Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
блин.... вот при чем тут безопасность? _pioner_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Tuu-tikki писал(а):
ггг...наши не скинутся, у нас самый обычный " рабоче-крестьянский" садик...в группе деток всего 15,это по сколько скидываться-то надо? _tututu_

ого, в рабоче-кретьянских бывает так, что 15 человек всего, да?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Снежебелка писал(а):
а то это реальная тупость- осенью дети все болели, носы им вытирали сухими салфетками, естественно у всех корка на лице. пришлось мне указать на такое благо цивилизации и все ок с того момента стало.

носы влажными салфетками? мокро же, носы и так сопливые, раздражение от сырости не будет?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Валья писал(а):
Неужели это реальный случай??? _chelust_ Не могу поверить, что психически здоровые люди детям рот скотчем...
Наверное, проверка психического состояния соискателей не входит в медосмотр... Да и "не ломятся они гурьбой"

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
Медведа писал(а):
носы влажными салфетками? мокро же, носы и так сопливые, раздражение от сырости не будет?

никакого раздражения не будет как раз, а от сухих корка. это проверено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Бэйба писал(а):
никакого раздражения не будет как раз, а от сухих корка. это проверено.

от сухих одноразовых платочков? Я не спорю, у меня опыта еще нет по хождению в садик с сопливыми носами, я выясняю на будущее как раз.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:42 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Медведа писал(а):
ого, в рабоче-кретьянских бывает так, что 15 человек всего, да?

Это точно не рабоче-крестьянский ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:44 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
РинаS писал(а):
блин.... вот при чем тут безопасность? _pioner_
Почитайте чуть выше мои истории - поймете, что в садике может быть ох как опасно... Что не удивительно, учитывая, на каком месте в мире наша страна. Вроде, третья с конца :-\

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
у нас случай был в д/саду месяц назад: мальчик нашел шприц у забора д/сада играл с ним(куда смотрела воспитатель в это время остается тока догадываться), второй, начал забирать эту "игрушку". в результате этой борьбы мальчик нашедший шприц, нечаянно уколол второго мальчика. и на родительском собрании наш родительский комитет просил писать родителей , что претензий к воспитателю не имеем _pioner_ это в противовес иску мамы бедного уколотого мальчика. хорошо, что не одна я оказалась такая, кто был против этих писем. на месте уколотого мальчика мог оказаться любой ребенок в группе. последствия вообще могут был плачевными. бедной маме мальчика теперь год не спать, думать об этом случае, каждый месяц сдавать кровь на анализы . а нашему род комитету лишь бы  п- пу "полизать" воспитателям _bve_ если кто-то не прав, то должен отвечать за свои действия

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:54 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 6
Баллы репутации: 0
У нас есть путевка в садик, с прошлого года еще, сходили 1 раз, на следующий день родила второго. Так нанервничалась.В садик не ходим сейчас. Никак не могу морально созреть, особенно после всего прочтенного здесь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 17:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
а еще забыла дописать. когда бедная мама уколотого мальчика пришла за сынком в 18:30, первый ответ воспитателя был "надо было раньше забирать,тогда б ничего не было"  _los_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
CrazyAngel писал(а):
а еще забыла дописать. когда бедная мама уколотого мальчика пришла за сынком в 18:30, первый ответ воспитателя был "надо было раньше забирать,тогда б ничего не было"  _los_

Повезло еще, что мама вообще узнала об этом((, ребенок мог забыть к приходу мамы, подумаешь, укололся. В садике, который у нас во дворе, постоянно шприцы и презервативы на территории валяются, а воспитатели на прогулках мило беседуют друг с другом вдали от детей

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Медведа писал(а):
повезло еще, что мама вообще узнала об этом(( в садике, который у нас во дворе, постоянно шприцы и презервативы на территории валяются, а воспитатели на прогулках мило беседуют друг с другом вдали от детей

Точно, могли бы и не сказать...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:05 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
РинаS писал(а):
ужас какой-то.... это же не враги... это люди которые работают воспитателями, бывают конечно случаи, но я бы в жизни не пошла работать в садик если там постоянно снимают на камеру... без всяких подозрений...
если есть такие психологические проблемы (это я про параною) то лучше найти способ не водить своего ребенка в сад, чем унижать людей (с годами опыта, пед.стажем, и т.д.) своими подозрениями

olia, к заведующей надо идти, и поговорить с другими родителями, возможно идти не одной а несколькими человеками.

насчет камер - никакое это не унижение, это контроль, и зачастую адекватный. я работаю в магазине, камера все фиксирует, есть определенный регламент работы, нельзя, например, сидеть, стоять полулежа на столе. это нормально, а не было бы камеры, не поручусь, что мы бы не сидели и не ковыряли в носу. я за камеру в садике, как тут раньше писали, воспитатели бывают разные, некоторые из них и вправду считают, зарплата маленькая - делаю что хочу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ужс, Бэйба, целый день стоя? Звери начальство у вас)

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Валья писал(а):
Точно, могли бы и не сказать...
я подробностей не знаю, скорее всего утаить не смогли. самое интересное что накануне собрания родительского, мне звонит педагог психолог (а я еще вообще не в курсе ЧП была) и просит на родительском собрании поддержать заведующую  _los_ я ей ответила, что на собрании и посмотрим что да как _ujas_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:27 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Почитала темку, ужас сколько страшилок понаписали про садик. (Катя Везучая, коллекционируешь их?)))) Вообще хоть не ходи туда. Вот я свой вообще не хвалю, но и сказать, что камеры очень необходимы тоже не могу. Во-первых, установка по-любому за родит. счет. Некоторые на бумагу/игрушки вообще не сдают, а тут камеры!! Во-вторых, прихожу за ребем в неурочное время и всегда за дверью тихо сначала слушаю. Да, бывают, что кричат, но не более.В-третьих, постоянно допытываю свою чем кто занимался и кто кого обидел. Может пока мала, но рассказывает все. Поэтому не вижу смысла в камерах.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
РинаS писал(а):
у нас видимо совсем разное представление о работе воспитателя  :-\
В том-то и дело, что разговор не о воспитательной части ее работы (Бог бы с ней!), а о безопасности наших детей. И тема так называется  :)

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Медведа писал(а):
ого, в рабоче-кретьянских бывает так, что 15 человек всего, да?
у нас в новой логопедической группе так будет с сентября, а так, в простых, не бывает наверно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 18:38 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Маришинамама писал(а):
Почитала темку, ужас сколько страшилок понаписали про садик. (Катя Везучая, коллекционируешь их?)))) Вообще хоть не ходи туда. Вот я свой вообще не хвалю, но и сказать, что камеры очень необходимы тоже не могу. Во-первых, установка по-любому за родит. счет. Некоторые на бумагу/игрушки вообще не сдают, а тут камеры!! Во-вторых, прихожу за ребем в неурочное время и всегда за дверью тихо сначала слушаю. Да, бывают, что кричат, но не более.В-третьих, постоянно допытываю свою чем кто занимался и кто кого обидел. Может пока мала, но рассказывает все. Поэтому не вижу смысла в камерах.

не надоих специально коллекционировать, надо просто новости иногда смотреть


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: