Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Хочу быть мамой




 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.




В каком возрасте вы стали мамой?
до 18 лет 1%  1%  [ 3 ]
18-19лет 3%  3%  [ 20 ]
19-20 лет 6%  6%  [ 34 ]
21-22 года 13%  13%  [ 80 ]
23-24года 19%  19%  [ 115 ]
25-26лет 22%  22%  [ 132 ]
27-28лет 14%  14%  [ 85 ]
29-30лет 10%  10%  [ 62 ]
31-32года 5%  5%  [ 29 ]
33-34 года 3%  3%  [ 15 ]
35-36лет 2%  2%  [ 9 ]
37-38лет 1%  1%  [ 5 ]
39-40лет 1%  1%  [ 4 ]
после 40 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 597
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
ummKarima писал(а):
да нет..просто у нее совсем маленькие еще.. одЫн грудничок совсем.. думаю в таком возрасте любая мать и так 24 часа 7 дней в недели с ним.. а после 3 лет..уже не привяжешь так.

а может она просто стесняется своего желания хоть ненадолго освободиться от детей и отдохнуть? ведь "настоящая мать должна ...(далее по списку)"

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
эээ, Алина, простите - что именно великая трагедия в вашей истории???

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
ага. понятно.. в своей жизни Алина хочет избежать ошибок матери и так сказать"утереть ей нос"
может все-таки следует жить своей жизнью, а не проживать "правильно" жизнь матери?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Alaya писал(а):
в идеале нужно сначала встать на ноги стать материально независимой  иметь свое жилье и прочие блага жизни. а потому уже рожать детей. и лучше сделать это до 25 лет. тогда спокойно можно рожать пароччку детишек и спокойно быть с ними пока ты им нужна. ну хотяб лет до 3

Ну, если думать только о жилье, то и в 40 есть люди без своего жилья :). Но жилье дает многое, я хоть и родила первую в 19лет, но свое жилье  у нас уже было, да если бы и не было, то первого ребенка все-равно родила бы, но со вторым повременила бы. А блага это такая весчь не хорошая, сегодня их много, а завтра не очень. Но вот, пожалуй, работу к 25-30 годам можно уже иметь стабильную, а вот в 18... Хотя именно в 18 лет я на заводе подрабатывала, а училась в техникуме. С завода в декрет и ушла, а вот муж по сменам не дал больше работать, хотя з/п сейчас там... :-\вот че послушалась?  _crazy_ _hahaha_

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:41 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 15:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Баллы репутации: 0
Ой, ну вот такие сказки о том, как МАМУ заменила БАБУШКА!
Я с 6 лет жила с тетей и до 7 класса, пока мама работала! И вот роднее мамы для меня всё равно нет! Тетя есть тетя! да она близкая, да хорошая! НО она НИКОГДА не заменит маму! Так было и так будет! А эти рассказы о том, как бабушку  МАМОЙ называть стали, придумали те, у кого бабушки с детьми сидеть отказываются и успокаивают себя ими.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Alaya писал(а):
в идеале нужно сначала встать на ноги стать материально независимой  иметь свое жилье и прочие блага жизни. а потому уже рожать детей. и лучше сделать это до 25 лет. тогда спокойно можно рожать пароччку детишек и спокойно быть с ними пока ты им нужна. ну хотяб лет до 3
вот! а у нас, как правило, в 18-20 родят и надеяться на помощь родителей, и материальную и с детьми посидеть.

мы с мужем без детей 4 года жили в браке, наши добрые родственники и вообще окружающие клушки все пальцами у виска вертели почему детей не заводим (а за глаза обсуждали, что бесплодные мы). А я отвечала - на ноги надо сначала встать - детям крышу над головой обеспечить и все остальное, я не таджичка детей просто так рожать в собственное удовольствие(или просто удовольствие от процесса)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
А вообще, я не понимаю суть споров, ведь тема то не звучит: "В каком возрасте лучше стать мамой" ;)

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Алина, а почему вы связываете это с возрастом?
у меня одноклассница - ну так. ближайший пример просто.. родила в 25 лет. получив высшее образование и прекрасную работу.. выйдя в декрет. сразу лишилась своей прекрасной зарплаты (прекрасная зарплата мужа осталась), и ей стало 1) бедно (гыгы. нам бы вдвое меньшую сумму)
2) скучно (потому что они с мужем привыкли проводить время весело 3)и вообще.. в полгода вышла на работу.. режим был такой.. утром свекровь приходит с ночной. готовит завтрак. будит "детей", они уходят на работу, она весь день сидит с внучкой.. вечером(не в 6, а где-то в 8-9), накормив их, усталых ужином, уходит на работу. В выходные если свекровь оказывается сволочью и хочет поспать - они увозят ребенка ее маме, потому что им тоже надо отдохнуть, сами ходят в гости, клубы и так далее....  потом дочка пошла в садик. и стала всю неделю жить с ее мамой (садик рядом), а выходные - с мамой мужа.. и дело тут ни разу не в возрасте.. просто вот такая она.. "светская львица".. роди она в 50 и получив еще 3 высших образования - ничего бы не изменилось...  поэтому нет прямой зависимости между возрастом и образом жизни ребенка.. ну если конечно не родить в 13..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
и кстати. меня мама растила.. не считая летних каникул.. а ближе бабушки нет никого.. а мама как бы вообще не близка.. хотя она не люмпен, не пьяница, меня не била и на горох не ставила..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:47 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
KatG79  а меня не остановило )) хоть и нет своего но зато детки есть а жилье будет в конце концов. и поездки по европе и  все остальное тоже )) главное настрой (с)  _hahaha_

незнай кто что придумал. я маму одно время мамой перестала называть. стала звать тетей. т.к. бабуля со мной сидела  а мама приходила вечером. за период до 6 лет помню ее раза 3 наверное. один из разов когда мне говорили. это же мама твоя, скажи "мама"
но это неважно.
я понимаю что Алина гвоорит. она так выразилась. но мы сами ни раз уже гворили что до 3 лет мама должна сидеть с детьми, мама им нужна, а работа подождет. не так разве?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 8855
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 306
Katerinka писал(а):
Ой, ну вот такие сказки о том, как МАМУ заменила БАБУШКА!
Я с 6 лет жила с тетей и до 7 класса, пока мама работала! И вот роднее мамы для меня всё равно нет! Тетя есть тетя! да она близкая, да хорошая! НО она НИКОГДА не заменит маму! Так было и так будет! А эти рассказы о том, как бабушку  МАМОЙ называть стали, придумали те, у кого бабушки с детьми сидеть отказываются и успокаивают себя ими.
я мамой бабушку не называла, просто если говорить честно - нежнее и трепетнее к ней отношусь что ли...

а трагедия в том, что я бы не хотела, чтобы вот так мои дети любили кого-то (даже пусть и скрытно) больше, чем меня (ну наверное, эгоистка я  _hahaha_), чтобы я жалела о том, что я что-то упустила в их жизни

имею в виду любили как родителя, надежную опору так сказать и корни жизни, а не любовь последующую, с которой семья образовывается (а то сейчас опять передергивать начнете)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Alaya писал(а):
KatG79  а меня не остановило )) хоть и нет своего но зато детки есть а жилье будет в конце концов. и поездки по европе и  все остальное тоже )) главное настрой (с)  _hahaha_

незнай кто что придумал. я маму одно время мамой перестала называть. стала звать тетей. т.к. бабуля со мной сидела  а мама приходила вечером. за период до 6 лет помню ее раза 3 наверное. один из разов когда мне говорили. это же мама твоя, скажи "мама"
но это неважно.
я понимаю что Алина гвоорит. она так выразилась. но мы сами ни раз уже гворили что до 3 лет мама должна сидеть с детьми, мама им нужна, а работа подождет. не так разве?

работа да, но махать на себя рукой запирая себя возле ребенка - такого вроде никто не говорил))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:48 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:367
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Алина писал(а):
вот! а у нас, как правило, в 18-20 родят и надеяться на помощь родителей, и материальную и с детьми посидеть.


а если бабушки-дедушки просто умоляют родить им хотя бы одного внука, пока они  еще молодые и хотят поняньчить ляльку? это тоже называется бросили ребенка на своих родителей.

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Алина писал(а):
вот! а у нас, как правило, в 18-20 родят и надеяться на помощь родителей, и материальную и с детьми посидеть.

мы с мужем без детей 4 года жили в браке, наши добрые родственники и вообще окружающие клушки все пальцами у виска вертели почему детей не заводим (а за глаза обсуждали, что бесплодные мы). А я отвечала - на ноги надо сначала встать - детям крышу над головой обеспечить и все остальное, я не таджичка детей просто так рожать в собственное удовольствие(или просто удовольствие от процесса)

Я хоть и родила в 19 лет, но с детьми сидела сама. Родители только в выходные приходили в гости, ну, естественно как могли помогали, на мужниных родителей, мы никогда и не расчитывали, да и мои, хотят помогают, нет, значит у них другие  дела. Я ведь себе ребенка рожала, а не бабушкам - дедушкам. А вот сестра в 33 родила, так моя мама  и сидит, т.к. уже на пенсии, да и если она сидеть не будет, то сестра может работу потерять (хорошо оплачиваемую). И еще, разве только таджички детей в свое удовольствие рожают, что-то не понимаю эту фразу?

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3330
Баллы репутации: 0
Manev писал(а):
а если бабушки-дедушки просто умоляют родить им хотя бы одного внука, пока они  еще молодые и хотят поняньчить ляльку? это тоже называется бросили ребенка на своих родителей.

Мне кажется, что это неправильно рожать по просьбе родителей :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Белокурая Жози писал(а):
работа да, но махать на себя рукой запирая себя возле ребенка - такого вроде никто не говорил))

она вроде тоже так не говорила. говорила что если совмещать работу и ребенка чтото страдает всегда


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Alaya писал(а):
она вроде тоже так не говорила. говорила что если совмещать работу и ребенка чтото страдает всегда

а вот у Изюмки не страдает ничего)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
у меня тоже не страдает ничо. только трудно это все равно
Manev писал(а):
а если бабушки-дедушки просто умоляют родить им хотя бы одного внука, пока они  еще молодые и хотят поняньчить ляльку? это тоже называется бросили ребенка на своих родителей.

зачем поддаваться на провокации


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:58 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
оо у меня тоже навалом примеры.. и когда ребенок планируется после учебы и работой, а все равно бабушкам дедушкам сдают..  самое интересное гуляют эти бабушки с внуками очень часто(а так у них еще пробабушка ничего и ей сдают _hahaha_ и того получается 3 няньки), а где мама спрашиваю.. уехала на выходние ... туда то.. им же отдыхать надо.. от ребенка. хотя  пока в декретном.  все мы разные..
я первую свою оставляла на пару часов и то по очень большей нужде(док-ты собрать раз в полгода) не могла даже папе доверить полноценно ребенка..(реально не могла отклеиться) сейчас со вторым уже думаешь.. я ж не ослик.. в дневной сон можно и со свекровью оставить младенца с коляской прогуляться..папу. если 2 сна 2 раза оставить _hahaha_.. а 2летку так хоть на сутки...че детям приятно смотреть на замученную маму.. со вторым ребенком, я наоборот больше времени себе посвятила..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2011, 00:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
про таджичку фраза особенно порадовала. таджики не люди что ли? уж они-то о своих детях о-го-го как заботяться. и родственные связи у них сильные.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 26 [ Сообщений: 502 ] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Хочу быть мамой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron