Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги




 Страница 85 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2015, 03:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 04:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Книжные пристрастия знаменитых людей

Принято считать, что о вкусах не спорят. Конечно, это так, но все же интересно узнать, что читали знаменитые люди в прошлом, особенно наши любимые писатели, и что читают наши известные современники - актеры, режиссеры, деятели шоу-бизнеса - люди, чьи вкусы и взгляды для нас небезразличны. Предлагаем вам небольшую коллекцию читательских пристрастий известных людей мира.

Н.В. Гоголь читал в детстве в основном то, что было дома, а именно житие святых и другую литературу религиозно-нравственного содержания.

Л. Кэрролл на заре своей юности особенно «налегал» на книги Ч. Диккенса, а также на богословские произведения. С детства самостоятельно издавал рукописные журналы и сочинял пьесы для домашних спектаклей.

Николай II в детстве читал не очень много, потому что его родители обращали мало внимания на воспитание сына. Только став взрослым, он увлекся чтением по-настоящему. После отречения от престола, во время заключения в Царском Селе, он много читал своим детям. В основном это были книги приключенческого характера, например, «Собака Баскервилей» и «Этюд в багровых тонах» А.К. Дойля, «Граф Монте-Кристо» А. Дюма.

М.А. Булгаков в 9 лет прочитал «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго. Много читал русской классики, сказок зарубежных авторов.

И.А. Бунин признавался, что читал «что попало» - и старые, и новые журналы, и Лермонтова, и Жуковского, и Шиллера, и Тургенева, и Шекспира, и Белинского. Затем пришла настоящая любовь к Пушкину.

Дж.Р.Р. Толкиен под влиянием матери читал в детстве исключительно литературу религиозного содержания. В подростковые годы начал читать эпические произведения народов Европы на языке оригинала.

Для М.И. Цветаевой в течение всей жизни любимым писателем оставался А.С. Пушкин, особенно любила «Евгения Онегина» и «Цыган».

Несмотря на напряженный график работы, практически все известные люди современности находят время на чтение, у многих из них есть любимые книги. Как нетрудно предположить, литературные вкусы звезд отличаются достаточно широким разнообразием. Некоторые из них с удовольствием проводят время за чтением, например, комиксов. Книги других знаменитостей вполне серьезные и солидные. Например, мало кто знает, что легендарная голливудская кинозвезда Мэрилин Монро в свободное время зачитывалась произведениями К. Станиславского, З. Фрейда и трудами ученых-философов.
Среди любимых книг многих знаменитостей есть и классические произведения. Так, испанский актер Антонио Бандерас не раз говорил о том, что у него особое отношение к произведению его земляка М. Сервантеса «Дон Кихот». По признанию артиста, главный герой книги похож на него в том, что также постоянно пытается бороться с символическими ветряными мельницами.
Еще один сексуальный красавец - звезда «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум - является большим поклонником творчества Ф.М. Достоевского, особенно ему нравится «Братья Карамазовы».
Многие звезды Голливуда предпочитают творчество американских писателей ХХ века. Например, исполнительница одной из главных ролей в сериале «Зачарованные» Шеннен Доэрти очень любит читать произведения Э. Хемингуэя, а также отдает предпочтение книге Дж. Стейнбека «К востоку от рая». Роман «Старик и море» Хемингуэя является одним из любимых у актера Леонардо Ди Каприо и певца Энрике Иглесиаса.
Известного российского актера Дмитрия Харатьяна серьезно «зацепила» повесть «Веселые похороны» Л. Улицкой. По его мнению, тема произведения изложена очень интересно, раскрыта мастерски, профессионально и достойно.
Домашняя библиотека прославленного спортсмена, звезды советского хоккея Александра Якушева практически состоит из собраний сочинений русских и зарубежных классиков. Как он признается, иногда читает и современные детективы, как правило, в дороге. А книги Михаила Булгакова может перечитывать бесконечно, особенно «Собачье сердце».

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 05:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Лиля Брик. Снимок для рекламного плаката

Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 05:40 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 01:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:841
Сообщения: 887
Откуда: Уфа, б.Славы
Баллы репутации: 23
Какие зубы!
А что она рекламирует? :-\

_________________
OYU824 - доп.скидка 5% на ru.iherb.com
Репетитор по математике 5-11 кл (ЕГЭ, ОГЭ, олимпиады, сложные темы школьной программы)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 09:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 05:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 18:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
классно)

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 09:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 18:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
10 знаменитых книг о Париже

1. «Собор Парижской Богоматери», Виктор Гюго
Роман Виктора Гюго знаменит настолько, что имена его героев давно уже стали именами нарицательными, а сюжет произведения о цыганке Эсмеральде и горбуне Квазимодо знают даже те, кто его не читал - благодаря многочисленным экранизациям, опере и мюзиклам. Но главную ценность произведения замечают не многие: наряду с людьми полноценными персонажами книги являются Собор Нотр-Дам де Пари и сам Париж, описание которого с высоты птичьего полета является вершиной литературного мастерства автора. Роман был написан Гюго с целью вывести в качестве главного героя собор, который в то время собирались снести, либо модернизировать. Вслед за выходом романа во Франции, а затем во всей Европе развернулось движение за сохранение и реставрацию готических памятников.

2. «Красное и черное», Стендаль
Роман «Красное и черное» - вершина творчества Стендаля, история честолюбивого Жюльена Сореля. В Париже проходит третий этап его жизни и связь с избалованной аристократкой, дочкой работодателя Сореля - Матильдой де ла Моль. Роман Стендаля раскрывает образ молодого человека переломной эпохи, его противоречивые жизненные взгляды и устремления.

3. «Три мушкетера», Александр Дюма
Кто не знает историю молодого гасконца по имени д'Артаньян, покинувшего дом, чтобы стать мушкитером, и трёх его друзей-мушкетёров Атоса, Портоса и Арамиса, и кто не знает коварную Миледи и доверчивую Констанцию? Но если вам знакомы эти имена только благодаря фильмам, то не лишайте себя удовольствия - узнать больше о приключениях мушкетеров, насладиться богатым языком Дюма и увидеть Париж глазами молодого д'Артаньяна.

4. «Триумфальная арка», Эрих Мария Ремарк
В романе Ремарка мы видим Париж сквозь призму «потерянного поколения» - черно-белый, дождливый город, насквозь пронизанный отчаянием и ощущением жизни «на грани», как в последний день. Действие происходит во Франции в межвоенных 1938-39-х годах и, как и во всех произведениях немецкого писателя, речь идет о трагической любви - немецкого эмигранта-хирурга Равика и итальянской актрисы Жоан Маду. Предполагают, что прототипом главной героини Жоан являлась Марлен Дитрих, с которой Ремарк проводил время в Париже перед началом Второй мировой войны.

5. «Праздник, который всегда с тобой», Эрнест Хемингуэй
Книга, собранная и опубликованная уже после смерти американского писателя, представляет собой его записи о жизни в Париже в самом начале писательской карьеры. В этом своеобразном дневнике Хэмингуэй создает абсолютно идеальный образ Парижа: уютные кафе с кофе и круассаном, ужины в ресторанах, тесная бедная квартира, наполненная атмосферой любви молодого Хэмингуэя и его жены, салон Гертруды Стайн, дружба с Фицджеральдом. Однако эти произведения - не только впечатления от странствий по дальним странам, а также мысли о жизни и о своем ремесле писателя.

6. «Последнее танго в Париже», Роберт Элли
«Последнее танго в Париже» - книга, которая вышла в свет одновременно со знаменитым одноименным фильмом Бертолуччи с Марлоном Брандо и Марией Шнайдер в главных ролях. Это история о непобедимой страсти, захватывающей человека, лишающей его способности мыслить и рассуждать. Свидетелем отношений 45-летнего Пола и 20-летней становится весь Париж, хотя любовники пытаются спрятаться от него на улице Жюля Верна, в комнатке, где всё началось.

7. «Боже, спаси Францию», Стефан Кларк
Книга британского журналиста и новеллиста, однажды приехавшего в Париж и оставшегося там на годы, стала бестселлером практически сразу. Это ироничный и остроумный роман-травелог о годе жизни 27-летнего британца Пола Уэста в Париже, который приехал во Францию по контракту для открытия сети английских чайных. Книга написана влюблённым во Францию британцем, усиленно делающим вид, что он нисколько не любит свою новую родину.

8. «Элегантность ежика», Мюриель Барберри
Роман популярной современной французской писательницы стал абсолютным бестселлером во Франции, он переведен на 31 язык, и получил ряд литературных премий. Это трогательная история о 54 -летней консьержке Рене, которая зачитывается философией Канта и феноменологией Гуссерля, слушает Моцарта, смотрит авторское японское кино, обожает «Анну Каренину» и другие романы Льва Толстого. Ее родственной душой оказывается умная не по годам 12-летняя Палома; живя в бездуховном мире, девочка рано поняла: чтобы выжить в таком окружении, необходимо быть как все и скрывать свой ум.

9. «Париж, которого не знают парижане», Кира Сапгир
«Париж, которого не знают парижане» - это своеобразный путеводитель по французской столице писательницы, поэтессы и журналистки Киры Сапгир, живущей в Париже с 1978 года. В нем автор ведет речь о необычных музеях костей, вееров, почты, духов, садах и парках, о брендах Баккара и Картье, дает советы "правильного" времяпрепровождения, «воспевает оды» сырам, коньяку, устрицам, трюфелям. Также Кира Сапгир рассказывает о русском Париже, старом и новом, о знаменитых личностях: И. Тхоржевский, М. Талов, Б. Кохно, Д. Верни, X. Сутин, С. Поляков, - и о своих журналистских встречах и их героях: И. Бродский, И. Кабаков, М. Шемякин, Ю. Мамлеев, О. Целков, О. Рабин, Ю. Купер, А. Собчак, А. Тохтахунов.

10. «Парижанка и ее стиль», Инесс де ла Фрессанж и Софии Гаше
Истинная парижанка Инес де ла Фрессанж в соавторстве со швейцарской журналисткой Elle Софи Гаше делится секретами истинно парижского стиля. В книге собраны советы модницам - где искать в Париже и Интернете одежду, украшения, косметику. Книга иллюстрирована ироничными авторскими рисунками и фотографиями. В роли парижанки - Нина, дочь Инес де ла Фрессанж. Книга разделена на разделы, в которых идет речь о гардеробе и покупках, о доме, о магазинчиках и ресторанчиках Парижа, о прогулках и отелях. Так что это еще и своеобразный путеводитель по Парижу для тех, кто приезжает в этот город погулять, пожить, насладиться его атмосферой.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 09:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Вот, она правда!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 09:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Отличный подарок книголюбу!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2015, 11:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мой вишлист на все праздники
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2015, 16:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2016, 03:10 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мои каникулы
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2016, 03:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Как успевать читать по одной книге каждую неделю?
Это намного проще, чем вы думаете, и вы можете применять предложенный метод для достижения любых целей и обучения чему угодно. Игре на пианино, изучению нового языка, танцам.
1. Составьте план чтения
Определите книгу, с которой будете работать. Это поможет вам следовать цели, так как у многих из нас список книг на чтение пополняется быстрее, чем тает.
2. Грамотно выбирайте книгу
Беритесь за то, что интересно именно вам. Помните о правиле 50 страниц, согласно которому, если книга не интересна в начале, то вряд ли она станет интересной дальше.
3. Разделение на небольшие шаги
Задание прочитать толстую книгу за одну неделю может выглядеть несколько пугающим, делите обычное количество страниц на шесть дней (один день — отдых для мозгов). Таким образом, 300-страничная книга подразумевает чтение всего по 50 страниц в день, что звучит не так страшно и трудно.
4. Специальное время
Главное препятствие для всех подобных начинаний — постоянная нехватка времени. Поэтому выделите специальное время в своем распорядке, которое будет предназначено именно для чтения.
5. Гибкость графика
Не каждая книга содержит в себе 300 страниц. Могут быть и значительно более толстые книги, одолеть которые за неделю просто невозможно. В таком случае компенсируйте отставание одним или несколькими более тонкими изданиями, оставаясь таким образом в русле графика без ущерба для восприятия прочитанного.
6. Читайте в любой свободный момент
Будьте готовы прочитать пару страниц в любую минуту. Не стремитесь получать информацию большими порциями.
7. Читайте то, что вам интересно
Если вы занимаетесь любимым делом и узнаете новую информацию на интересующую вас тему, то процесс чтения проходит легко и незаметно. В этом заключается главный секрет.
— Из книги "Микрорешения" (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/bolshoe_v_malom/)

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 08:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Самое место в мусорной корзине: представители издательств о произведениях, ставших впоследствии классикой

С отказами и неприятными отзывами на свои произведения приходилось сталкиваться и великим писателям. Вот несколько примеров трогательной недальновидности со стороны представителей книжных издательств, газет и журналов.

О романе «По ком звонит колокол» Эрнеста Хемингуэя

По самым скромным подсчетам, американские читатели потратят на эту книгу один миллион долларов. За эти деньги они получат всего 34 страницы прекрасного текста. На этих 34 страницах рассказывается о резне, учиненной в маленьком испанском городке в самом начале гражданской войны... Мистер Хемингуэй, пожалуйста, издайте сцену резни отдельно, а о романе «По ком звонит колокол» забудьте — пусть о гражданской войне в Испании пишет Мальро...

Об «Анне Карениной» Льва Толстого

Сентиментальная чушь. Покажите мне хотя бы одну страницу, где была бы свежая мысль.

О «Портрете Дориана Грея» Оскара Уайльда

Многое здесь вызывает отрицательные эмоции.
...Изнеженно, тошнотворно, вредно (хотя и не вполне то, что принято называть «предосудительным») и вдобавок скучно.

О «Грозовом перевале» Эмилии Бронте

В этой книге все недостатки «Джейн Эйр» увеличены во сто крат, и единственным утешением служит мысль о том, что роман этот никогда не будет пользоваться широким спросом.

✖ О «Машине времени» Герберта Уэллса

Для неподготовленного читателя книга недостаточно занятна, для подготовленного — недостаточно глубока.

О «Лолите» Владимира Набокова

Эту историю следовало бы рассказать не широкому читателю, а психоаналитику... Тошнотворное чтение — даже для умудренного опытом фрейдиста... Продаваться роман не будет, он принесет огромный вред подрастающему поколению... Больше всего меня угнетает мысль о том, что автор настаивает на публикации этой книги. Ее следовало бы закопать поглубже в землю и завалить для верности камнем.
Каждый книготорговец должен отдавать себе отчет в том, что он имеет дело с откровенной порнографией.

О «Приключениях Гекльберри Финна» Марка Твена

Бессовестная насмешка над самыми чистыми помыслами... Мистер Клеменс нарушает все мыслимые правила приличия.
Очень возможно, что через сто лет Твена будут помнить только по «Знаменитой скачущей лягушке».

Об «Алисе в Стране чудес» Льюиса Кэрролла

Как нам представляется, любого нормального ребенка эта холодная, вычурная книга скорее озадачит, чем увлечет.

О «Саге о Форсайтах» Джона Голсуорси

...Написали бы лучше пьесу — у Вас получится.
Автор пишет, чтобы доставить удовольствие не столько читателям, сколько самому себе, отчего его роману не хватает естественности... Ничего удивительного, если средний читатель не сможет вникнуть в сложные семейные отношения действующих лиц... В книге нет ни одного по-настоящему положительного героя, поэтому даже к тем, кто страдает и мучается, трудно испытывать сочувствие.
...В нашей стране книга не продастся: интрига отсутствует, а все герои — британцы до мозга костей.

О «Гротесках и арабесках» Эдгара Аллана По

Наши читатели предпочитают, чтобы в томе было одно большое произведение, а не несколько малых.

О «Скотном дворе» Джорджа Оруэлла

Многие аспекты внутренней и внешней политики Советского Союза вызывают и у меня серьезные претензии, однако такого рода... пасквиль я издавать не вправе.
В Соединенных Штатах Америки рассказы о животных спросом не пользуются.
Уже тот факт, что в качестве правящего класса у Оруэлла выведены свиньи, заденет многих читателей, тем более таких обидчивых, как русские.

Об «Улиссе» Джеймса Джойса

Непохоже, что в этой книге глубокий смысл. Игра ума, да.

О романе «Ночь нежна» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

Любой второсортный английский светский романист мог бы написать эту книгу лучше, чем Ф. Скотт Фицджеральд...

Источник

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 16:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
15 января 1795 года родился Александр Сергеевич ГРИБОЕДОВ (1795-1829), русский поэт, драматург, дипломат, композитор, пианист.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 21:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 21:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Разделение книги Хоббита на каждый 3-часовой фильм. 99 страниц + 105 страниц + 62 страниц.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 22:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.
Слегла с давлением, не теряйте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 85 из 89 [ Сообщений: 1771 ] На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Читаем книги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: