Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.




В каком возрасте вы стали мамой?
до 18 лет 1%  1%  [ 3 ]
18-19лет 3%  3%  [ 20 ]
19-20 лет 6%  6%  [ 34 ]
21-22 года 13%  13%  [ 80 ]
23-24года 19%  19%  [ 115 ]
25-26лет 22%  22%  [ 132 ]
27-28лет 14%  14%  [ 85 ]
29-30лет 10%  10%  [ 62 ]
31-32года 5%  5%  [ 29 ]
33-34 года 3%  3%  [ 15 ]
35-36лет 2%  2%  [ 9 ]
37-38лет 1%  1%  [ 5 ]
39-40лет 1%  1%  [ 4 ]
после 40 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 597
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 23:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
ну офисное время - это ИМХО как раз проще. чем фрилансер.. потому что ты на работе. ребенок в садике (с няней), пришел домой - и все забыл до следующего утра.. и спишь почти полноценно, и !уйди, не мешай, я работаю" ребенок не слышит.. а вот когда "ребенок к кубикам отвернулся, ты пару слов написал" - вот тут дааа...
а вообще любая работа (хоть домашняя, хоть офисная) - имеет право считаться работой. если приносит заработок..

тоже так считаю. работать гдето с 9-18 гораздо проще чем дома с детьми


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 23:58 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Радужная писал(а):
Мне было 28. Ни о чем не жалею - все было правильно. Раньше просто мозгами до дитяти не доросла. Детей вообще никогда не любила (имеется ввиду до этого и чужих). Ну вот не было во мне никакого умиления или желания их потрогать или потискать, как это обычно принято. К 28 как раз дозрела до понимания необходимости ребенка в семье (до этого 7 лет в браке), а потом и ощущение материнства пришли.

Эх, я вот такая-же. тоже всегда считала, что не люблю детей, к 28 дозрела. Если честно, несколько жалею, что не в 24-25, щас бы двое уже было, а так, не факт что решусь.
  2Алина.Какой- то фанатизм в вашем посте, положить жизнь на алтарь материнства, такое высокопарное что-то представляется. Увы, реалии жизни не дают всем посвятить себя полностью детям, их надо обеспечивать, и для этого мама должна быть образована и работать, и много, если хочется достойный уровень.Кстати, такую маму, если она вечер уделяет ребенку, детки даже больше ценят, чем домохозяйку-кухарку.Главное, сделать эти маленькие часы-минуты, что остаются на общение с детьми насыщенными и полными, чтобы они были значимы для ребенка.

  Работаю с 8 мес.сына, если второй будет - так же будет. Но мои выходные, отпуск, и те дни, когда я дома, а ребенок еще не спит - это его время, я с ним, а не на кухне или за уборкой-стиркой.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Изюмка писал(а):
мы конечно флудим уже..
но если ВСЮ себя без остатка посвятить ребенку.. то что останется женщине, когда ребенок подрастет, и скажет - мам, ты меня уже душишь. ты мне мешаешь жить? тихо отойти в сторону? и удавиться с тоски? потому что в жизни больше ничего не осталось.. вообще ничего..
Алина, я вас в дуэль записала..

мне некогда душить вниманием ребенка)) у меня их два, и оба хотят внимания)) я считаю, что мне времени не хватает)
ну может быть я,  наверное, неправильно его организовываю...

я кстати, выходила на работу, когда первому 1,5года было, жалею, честное слово
понимаете ли, на работе меня уважают и очень ценят, я там не целый день сюсю да агу-агу, как дома, там не такой день сурка и проч.
приходила ровно в 18-00 \работа рядом с домом\ и весь вечер, мучимая стыдом занималась старшим, тогда еще единственным. Но у ребенка реально был кризис, как я на работу вышла. Тогда я этого еще не понимала, вот позже осознаю. С какими глазами он меня встречал, вроде и радуется сильно, но старается не показать кроха такая, я подбегаю обнимать, а он обижается и отталкивает... хотя с подъезда уже слышно как у двери радостно ждет "Мама, мама писла"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
Katerinka писал(а):
оч интересно что это за работа/учеба такая :)

да ладно что уж обсуждать... редко когда в 20 лет люди ПЛАНИРУЮТ

оффф. модераторы потом почистят)))
мне было 20,когда я Баб, мы осознанно шли к этому, три месяца я пила витамины,проходила обследования, причем на этот момент я еще и училась на дневном, закончила с 9тимесячной Леркой и красным дипломом угату(за все 2 года,что была беременна\кормила ни одной контрольной\курсовой, а  уж тем более диплома заказно не было). Так что если захотеть, можно вполне успешно совмещать и учебу\работу и ребенка.
и отвлекусь на тему планирования.
у меня  3 близкие подруги.
1ая. одноклассница. у нее сыл на 2 мес. старше. Планировали.
2ая жена друга. в 20 лет закончали предохранятся и активно планировать (правда вот уже 3 года Бог не дает)
3ая ей пока не надо.

ПО-моему сейчас залетающих молоденьких гораздо меньше,чем девушек за 30-35...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Алина писал(а):
мне некогда душить вниманием ребенка)) у меня их два, и оба хотят внимания)) я считаю, что мне времени не хватает)



ну вот будет детям 15.. или там 18.. и мама вся растворенная в нем и больше ничего в ее жизни нет.. а ему уже мама как бы не так нужна, как полуторогодовалому.. и тогда уже очень сложно будет взять и зажить своей жизнью ка ни в чем не бывало..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:367
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Katerinka писал(а):

да ладно что уж обсуждать... редко когда в 20 лет люди ПЛАНИРУЮТ


я планировала  _tututu_ при этом училась в вузе на дневном, планировала так, чтоб роды на время сессии не попали

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:07 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
я с 5 мес дочкиных дома работаю :)
ща вот удаленный доступ к рабочему компу сделали красооотаааа!!!
тож  считаю, что надо чем-то помимо ребенка заниматься... а то ж с ума сойдешь...

Простите если кого обидела про раннюю беременность, просто сужу по подруге, которая на 5 курсе родила

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Alaya писал(а):
тоже так считаю. работать гдето с 9-18 гораздо проще чем дома с детьми
вот и я про что, не знала, что тут все фрилансеры

у меня круг общения другой - офисный и дневное отделение вуза. А в этом круге если родила рано - то детки с бабушками-нянями в угоду учебе и карьере (причем говорят, что совмещают успешно,что меня и удивляет  _hahaha_). Фрилансера только одного знаю, и то - мужчину.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:367
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Деффочка писал(а):
(за все 2 года,что была беременна\кормила ни одной контрольной\курсовой, а  уж тем более диплома заказно не было). Так что если захотеть, можно вполне успешно совмещать и учебу\работу и ребенка.



+1, у мну тож красный диплом, ни одной пары не пропущено, диплом и т.п. сама писала, грудью кормила 1,5 года. Нисколько не жалею, что так рано родила, мне сейчас 26, а моему ребенку 5 лет. И балдею от того, что у меня уже такой большой сынок. А к ребенку я не отношусь как к обузе, при котой нельзя погулять или развлекаться  _dancedance_

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:46
Сообщения: 380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Ellka писал(а):
можно все одновременно делать, если че ;)работала с 17,5 лет, образование высшее заочное. и училась и детя воспитывала и работала еще то там то тут.


Согласна. При желании очень много можно успевать. Я с 18 работала, потом совмещала дневное в универе с работой.  Потом родился сын, успевала на 3 работах работать и в аспирантуре учиться. На работе если командировки - пока сына в школу не пошел с собой его брала, он у меня где только не побывал! Лишь бы в удовольствие все было, хоть работа и не денежная.

_________________
Изображение

Ищу репетитора по русскому языку, 4 класс, Проспект, Зорге, Центр.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:12
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 4453
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 20
А теперь по теме))
проголосовала 19-20, т.к. в 20 забеременела, и считаю,что с того момента я Мама. Шли с мужем осознанно,но он хотел больше,чем я, даже ультиматум мне поставил,что свадьба будет только в том случае,если перестаем предохраняться, а я,если честно,боялась не получить высшее образование,хотела год подождать,чтоб пузатой госы сдавать и диплом защищать))) мне всегда говорили,что образование для девочки очень важно, т.к. мальчик может физическим трудом зарабатывать, а девочке в этом отношении несколько сложнее))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:12 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Изюмка писал(а):
ну вот будет детям 15.. или там 18.. и мама вся растворенная в нем и больше ничего в ее жизни нет.. а ему уже мама как бы не так нужна, как полуторогодовалому.. и тогда уже очень сложно будет взять и зажить своей жизнью ка ни в чем не бывало..

Изюм, +100500, не так много времени пройдет, когда мы будем не нужны(ну, не так уж нужны своим детям), и что, упрекать их сидеть - да я всю жизнь на тебя угробила? Они будут жить так, как хотят, и не посмотрят на наши желания в старости( если мам не будет совсем уж эгоистично давить-шпынять ребенка, что она лучшие годы ему отдала).
  Жизнь идет своим чередом, дети  - это в недалеком будущем отдельные и независимые от нас люди, потому свою жизнь забрасывать тоже нельзя.Да и повторюсь, все мы хотим лучшего и себье, и деткам конечно-же, лучших условий, образования и уровня жизни, а это с неба не падает, увы.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:46
Сообщения: 380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Думаю, если б я как Алина, все время посвящала только ребенку, и он и я взвыли бы (он в первую очередь  _crazy_)

_________________
Изображение

Ищу репетитора по русскому языку, 4 класс, Проспект, Зорге, Центр.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:17 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
Деффочка, да ладно не оправдывайся :P

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
ну алинино мнение из категории - есть два мнения, мое и неправильное)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:24 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
в идеале нужно сначала встать на ноги стать материально независимой  иметь свое жилье и прочие блага жизни. а потому уже рожать детей. и лучше сделать это до 25 лет. тогда спокойно можно рожать пароччку детишек и спокойно быть с ними пока ты им нужна. ну хотяб лет до 3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
а вот в австралии работают до 35-40 лет, потом рожают детей и отходят от дел ОБА! с родителя... воспитанием детей занимаюцца))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
у нас в стране "отойти от дел" и в 65 страшно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Белокурая Жози писал(а):
ну алинино мнение из категории - есть два мнения, мое и неправильное)))
да нет..просто у нее совсем маленькие еще.. одЫн грудничок совсем.. думаю в таком возрасте любая мать и так 24 часа 7 дней в недели с ним.. а после 3 лет..уже не привяжешь так.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
вот нас четверо "девченок" на работе (офис, детей приводить нельзя, отпрашиваться - ну очень редко)
две родили рано и две так сказать "поздновато"
в-общем, статистика для 4рых слабенькая, но я случаев знаю оч много на самом деле, просто привела первое, что вспомнилось

вот у первых двух "ранних" детей воспитывают бабушки 100% времени, потому что после работы и в магазин за продуктами и др бытовые мелочи, в парикмахерскую (офис обязывает как чмо с отросшими корнями не расхаживать). Ну не говоря уж о ДР в коллективе, корпоративах, а также выходы в кино, с подругами и проч. В результате домой на поздний ужин, а деть уже спать.
Причем обе девушки кажутся прямо 100%но правильными мамашами, уж сколько шуму по телефону, если деть стукнулся, заболел или капризничает или еще чего. Обсждается любая проблема - от соплей до чего одеть и в какую развивайку или клуб ребенка отдать. А в результате ходит бабушка. А мамы контролируют по телефону приличную часть рабочего времени. У обеих так. И вроде как и работа то не спорится, а идет не шалко, ни валко, и ребенком заниматься не успевает. Тут один плюс - зарплата (поэтому понимаю, когда мама вынуждена на работу выйти ради нее). У моих девченок так, увы это прискорбно, когда время, которое можно провести самой с ребенком меняется на время работы, чтобы было что этому ребенку поесть и купить.
Вот эти подруги считают, что они все удачно совмещают и являются супермамами. Я с ними не спорю кстати, на эту тему, они мои подруги, я не имею права осуждать их и вмешиваться в их жизни, просто для себя сделала выводы, что я так не хочу. Хочу что-то одно стараться делать правильно ,чем что-то по-маленьку.
Самое главное забыла. Обе подруги (дети уже довольно взрослые - у одной 8, у другой 14 лет) в разное время решили уйти таки от ежедневной помощи своих мам. Каково было их удивление, когда ребенок больше тянется к бабушке и просится с ней остаться и к ней переехать... хотя изначально у детей только мама и была на устах (когда бабушки с ними сидели, порой даже целая истерика) - когда придет, ой мама меня оденет, ой мама со мной уроки будет делать, мама меня будет мыть и т.п. а ты бабуля - уйди.
Мне кажется, истерики были от недостатка маминого внимания, а позже бабушка им маму полноценно и заменила. И это очень тяжело психически, когда раз - и тебя вдруг воспитывает пусть и близко знакомый, но все же уже непривычный человек. А раньше был такой светлый образ  - мама наконец-то пришла с работы, притащила вкусняшки, а может и игрушки, чмокнула на ночь и все.

п.с. я сама у бабушки воспитывалась, мама меня родила в 19 лет, училась в универе ,отличница с красным дипломом, потом работала, весь день со мной занимались бабушка-дедушка, теперь я будучи сама мамой думаю, что это великая трагедия, что я все-таки маму свою родную люблю ну как старшую сестру наверное, а вот родителями ощущаю бабушку с дедушкой...
это Вам взгляд так сказать изнутри, мама моя считает, что она все удачно совмещала, старалась, а одно время тоже сильно обижалась \ а может и сейчас\, как я так к ее родителям больше стремлюсь...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron