Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 23:53 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2674
Баллы репутации: 7
Sarra,
а может вам в перинаталку под наблюдение лечь, а?
Ну страшно же :( Там хоть врач есть всегда и лежать будете, это не дома, где всегда есть дела.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 23:55 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
лежи и балдей. думай о хорошем.  _flowers_ не забивай голову проблемами. расслабься. у меня в 4 недели гематома была большая и отслойка хориона (упала я). Сейчас этот хорион спит, скоро годик отмечать будем  _dancedance_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 23:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
я с этой отслойкой месяц на сохранении лежала. если бы не кормежка в 18й (кто лежал, тот не забудет), еще бы повалялась. Красота! Спала, читала, ела. Никакой готовки и уборки  _lifchik_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
У меня тоже проблемы с кровью - гиперкоагуляция и д-димеры были очень высокие - я с 4-ой недели под контролем врача :) Принимаю кардиомагнил (магний+ аспирин), вначале беременности проколола фраксипарин, принимала фолиевую, дюфастон (но он из-за других причин был назначен). Гемостазиограмму сдаю каждый месяц и одновременно ОАК (на тромбоциты) в РПЦ - состояние крови - не ухудшается - чему я очень рада и благодарна врачу за вовремя назначенное правильное лечение.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 11:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
цветочек писал(а):
У меня тоже проблемы с кровью - гиперкоагуляция и д-димеры были очень высокие - я с 4-ой недели под контролем врача :) Принимаю кардиомагнил (магний+ аспирин), вначале беременности проколола фраксипарин, принимала фолиевую, дюфастон (но он из-за других причин был назначен). Гемостазиограмму сдаю каждый месяц и одновременно ОАК (на тромбоциты) в РПЦ - состояние крови - не ухудшается - чему я очень рада и благодарна врачу за вовремя назначенное правильное лечение.


у меня тож такое было. мне еще назначали актовегин и курантил. все прошло благополучно, у малыша проблем не было. хотя пугали гипоксией

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 23:05 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы,  принесла анализы сегодня в шоке
Неделю назад на больничной коагулограме все было ок,   до того начались проблемы с ними же и легла на сохранение, после фраксипарина начала мазать-отменили.  Вроде все нормально было по анализам, но начали недавно болеть суставы. Пошла таки сдавать в 21Б, а там всякая дрянь появилась в крови снова, вот и блуждающие боли начались... Гипркоаг+гиерфибриноген.+ув. Ддимеров вдвое!!+появился титр волч. антик.... АФС тут как тут выскочил во время Б, до этого не проявлялся, только в анализах. После препаратов для разжижения мажу,  гематолог грит плазмоферез, врач тоже в принципе приговаривала будь готовой к срочному плазмоферезу ешь белок пей смеси, но тут говорит совсем срок маленький...
Капаюсь озоном- вообще нисколько не помогает разжижать, хотя должен.  Вся трясусь. боюсь время упустить. Что делать, врач моя расхорошая приезжает только к понедельнику.
НУ почему именно я, почему все так закручивается, я же всё делала правильно, готовилась, все по плану. Даже думать не хочу о плохом. Только бы до 7-ми мес. выносить, а там кесарить экстренно если что


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 23:11 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девы а никто не слышал про частичную замену донорской кровью случайно :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 11:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Sarra писал(а):
Девы а никто не слышал про частичную замену донорской кровью случайно :-[


Не дури... и не паникуй - иди и пересдай гемостаз в перинатальный центр...
Я когда мазала - фраксипарин колоть продолжала, но зато мне отменили кардиомагнил...
А вообще - тебе НАДО к гематологу НОРМАЛЬНОМУ!!!!

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 12:56 
 

Новичок
Участий в СП:0
от врача _doctor_,  начинаю сегодня клексан по 20 переходя на 40 сама буду делать. Остался фраксипарнин штуки 3 недоделала я их, но их не рискнули продолжить.
С понедельника плазмоферез+иммуновинин. Врачам своим из 4 РД и из 21 Б доверяю, надеюсь на лучшее, сегодня перед узи разревелась, чем всех окружающих видимо напугала _crazy_ Вот такой стресс для меня узи каждый раз- бьется сердечко, растет ли, нет ли отслойки и т.п.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 14:49 
 

Новичок
Участий в СП:0
Сходила седня на плазмоферез,  там чуть ласточки свои не склеила _crazy_
Плохо так ни разу не было мну от таких процедур. ВраЩ  грит невозьму тебя более если белок свой не нарастишь _angry husband_
Я  дня 3-4 ела смесь нитризон в сухую, оказывается низя так есть, нужно развождить её в жижу, а она так противно по глотке скользит что _bve_
Какую вкусную смесь купить,  нутридринк грит есть уже разведенный со вкусами всякими, но нигде я его не встретила еще _russian_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 20:33 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Мне кажется, что все зависит от сложности самой проблемы с кровью. Я сама раньше не знала.что эта гадость многоступенчатая. Про очень жидкую кровушку не вкурсе, а вот при очень густой часто назначают каждодневные уколы - Clexane. Он идет сразу в шприцах с очень тоненькой иглой. Дозировки разные: 0,2ml  0,4ml  0,6ml  0?8ml  1 ml Все зависит от густоты крови. Не знаю, как в Уфе, но в Москве уколы эти есть. Про цены сказать затрудняюсь, ибо у меня уколы из-за границы.

Этот укол идет паралельно фолиевой кислоте (которая помогает выраобтке новой крови, но никак не разжижает ее). Мне сказали начать делать уколы с момента, что увидят пульс на УЗИ и до родов (12 часов до родов желательно прекратить)

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 22:43 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Мне кажется, что все зависит от сложности самой проблемы с кровью. Я сама раньше не знала.что эта гадость многоступенчатая. Про очень жидкую кровушку не вкурсе, а вот при очень густой часто назначают каждодневные уколы - Clexane. Он идет сразу в шприцах с очень тоненькой иглой. Дозировки разные: 0,2ml  0,4ml  0,6ml  0?8ml  1 ml Все зависит от густоты крови. Не знаю, как в Уфе, но в Москве уколы эти есть. Про цены сказать затрудняюсь, ибо у меня уколы из-за границы.

Этот укол идет паралельно фолиевой кислоте (которая помогает выраобтке новой крови, но никак не разжижает ее). Мне сказали начать делать уколы с момента, что увидят пульс на УЗИ и до родов (12 часов до родов желательно прекратить)



угу, у нас в уфе тоже клексан применяют.  Я уже 3-4 мес.  на нём, на клексане 0.2. Удобно делать самой- все стерильно  и доза уже отмерена.  Часто  приходится делать  вне дома\больницы,  достаю салфетку протираю место укола и колю _doctor_
Только животик мой уже весь в шишечках и синячках, куда еще можно, предалагала врач в бедро _chelust_ но я струсила и все еще в живот, в уже покалеченные места делаю.Так же всю беременность  назначили делать его, за 2-ое суток до родов отменять _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 15:39 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Когда животик большой- уже нельзя в живот... у нас бояться,  что могут проколоть случайно пузырь..поэтому в бедро колят.. и знаешь, это менее больно и у меня на бедре синяков почти нети уплотнений...попробуй)

_________________
Какая разница, что твориться у меня внутри? Главное выгляжу я отлично, а остальное-не ваше дело. Любуйтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 00:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
Эльфа писал(а):
Когда животик большой- уже нельзя в живот... у нас бояться,  что могут проколоть случайно пузырь..поэтому в бедро колят.. и знаешь, это менее больно и у меня на бедре синяков почти нети уплотнений...попробуй)

у мну на животе места нету уже- все в шишечках а они не рассасываются. В бедро куда именно? скажи точнее, я не представляю  просто куда- на переднюю часть, или на внутреннюю поверхность- т.е. в мягкие места или где мыщцы :-\ 
ходила к сосудистому хирургу (флеболог) советует мне пить аспирин _hahaha_  я ему говорю, так я клексаном балуюсь уж 4 мес, у него глаза чуть не выпали _chelust_  -так же нельзя, это ВРЕДНО. я ему не стала объяснять что  эксперименты тут  не приемлимы для нас с малышом.
п.с. перешла на клексан 0,4 т.к. ноги  так сильно болят, ужс _obida_    грозят мне тромбозом глуб вен, вот пришлось дозу увеличить и ИМХО 0,4 больнее делать чем 0,2 ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 12:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Может он не аспирин имел ввиду, а кардиомагнил все-таки...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 13:43 
 

Новичок
Участий в СП:0
цветочек писал(а):
Может он не аспирин имел ввиду, а кардиомагнил все-таки...

неа, аспирин по 1\2 таблеты  ( у мну и рецептеГ\назначение есть  где прописано лечение мое) _hahaha_  это в кардиодисп. поликлинике. Их всего по городу 2 спеца.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 23:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
У меня ни в одну беременность не было никаких проблем с кровью - в смысле - от врачей ничего не слышала. Кровь сдавала регулярно, как и все беременные.
А во вторую беременность бац - на восьмом месяце - тромбофлебит - тромб в ноге - сделали перевязку вены. Тромб не стали удалять... После родов сделали какой-то редкий укол - я предупредила врача о проблеме.

А как у вас, у кого повышен. свертываемость как это выявилось?
Когда сдаешь обычный ОАК при беременности -это видно? Мне ни разу ничего не говорили и не предлагали сдать спец анализов...

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 23:10 
 

Новичок
Участий в СП:0
Estrella писал(а):
У меня ни в одну беременность не было никаких проблем с кровью - в смысле - от врачей ничего не слышала. Кровь сдавала регулярно, как и все беременные.
А во вторую беременность бац - на восьмом месяце - тромбофлебит - тромб в ноге - сделали перевязку вены. Тромб не стали удалять... После родов сделали какой-то редкий укол - я предупредила врача о проблеме.

А как у вас, у кого повышен. свертываемость как это выявилось?
Когда сдаешь обычный ОАК при беременности -это видно? Мне ни разу ничего не говорили и не предлагали сдать спец анализов...

есть анализ на свертываемость- гемостазиограмма, она показывает насколько кровь  густая и есть ли титры СКВ ( сист. красная волчанка) , она тоже влияет на свретываемость. Ну и есть еще 2 анализа, они диагностируют проблему гиперсвертываемости, это анализ на  АФС ( анти фосфолипид. синдром) и анализ на мутацию генов тромбофилии. Там показывается есть ли изменения в самих генах и какая именно мутация ( за что отвечает итменно эта мутация  врачи могу рассказать потом )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 23:14 
 

Новичок
Участий в СП:0
и на счет видно\невидно в анализах,  например в РД4 и поликлинике у мну норм. анализы (коагулаграмма)  показатель РФМК например , а вот  когда в больнице  делаю ( в спец. лаборатории) то там вся картина- тот же показатель в 2 раза выше на этих анализах.. Спрашиваю почему у врача, они грит оборудование старое...
обнаружилось после  замерших беременностей, после анализов, когда начали выяснять причину. Ну и еще опризнаки бывают, у меня например боли в конечностях и суставах. как бы замирание пальцев, головные боли.Т.е. я знаю уже когда у меня кровь портится начинает, сразу сдаю анализы и вижу что оамт, потом корректируется лечение.  Но это не у всех, может и бессимптомно протекать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 23:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
У меня были подобные симптомы - все списывали на эту самую беременность((( Никто даже не подсказал... Вероятно можно было предупредить тромбообразование, если принять меры профилактики.  _stena_

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 84 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: