Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи




 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 827 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:54 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
да тут даже не в стоимости дело, а в количестве...

Да я поняла...Ну,просто он же - маленький.это ты знаешь,что некоторые дарят пол-комнаты подарков,а он-то - не знает... Поэтому  сколько ни подари -для него нормально буит...Лишь бы сам подарок в радость был,понравился...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:54 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
сдается мне , что мой сидящий дома на пару со мной деть будет счастлив, если я его (даже в этой компании) выведу в Гостинку, накормлю в кафе мороженым и полазаю с ним в лабиринте... Мож так и сделать?

зы: дедушки/бабушки/тети играть могут, ага... конечно не в салочки, возраст не позволит, но в какие-то отгадалки, а то и в прятки - вполне себе.

Просто вчера к нам знакомые приходили в гости с дочкой 4 лет. Так они так нормально поиграли, так набесились, что я резко осознала, что ему уже нужны не только мамыпапыбабушки, но и другие дети.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
сдается мне , что мой сидящий дома на пару со мной деть будет счастлив, если я его (даже в этой компании) выведу в Гостинку, накормлю в кафе мороженым и полазаю с ним в лабиринте... Мож так и сделать?



Я думаю,это буит лучший вариант! Ну,а вечером,после того,как он поспит-отдохнет,гости придут чаек с вкусностями попить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Ой, Резеда, только увидела - с прошедшим тебя Днем Рождения!  Всего самого самого наилучшего! _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:58 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Золотая Рыбка писал(а):
Я думаю,это буит лучший вариант! Ну,а вечером,после того,как он поспит-отдохнет,гости придут чаек с вкусностями попить!


ага... только опять вопросик...  в этом случае празднование откладывается на субботу.  А у него ДР в четверг. Интересно, ребенок перенос ДР поймет? Подарок тогда когда дарить?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 03:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
У нашей старшей дочери ДР летом,в июле... Мы уже который год едем все в парк Якутова,катаемся до одури на всех качелях-каруселях,потом- в кафе,лопать мороженое.... А вечером или гости к нам домой приходят или мы в сад уезжаем, и тогда уже чаек,тортик со свечами и проч... У мелких ДР в сентябре,там вечно погода слякотно-дождливая,в парк не пойдешь...но теперь они побольше становятся,тоже думаю, в игровые центры куда-то водить,на лазилки и проч...Или - в цирк,или - в кук.театр...Ну,чтоб зрелищно и интересно для них, и не буднично....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:01 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
Ой, Резеда, только увидела - с прошедшим тебя Днем Рождения!  Всего самого самого наилучшего! _flowers_

Пасиб! :-*
Annette писал(а):
ага... только опять вопросик...  в этом случае празднование откладывается на субботу.  А у него ДР в четверг. Интересно, ребенок перенос ДР поймет? Подарок тогда когда дарить?

Ой,мне кажецца, он еще мал,не поймет переноса... Ну,если ток скрыть от него в четверг, что сегодня - его ДР,а в субботу поздравлять,как будто это и есть его ДР! Ну,как-то так(((...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:02 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
а почему на субботу откладывается? В четверг не сможете сходить никуда,что ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:04 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Спасибо за советы, буду думать завтра усиленно...

ДР не скроешь, как тут скрыть?  У нас вообще для него специальный календарик висит на стенке на каждый месяц


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:06 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Золотая Рыбка писал(а):
а почему на субботу откладывается? В четверг не сможете сходить никуда,что ли?


можно попытаться конечно, малым составом, с сестрой, со  мной и 1 бабушкой.  Я к тому, что все в кафе собраться смогут только часов в 7 вечера, т.к. 3-е взрослых работают.  Потом уж не до домашнего чая.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:10 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
можно попытаться конечно, малым составом, с сестрой, со  мной и 1 бабушкой. 

ну,да,так уж лучше,чем переносить....Не поймет он переноса...Они ж праздника ждут,чего-то необычного, именно в ДР....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
можно попытаться конечно, малым составом, с сестрой, со  мной и 1 бабушкой. 

Ань,даже если просто с одной тобой он куда-нить сходит - для него буит праздник...
А вечерком пусть кто-нить в гости заглянет! И подарок подарите в этот же день!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 04:13 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Annette писал(а):
все в кафе собраться смогут только часов в 7 вечера, т.к. 3-е взрослых работают.  Потом уж не до домашнего чая.

Аааа...поняла...Ну,сходите куда-нить "на лазилки" и в т.духе после обеда, а потом,  к 7 часам в кафешку соберитесь...Туда пусть бы и остальные подошли...
  Или днем- на лазилки, потом домой - обедать,спать...А вчером -гости домой,на чай...
Ну,смотри сама, кароч...))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2011, 20:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:225
Сообщения: 470
Откуда: Дёма (Баланово-НовоАлександровка)
Баллы репутации: 0
а мы  обычно со старшей  в день рождения (с 2 лет так), если  выпадает на рабочий день ездим в парк Якутова, в выходные приглашаем бабушек-дедушек, в садике в сам день рождения отмечают, и в какой-то др. день приглашаем знакомых детей... т.е. за один день и за один стол конечно всех не усадишь, а ребенку конечно очень нравится что день рождения несколько дней отмечаем  :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 03:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Хочется рассказать о местах празднования детских дней рождения, с которыми я столкнулась.

Пока о тех, где мы сами отмечали. Сыну 5 лет праздновали в детской комнате в Мегаполисе (Иремель). По десятибальной шкале я бы поставила им 7.
Дело в том, что было лето, цены все нормальные, но на воду и сок - космические. Например сок 0,2 стоил 60 руб. Народа много, все пить хотят. свое нельзя приносить... Дороговато, как в пустыне.
Хотя в остальном все понравилось.
Три помещения. В одном просторном и почти пустом с детишками играли, в другом мы кушали. а третье - это ировой зал и лабиринт со множеством различных развлечений, где все пятилетки с удовольствием скакали еще пару часов после трапезы  beseda2


Намного больше мне понравилось его же день рождения этим летом. Одна знакомая посоветовала заказать беседку в ресторане "Толстоевский" (пусть вас не пугает слово "ресторан" - можно не очень дорого посидеть. есть детское меню) Сами знаете, какая была жара, но там было очень прохладно и хорошо. Отдельная беседка на 15 чел. примерно, детская площадка. После посиделок все пошли на карусельки... Благо это в парке Гафури.
Единственное, что позже я узнала, парк предлагает такую услугу: нарядная в персонаж девушка берет ваших детишек и уводит их на час или больше кататься на каруселях, а вы спокойно сидите, с подругами общаетесь. Жалко узнала об этой теме позже...
Ребенок в этом году опять хочет именно туда!
Добавляю фото. Здесь видно нашу беседку и детскую площадку.

Изображение

Изображение

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 10:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Хорошо когда ДР летом... у нас зимой и вечно в помещении где-то надо проводить.
В этом году были мы в кафе Сказка, в принципе понравилось, только аниматор вот не очень то смог завлечь детей, как то они не прониклись. После его часовой работы я тоже готовила конкурсы и проводила сама, в следующий раз даже заморачиваться с аниматором не стану самим веселее даже.
а сценариев в инете великое множество.

Annette, здорово придумала на счет кафе и городка, самый клевый в гостинке конечно, там места много, сама помнится там лазила с сыном  еще не так давно.....

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 02:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Natulya писал(а):
Хорошо когда ДР летом... у нас зимой и вечно в помещении где-то надо проводить.
В этом году были мы в кафе Сказка, в принципе понравилось, только аниматор вот не очень то смог завлечь детей, как то они не прониклись. После его часовой работы я тоже готовила конкурсы и проводила сама, в следующий раз даже заморачиваться с аниматором не стану самим веселее даже.
а сценариев в инете великое множество.


Мне кажется, дома лучше не сидеть в любое время года.
А то мама становится тупо прислугой. Зачем? Пусть папа вложится, и все отдохнут хорошо.
Что касается аниматоров, тоже не советую ими становиться... Зачем?
Не лучше ли спокойно посидеть в компании мам, наряду с ними? Вы что - дежурный?
Люди затем и учатся/работают/практикуются/занимаются этим делом.
Конкретно Вам просто не повезло.
Не факт, что виноват исполнитель. Могло просто не сложиться общение у ребенка именно с этим человеком/персонажем.
Или правда попался неопытный, зеленый...
Им же тоже надо  с кого-то начинать.

Девочки, заказывая услуги, будьте требовательны,  узнавайте подробнее, кто к вам придет, в каком виде и что будет делать.
Имеете право.
А самому аниматору скажем: "Будешь плохо работать - не доплачу!" Станет шелковый  _vo!_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 19:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
подскажите парочку простеньких игр/конкурсов для деток 3-4 лет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 03:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Annette писал(а):
подскажите парочку простеньких игр/конкурсов для деток 3-4 лет


Возможно из этого что-то подойдет.

1. Теремок

Ходим по кругу, взявшись за руки. Остановились, присели постучались (в пол) тук-тук кто-кто в теремочке живет, кто-кто в невысоком живет? Послушали - тишина. Там первая мышка-нарушка живет. (спрашиваем у именинника кем из зверушек он будет, и кто будет мышкой). Пошли дальше как лягушки-квакушки. Присели. Постучались. Тот кто в кругу встает и говорит в порядке очереди кто он. Я-мышка-нарушка и т.д. Затем  спрашивает а ты кто? А мы лягушки-квакушки, пустишь нас к себе жить. И т.д. В конце оставшиеся мишки лезут в теремок и он разваливается.

2. Запутанные сказки

Сказка рассказывается наоборот, и просим чтобы дети исправляли все неточности.
Например, «Жила-была Зеленая Кепочка (Красная Шапочка!), и однажды говорит ей тетя (мама!) сходи к дедушке (бабушке!). И т.п. можно понемногу от разных сказок.

3. Пузырь

Держась за руки превратиться в мышек и собраться в центре полянки (сделать несколько шагов вперед, не отпуская рук, пока не станет совсем тесно). Разучить волшебные слова: «Надувайся пузырь У!, надувайся большой У!, оставайся такой У!, да не лопайся!» У! – это дуть. С каждым У! отходим назад. Затем говорим, что мышки лапками ОП, Пузырик – Лоп! (хлопаем в ладоши). Опять беремся за руки. Так 3 раза. В конце зовем самых сильных зверей, предупреждаем, что у них пузырь не лопнет. И мы улетим на нем. Бегаем по кругу держась за руки то в 1 то в др сторону (по хлопку ведущего)

4. Самое любимое, что можно устроить детям - это подарки!
Пусть они не будут дорогими, так мелочевка всякая.
Но главное в этом деле - способ подачи и чтобы всем досталось  Smiley

Берете небольшие подарочки (по возрасту: чупсы, киндеры, блокнотики, йе-йе) одним словом, мелочь. Каждый предмет отдельно заворачиваете в упаковочную яркую бумагу. На скотче клеите на ленточку примерно 50-70 см. длинной. Затем каждую ленточку привязываете к одной хорошей веревке.
В разгар веселья объявляете игру.  Детям постарше можно завязывать глаза. По очереди детишки отрезают себе подарок ножницами. Те кто младше, делают это с мамой. А если детям 9-14 лет, нужно на веревку не сами подарки крепить, а листочки с шифром или обозначением, где данный подарок спрятан.
В моем детстве была самая любимая игра  браво

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 11:43 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:225
Сообщения: 470
Откуда: Дёма (Баланово-НовоАлександровка)
Баллы репутации: 0
а в Алладдине кто-нибудь проводил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 42 [ Сообщений: 827 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.




Список форумов » Дети » Дети - от трех до семи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: