Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 181 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Поделитесь своей историей как прошли ваши вторые и последующие роды после первого кесарева сечения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:31 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Ну наверное стоит вспомнить, что летом 2 девушки смогли родить ЕР после КС в июле в 8 роддоме и удачно. Был даже отчет на странице, жаль, что нет отчета. Девушки делитесь опытом и победой. Либо тем, что вы сознательно идете на 2 КС, т.к. боитесь. 

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 17:24 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 19:39
Почетный участник СП
Участий в СП:27
Сообщения: 304
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Ами писал(а):
Ну наверное стоит вспомнить, что летом 2 девушки смогли родить ЕР после КС в июле в 8 роддоме и удачно. Был даже отчет на странице, жаль, что нет отчета. Девушки делитесь опытом и победой. Либо тем, что вы сознательно идете на 2 КС, т.к. боитесь. 


ой,так хочется ЕР после КС...вот как дело подойдет...интересно испугаюсь я или нет....мне кажется испугаюсь,все равно риск:(((
надо индивидуально с врачом беседовать:))
я уже где-то слышала,что именно в 8 рожали после КС.
девочки,напишите отзывы кто рожал сам после КС???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 00:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:221
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 3
Ванильное небо писал(а):
ой,так хочется ЕР после КС...вот как дело подойдет...интересно испугаюсь я или нет....мне кажется испугаюсь,все равно риск:(((
надо индивидуально с врачом беседовать:))
я уже где-то слышала,что именно в 8 рожали после КС.
девочки,напишите отзывы кто рожал сам после КС???

да мне тоже очень интересно!! мне врач сказал что после КС только КС.но я очень хочу вторые роды естественным путем. слышала что ЕР возможно только После косметического разреза.. так ли это?? кто знает??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Не понимаю такого стремления и желания родить самой после КС.  :-\ Объясните, может мне тоже надо.  ;D
Вспоминая свои роды, около суток мучения, стимулирования, затем экстренного КС, сквозь туман слыша от врачей "мы  его теряем", "он так сильно запутался", второго я не хочу рожать сама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:04
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 669
Баллы репутации: 0
У меня тоже КС экстренное было, почка начала отказывать, НО самой рожать не хочется   :-\, мне мой гинеколог сразу сказал, что вторые только КС


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
SaBika писал(а):
Не понимаю такого стремления и желания родить самой после КС.  :-\ Объясните, может мне тоже надо.  ;D
Вспоминая свои роды, около суток мучения, стимулирования, затем экстренного КС, сквозь туман слыша от врачей "мы  его теряем", "он так сильно запутался", второго я не хочу рожать сама.


так свои роды напомнило. прям точь-в-точь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 20:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:221
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 3
SaBika писал(а):
Не понимаю такого стремления и желания родить самой после КС.  :-\ Объясните, может мне тоже надо.  ;D
Вспоминая свои роды, около суток мучения, стимулирования, затем экстренного КС, сквозь туман слыша от врачей "мы  его теряем", "он так сильно запутался", второго я не хочу рожать сама.

у меня призыв природы видимо..надо исполнить свой долг..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 20:36 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
у меня двоякое отношение. с одной стороны мне хочется ЕР что бы знать как это и что это в жизни женщины. С другой стороны я понимаю что это будут первые роды со всей их не предсказуемостью и рисками.  Могу ли я рисковать во имя собственного эгоизма и любопытства здоровьем ребенка своего. Страшно мне короче
Как и что бывает при КС я знаю и не боюсь
спрашивала у родственницы у которой были первые ЕР и вторые КС спросила что ей больше понравилось. грит "разве хоть что то из этого может нравится, ничего не понравилось" все мы разные короче говоря.
Лично мне как все прошло понравилось, опыт очень положительный, несмотря на восстановительный период. Детишка родилась здоровая, кормились грудью долго, никакой неврологии т.т.т.
пока я в раздумьях

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 19:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Алько писал(а):
у меня двоякое отношение. с одной стороны мне хочется ЕР что бы знать как это и что это в жизни женщины. С другой стороны я понимаю что это будут первые роды со всей их не предсказуемостью и рисками.  Могу ли я рисковать во имя собственного эгоизма и любопытства здоровьем ребенка своего. Страшно мне короче
Как и что бывает при КС я знаю и не боюсь
спрашивала у родственницы у которой были первые ЕР и вторые КС спросила что ей больше понравилось. грит "разве хоть что то из этого может нравится, ничего не понравилось" все мы разные короче говоря.
Лично мне как все прошло понравилось, опыт очень положительный, несмотря на восстановительный период. Детишка родилась здоровая, кормились грудью долго, никакой неврологии т.т.т.
пока я в раздумьях

в точности мои мысли. ЕР это хорошо, я понимаю, но боююююсь, а КС знаю что это и не боюсь. Полностью доверюсь своему врачу, как он скажет, так и будет _angel_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 00:35 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 290
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
У меня было КС на 39 неделе, плановое, тазовое предлежание. Врач мой сказала что второго можно и ЕР. У дочки невролгия, до сих пор лечим, невролог, сказала родовая травма (защемление щейного позвонка)... теперь и не знаю что лучше, если и так и так все равно невролгия может быть у ребенка. Но хочется конечно попробывать самой :-\ и страшненько... 

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 13:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
Спрашивали, отвечаю...надеюсь девушка не обидется, что ник напишу . Надо сказать , что она тут писала перед родами и её отговаривали некоторые или другие поддерживали, у всех мнения были разные на форуме. ...летом 2010. Сама родила после КС КатюняВед. У другой девушки только ник с ИМ знаю. Здесь не видела её. На Инфомаме тоже другая девушка годом ранее писала в2009, так что удачный исход есть. Все они в 8роддоме.

А в КС бывает общий наркоз. Не всем эпидуралка и спиналка светит. Даже со здоровой спиной проблемы бывают после этих анестезий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 13:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 366
Баллы репутации: 3
А темка исчезла эта и с модератором даже списывалась я и спрашивала про исчезновении темы..
У меня раньше ссылка была на ММ прямо на эту тему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я уже рассказывала в другой теме, что у меня подруга-врач родила сама через два года после КС. Самое сложное было найти специалиста, который за это возьмется. Она изучила много статей, наших и зарубежных. За рубежом это стандартная практика, т.к. риск операции для матери и ребенка намного выше риска при ЕР. Разрыв рубца, которого все боятся, крайне маловероятен, и, в большинстве случаев заранее диагностируется.
Я хочу сказать, что ЕР после КС это не прихоть мамы, а нормальное явление, более безопасное, чем повторное КС. Естественно, при условиях, что нет тех показаний, которые были при первых родах. Про послеродовый период и говорить не стоит: раннее прикладывание к груди, совместное пребывание с первых часов и быстрое восстановление матери.
Думаю, у нас в ближайшее время количество таких родов увеличится, и врачи и беременные п6ерестанут бояться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
elf писал(а):
Я уже рассказывала в другой теме, что у меня подруга-врач родила сама через два года после КС. Самое сложное было найти специалиста, который за это возьмется. Она изучила много статей, наших и зарубежных. За рубежом это стандартная практика, т.к. риск операции для матери и ребенка намного выше риска при ЕР. Разрыв рубца, которого все боятся, крайне маловероятен, и, в большинстве случаев заранее диагностируется.
Я хочу сказать, что ЕР после КС это не прихоть мамы, а нормальное явление, более безопасное, чем повторное КС. Естественно, при условиях, что нет тех показаний, которые были при первых родах. Про послеродовый период и говорить не стоит: раннее прикладывание к груди, совместное пребывание с первых часов и быстрое восстановление матери.
Думаю, у нас в ближайшее время количество таких родов увеличится, и врачи и беременные п6ерестанут бояться.

чем опасно повторное КС?
когда сейчас говорю, что у меня плановое второе КС, обычная реакция это сочувствующие охи-вздохи. Я не понимаю, честно, КС - это какой-то ущербный способ появления ребенка на свет? или как это расценивать? Я полностью доверяю своему врачу, и раз он сказал, что будет операция, то так тому и быть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:29 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:04
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 669
Баллы репутации: 0
У меня тоже первые роды КС, вторые тоже сказали сразу что будет КС? Чем опасно? Меня консультировали что и как. У нас в Россию пока это дойдет ой как много времени пройдет. _o-yo_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Женя писал(а):
чем опасно повторное КС?
когда сейчас говорю, что у меня плановое второе КС, обычная реакция это сочувствующие охи-вздохи. Я не понимаю, честно, КС - это какой-то ущербный способ появления ребенка на свет? или как это расценивать? Я полностью доверяю своему врачу, и раз он сказал, что будет операция, то так тому и быть.

Ну операция - это всегда риск и для матери и для ребенка, в конце концов после эпидуралки можно просто долго время ходить в болью в спине (это при неудачном ее проведении) и невозможностью нормально жить и растить ребенка (ТТТ не дай БОГ ни кому!!!!)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Женя писал(а):
чем опасно повторное КС?
когда сейчас говорю, что у меня плановое второе КС, обычная реакция это сочувствующие охи-вздохи. Я не понимаю, честно, КС - это какой-то ущербный способ появления ребенка на свет? или как это расценивать? Я полностью доверяю своему врачу, и раз он сказал, что будет операция, то так тому и быть.

Конечно, решает врач, я же не утверждаю для всех)) Всегда взвешиваются показания-противопоказания. Врач тоже не всегда объективен, прокесарить проще, чем вести ЕР с осложненным анамнезом.
Риск при КС для матери:
"Как и любая другая операция, во вре­мя которой производится разрез тканей, а соответственно — и кровеносных со­судов, кесарево сечение связано с опре­деленной кровопотерей. Нормальная кровопотеря при самопроизвольных ро­дах составляет примерно 200—250 мл; такой объем крови легко восстанавлива­ется подготовленным к этому организ­мом женщины. Кесарево сечение подра­зумевает кровопотерю значительно больше физиологической: средний объ­ем ее составляет от 500 до 1000 мл. Ес­тественно, организм пациентки самосто­ятельно не может справиться с этой проблемой. Поэтому во время операции и в послеоперационный период произво­дится внутривенное введение кровезамещающих растворов: плазмы крови, эритроцитарной массы, а иногда и цель­ной крови — это зависит от количества потерянной во время операции крови и от возможностей организма пациентки.

Во время операции нарушается цело­стность брюшины — покрова, который позволяет кишечнику свободно перистальтировать — двигаться, продвигая пищу. После оперативного вмешатель­ства, как правило, возникают спайки — сращения между петлями кишечника и другими внутренними органами. Если спаечный процесс выражен незначи­тельно, пациентка это никак ощущать не будет, если же особенности организма подразумевают развитие обширного спа­ечного процесса, могут возникнуть проб­лемы со стулом, появиться боли в живо­те, особенно в нижних отделах. Лечение в таком случае зависит от выраженности спаечного процесса. В нетяжелых случа­ях достаточно физиопроцедур, а в тяже­лых может быть поставлен вопрос об оперативном лечении (к примеру, о лапа­роскопической операции с термокоагу­ляцией «прижиганием» спаек).

Из осложнений кесарева сечения можно отметить эндометрит — воспа­ление матки. Естественно, в данном случае он возникает чаще, чем после са­мопроизвольных родов. Понятно, что во время операции происходит непосред­ственное контактирование полости мат­ки с воздухом, полной стерильности ко­торого добиться невозможно. Для про­филактики эндометрита после операции назначают антибиотики. Короткий это будет курс или длинный — зависит от сопутствующих заболеваний женщины.

После кесарева сечения матка сок­ращается хуже, чем после родов черезестественные родовые пути, так как во время операции мышца матки пересе­кается. В связи с этим чаще возникает субинволюция (нарушение сокращения) матки, что требует назначения дополни­тельной терапии, направленной на улуч­шение сократительной способности матки. Эту терапию проводят в родиль­ном доме в течение 2— 5 дней."
Для ребенка:
"Дети, рожденные кесаревым сечением, имеют больше проблем с дыханием и поддержанием температуры, особенно если совсем не было схваток. Даже по сравнению с продолжительными или трудными родами через естественные пути этот дополнительный риск существует."
Ну и то, что КС проводится на 1-2 недели до ПДР, а ребенок может созреть как в 38, так и в 42 недели.
Все дети полноценные и мамы тоже, просто "После КС только КС" сейчас не аксиома.


Последний раз редактировалось elf 16 янв 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 20:46
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 2502
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Женя писал(а):
чем опасно повторное КС?
когда сейчас говорю, что у меня плановое второе КС, обычная реакция это сочувствующие охи-вздохи. Я не понимаю, честно, КС - это какой-то ущербный способ появления ребенка на свет? или как это расценивать? Я полностью доверяю своему врачу, и раз он сказал, что будет операция, то так тому и быть.

у меня тоже первое было КС. Очень тяжело и долго шло восстановление. Хочу родить сама. Хотя страшно как в первый раз будет. А так кесарево так кесарево. Первый раз штоли? И третьего рожают при помощи КС.
В повторном КС останавливает еще то, что если оно идет плановое без схваток (естесственно) то ребенок не готов к родам, обещают проблемы неврологические.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Естественные роды после КС
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:49 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 216
Баллы репутации: 7
Мне кажется, это все индивидуально очень)))
Нельзя же заранее заказать себе ли ЕР либо КС. Это же все решается по медицинским показаниям. Конечно, КС -это риск- это хирургическое вмешательство. Конечно, ИДЕАЛЬНЫЕ ЕР лучще. А если они не идеальные? Сколько родовых травм- это просто не сосчитать...
Мне кажется, самое главное здесь- НАЙТИ ВРАЧА- АКУШЕРА ОТ БОГА- ПРОФЕССИОНАЛА. А с ним не важно какие это будут роды- естественные или кесарево. И те и другие будут без осложнений)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 181 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: