Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
везучая писал(а):
Чуть выше я пишу именно об этом! Если бы воспитатели знали, что любой родитель в любой момент дня может взглянуть на них, послушать, как они говорят с детьми - они стали бы милее и добрее. Конечно, многие уволились бы :-) Может, им кажется, что из-за своей низкой зарплаты они "право имеют" унижать беззащитных малышей?


почему - если бы знали?
так оно и есть - я приходила - внезапно, в любой момент, утром, днем, когда спать укладывались, когда спали, когда просыпались, и можно не сразу зайти, а послушать из коридора сначала - ничего страшного я пока не услышала...

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 08:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
olia писал(а):
так что же все таки делать? идти разговаривать ? с кем: с заведующей? с воспитательницами? сейчас наши воспитательницы ушли, и их заменяют каждый день разные, прихожу забирать -  детки седят на веранде... я понимаю, так воспитательницам удобно!  но вы бы знали, как мой носится дома: со скоростью ветра ,тратит нерастраченную за день энергию. .... может быть здесь есть воспитатели? подскажите, как решить ситуацию, с минимумом негатива...
конечно идти и разговаривать, не оставишь же без внимания...а менять садик не так то легко


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:00 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 125
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
ой, вы такие страшные вещи пишите! мне кажется не стоит всех под одну гребенку грести  ???
моя вечно сытая из садика приходит! и почему-то мне хочется верить что их не проветривают и относятся к ним внимательно, в меру возможностей конечно  _los_

Полностью согласна.  Мой тоже практически всегда приходит сытый и довольный. 
А я иногда хожу "со своей проверкой". Приду в обед когда еще детки спят, зайду в группу, всё исследую как ревизор, заодно и с воспитательницей побеседую. Никаких нареканий нет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
olia писал(а):
так что же все таки делать? идти разговаривать ? с кем: с заведующей? с воспитательницами? сейчас наши воспитательницы ушли, и их заменяют каждый день разные, прихожу забирать -  детки седят на веранде... я понимаю, так воспитательницам удобно!  но вы бы знали, как мой носится дома: со скоростью ветра ,тратит нерастраченную за день энергию. .... может быть здесь есть воспитатели? подскажите, как решить ситуацию, с минимумом негатива...

постою послушаю на всякий случай


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Девочки,ну не все же имеют возможность прийти с внезапной проверокй в садик среди дня...
У нас садик - очень хороший; Катошечка,мои тож сытые и довольные приходят домой,и вообще я его люблю!)))))))... Но он - один из лучших в городе, в других садиках может быть и совершенно другой ситуация(((( ???
... вот сестра моя раньше работала воспитателем в ясельках на Б.Славы,на Руставели(сразу оговорюсь: это было очень много лет назад))) ), так рассказывала, как там работники столовой во главе с заведующей воровали продукты... Причем в отвратительных масштабах это все происходило(((( ... Дети,говорит, голодными из-за стола вставали:такие крохотные порции им выдавали((((... представляете,это в ясельках,где детки - маленькие, они ж  и так немного кушают(((((... Когда моя сестра начала возмущаться, получила анонимный звонок, ей сказали: дескать,не заткнешься - пожалеешь...
Так что не все так однозначно,увы(((((((
Насчет камер слежения - наверное,я все же ЗА... Плохого не вижу ничего в этом... Хотя у нас народ такой,что,наверное, скандал на скандале будет... причем из-за фигни какой-нить)))... Все-таки группы страшно переполнены(((( Воспитателям ,мне кажется,невозможно просто охватить всех, всем внимание уделить, все конфликты м/ду детками предупредить и т.п.((((... Так что как бы их работу совсем в ад не превратить))))...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
я уже в теме про садик писала-что так же пришла в яслях дело было с внезапной проверкой и там обедали воспитатели обе+ муж пришел здоровый жирный у одной, дочь и бабуля в придачу
все покушать пришли!
а откуда они еду то брали? понятно что детям не докладывают а сами лопают или домой тащят
а то что из столовки воруют -эт понятно давно всем, в каждом саду так наверно, какой повар будет мясо покупать если на работе его полно и бесплано?

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Сложный вопрос подняли :-\
Трудно что либо говорить о безопасности, когда нарушения начинаются с того , что практически во всех садах группы ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Валья писал(а):
Сложный вопрос подняли :-\
Трудно что либо говорить о безопасности, когда нарушения начинаются с того , что практически во всех садах группы ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!!

+1! Тоже дописала об этом счас в св.посте))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Золотая Рыбка писал(а):
. Хотя у нас народ такой,что,наверное, скандал на скандале будет... причем из-за фигни какой-нить)))... Все-таки группы страшно переполнены(((( Воспитателям ,мне кажется,невозможно просто охватить всех, всем внимание уделить, все конфликты м/ду детками предупредить и т.п.((((... Так что как бы их работу совсем в ад не превратить))))...

кстати да, и такое  может быть, ага


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
ужас какой-то.... это же не враги... это люди которые работают воспитателями, бывают конечно случаи, но я бы в жизни не пошла работать в садик если там постоянно снимают на камеру... без всяких подозрений...
если есть такие психологические проблемы (это я про параною) то лучше найти способ не водить своего ребенка в сад, чем унижать людей (с годами опыта, пед.стажем, и т.д.) своими подозрениями

olia, к заведующей надо идти, и поговорить с другими родителями, возможно идти не одной а несколькими человеками.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:21 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
кстати да. начать с того что поговорить что говорят другие родители, как говорят дети. а потом постараться найти единомышленников.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
РинаS писал(а):
ужас какой-то.... это же не враги... это люди которые работают воспитателями, бывают конечно случаи, но я бы в жизни не пошла работать в садик если там постоянно снимают на камеру... без всяких подозрений...
если есть такие психологические проблемы (это я про параною) то лучше найти способ не водить своего ребенка в сад, чем унижать людей (с годами опыта, пед.стажем, и т.д.) своими подозрениями

olia, к заведующей надо идти, и поговорить с другими родителями, возможно идти не одной а несколькими человеками.
я б не сказала что это ужас
нормальная практика, нянь же дома проверяют
но действительно могут начаться передергивания


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Вот читаю я все, читаю...
И что-то все меньше и меньше мне хочется везти ребенка в садик. Тем более, что на тот, который дают, и отзывы кругом отрицательные (хотя в садик-то дети ходят).
Даже и не знаю, что делать...

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Хорошо, когда есть право выбора.
У большинства его просто нет

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
mama2008 писал(а):
Хорошо, когда есть право выбора.
У большинства его просто нет
выбор водить или не водить, или выбор унижать или нет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Подружка писал(а):
я уже в теме про садик писала-что так же пришла в яслях дело было с внезапной проверкой и там обедали воспитатели обе+ муж пришел здоровый жирный у одной, дочь и бабуля в придачу
все покушать пришли!
а откуда они еду то брали? понятно что детям не докладывают а сами лопают или домой тащят
а то что из столовки воруют -эт понятно давно всем, в каждом саду так наверно, какой повар будет мясо покупать если на работе его полно и бесплано?


ой насмешила, ты пробовала еду в дет саду? ее невозможно есть, воспитатель платит за питание свое-наравне с детьми, а то что остается(целые даже порции)-отдают собаководам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 2067
Откуда: г.Уфа
Баллы репутации: 32
Расскажу свой случай.
нашей дочери в августе будет 7 лет.3 года назад перед Новым Годом-отвела свою дочь в садик,вечером прихожу,одеваемся,папа нас в машине ждет.тут моя Катя и показывает на свой мизинец-синющий,распухший.Я к воспитателю,та в отказ,ничего не было при мне.Выясняю у своей,что случилось.Разговаривать рано она у нас научилась,поэтому все внятно объяснила.С утра др.воспитательница наказала ее и еще др.мальчика,затолкала их обоих в спальню,в спальне темно еще,не рассвело(декабрь)-моя жуть как темноты боялась тогда(это уже др.случай).моя Катя стала вырываться из спальни,дверь очень туго закрывалась и открывалась.Вообщем,если покороче,то моя руки в косяк,а воспитательница со всего маху дверь закрыла,и прямо по пальцу.Моя реветь,орать-мальчик ее успокаивает,а воспиталка даже ноль эмоций(как позже она сказала,думала Катя обиделась за наказание,но в плаче ребенка тоже можно определить на мой взгляд,от боли плач или нет).мы в больницу-там снимки-перелом.После этого случая воспитательница перетрехнула и все оставшиеся 3 года нашей дочери в одно место дышала.Стала самой любимой воспиталкой в садике.И мою Катю в гипсе на утреннике в тот злосчастный  Новый Год везде вперед пихала-выступала много она у меня(хоть наш муз.работник против все была-типа,кому на видео будет интересно смотреть на девочку в гипсе).

_________________
Моя группа-машинная вязка http://vk.com/club24137395


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 11:01 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
РинаS писал(а):
выбор водить или не водить, или выбор унижать или нет?
а почему так категорично про унижение говорить? за нянями дома же следят?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Нежнейшая писал(а):
ой насмешила, ты пробовала еду в дет саду? ее невозможно есть

очень оптимистично)))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 11:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Светлана Викторовна писал(а):

у нас папа тоже наехал на воспитательницу, которая в наказание в туалете дочку заперла, щас тоже любимая воспитательница, жаль уходит в декретный (жаль всмысле что её не будет, за декретный-то мы за неё рады)
я считаю не нужно отмалчиваться - надо разговаривать с воспитателями, моя с 1,5 лет предложениями разговаривает, с 1,11 в садик ходит - какие только мы версии не проверяли  - даже наличие палки под кроватями в спальне, но всё обошлось....
Нежнейшая писал(а):
ой насмешила, ты пробовала еду в дет саду? ее невозможно есть, воспитатель платит за питание свое-наравне с детьми, а то что остается(целые даже порции)-отдают собаководам.

моя на полном серьёзе говорит уже 3ий день, что в садике карт. пюре готовят вкуснее чем я, так что вот так  ???

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 11 [ Сообщений: 208 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: