Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 12:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ждем отчеты о родах :)

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 16:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Про вторые роды или Сравнительный анализ :)

Итак, что мы имели по состоянию на 02 июля 2010 года?
Собственный возраст – 36 лет только-только
Первые роды в 33 года, в апреле 2007 году. Первая беременность и первые же роды. Партнерские, в 8 роддоме.
Срок ожидания второго малыша – 39 недель.

Уже дней 10 , как в ЖК№43 констатировали опущение головки. Время от времени почти регулярные схватки и ожидание того, что они действительно регулярные. Ну, и заодно боязнь проспать собственные роды – как-никак все в один голос твердят, что на все про все уходит 4-5 часов, а сплю я иногда крепко _yes_
В общем, 2 июля в 2.45 я проснулась из-за того, что мне показалось – уж не воды ли потихоньку отходят? После похода в туалет выяснилось, что и воды, и пробка – то есть наступила пора то ли бояться, то ли радоваться, что все скоро закончится. Ну, я по привычке выбрала второй вариант _hahaha_. Посмотрела время (2.45), почувствовала схватку, засекла время – 5 минут до следующей. Ага, думаю, побыстрее, чем в прошлый раз: тогда было тоже ночное время около 2 часов, но схватки были слабее – раз, и через 20 минут – два.
Позвонили моему папе, который обещался посидеть с Машей, пока мы с Вадимом будем добывать в роддоме братика :)
Папа приехал в 3.10, в 3.15 мы отправились в роддом, куда мне настойчиво предлагали лечь еще до родов. Но мы отказались, сказав, что у нас все отработано: приехали, родили …и уехали (это уже доктор добавил :)). «Ну, я согласна побыть у Вас еще дня 4»: сказала тогда я…в общем, около 4 мы приехали в приемное отделение 4 роддома.
И тут начинается сравнительный анализ, где фигурируют:
Роды 1 и роддом 8
Роды 2 и роддом 4
Приемное отделение- в роддоме 8 дежурила милейшая медсестра, туда  мы приехали безо всяких договоренностей плюс отошедшие воды плюс прописка к роддому не относящаяся – приняли без проблем, тут же договорились о совместных родах и после всех процедур отправились в родзал на 3 этаже. Бумагу, кстати, туалетную давали совершенно безвозмедно и нежадно _bravo_ В этот-то раз посоветовали воспользоваться тем, что прихвачено из дома. В роддоме 4 нас встретили 2 медсестры (ну, или акушерки, я путаюсь в рангах :)) – ни одну из которых нельзя было назвать милейшей. Мужа пускать не хотели даже после того, как дежурному врачу позвонило начальство. Пришлось при промежутке между схватками 3-4 минуты разыгрывать спектакль на тему: мы поехали в 8 роддом >:(…не знаю, это ли повлияло на медперсонал, но мужа пропустили.
Попали в родзал №10 на 5 этаже. Постельного белья уже предусмотрено не было. Закончилось.  Время примерно 4.40 утра.
В родах 1 был осмотр врачом после чего с мотивировкой – давно отошедшие воды – поставили окситоцин. Больше ничего не делали.
В родах 2 успели снять КТГ ребенку, взять кровь из пальца и вены. Осмотрели в 6.10-6.15, сказали раскрытие 7 см,  и что через час рожу.  То, что я рожу, похоже, пораньше, я почувствовала уже через минут 10. Кстати, было четкое ощущение, что я чувствую, как ребенок двигается вниз с каждой новой схваткой. Ничего подобного в первых родах не было. Еще через 10 минут зашла акушерка, которой я поведала, что тужит уже сильно, надо бы глянуть, что там и как :o Глянула и сказала, чтобы я топала на кресло рожать.
Кстати, в 8 роддоме даже кресло удобней было _yes_ Здесь же, чтобы залезть на него с моим ростом 152 см мне пришлось достаточно напрячься – горизонтальная поверхность чуть ли не на уровне груди – это, как оказалось, неслабое испытание для рожающего человека. В общем, на кресло я явно не взлетела ;)
Следующее различие: на первых родах мне хватило врача – то есть роды принимал комплект «врач-акушер», во  вторых комплект оказался другим  –  врача не было, зато акушерок стало две.
Сами роды прошли примерно одинаково: Маша родилась на 3 потуге, мальчик – на 4. В результате трещинки зашивали оба раза,  но во второй их по ощущениям было чуть больше. Зато: в 8 роддоме Маше не сразу перерезали пуповину, она лежала, присасывалась к груди какое-то время. Потом акушерка предложила мужу перерезать пуповину, но тогда он с духом не собрался. Сейчас, как он потом мне рассказал, решимости было гораздо больше, но не тут-то было: он даже слова сказать не успел – только ребенок выскользнул наружу, как пуповина была перерезана акушерками. Что, на мой взгляд, совсем не гуд.
В результате родов (начало 2.45- завершение 6.45) наша семья стала на одного человечка весом 4060 г и ростом 54 см больше. Когда я услышала вес ребенка, тихо ахнула, добавила вежливое слово «офигеть» и начала гордиться совершенным подвигом _fen_ Послеродовая обработка мне больше понравилась в 4 роддоме: здесь побрызгали спреем, а только потом начали накладывать швы. В «восьмерке» спрея, наверное, не водилось.
Потом через некоторое время я попала в платную одноместную палату. Если кто-то будет договариваться на такую услугу, то заранее просите обязательно теневую сторону. Рожавшая ранее подруга рассказывала, как она в первые роды полежала на солнечной стороне в августе – мало не показалось.
Платная палата в 8 роддоме и платная палата в 4 роддоме: это тоже вещи разные. В первом в наличии были – холодильник, телевизор, чайник, столик и пара кресло-стульев. О, и зеркало около раковины. Во втором обстановка спартанская: холодильник, стол и стул. Умывальник и туалет присутствовали  оба раза.
Персонал: в 8 роддоме только ленивый не зашел ко мне после родов, не рассказал про основы грудного вскармливания (правильно-неправильно это другой вопрос, но они хоть что-то рассказывали и показывали, как правильно приложить ребенка к груди), про питание, про пеленание ребенка.  В 4 роддоме ничего подобного не было.  Мало того, я целый день прождала, пока мне принесут ребенка – по сложившемуся в «четверке» обычаю это, как мне объяснили делается только после обхода в детском отделении, а обход с 6 до 7 вечера. И только около 21.00 мне наконец-то сообщили, что малыша положили под кислород. Сказали – гипоксия. Принесли только на следующий день в 7 утра. Пришедший позже педиатр ответила, что с ребенком это проделали потому что: а. не проходила синева с личика, б. у меня в обменке было написано столько всякого, пардон, дерьма, что отдать малыша они типа просто сразу не могли. А в 43 ЖК на диагнозы на самом деле не скупились: анемия, многоводие, взвесь в водах, водянка беременных и что-то там еще…водянка была последним штрихом, после которого врач из консультации предложила мне полежать в стационаре, а после отказа попросила зафиксировать это письменно _writer_
Единственное, что было в обоих роддомах одинаково плохо: это качество еды. Есть то, что давали в столовой, не всегда получалось _bve_
После родов в первом случае мне кололи антибиотики (опять же из-за рано отошедших вод), во втором ничего не было кроме пары капельниц окситоцина.
Ребенка до выписки взвешивали только один раз – на третьи сутки. Малыш потерял в весе около 300 грамм. К тому моменту молочка у меня еще не было. В 8 роддоме взвешивание было процедурой ежедневной.
Выписали меня и в первом, и во втором случае через четверо суток.
Так что вот. В качестве резюме могу сказать, что, как и в прошлый раз, я думаю, что сами роды по сравнению с первыми тремя месяцами беременности без давления – это далеко не самое трудное, что приходится перенести в ходе рождения новой дитячьей жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
19 ноября 2009г. – ПДР. Утром встала, все как обычно. Часам к 11 чувствую что-то не так :-\, оказалось начала отходить пробка %).  И так полдня, все мажет и мажет, точнее то мажет, то не мажет. Часа в 4 дня начало схватывать потихоньку. Считаю периодичность. Вроде как, получается через каждые 10 минут. Я продолжаю сидеть за компом _klava_, на форуме и делать вид, что ничего не происходит и думать, что это не оно  :-X. . В 6 вечера прилетает домой муж  и мы давай вместе с ним считать время. До 8 вечера время пролетело незаметно. Я решила позвонить своему врачу, говорю так и так, что делать? Она говорит пока сиди дома, по голосу слышу еще рано тебе в роддом ехать. Сидим ждем, считаем….меня начинает схватывать гораздо сильнее. И тем не менее, я все еще сомневаюсь что это оно! В 10 вечера я все-таки решаюсь идти в душ _vanna_, потом звоню врачу и еду в роддом, в 3й. _lifchik_. Врач моя в этот день не дежурила, когда я туда приехала, она позвонила дежурному, та спустилась….сама посмотрела меня, сказала раскрытие 1 см, остаемся рожать. После этих слов мне показалось, что и схватки то у меня закончились. Я опять созваниваюсь со своим врачом, она говорит у тебя только самое начало. Давай не переживай, еще долго….я к утру как раз приеду и родим)))))
  Оформление, переодевание (поразило, кстати, количество переодеваний в приемном покое), клизма (сказали после клизмы сидеть в туалете минут 15-20. Такое ощущение, что я там вечность провела, я оттуда не вышла пока мне медсестра уже сама не сказала….все все, выходи, можно уже). Подняли меня в родзал, где кстати я замерзла. Я напялила на себя носки, завернулась в простынь, засунула ноги в батарею и лежала, периодически попискивая от схваток (вполне терпимых). Лежала….ходила….лежала…и так 6 часов.  Через 6 часов меня опять посмотрела врач, сказала что у меня подтекают воды, а раскрытие нисколько не увеличилось   :'( Тут мне поставили капельницу с окситоцином, через полчаса казалось нет прекрасней жизни между схватками, пыталась обезболивать как учили на лекциях….только это мало помогало   :'( Через час  с небольшим схватки уже были нереально сильными и уже начались потуги. Раскрытие естественно уже было полное. Была очень хорошая акушерка.  
Сначала я тужилась на кушетке, оказалось совершенно неправильно. Через пару минут инструктажа я уже стояла возле кресла и тужилась стоя. Как я лезла на кресло я смутно помню, но помню что оно очень высокое и неудобное. Тут уже начались роды. Помню, что между потугами я успела заметить и удивиться количеству всяких халатов и перчаток, которые одела акушерка   _chelust_. Особенно поразила маска на лицо, как у сварщика  _rjaka_ Две потуги прошли ощутимо, чувства непередаваемые….как будто тебя изнутри чем-то таким твердым раздвигают. Ругаться я не ругалась, я только шептала: мамочки и господи постоянно))))) Вела себя вполне прилично) После этого мне сделали надрез, т.к. врач посчитала, что с сердцебиением малыша что-то не так и он у меня просто вылетел))) В 6.55 20 ноября появился на свет мой сынулька   _heart_ (а смена врача моего начиналась в 8, так она и не успела))))))) Плюхнули моего масика мне на живот, сразу закричал…..вот это счастье!    _heart_
  Малыша обработали, показали и унесли в детское отделение. А мне наложили 3 шва, 2 часа лежала в родовой. Позвонила мужу конечно же, затем позвонила маме. Поздравила ее с днем рождения и сказала, что родила ей подарок-внука. Так что у нас теперь у бабушки и внука ДР в один день))))
         
Рожать не больно, схватки для меня были - это да, больно! но терпимо! На 4 день я уже была согласна на второго ребенка   _heart_

Так что рожайте все и не бойтесь  Т :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 00:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
ну вот я и отстрелялась _witch_ , 2 августа появилось моё чудо в 8 роддоме _lyalya_, ну что могу сказать-в отличии от первого раза всё прошло быстрее и глаже, хотела в начале с мужем, а потом решила что всё-таки вторые роды быстрее проходят пускай лучше посидит дома с ребёнком ,а я тем  временем быстренько рожу, очень мне всё понравилось, думала если бесплатно будут все орать да внимания не обращать, да нет и вправду говорят что в 8 роддоме очень чуткие врачи и акушерки, вообщем с 1 потуги у меня малыш и выскочил, без разрывов, с тем же весом что и первый родился 3090, 54 см. _chelust_, пока я удивлялась пришло телевидение  бст и нас немного засняли на камеру, может кто видел показывали в этот же день, я там только кивала, это мне рассказывала врач о пользе грудного вскармливания _sisya_, затем нас отвели в 3 местную палату где был даже холодильник, что меня удивило, ну и каждый день обход, лекции на разные темы, вообщем мне очень понравилось рожать в 8 роддоме и кто ещё думает очень советую идти туда, и деньги здесь не главное - проверено на себе _bye_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 04:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
у меня срок ориентировочный был на 09.08.09, ну думаю, клевая дата рождения, хотя и 7.08.09 будет классно, да и 08.08.09... ага, размечталась 25.07.09 получай  _hahaha_ на 38-ой недели в итоге все свершилось, мужа вызвали на встречу после обеда, уехал, я дремала, встла е-мае, как кольнуло, живот весь аж перевернулся как-бутдо, аж подурнело, но быстро прошло, ну и ладно, думаю, пошла телек зырить, лежу себе лежу, никого не трогаю, а схваточки-то начались, тянет-потянет, спину заломило в пояснице, но я-то книжек начиталась, думаю, неее, надо, чтоб предвестники были, пробка, воды и вообще еще же не 40 недель, нее, я не рожаю... а схваточки то идут, причем так уже нормальненько, пошла в душ на всякий случай, помыла голову, маникюр сделала, ногти обрезала красиво, накрасила  _rjaka_ вещички собрала... потом думаю, когда я еще поем, поела вкусненько, начался шерлок холмс, ну думаю, пока я его не досмотрю никуда не поеду, мой любимый фильм, а схватки то уже конкретные, приехал муж, начал меня собирать в роддом, вещи все собрала, мне одежду дает, а я нив  какую, втираю ему про "ложные схватки"... короче еле еле он меня за шкирку и в машину, приехали, посмотрели, говорят раскрытие 3 см, рожаем, иди с мужем целуйся и рожать, дали платье бумажное размера 50-последнего, вещи перебрали, лишнее отдали мужу, ну там клизма все дела, в предродовую захожу, там мячи, девица одна на мяче наяривает, тишина (ночь была) а мне че-то весело, хожу туда-сюда, на мяче скачу, поболтать охота, а не с кем, девица серьезная на мяче наяривает... короче ще 2 часа так, а там как приперло, мама дорогая, вот это да, вот это схватки, какой нафиг мяч, легла, вцепилась в кровать и лежала, зубы сжала (на следующий день аж челюсть болела) и лежу скулю, и еще 2 часа действительно СХВАТОК! потом хлоп-и воды с той самой пробкой как шампанское из меня в стенку выстрелили, и они не отошли, они выстрелили! абсолютно прозрачные, вода водой, врач пришла, сказала "ух, шустрая какая", повели на кресло, уселась, все никак не могла понять как тужиться, пришла акушерка Юля молодая девушка, очень серьезная и сказала мне, так, хватит загарать здесь, время 4.20, будешь меня слушать в 4.4будешь мамой, и началась работа, не больно, но так тяжело, не помню сколько там потуг было, но в 4.35 о-даааа, вылетел, такое облегчение, и сразу вопить начал, в тот миг от меня до моего живота, он уже орал вовсю глотку, платье мое бумажное разорвали страстно на груди мне и его плюхнули, мокрый, теплый, лежит такой и глазками зырк-зырк, одеялом укрыли, держу его, а самой так посмотреть охота, пальцы посчитать, потом пока взвешивали в одну потужку родился послед, а, исамое приятно, меня зашивали, так как делали разрез, акушерка сказала, лучше я тебя разрежу, чем сама порвешься, разрез не больно, но зашивание, я ныла, и скулила, орать-то вроде как не удобно, но и молчать сил не было, единственное утешала себя, что он уже на животике на моем, что все хорошо, так 2 часа полежали, папа наш трубку не брал (спал блин видишли), а потом по разным палатам, меня спать, на животе, о кайф то какой, мечта последних месяцев, а пить охота, а есть охота, а ниче нет с собой, ждала завтрака, еле дождалась, съела манную кашу с комочками - классика жанра - как самое вкуснейшей блюдо на свете, всех обзвонила, все поздравили, чувствовала себя такой важной, такой счастливой, уснула, проснулась от того, что трясет, температура, слезы, реву не на шутку, видимо эйфория прошла и поняла как все было больно, тяжело, что я устала, и не спала ночь, мужу звоню, успокоил, а тут и пупсика принесли и сразу к груди, а он как клещами впился.... вот пишу, а улыбка во всю морду довольную у меня, как же это здорово! всегда буду помнить! всем желаю благополучных родов!

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 20:57 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Уфа
Баллы репутации: 0
Родились 19 октября 2009 года в 16.45 в 8-м роддоме г.Уфы весом 3280 г, ростом 52 см!
Родила сама (чем НЕИМОВЕРНО горжусь!!!)
А вот и история про мои роды в этом роддоме...
Роды прошли, на удивление, очень легко.
А начиналось все так…
16 октября с давлением на скорой отвезли в роддом на предродовое. Лежала до воскресенья, в воскресенье сбежала домой – уж очень мужа захотелось ;) Приехали, помылись, поставили сердечко… Вечером уехала обратно в роддом. Поспала ночью… Утром – понос (извиняюсь за подробности), сижу в туалете, слышу голос ищущего меня врача Риммы Рашитовны (супер врач). Выхожу – иду искать врача. Нахожу. Спрашиваю: “В чем дело?” – “Иди быстро на кресло, рожать будешь!” о_О “Как!? Уже!?” Ноги сразу стали подгибаться, озноб по телу, будто холодно стало… Скоро увижу дочку!!!
10.00 Прокололи пузырь. Воды светлые. Переодели в сорочку, халат, дали подкладную. “Иди вещи пакуй, потом родственники заберут”. Пакую вещи. Схваток еще нет.
10.40 Повели на клизму, начинаются схватки.
11.30 Я в роддзале на 3 человека. Схватки усиливаются. Капельница. Блин… Охота в туалет. Из-за схваток уже не важно видит тебя кто-нибудь или нет. Достаю утку. Делаю все, что охота… Схватки нарастают… Бью изредка кулаком по железной спинке кровати – не помогает. Лежу, терплю, стону. Засекаю время. Полторы минуты схватка, через каждые 3 минуты… Больно быстро доросло до такого интервала… Странно… А в интернете написано, что первые роды длятся 10-12 часов. Или схватки ли около того. Невозможно больно. Почти слезы на глазах. Делают обезболивающее. Проваливаюсь в сон. Схватки перестали быть болезненными.Просыпаюсь от очень болезненных схваток… Начинает тужить. А вокруг никого. Зову кого-то… Никто не отвечает. А меня тужит… Рукой полезла смотреть – ой… Головка же вроде режется!!! Ща рожу же на кровати!!! Держу ноги вместе вытянув. Схватки перестали быть болезненными. Чувствуются только потуги. Не больно, но страшно, что рожу прямо на кровати. Приходит кто-то. Говорю, что меня тужит. Акушерка говорит обхватить ноги руками и тянуть к себе при потуге. Потуга – да, идет головка, идем на кресло…
16.20 Кресло… Тужусь… Тужусь… “Давай тужься!!! Головка синеть начинает!” Тужусь… Тужусь… Нет, не больно. Ой как стало щекотно и зачесалось (порвалась чуть-чуть (3 мм всего лишь шов))… Продолжаю последнюю потугу… Да, головка вылезла… Еще немного и…
16.45 Вышла на свет моя дочка! Какая большая!!! Как я смога!? Таз был узкий и говорили, что больше 3 кг сама не смогу родить и в любом случае сильно порвусь. А вот хрен всем! Целая, да еще и легко родила и никакой таз не помеха! Забрали дочку на соседний столик вытереть и отсосать слизь из носа… Или сначала ее протерли и померяли, а потом на живот положили. Пока над ней крутились меня зашили 3 стежками, а заодно показали как выглядит послед! Спрашивает"Хочешь посмотреть как выглядит?" – “Да!!!” Берет его (послед) за пуповину и трясет между ног – такая штука прикольная :D
17.00 Лежим с дочкой на кресле отдыхаем. 2 часа лежали. Звонит муж “Спасибо, малыш” – так приятно!!! Сразу приехал, цветы передал – букет из 5 красных роз.
Все, роды закончились! Теперь у нас есть самая прекрасная дочка на свете!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 15:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Рассказ «О том как мы сыночку рожали»

Ночь с четверга на пятницу: Ложные схватки всю ночь — вспоминаю за сколько дней они обычно начинаются, ничего не вспомнилось. Пошла на любимый форум спросить народ обнадежил: «Собрала пакетики в роддом? Сегодня-завтра родишь». «Издеваются» -  подумала я.
Пятница (27.08.10 г.): Уря!!!! У нас сегодня в гостях друзья!!!! Посидели у нас, их маленький малыш закапризничал и вот мы уже едем в гости к друзьям. Время летит незаметно, мужчинки обсуждают «партнерские роды», так сказать друг дает мастер-класс другу под бутылочку джина, о.... уже ром откуда-то нашелся.... ну и напосошок отшлифовали конъячком. Сижу и закипаю — не пей больше — вдруг сегодня в роддом. Друзья скандируют — перед нашим отъездом — родите (улетают они рано утром в воскресенье). С трудом в первом часу ночи утащила мужа домой, ночевать у друзей побоялась (как чувствовала).
Суббота второй час ночи: Муж угомонился, спим...
Два ночи: Хлопок — ух ты... еле успела добежать до ванны — воды начали отходить. Первая мысль: «Блин, ну почему у нас всегда все важное происходит с приключениями»
Вторая мысль: «Как быстро протрезвить мужа или ехать одной? Нет уж — пусть трезвеет».
Залезла в ванну — трясёт от эмоций, вылезать не хочется, схваток нет.
2.20 — позвонила врачу, отчиталась, врач успокоила — раз схваток нет — у тебя есть 2 часа — собирайся потихоньку.
2.30 — Разбудила мужа, засунула в ванну. Нувот и схватки, редкие пока раз в 15 минут — залезла на форум. Народ не спит, тусит... Отчиталась, что «началось», поболтали, поддержали...Записала все телефоны кому сообщить. Время летит незаметно... схватки все чаще и воды все отходят и отходят. Муж ходит за мной с тряпочкой, напоила чаем, дала немного лимонной кислоты — трезвеет.
3.15. Схватки каждые 10 минут — звоню врачу — отчитываюсь- получила ЦУ — одеваться и выдвигаться.
3.30. Заказываем такси, схватки усиливаются каждые 5 минут. Начинаю нервничать...Неужели у меня быстрые роды будут, а ведь еще и швы не сняты на шейке, как бы все успеть. Одеваюсь, дособирала пакеты в роддом.
3.50. Приезжает такси. Едем за врачом. Красота  - теперь можно и в машине если что родить. Успокаиваюсь, врач отвлекает разговорами, схватки учащаются...Водитель везет нас быстро, но аккуратно — как хрустальную вазу, без кочек — огромная благодарность ему (могут ведь когда хотят ездить нормально).
4.20. Приехали в роддом. Схватки каждые 2 минуты...Описывают меня «в темпе вальса», говорю — «а клизма?» «Какая клизма давай скорее поднимайся — надо успеть снять швы...». Муж уже переоделся — стоит около немного нетрезвый «доктор» - как ему идет шапочка и халат.
4.40. Я наконец то в родовой, снимают швы, а они очень глубоко, да и схватки все время идут, раскрытие 2 см... Уря!!! Швы сняты -  снова на кушетке и на мне тут же оказывается КТГ. Ну почему я легла на спину — ужасно больно лежать в таких схватках на спине...
5.45. КТГ в норме. Перерыва между схватками практически нет... Ужас, ужас... главное чтобы не начались потуги раньше времени... Дышу-дышу, не кричу (силы тратить не хочется)... Муж рядом, все время что-то говорит (что уже не помню), я настолько сильно сжимала его руки, что у него теперь синяки...
6.10. Раскрытие 6 см... Очень быстро, больно, терплю... дышу-дышу, хочу тужится, но я дышу и все время одна мысль в голове — не вздумай тужится, ребенка задавишь...
Открылось кровотечение — неужели плацента? Испуганный взгляд мужа — метнулся за врачом, срочно КТГ — теперь хоть на боку лежу....Врач бросила реплику — акушерке — позвони в операционную — пусть подготовят на всякий случай... Твержу вслуж: «я рожу сама, я рожу сама, это шейка кровоточит». УРЯ!!!!!! КТГ в норме — значит дейсвтительно шейка...Испугали меня, я снова готова к подвигам.
6.45. Полное раскрытие, желание тужится все сильнее, сделали обезбаливание — сил  уже совсем мало остается...Поползли на кресло.
Время уже не контролирую... Слышу только мужа и акушерку... «Тужимся... еще тужимся... Умничка, хочешь пощупать головку?»— сумашедшие, думаю я... Взяли мою руку и дали потрогать головку... Акушерка умничка, слушаю только её.. Сказала, что если не стонать, то легче тужится — пробуем — и точно — гораздо легче, перестала даже стонать, сосредоточилась...Последние 2 рывка — и вот оно счастье — крик и плюх  - сыночка на моем животе, даже пуповина не перерезана (спасибо им за это огромное)...2 минуты блаженства, счастье моё маленькое- рассматриваю. Пришла неанатолог — «у вас здоровый, доношенный малыш». Я : «А почему он синенький немножко?» Н: «Он у тебя розовый, синенькие они другие — дай Бог тебе никогда такого не увидеть».
7.25. Родился мальчик 2,770 кг, рост 49 см. Малипусик наш долгожданный. Горошинка наша любимая.
Малыша обтерли, помазали глазки, запеленали и отдали папе на руки. Папа счастлив. Ходит няньчит по родблоку.
Потом мы родили послед  - и даже папе его показали, папа пожалел, что не пошел в медики (очень говорит познавательно). Потом меня зашивали «художественной штопкой», все мы шутили и улыбались...Ну вот пришло время малыша приложить к груди — приложили — засосал и 30 минут мы кушали молозиво. Отправляем смс-ки.
Радости нет предела, адреналин зашкаливает, муж устал от перенапряжения и его «догнал похмельный синдром», давление у него зашкаливает, вода плохо помогает...
10.00. - Перевели в палату. Мы с малышом одни, балдеем — кто спит, кто отправляет оставшиеся смс-ки.

Спасибо врачу, акушерке и моему мужу — за то,что роды оказались такими легкими и радостными.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:02 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
Ирочка. даже прослезилась читая!! Такие вы молодцы !!! _flowers_ _flowers_

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:05 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Ирин, поздравляю!!! Растите здоровыми и крепкими!!! Молочка по-больше  _sisya_ Как назвали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Цветочек! Ревууууу... _flowers_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:09 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Цветочек!!!!!!! У меня слов нет, одни эмоции!!!!!! Наконец тебя нашло то счатье, которого ты ждала много времени!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:10 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
пазитив!!!  _flowers_

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:16 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Цветочек,поздравляю!!!Здоровья и счастья сынишке и всем вам!!! _flowers_ _flowers_ _flowers_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
это моя любимая тема))) цветочек, спасибо за отет, как будто сама только родила, внов все пережила))) а кто у тебя акушер?

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 16:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:367
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Цветочек  _bravo_ Отличный отчет  _flowers_

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 20:21 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:18
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 6251
Баллы репутации: 2
Мы родились 21.09.2010 г. в 14 ч. 07 мин. в 8 роддоме путем КС, которое было плановым поскольку первого малыша я родила тоже КС.  17.09.2010 г. я планово легла в роддом для того, чтобы к 21.09.2010 г. сдать се анализы, пройти УЗИ, КТГ, ЭКГ и т.д. и.т.п. Всю ночь накануне я не могла заснуть, так как переживала по поводу предстоящей операции и встречи со своим малышом. Утром я проснулась в 07 ч.00 мин., собрала вещи и была готова. Акушерка в приемном покое, которая готовит женщин к родам ( ставит клизму и т.д.и.т.п.) мне сообщила, что ночью поступила женщина, которую также готовят к КС и скорее всего я пойду после нее, хотя врач мне сказала, что я меня первую оперируют. После всех не очень приятных процедур меня я поднялась на второй этаж, где поселили в послеоперационную комнату.  Там лежала девушка, из ее разговора по телефону я поняла, что 4 дня тому назад она родила дочь (тоже КС), которая умерла от внутриутробной инфекции. Мне стало не по себе, но как бы я ни старалась настроится на позитив не получалось, сякие мысли лезли в голову. Позже к ней подошла акушерка и спросила, как бы она назвала дочь, поскольку справке о смерти нужно указать имя ребенка, та, созвонилась с мужем и сказала. что в сегодня ее хоронят и мулла назвал малышку Алсу. Я не знала куда себя деть и вышла в коридор. Девушку, которую привезли ночью повезли на операцию, а девушку, которая потеряла ребенка перевели в другую палату. Потом мой врач сказала, что экстренно поступили еще две девушки и пойду только после них. У меня  все упало, я еле сдерживала слезы, ждать еще 2 операции было очень долго. В конечном итоге около 13 ч. 40 мин. меня позвали в операционную, где меня ждал анестезиолог Левинсон Михаил Анатольевич, которому я очень благодарна за поддержку и понимание. На операционном  столе я разнылась как дура, рыдала и не могла успокоится, Михаил Анатольевич вместе с акушеркой меня успокаивали как могли, думая, что я боюсь боли, но я сказала, что это эмоции, так как я так долго ждала этого момента. После мне сделали перидуральную анестезию  после чего в операционную пришли врачи. В целом вся операция прошла спокойно, иногда мы даже шутили, боли в не ощущала никакой, только какие-то движения  животе и толчки. В 14 ч. 07 мин. на свет появился мой малыш, которого мне сразу же показали и это было чудесно. Действие анестезии прошло где-то через 1-1,5 и я чувствовала себя отлично. Хочу сказать огромное спасибо врачу Жуковой Гульнаре Искандеровне у которой я рожала и первого сына и анестезиологу  Левинсон Михаилу Анатольевичу,а также их ассистентам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 19:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Родила 26 мая 2010 года в 23.05 в 4 роддоме

Предыстория
…На 31 неделе у меня было обнаружено преждевременное старение плаценты 2-3 степени из-за того, что в начале беременности я 3 дня провалялась с температурой. И даже непрерывно питый мною с 16 недели Курантил не помог. Плацента, толком не сформировавшись, начала стареть…

3 апреля положили меня в 4 роддом на сохранение. Где кололи, лечили и прочее… и дали мне выписку с обязательной госпитализацией в 37 недель (14 мая), дабы была угроза преждевременных родов…

Муж обязательно хотел присутствовать на родах, поэтому мы решили рожать в 4-ом роддоме. Договорились с врачом. Начали параллельно наблюдаться и лечиться у нее. Она нас дотянула до 23 мая.

Итак, 23 мая ВС 10 часов утра.

Пришли в приемное отделение, где наша врач посмотрела меня на кресле (после чего у меня отошла пробка). Посмотрела данные последних КТГ и УЗИ и сказала, что дальше уже тянуть нельзя, что ребенок уже начинает страдать гипоксией.
Все говорит, провожай мужа, будем тебя стимулировать.
Я говорю: «Как провожай, мы же вместе рожать будем».
Она: «Как схватки ритмичные пойдут, там позвонишь, а пока что он тебе не нужен».

Начали меня оформлять: вес, температура, давление, взяли кровь из вены (синяк был 2 недели – видимо медсестра проснулась не с той ноги), про первые шевеления плода спросили и прочее… Дальше клизма… Дальше душ – если это, конечно, можно назвать душем…

Повели на 5 этаж – РОДБЛОК (мама!!!)
По коридору идти было очень страшно, т.к. в этот момент из 2 родзалов доносились ТАКИЕ крики, что у меня даже земля уходила из-под ног.
Всё, привели меня в последний 14 родзал, где мне и предстояло рожать.
Поставили КТГ, поставили капельницу с глюкозой и окситоцином, после которой около 11 дня у меня начались схватки с периодом в 12-15 минут. Ждали совместно и моих схваток, но через 2 часа прошли и эти.
Пришла врач и сказала, что в этом случае переведем меня в дородовое отделение и попробуем стимулировать через пару тройку дней.

Но до вечера в дородовом отделении не было мест и я пока оставалась в родзале и слушала как рожают остальные: одна чуть ли не матом кричала, что сейчас тужиться хочет, хотя раскрытие у нее было всего 5 см; другая кровать двигала, когда у нее схватки шли (это я увидела, когда в туалет ходила, двери там прозрачные и все видно).

В общем наступил вечер, принесли мне в родзале покушать, а потом перевели на 3-ий этаж в палату, где от больничной пищи ночью у меня произошло отравление (всю ночь в обнимку с унитазом провела) и на утро перевели меня в изолятор (ППЦ называется, приехала рожать, а попала в изолятор). Мало того, с понедельника там воду горячую отключили.
Я, конечно, все понимаю, но у любой больницы должна быть своя котельная, а здесь ее и в помине нет. Ладно, беременные без горячей воды, а вот с ребенком лежать это жесть – чайники, кипятильники и проч. Чувствуешь себя как в БОМЖатнике!

Ну, в общем, изолятор-изолятором, меня начали готовить к родам. Стали колоть синестрол, но-шпу, рибоксин, пирацетам… и я все ждала среды (смена моего врача).

Среда, 26 мая 16 часов.
Пришла врач. Опять посмотрела на кресле. Говорит, шейка готова, будем сегодня рожать и проколола мне пузырь. Если честно, я даже в тот момент испугалась, потому что назад уже дороги не было…
Потом по отработанной схеме – клизма, 5 этаж, родзал, но уже №2, КТГ, капельница с окситоцином.
Спрашиваю у врача: «Можно мужа позвать?»
Она: «Давай посмотрим КТГ в динамике и потом определимся как рожать будем, ЕР или КС.»
Я: «Ладно».

Где-то около пол 8 вечера у меня начались схватки с интервалом в 7-8 минут. Я хожу по палате с капельницей сама себе массаж делаю как на курсах учили мужа. Заходит врач, говорит, зачем ходишь, давление в капельнице уменьшаешь, нука ложись, нам рожать быстрее надо и нужны сильные и частые схватки. Я легла и ТУТ НАЧАЛОСЬ… Боли при месячных – это просто сказка по сравнению с этим!
А в полдевятого я услышала как моя врач побежала на экстренное КС. Ну я, наивная, думала, что ненадолго…
В 9 вечера поставили мне 2-ое КТГ, по которому сердечко нашей девочки стучало при моих схватках аж до 180 ударов. Когда я это увидела, то подумала, всё, сейчас нужно бежать на экстренное КС. Позвала акушерку, которая сказала дождаться врача, а там решат. Сил не было звонить мужу, так как схватки были по минуте через минуту…
В 22.20 пришла моя врач, посмотрела на КТГ, огорчилась и во время моей схватки залезла в меня и обрадовала, что раскрытие уже 7 см и сказала, что рожать будем сами и посмеялась, что уже и мужа некогда звать, через 3-5 схваток полезем на кресло…
Я из последних сил набираю мужа… говорю, так и так. Он: «Я уже здесь! Бегу в приемный покой к тебе!»
И уже через 5 минут мой любимый со мной!!! Я даже успела улыбнуться от его вида – был замотан в больничное одеяние как в скафандр. Муж взял меня за руки и увидел, пожалуй, последних 2-3 схватки.
Через какое-то время врач спрашивает: «Какать хочешь?»
Я: «Нет»
Она опять в меня лезет во время схватки говорит: «Давай лезь на кресло! Рожаем уже»

Я полезла… Муж рядом стоит, по голове меня гладит… Врач: «Какай давай!» «Какай!» «Какай!»
Я начала тужиться, но забыла как правильно… Муж начал напоминать… Вспомнила… Тужусь… муж голову мою держит, гладит… Врач мне говорит, что нужно надрез сделать… Я – делайте!... Опять тужусь… Раз-два… И вот в 23.05 НАША ДОЧЕНЬКА выплыла из меня и её сразу ко мне на живот…  _heart!_Уххххх, вот у меня радости было в тот момент! Муж меня все по голове гладит и говорит Молодец-молодец! А вот и наша красавица появилась на свет!  _heart!_

Врач через некоторое время: «Опять тужься!» Вот и плацента вышла… Даже муж ее видел))
Потом врач говорит мужу мол выйди ненадолго погуляй… Он вышел и буквально через пару минут зашел обратно, т.к. в коридоре делать было нечего из-за прозрачных везде дверей родзалов… И тут уже обработали, взвесили и измерили и дали нашу доченьку Кариночку в руки ПАПЕ!
Тут меня начали зашивать, но я ничего не чувствовала, а лишь сквозь слезы радости смотрела на своего Любимого с доченькой на руках….
Потом приложили Кариночку ко мне к груди _sisya_ (ой как она присосалась, я даже вскрикнула) и где-то на 1 час оставили нас троих в палате, где мы и нацеловаться _love_ успели и Девочку нашу пофотографировать…
Сейчас смотрю на эти фотографии  :'( и слезы на глаза наворачиваются оттого какая же она у нас крошка родилась – 48 см, 2540 грамм.

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 00:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
ой, я даже не знаю как написать  _hahaha_, у меня так быстро все было, до родов за 3 часа еще не знала что могу в этот день уже держать малышку на руках  _lyalya_ _ochki_, ощущения конечно, не передаваемые  _angel_, сидит эта радость прям в сердце, потому что девочка думаю, и потому что в третий раз чувства эти, становятся еще утонченее  _heart!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 13:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Собралась таки силами и написала мой отчет о родах!
Итак... 17 ноября 2010 года...

Ночь как ночь. Сижу шью маме подарок на НГ – лавандового зайца. Стрелка на часах приближается к 4 утра.
Ну, думаю, надо бы и поспать. С чувством выполненного долга (заяц почти дошит) ложусь спать и через пять минут понимаю. Что организм с планами на сон не согласен. Тянет живот, пока терпимо. Все равно посплю решаю я, и заворачиваюсь в одеяло. Но через несколько минут опять вскакиваю – боль спать не дает.
Вот оно. Дочь решила родится!
Обреченно (не спать мне в эту ночь) ползу к ноутбуку, запускаю схваткосчиталку. Программка говорит, что интервал пока большой 8-9 мин и сама длительность нормальная 30 сек примерно.
Ждем дальше.
На глаза попадается филтбол. Вспоминаю, что в первые роды он  мне помогал. Сажусь на  него и начинаю пропрыгивать схватки – помогает, однако!!! Время ближе к 6 утра. Схватки уже через 5-6 мин, длительность 40 сек. Сходила в душ, перебрала «тревожный чемоданчик». Разбудила и порадовала мужа, что скоро едем в роддом!
Решили отвезти дочь к маме, подняли ее, она даже не сопротивлялась. Все.. уехали… Я жду развития событий!
Вредная схваткосчиталка пару раз уже отправляла меня в роддом, а муж пока не вернулся. Вот и звонок в дверь, хватаем пакет и в машину. Как на зло – пробка по дороге, но машины потихоньку ползут, а значит и мы скоро доползем до роддома!
Интервал уже 3-4 мин...
… стандартные «любимые» процедуры – переодевание, клизма и помещение за шторкой))) и потом в родовую. В этот раз родовая не одноместная, со мной вместе 4 человека. Ничего, думаю, все веселее! После осмотра на стуле врач констатирует – раскрытие 6 см, рожать буду следующей и отправляет ходить. А схватки усиливаются… уже не могу ходить, просто падают от боли. Ставят обезболивающее – не помогает. Стараюсь дышать собачкой,а еще – читать стихотворения (тихонько, чтоб никто не слышал), но мне помогает))). Боль ужасная… Меня уже трясет, меряют давление, всобачивают еще какой-то укол в вену(((
Чувствую – ребенок уже на подходе. Переводят на стул и через несколько потуг рождается Стефания!

Вес 3600 рост 54 см!!! По шкале Апгар 8-9 баллов!!! (забыла дописать)

_________________
У каждого человека свои звезды


Последний раз редактировалось Атреа 29 ноя 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 01:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
Я рожала в 8 роддоме бесплатно,без договоренности с врачом. Просто подписала обменную карту у заведующей в 34 недели.

Последние 2 недели перед родами мне всё казалось,что я вот-вот рожу . Очень хотелось родить до конца августа почему-то. Перечитала множество форумов о том,как у других начинались роды,пересмотрела кучу обучающих фильмов. В общем,теоретически была подкована.

Вечером 27 августа подумала,что хорошо бы родить завтра – такое красивое число 28.08.2010г , но так как предвестники были уже давно – живот опустился еще в районе 5 августа, пробка отходила небольшими «кусочками» уже недели полторы,особо не надеялась вписаться в эту прекрасную дату. Но…

Проснулась ночью от того,что из меня вытекла тёплая струйка.  Думаю,ну всё! Началось. Воды подтекают! Страх,трепет,последние сборы. Милый вставай,поехали в роддом.  На улице дождик моросит. Приезжаем. Смотрит мужик. Говорит не воды. Всё та же пробка. Делает тест на наличие околоплодных вод. Отрицательный. Отправляет домой…

Приехали мы в 5 утра домой. Тока заходим,как чувствую,что низ живота начало тянуть,как при месячных.Думаю,ай,фигня.  Благополучно ложусь спать.Сквозь сон чувствую что тянет, но упорно сплю дальше. В 8 просыпаюсь и со схваткосчитателем пытаюсь установить периодичность. Беспорядочно…Это снова не оно,ложная тревога.  Жду мужа с работы(он выходил как раз в ту субботу с утра на работу,хотя обычно отдыхает в выхи). Боли слабые совсем. Всё ещё не верю,что это оно! С 11.30 утра появляется периодичность – каждые 9-10 минут схватка повторяется.Звоню маме. Она говорит,что это оно, дождаться мужа и ехать в роддом.  А мне стыдно после ночного визита,вдруг опять это не то? 

Приезжает Альберт с работы. Едем. На улице светит солнышко. В роддоме меня сразу оформляют в родблок. Делают клизму и тут - Ба!- часть вод изливается. Далее унитаз,душ,новомодная сорочка,не менее модный халат, 3 этаж,родовая палата…Врач,на этот раз женщина,Лариса Викторовна,вроде. Смотрит – рожаем говорит ,правда,раскрытие 0,а воды всё текут и текут…  Ставят стимуляцию. Время половина третьего. Я сижу себе на мяче,схватки по 30-40сек через каждые 3-4 минуты. Вполне терпимо,переписываюсь в аське с мужем,мамой,девчонками.  Так до половины 5го. Потом ставят ктг. Вот это действительно неприятненько…  На спине лежать совсем не айс…Живот убегает от датчиков.  Лежу,стараюсь расслабиться,глубоко дышу.

Осмотр. Раскрытие 5 см. Мама дорогая!  Еще же столько же надо.Время пол шестого. Ставят мне еще нечто стимулирующее и вот тут начинаются настоящие ужасные схватки продолжительностью в минуту и очередностью через минуту.  Обо всём забываю,ни дышать праильно,ни расслабиться уже никак,лежу и тихонечко постанываю,извиваясь на кровати…В какой-то момент зашла женщина и сделала мне обезболивание. Ооо.  Теперь я даже умудряюсь поспать и увидеть сны между схватками в эти недолгие секунды.

Резко просыпаюсь от того,что меня тужит. Никого рядом нет. Кричу. Заходит акушерка.Время без двадцати семь. Раскрытие полное.  Начинаем тужиться. Стараюсь слушать ее и делать как она говорит,хоть и не всегда получается. 1 схватку протуживаю на кровати, 2ую на утке,3ю стоя,мою руки,на кресло. Вижу головку,вставленную в промежность.  Глазам не верю! Ещё пара усилий и малышка у меня на животе!  Ровно в 19.00 появилась на свет наша доченька.  Вот это счастье! Плачу,глажу ее,грею собой! Она такая махонькая! Её обрабатывают,я рожаю послед,вернее он сам вываливается из меня. Мне возвращают крошку, демонстрируют пуповину,через которую мой ангелочек питался. Акушерка латает мои боевые раны,которые по её мнению минимальны – трещины на губах. Потом взвешивают и измеряют дочу,дюймовочку мою  - 2450,49 см.  Пеленают и дают мне. Я первый раз кормлю её грудью. Это такое вселенское счастье!  Прошу наконец дать мне телефон. Звоню мужу. И вместе с ним и его дрожащим голосом начинаю осознавать, что всё позади.  Так ещё час мы лежали в родовой,лапуля кушала,а я любовалась ею. После её забрала педиатр на обработку,а меня повели в палату. Через 15 минут мою Аделиночку привезли ко мне и больше мы не расставались!
Вот так появилось на свет наше чудо!

_________________
Изображение

СП Аудиокниги для детей. Изучение спроса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о родах
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 03:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 377
Баллы репутации: 1
Читала читала ваши отчеты, _klava_ и решила сама отчитаться _yes_
12 апреля 2009 года,со схватками превезли меня в 3 роддом,в приемнике намекнули что наверное сеня рожу.Прошла я все процедуры и в родблок.Там меня осмотрел врач на кресле,руки у него были в крови,на вопрос  рожу ли я сеня прозвучал такой ответ -сделай укол дай ей таблетки-может родишь через час или два или10 или даже завтра >:(
Я ведь рожать пошла 1раз и незнала  какие и для чего мне дают таблетки,спросила-сказали анальгин токо чтоб я поспала _spim_
И у меня по тихонечку схватки стали реже,а потом совсем исчезли.Ночь я провела в родблоке,утром перевели в отделение потологии шейки матки.Там пролежала три дня,без никаких болей и схваток.
15го числа утром наблюдавший меня доктор решила осмотреть меня на кресле,глаза у нее стали  _ujas_ _cry_ она говорит что мой ребенок торчит,что она чупает волосы моей малышки _crazy_где говорит твоя вода?(У меня было моловодье,ребеночек крупный)Видимо эти три дня и подтекала вода,токо я ни разу не заметила чтоб была мокрая %)
без схваток повели меня рожать время     13 часов ,все процедуры за ново.В родблоке сделали КТГ,сердце слышно было глухо, где то через часа полтора токо поставили мне стимуляцию,я молилась чтоб  у меня начались схватки,живот не болел,но ныла пояснится.
В один момент у меня выпал котетор хлынула кровь  из вены и с низу потекла кровь.Я начала звать на помочь  _cry_,окушерка осмотрела меня и крикнула НАКРЫВАЙТЕ НА СТОЛ ОНА РОЖАЕТ.
И в 16:00 случилось чудо,на свет появилась малышка наша Айлиточка  _family2_ весом 3600гр ростом 55см.(Правда я очень сильно разорвалась)Роды принимали две окушерки,была санитарка, педиатр,нач мед,и еще несколько врачей стояли за спиной(видимо мое состояние их не на шутку напугало)
Как малышу положили мне на живот,я начала разговаривать токо с ней,со словами ТЫ МОЕ ЧУДО,ТЫ МОЕ СОЛНЦЕ,ЗОЛОТЦЕ МОЕ.

_________________
Изображение
http://aiguli-1986.blogspot.com/
вяжу на заказ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 155 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: