Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 207 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
маточкина, я не хочу конечно пугать, НО иногда покой не спасает... ищите специалистов из 4-ки или перинаталки и узнаете совершенно другое мнение на счет "поздно"...
Я ребенка потеряла именно на 24 неделях... дура была, потом стала умнее и сменила врача и как итог - двое деток :)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Да вы что, там даже если лежать не поможет( У знакомой именно после 23 недель при полностью лежачем режиме три раза не удалось спасти детей, пессарий не ставили вроде из-за короткой шейки, когда зашили благополучно родила, зашивали два раза и почему-то вживую.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
пессарий - он не удерживает, так как ушивание, т.к. может смещаться и его надо контролировать постоянно, швы тоже смотрят, делают контрольные УЗИ шейки, иногда даже ушивают + ставят пессарий. Оценивают по ситуации, длина шейки, размер раскрытия, были ли в анамнезе еще ИЦН, на каких сроках и т.д. и т.п.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:137
Сообщения: 482
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 6
маточкина писал(а):
спасибо большое, через подругу нашла знакомого г , та сказала ставить свечи урожестан утром и вечером-10 дней, потом пить таблетки эти же, если вдруг сильно тянуть будет тогда в больницу, она мне тоже сказала что уже поздно шить покой нужен, вообще очень удивилась что у меня такая фигня, говорит обычно при кс таких проблем нет

утрожестан на этом сроке не работает! как и дюфастон. если есть ИЦН покой не поможет! у 4-ке и в 26 недель зашивали. со мной в палате лежала девушка после 2-х кесеревых и только с третьим ребенком у нее обнаружилось ИЦН и ежедневное укорочение шейки, зашили. теперь все в порядке, летом пойдет рожать.
там же в 4-ке лежала девушка после ЭКО зашитая. говорит что вообще только лежала,у нее открытие было 17 мм, благо раскрытие началось перед узи в 22 неделе и заметили. в общем на узи было раскрытие 11 мм,срочно госпитализировали, на утро раскрытие 17 мм. никаких болезненных ощущений при этом не было. зашивали экстренно. мне кроме швов еще и пессарий одели.
надеюсь я достаточно вас напугала и вы сохраните свою малышку своевременным обращением. Желаю удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 19:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Утрожестан на таких сроках уже насколько помню ничем не помогает тем более при раскрытии шейки.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:07 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Девочки, а кто-нибудь страдал головными болями? Как спасались? Мучают ужасные боли, из народных рецептов борьбы с болью ничего не помогает, слегка облегчает мазь "Звездочка", но это только временный эффект. С первой беременностью тоже были боли, к началу второго триместра прошли и я про них благополучно забыла, а сейчас снова началось. Врачи говорят, что это все на фоне беременности, мол нагрузка на сосуды, лекарства пить не хочется вот и терплю до последнего.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Nazik писал(а):
Девочки, а кто-нибудь страдал головными болями? Как спасались? Мучают ужасные боли, из народных рецептов борьбы с болью ничего не помогает, слегка облегчает мазь "Звездочка", но это только временный эффект. С первой беременностью тоже были боли, к началу второго триместра прошли и я про них благополучно забыла, а сейчас снова началось. Врачи говорят, что это все на фоне беременности, мол нагрузка на сосуды, лекарства пить не хочется вот и терплю до последнего.

микстуру Кватера назначали, изготавливается в госаптеках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я мятным маслом смазывала виски и несколько точек на голове (между бровями, на затылке и, вообще, в том месте, где болело). Меня в последнюю беременность мигрени постоянно мучили. Ещё душ помогал облегчить боль, можно просто голову помыть (с мокрой головой было легче).

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Последний раз редактировалось Людмила_К 06 сен 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:25 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Ola-La писал(а):
Nazik писал(а):
Девочки, а кто-нибудь страдал головными болями? Как спасались? Мучают ужасные боли, из народных рецептов борьбы с болью ничего не помогает, слегка облегчает мазь "Звездочка", но это только временный эффект. С первой беременностью тоже были боли, к началу второго триместра прошли и я про них благополучно забыла, а сейчас снова началось. Врачи говорят, что это все на фоне беременности, мол нагрузка на сосуды, лекарства пить не хочется вот и терплю до последнего.

микстуру Кватера назначали, изготавливается в госаптеках.

Мне невролог назначил ибупрофен + свечи папаверина (для снятия спазма). А эта микстура на основе чего? Вам помогла?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:27 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Людмила_К писал(а):
Я мятным маслом смазывала виски и несколько точек на голове (между бровями, на затылке и, вообще, в томместе, где болело). Меня в последнюю беременность мигрени постоянно мучили. Ещё душ помогал облегчить боль, можно просто голову помыть (с мокрой головой было легче).

Душ раньше тоже помогал, а сейчас вообще ничего не берет. В последний раз даже скорую вызвать пришлось и только после укола анальгина с папаверином отпустило.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я ещё грелочку солевую на затылок пристраивала, такой вариант тоже прокатывал. Никогда не знаешь, что поможет ???

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 12:29 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Людмила_К писал(а):
Я ещё грелочку солевую на затылок пристраивала, такой вариант тоже прокатывал. Никогда не знаешь, что поможет ???

Надо взять этот метод на заметку! Спасибо вам!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Nazik писал(а):
Ola-La писал(а):
Nazik писал(а):
Девочки, а кто-нибудь страдал головными болями? Как спасались? Мучают ужасные боли, из народных рецептов борьбы с болью ничего не помогает, слегка облегчает мазь "Звездочка", но это только временный эффект. С первой беременностью тоже были боли, к началу второго триместра прошли и я про них благополучно забыла, а сейчас снова началось. Врачи говорят, что это все на фоне беременности, мол нагрузка на сосуды, лекарства пить не хочется вот и терплю до последнего.

микстуру Кватера назначали, изготавливается в госаптеках.

Мне невролог назначил ибупрофен + свечи папаверина (для снятия спазма). А эта микстура на основе чего? Вам помогла?

Микстура содержит пустырник, мяту вроде и магнезию, больше компоненты не помню, беременным можно, мне помогала, но горькая зараза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:18 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Микстура содержит пустырник, мяту вроде и магнезию, больше компоненты не помню, беременным можно, мне помогала, но горькая зараза.[/quote]
В четверг иду к врачу заодно уточню насчет микстуры, а то что горькая это ерунда))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:58 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:21
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 25
Баллы репутации: 0
KolyaginaLA писал(а):
маточкина писал(а):
спасибо большое, через подругу нашла знакомого г , та сказала ставить свечи урожестан утром и вечером-10 дней, потом пить таблетки эти же, если вдруг сильно тянуть будет тогда в больницу, она мне тоже сказала что уже поздно шить покой нужен, вообще очень удивилась что у меня такая фигня, говорит обычно при кс таких проблем нет

утрожестан на этом сроке не работает! как и дюфастон. если есть ИЦН покой не поможет! у 4-ке и в 26 недель зашивали. со мной в палате лежала девушка после 2-х кесеревых и только с третьим ребенком у нее обнаружилось ИЦН и ежедневное укорочение шейки, зашили. теперь все в порядке, летом пойдет рожать.
там же в 4-ке лежала девушка после ЭКО зашитая. говорит что вообще только лежала,у нее открытие было 17 мм, благо раскрытие началось перед узи в 22 неделе и заметили. в общем на узи было раскрытие 11 мм,срочно госпитализировали, на утро раскрытие 17 мм. никаких болезненных ощущений при этом не было. зашивали экстренно. мне кроме швов еще и пессарий одели.
надеюсь я достаточно вас напугала и вы сохраните свою малышку своевременным обращением. Желаю удачи.

девочки хотела описаться, может то что раскрытие было 7 мм, а может просто повезло , но утрожестан мне помог ставила 10 дней по 1 утром и вечером, при этом я работаю физруком в детском саду , на контрольном узи показало что все в норме, шейка опять закрыта и даже показали мне и ее и мою девочку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 17:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
У кого был золотистый стафилокок носа При беременности? Скажите как вы рожали в нормальный палате или инфекционной?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 12:00 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Девочки, у кого были чирии во время беременности?? Как справлялись?
Сейчас у меея 23 неделя, уже 4 лезет, замучилась((( Г. сказал, что если через неделю еще появятся, то придется принимать антибиотики, потому что чирий это инфекция... так бы этого не хотелось, может есть какие-нибудь народные средства? Для поднятия иммунитета и фрукты с грядки ем, и овощи, и лук..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 12:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:599
Сообщения: 1414
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 19
У меня было лет в 18, но я не была беременна. Вылечила сестра-медик. Делали аутогемотерапию. Были у ребенка в 6 лет. Советовалась с.разными врачами. Все сказали - ослаб иммунитет. Но, прежде чем назначать антибиотик, советовали сдать гной на флору. Мы не смогли это сделать, выличились пивными дрожжами.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 22:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 73
Баллы репутации: 1
Diagera писал(а):
Девочки, у кого были чирии во время беременности?? Как справлялись?
Сейчас у меея 23 неделя, уже 4 лезет, замучилась((( Г. сказал, что если через неделю еще появятся, то придется принимать антибиотики, потому что чирий это инфекция... так бы этого не хотелось, может есть какие-нибудь народные средства? Для поднятия иммунитета и фрукты с грядки ем, и овощи, и лук..


Может попробуете их чем нибудь прижигать, типа примитивной зеленкой или еще каким-нибудь антисептиком....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 13:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Беременность у сильного аллергика. Срочно нужна информация!
Девушки, не знаю, в какую тему написать, подскажите, пожалуйста, может кто-то из форумчанок с подобной проблемой сталкивался и справился, и может ценную информацию дать. Подруга лет с 13ти сильный аллергик (сейчас ей 27), почти всё время на таблетках, иногда делает плазмаферез. Какое-то время назад собралась беременеть, ей вроде бы дали добро, хотя, конечно, все знали, что без проблем не обойтись. Сказали "будем смотреть динамику по факту". Почти год она пыталась и вот забеременела, сейчас 5 недель. Таблетки она пить перестала, и сразу вылезла сильная аллергия, сильная крапивница по телу, зуд. Она неделю практически ничего не ест и спать нормально не может из-за сильного зуда. Причём даже без еды уже аллергия, т.е. как будто не пищевая. Пока советовалась с одним аллергологом и с одним гинекологом, оба сказали, что нужно прерывать беременность. Может быть, есть какие-то пути сохранить? Может кто-то прошёл успешно через это? Может, посоветуете аллерголога, который может помочь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 207 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: