Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года




 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
ну и делать их постоянно не хочется((( хочется ж своего, природного иммунитета

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Подсолнушек писал(а):
ну и делать их постоянно не хочется((( хочется ж своего, природного иммунитета

свой иммунитет он к пяти годам вроде формируется...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
свой иммунитет он к пяти годам вроде формируется...

)) будем ждать ???

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Подсолнушек писал(а):

чем дисбак лечите? я своей старшей первые 3 года жизни постоянно нормафлорины давала курсами чуть ли не через месяц, потом раз в полгода, щас уже раз в год, мне кажется именно сбалансированная флора кишечника даёт стойкий иммунитет..... младшей тоже давала, уже один курс 2хнедельный пропили, у младшей иммунитет слабее, за 4,5 месяца уже 2ой раз ОРВИ, хотя и купаемся каждый день (темпу не меряю, но вода не очень тёплая - я б в такой лежить не стала, но если подумать - так активно руками-ногами я б тоже не махала в ванной  ;D) гуляли вот каждый день - а щас лечимся и лечимся, только пока всякими виферонами-генферонами.... старшая первый раз ОРВИ заболела в 2 года - как в садик пошли и болела полгода ч перерывами в неделю-две - всё на АБ до такой степени что уже привыкание возникло к тому же флемоксину, потом уже амоксиклавом лечились, но я всё также давала нормафлорины постоянно, НО выбрались из постоянных болезней только закаливанием - всё лето в речке, после речки баня с парилкой-вениками, а потом волосы сушились сами на ветру ))) не запрещала дочке после юани на улице бегать (ну это всё летом было конечно)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Лилия писал(а):
чем дисбак лечите? я своей старшей первые 3 года жизни постоянно нормафлорины давала курсами чуть ли не через месяц, потом раз в полгода, щас уже раз в год, мне кажется именно сбалансированная флора кишечника даёт стойкий иммунитет.....

мы тоже все нормофлоринами))) мне нравится, что препарат безвредный, и деть уже привык его пить. мы чаще воду с ним пьем, чем сладкую.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:38 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
мы не кутали, купали постепенно снизив температуру воды при 32 градуса, плавали какое то время, гуляли на балконе. И не болели, ну окромя зубов там . До садика.
Сейчас пока неделю ходим, неделю болеем, еще неделю докашливаем, потом снова неделю ходим  _grabli_ жалко ужс как, тем более что привыкли что деть неболеющий

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:42 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
Лилия писал(а):
а щас лечимся и лечимся, только пока всякими виферонами-генферонами.... старшая первый раз ОРВИ заболела в 2 года - как в садик пошли и болела полгода ч перерывами в неделю-две - всё на АБ до такой степени что уже привыкание возникло к тому же флемоксину, потом уже амоксиклавом лечились, но я всё также давала нормафлорины постоянно, НО выбрались из постоянных болезней только закаливанием - всё лето в речке, после речки баня с парилкой-вениками, а потом волосы сушились сами на ветру ))) не запрещала дочке после юани на улице бегать (ну это всё летом было конечно)

вифероны нам не помогают -все равно из ОРВи вылазим только через бактериалньое осложнение((( то бишь, проблемы как в местном, так и в общем иммунитете (Это я у Комаровсого вычитала)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 17:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
я вот тоже привыкла, что я не болеющая, беременная была- впервые в базу электронную вбили, говорят где вы ходили 5 лет, я грю здорова.. и муж здоров.. а дочка родилась- как начались проблемы с животиком, уже орви успели переболеть... и нормофлорины давала, и генферон прописала врач.. я просто в ужасе _obida_

_________________
Если в вашем доме становиться тихо значит, ваш ребенок уже облизал
ботинки, задушил кота, разрисовал
обои и теперь моет руки в унитазе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 18:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 547
Откуда: инорс
Баллы репутации: 2
Комаровского люблю читать, забавно пишет. Но на практике применяем далеко не все. Согласна, что все дети индивидуальны, и слепо следовать его инструкциям по меньшей мере глупо.
Кстати, неужели никто не в курсе, что зарубежом такого заболевания как дисбактериоз просто нет? Ну не признают они никакого дисбактериоза и не лечат никак. И многие неврологические проблемы, которые любят находить у нас врачи, там даже не признают за отклонение

_________________
МОЙ РУКОДЕЛЬНЫЙ БЛОГ Принимаю заказы


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 18:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Clever писал(а):
Комаровского люблю читать, забавно пишет. Но на практике применяем далеко не все. Согласна, что все дети индивидуальны, и слепо следовать его инструкциям по меньшей мере глупо.
Кстати, неужели никто не в курсе, что зарубежом такого заболевания как дисбактериоз просто нет? Ну не признают они никакого дисбактериоза и не лечат никак. И многие неврологические проблемы, которые любят находить у нас врачи, там даже не признают за отклонение

ну у них и дети в памперсах и в коляске чуть ли не до школы

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 18:50 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
Подсолнушек писал(а):
вифероны нам не помогают -все равно из ОРВи вылазим только через бактериалньое осложнение((( то бишь, проблемы как в местном, так и в общем иммунитете (Это я у Комаровсого вычитала)



У нас тоже так было. Любое ОРВИ дочери заканчивалось бронхитом. Сделала прививку от ХИБ -инфекции. Считай год не болеет. Как с прививками дружите? Комаровский за них

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Clever писал(а):
Кстати, неужели никто не в курсе, что зарубежом такого заболевания как дисбактериоз просто нет? Ну не признают они никакого дисбактериоза и не лечат никак.

Вот я тоже  не понимаю  _los_ Может какие-нибудь тяжелые формы его бывают чтоб лечить?

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Кстати, тоже детей не кутаю, но не для закаливания, а потому что стоит ребенку немного вспотеть и шансы на болезнь резко повышаются. Действую по принципу пусть ребенку будет немножко холодно, чем немножко жарко.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Подсолнушек, все рекомендации и советы у ЕОК ориентированы на ДОНОШЕННЫХ ЗДОРОВЫХ детей. Ребенок после 3хдневного ИВЛ явно отличается.
Желаю чтоб вы побыстрее шли на поправку!

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Гуленка писал(а):
Кстати, тоже детей не кутаю, но не для закаливания, а потому что стоит ребенку немного вспотеть и шансы на болезнь резко повышаются. Действую по принципу пусть ребенку будет немножко холодно, чем немножко жарко.
Слова здравомыслящего человека!  _vo!_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Еще один плюс попыток жизни по Комаровскому- мы с мужеи стали болеть гораздо реже (ттт). Раньше он стабильно 2-3 раза за сезон, ещ и с температурой. Теперь третий год максимум одно ОРВИ с соплями и небольшой болью в горле, которое и не лечим. Я теперь хожу босиком всегда- привыкла, хотя ноги ледяные, но самой не холодно. поэтому на температуру ног и рук у дочери никогда не ориентируюсь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
AnirI_AveizaH писал(а):
Подсолнушек, все рекомендации и советы у ЕОК ориентированы на ДОНОШЕННЫХ ЗДОРОВЫХ детей. Ребенок после 3хдневного ИВЛ явно отличается.
Желаю чтоб вы побыстрее шли на поправку!

Спасибо ))) стараемся))))
да, я помню, читала - что на доношенных здоровых детишек расчитано. поэтому его советы для меня как определенная планка, что ли(не во всем конечно). а вот путь к здоровью получается индивидуальным ???

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 19:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
elf писал(а):
Еще один плюс попыток жизни по Комаровскому- мы с мужеи стали болеть гораздо реже (ттт). Раньше он стабильно 2-3 раза за сезон, ещ и с температурой. Теперь третий год максимум одно ОРВИ с соплями и небольшой болью в горле, которое и не лечим. Я теперь хожу босиком всегда- привыкла, хотя ноги ледяные, но самой не холодно. поэтому на температуру ног и рук у дочери никогда не ориентируюсь.

а я сама та еще мерзляка!!! босиком-ни за что((( если ноги застыли -то тут же мерзну вся, еще и могу циститом закончить такое времяпрепровождение :-X

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Ой, мне нравится подход Комаровского, частично применяла, без фанатизма. Прохладно дома, форточки не закрывала сквозняки не убирала, сама не люблю коогда жарко и душно, увлажнитель применяли, на балконе спали, купала правда не сильно в прохладной, умеренной воде.  Сын не болел, ттт проблем не было. В садик пошел стал болеть периодически, но я и сама уже обленилась гулять-закаливать, только окна открытые и остались, ну и босой бегает все время.
  Много полезного есть применить у Комаровского, но должен быть разумный подход, не ко всем детям без разбора, и надо , чтоб уж все одной линии поведения придерживались, а не так - мама закаливает, папа кутает.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 20:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Подсолнушек писал(а):
а я сама та еще мерзляка!!! босиком-ни за что((( если ноги застыли -то тут же мерзну вся, еще и могу циститом закончить такое времяпрепровождение :-X

вот только хотела про цистит написать  :( я бы с удовольствием босиком ходила, но это приводит к этой жуткой болячке  _ujas_  теперь стараюсь беречься  _holod_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 12 [ Сообщений: 231 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron