Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 12:55 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Мамба писал(а):
ну это ж и в 8 лет интересно будет... А че произойдет, если кнопощку нажать  _crazy_ _pioner_


Ага, сидят в песочнице, играют, тут один другого стукнул по голове лопаткой, обиженный от безысходности и ярости НА по кнопочке и бригада "мальчиков по-вызову в форме" уже подъехала  8) _box_ _box_  А родители раскошеливайтесь за ложный вызов))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 13:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
Ага, у нас тоже ситуация была - привела я дочку первый раз в ясли на два часа, как полагается, прихожу за ребенком - она счастливая!!!! Трындит как ей все понравилось и что она уходить не хочет.... ну я естественно успокоилась, первый день вроде прошел на ура!  _dance_  Начинаю переодевать ребенка, а у нее на голове, прямо по центру на темени лысина диаметром 2,5 - 3 см (ну с 5 рублевую монету не меньше)  _chelust_ у меня аж ноги подкосились....
Я спрашиваю: Машенька, это что???? Где волосы???
Она: Да тут девочка Настя, она дерется со всеми, вот отнимала у меня куклу и дернула за волосы.... _angry husband_
Я была в шоке, это в первый день... что будет потом... Это ж как надо дернуть, чтобы такой клочище вырвать начисто???
Пошла к воспитателям, те аж чуть в обморок не упали, оказывается они ничего не видели даже! Просто моя дочь (как она сама призналась) даже не заплакала в этот момент, вот на нее внимания и не обратили. Мам, да мне почти не больно было - вот ее слова!
А мы потом около года очень пытались делать такие прически, чтобы прикрыть эту зияющую дыру!
Но вот Настя эта спустя неделю стала нашей лучшей подружкой  _rjaka_ _ded-i-snegurka_ и ею оставалась на протяжении 4,5 лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 23:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
А вот куда мне с этим?! На днях в садике проводили учебную пожарную тревогу. Естественно резко включилась сирена, как оказалось, мой ребенок сильно испугался, плакал и не понимал что происходит! Потом мне воспитатель об этом сказал. >:(Насколько я понимаю, перед этим хоть как-то малышей нужно было подготовить! Тут взрослый может напугаться, а ребенок и подавно! Вот как и чем думали? Я несколько дней ребенка успокаивала и по несколько раз объясняла-рассказывала что такое пожарная тревога. Теперь он играет как будто тревога включается. У ребенка мало того, что долгое время истерики были по поводу новой воспитательницы, а теперь это. У ребенка начался нервный тик. :o

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 00:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Василис.. а если б тревога была не учебная? а если б реальный огонь? причем - где-нить на выходе? у нас, например. кухня рядом с главным входом.. тогда бы он, думаешь, не напугался?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 01:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
Василис.. а если б тревога была не учебная? а если б реальный огонь? причем - где-нить на выходе? у нас, например. кухня рядом с главным входом.. тогда бы он, думаешь, не напугался?

Я это понимаю, просто воспитатели хоть как-то должны были детей подготовить, урок безопасности что ли провести, а может и не воспитатели, а представители МЧС. Как ребенок должен впервые узнать о пожаре, из реальной жизни?! Ну, может и я должна была рассказать. О плохом ведь стараешься не думать. Если б предупредили родителей об учениях, поговорила бы с ним об этом. Беспокоюсь за психологическое здоровье сына.

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 01:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 21 май 2011, 13:55
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 372
Откуда: Инорс, ДОК
Баллы репутации: 1
Моего после тихого часа один мальчик толкнул и тот ударился о спинку кровати, рассек себе бровь, еще бы чуть-чуть и без глаза оставил. Вот зачем в садике ставить кровати с прямыми углами, это же опасно. Скоро в садике будет кап. ремонт, надеюсь, кровати сменят _ok_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 01:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну это я согласна.. что надо было заранее рассказать,как оно бывает..
гг. вспомнилось.. у нас на работе была учебная тревога.. типа неожиданная.. середина ноября.. одежда - строго в раздевалке.. у меня моя одежа - на четвертом этаже. урок не первом.. ну я не могу бродить по парку в середине ноября в костюме. взяла с собой. а взяв с собой пальто, не могу сказать детям - ну-ка сдайте свои куртки в гардероб.. да и бродить в курке среди деток в свитерах тоже как-то неправильно.. в результате так и просидели мы все одетые в кабинете до звука тревоги. Вышли, пофотались в лесу и пошли обратно в кабинет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 02:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
:) Недавно такую фишку прочитала в одном журнале!
Дословно пересказывать не буду, авторские права и тыды, скажу своими словами.
В общем, вся статья посвящена необходимости создания сайта каждому детсаду! _vo!_

Главное, пишут, позже поставим везде камеры и родители смогут в любой момент глянуть, да хоть с работы в интернете, что там в группе/на прогулке/на обеде/на тихом часе делается!!!
Что и как делают наши чудо-воспитатели и нянечки с нашими детками.
Класс?

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2011, 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 08:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
это параноя называется... имхо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 13:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:758
Сообщения: 1646
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 29
девочки, подскажите, плиз... В садик ходим полгода, сейчас сыну 3 г.Ходит спокойно, но без энтузиазма. Я одна, бабушки у нас нет, работаю, так что вынуждена водить всегда... Где-то месяца через3, как начала водить, у них в группе каждый день менялись воспитатели. а Дома сын выдавал такие фразы: - ты плохая, глупая, не умеешь с  с детьми играть.... и прочее подобное. Конечно, дома мы так не разговариваетм!!  я думала: поговорить с завудующей? или с вопитательницей постоянноЙ? решила , что они все заодно, ну и не стала поднимать тему. а счас опять началось : я тебя выкину во вторую младшую, я тебя закрою в туалете,  выкину на улицу... я даже не уверена, что говорят моему... может он состороны наблюдает. Но разве это нормально? подобные разговоры, слова? С кем лучше поговрить? Не отразиться ли это на сыне?

_________________
Формирование и сдача отчетности любое н/о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 04:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
olia писал(а):
девочки, подскажите, плиз... В садик ходим полгода, сейчас сыну 3 г.Ходит спокойно, но без энтузиазма. Я одна, бабушки у нас нет, работаю, так что вынуждена водить всегда... Где-то месяца через3, как начала водить, у них в группе каждый день менялись воспитатели. а Дома сын выдавал такие фразы: - ты плохая, глупая, не умеешь с  с детьми играть.... и прочее подобное. Конечно, дома мы так не разговариваетм!!  я думала: поговорить с завудующей? или с вопитательницей постоянноЙ? решила , что они все заодно, ну и не стала поднимать тему. а счас опять началось : я тебя выкину во вторую младшую, я тебя закрою в туалете,  выкину на улицу... я даже не уверена, что говорят моему... может он состороны наблюдает. Но разве это нормально? подобные разговоры, слова? С кем лучше поговрить? Не отразиться ли это на сыне?
Чуть выше я пишу именно об этом! Если бы воспитатели знали, что любой родитель в любой момент дня может взглянуть на них, послушать, как они говорят с детьми - они стали бы милее и добрее. Конечно, многие уволились бы :-) Может, им кажется, что из-за своей низкой зарплаты они "право имеют" унижать беззащитных малышей? Мне рассказывали, одна воспиталка на тихий час связывала детей. Одну подловили, был громкий скандал, девочке диктофон в кармашек оставили. Педагог орала матом на деток. Дело замяли, т.к. преобладало слово "сука", отмазку придумала она, что по тел. обсуждала собаку с подругой. Вот такая параноя : -)

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2011, 04:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 04:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
но должна же быть возможность решить такие ситуации кроме как перейти в др сад


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 04:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Alaya писал(а):
но должна же быть возможность решить такие ситуации кроме как перейти в др сад
так вот я и говорю, будет камера стоять, как на спорных перекрестках. Не отмажутся тогда. Зная о видеонаблюдении, такая жаба, как те воспиталки, вообще не пойдет на работу в садик. Да что тут говорить! Самое простое, одна знакомая воспитательница рассказывала, что многие из них открывают окна в спальне детей после сна. Некоторые детки потеют. Пусть типа, продует их, посидят дома, поболеют, а то у нас, блин, зарплата одинаковая, что 30чел, что 10. Будет полегче... А еду как воруют у детей?

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 22 июн 2011, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 04:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
вот не знай. мне эта мера почему то не нравится.
можно еще ужесточить отбор и повысить зарплату.
но интересно что можно сделать именно в нынешних условиях.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 05:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Alaya писал(а):
вот не знай. мне эта мера почему то не нравится.
можно еще ужесточить отбор и повысить зарплату.
но интересно что можно сделать именно в нынешних условиях.
Отбор, мне кажется, бесполезно ужесточать. Все очень милые в начале. Но ведь работа правда собачья. Мало кто в здравом уме  идет с такой зарплатой на эту работу. Повышать никто не будет. А то учителя и врачи заноют. На данный момент один выход, искать блат, устраивать ребенка к "хорошей" воспитательнице.

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 07:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
А мой сын рассказывает, что воспитательница бьет одну девочку. И причем только ее. Я не знаю, как реагировать.

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 07:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
а что, насчет камеры идея имхо здравая, только где деньги возьмут на все это?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:758
Сообщения: 1646
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 29
так что же все таки делать? идти разговаривать ? с кем: с заведующей? с воспитательницами? сейчас наши воспитательницы ушли, и их заменяют каждый день разные, прихожу забирать -  детки седят на веранде... я понимаю, так воспитательницам удобно!  но вы бы знали, как мой носится дома: со скоростью ветра ,тратит нерастраченную за день энергию. .... может быть здесь есть воспитатели? подскажите, как решить ситуацию, с минимумом негатива...

_________________
Формирование и сдача отчетности любое н/о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Еффка писал(а):
а что, насчет камеры идея имхо здравая, только где деньги возьмут на все это?

известно где, с родителей  _drunk_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
ой, вы такие страшные вещи пишите! мне кажется не стоит всех под одну гребенку грести  ???
моя вечно сытая из садика приходит! и почему-то мне хочется верить что их не проветривают и относятся к ним внимательно, в меру возможностей конечно  _los_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: