину, повернула… 
-черт, паспорт-то!!!!
Опять повернула ключ, открыла  дверь, матерясь, скинула один сапог и попрыгала на чистой ноге в зал, схватила паспорт и обратно. 
-муж и жена - одна сатана…
Уже подъезжая, позвонила Мужу
-выходи..
-аха!
Шуню к Мужу не пустили. Она  осталась ждать перед воротами, на улице, в метели. 
Прислонившись  лбом к прутьям ворот, она вглядывалась  вдаль, ища знакомую фигуру. 
Попа начинала подмерзать.
-девчонки так, наверно, своих  парней ждут у  военной части, когда в гости приезжают к ним в армию. 
Подумалось Шуни, она этого точно не знала, просто мельком слышала или где-то читала. 
-хорошо, что у нас такого не было… 
Шуня вспомнила, как первый раз увидела  Мужа, тогда еще далеко не мужа.Он был высокий, худой и широкими плечами и узким длинным лицом молодой человек.В темном костюме на два размера меньше. 
-похож на молодого кощея..
Подумалось ей тогда..
Парень был хоть и активный, и вроде веселый, но  почему-то внутри чувствовались такие же вот ворота. Закрытые. А ей и не надо  было их открывать. Как и сейчас, она просто уткнулась  в них лбом. И смотрела в даль…в метель. 
Она как обкуренная смеялась с ним. Постоянно. Когда были какие-то проблемки на работе, она просто встречалась с ним и все. Улыбка растекалась по всей ее роже, абсолютно неуправляемо. Потом как-то само собой, по глазам, Шуня поняла,что он ее любит. Но это только она поняла, он, конечно, ни сном ни духом, даже не ведал, что его жизнь так вот меняется, а он и ни при делах… 
Шуня даже не помнит и не может вспомнить, что когда либо сомневалась в его любви…Она просто  слегка удивилась её силе, когда его руки впервые обняли и  стали ласкать ее голую спину. Они потом, как дети стеснялись смотреть друг на друга...минут двадцать. 
Но был еще  один самый главный момент  в жизни Шуни.Это с ней не случалось ни до, ни после, ни с кем-то другим. 
Она заболела и  валялась  первый раз сознательно в  больнице. Совсем одна с высокой температурой. Она тогда первый раз в жизни  смотрела, как ей делают  капельницу. Было страшно. Муж пришел ее  навестить. Он с апельсинами, она  с  капельницей. Шуня притворно жаловалась,притворялась маленькой девочкой, Муж жалел, целовал. Они смеялись. 

И  в момент прощания, Муж наклонился и легко,долго и нежно поцеловал ее в губы. Шуня до сих пор помнит, как перестала на тот  момент чувствовать спиной простыню. Даже сейчас она готова дать на отсечение  голову, руку, да хоть что! Она это чувствовала так, как во сне люди чувствуют  собственный полет. Это было вроде естественно, но все равно необычно. Казалось,тонкие лучи закололи и пронзили все ее тело, на секунду ослепили и подняли Шуню  на своей солнечной силе над больничной кроватью.. Потом Шуня, отворачиваясь от  назойливых соседок, закрывала глаза и вспоминала это чудо. Это было один раз в  жизни. Муж так больше ее не целовал…. 
Да, не целовал, но обнимая  ревущую, с младенцем на руках, родово-депрессионную Шуню, он сказал 
- ты не одна…я с тобой…
Шуня  верила в  мудрость порядка вещей: сначала весна, потом жаркое лето, потом яблочно-помидорная осень… 
Когда же Шуня полюбила Мужа? Она не помнит этого момента. Как не помнит своего появления на свет. Ей  казалось, что как будто любовь была всегда, только он где-то мотался..Поэтому в начале Шуня много пила и потом плакала, она так жаловалась на все несправедливости, которые с ней случились с момента рождения и до их встречи, пока он где-то мотался…Он конечно не виноват, поэтому  она ждала, с  замершей попой, прижимаясь лбом к холодным  прутьям наглухо закрытых ворот,вглядываясь в снежное месиво…. 
- принесла?
- аха…
- давай,.. слушай, тут не пускают и я выйти не могу…
- да я уж поняла….
- ну ладно, пошел я, пока..
- ладно….

Шуни почему-то захотелось крикнуть:
-идем домой!

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 13:34 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
так трогательно

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 21:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
паулина писал(а):
так трогательно


да ваще блин... я прям слезоточивить начинаю, как читаю... но продолжаю... это мазохизм, или зависть?)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 21:49 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
Шуня и греческий бог.

Шуня стояла на остановке.
Она рано утром ехала со свадьбы подруги.
Всю ночь не спала. Стояла, как будто в дреме. 
-скорей бы автобус….
Народу было немного, но среди сонных людей, Шуня заметила красивого, темного, похожего глазами на маслину человека.
Он был совсем молод, опрятен, и пожирал ее глазами. 
Шуня отвернулась и пошла в другой конец остановки. Молодой человек последовал за ней. Шуня села на лавочку. 
Подошел автобус.
- жаль, такой момент упущен…
Шуня искала его глазами по остановке, чтоб разглядеть хорошо. Не нашла. 
А молодой человек быстро метнулся и вскочил в уже самый последний момент. 
С громким вздохом плюхнулся рядом с Шуней. Шуня вздрогнула,  смутилась, что так откровенно зыркала по остановке глазами, стала прятать эти позорные глаза, суетливо перекладывать сумочку. Она терпеть не могла такие ситуации. Её как будто на преступлении поймали. 
Молодой человек не заговорил. Он открыл свою папку, достал  лист и стал писать. Он писал и сменал листы. Почти всю дорогу. Шуня забавлялась. 
-что, он там пишет? Зачем?
Она смотрела краем глаза. Тихонько. Из-под ресниц. Чтоб только не заметил ее любопытства. 
Казалось и он так на нее смотрел. И прятал лист. Чтоб Шуня случайно не увидела,что он пишет.
Остановка Шуни. Она выскочила, уже, как будто чувствуя, что этот странный и красивый, как греческий  бог, мальчик, выскочит за ней.
Откуда эта уверенность? 
Но, так и получилось.
-девушка!
-да?
- знаете, Вы мне так понравились.. я хотел Вам написать. И написал! Но потом решил, что это неуместно. А потом опять написал…короче решил, что  лучше лично. Скажу. И что будет, то будет! 
Шуня улыбалась и кивала.
-говори…
- давайте встретимся…
-давайте..
-на той остановке, где вы стояли, где я вас увидел..
-хорошо…
- в шесть?
-хорошо…
-так здорово, что согласились…
- так здорово, что лично …сказал...пригасил... ладно до вечера..
- аха… до свидания!
Она отоспалась. Привела себя в порядок. В шесть  на свидание с  греческим богом. Надо было выглядеть. Ну и еще второй день на свадьбе. На  него можно опоздать. Нагулявшись на свидании…Подруга поймет. 
Шуня сошла на остановку раньше. Решила прогуляться. Решила посмотреть  из далека. Он стоял. Стройный. Высокий. С гибким торсом. С огромной  красной розой. 
-привет!
-о! привет! это тебе!
Его глаза вдруг зажглись. Он резко нагнулся и поцеловал Шуню  прямо в губы. 
Шуня выпучила глаза.
Быстро!
- я подумал, что если я тебе не понравился, то ты  в конце свидания, тем паче не дашь себя поцеловать, а если я понравился, то это ничего не изменит сейчас ..да? 
Шуни понравился аргумент.
- да.
Она  встала на  цыпочки, положила руки ему на плечи. И тоже поцеловала. Он понравился, и это  решительно, ничего не изменит. 
В маслинных глазах бога пылал костер.
Они гуляли, держались за руки. Они как будто влюбились, как  будто жить друг без друга не могли…Он рассказывал о своей стране, о их  традициях. Шуня удивлялась. Делала глаза ложками. Сравнивала со своей семьей. Смеялась  от разности: он греческий бог, она городская Шуня… 
Когда стемнело, пришлось тащиться на свадьбу. Бог согласился  сопроводить Шуню. Шуня привела его гордо, как флаг национального содружества. 
Пьяный свидетель, так обнадеженный, что этот вечер  Шуня проведет с ним, зло откомментировал: 
- все эти арабы, считают русских баб шалавами… 
- аха, только русские  пьяные мальчики, считают русских баб невинными цветочками! 
-сука…
-сам такой…
Через каких-то пять минут вся свадьба просекла, что в их  строю образовался иностранец. Еще хватило пяти минут, чтоб этого иностранца  накачать до дров водкой. 
Бога надо было спасать, пока от него только  нимб не остался… 
Шуня вытащила своего красавца, он что-то лепетал на своем и  виноградной плетью висел на Шуни. 
- ты прекрасна. и все прекрасны…выходи за меня…
- ладно, ладно.. идем, погуляем. может, очухаешься…
Да, насколько быстро  бог запьянел, настолько быстро ему стало легче на ночном воздухе.
Он перешел на русский. Уже не висел, а обнимал Шуню. Поднимал Шуню за плечи и  целовал все лицо. Шуня смеялась. Пыталась изящно висеть, и целоватьтоже. Получалось не очень. 
Под утро, на остановке, на которой увидели друг друга впервые– прощались.
Прощались навсегда. Со слезами, жаркими объятиями. Долгими глубокими  поцелуями. Обещаниями помнить, любить до сдоху. Назвать детей именами друг  друга. Рассказать миру о своей любви! Единственной, неповторимой, чистой... 
Они наотмашь забыли, что не представились друг другу, что  знают друг друга всего сутки,что  разные, что у каждого своя жизнь, за  гранью жизни другого. 
Но, что взять с греческого бога?
Но, что взять с городской Шуни?
Ведь, для бога нет времени и пространства, а для Шуни любовь вне времени и пространства...
Так что, если не заморачиваться  арифметикой, 
для любви - хватит и суток,
для целой жизни вместе - хватит и остановки….
- спасибо…прощай…
Он достал лист, что-то написал и сунул Шуни в руку.
……………………………………………..
«Всегда здравствуй!
Всегда на коленях пред тобою…..
Всегда с сердцем в руке для тебя…
Всю жизнь я буду светиться любовью - в глазах твоих мужей!
Всю жизнь я буду тянуться к твоему лицу - руками  твоих детей… 
Всегда, смотря в звездное небо, я буду звать тебя.
Всегда умирая, я буду рождаться для тебя…
Всегда, входя в огромную воду, всех земных морей,
ты будешь вспоминать обо мне…
Всегда здравствуй!
Всегда любимая!!»

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем сами...
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2011, 22:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Фдуч, браво!!! _bravo_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги » Проба пера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron