Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 539 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 14:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Не хотят иметь детей, так и пусть. Без них человечество не вымрет. Если человек не созрел до детей, ничего не хочет им дать да и не может, зачем их осуждать. Жалко детей, которые с рождения будут ощущать себя ненужными. Вспоминается басня "Лето красное пропела..." Дело даже не в банальном стакане воды, который никто не подаст, а в проблеме что ты оставишь после себя, какое напоминание, что ты был. Ведь не всем суждено стать кем-то великим на века, а дети - это величие человека, одна из немногих причин, которые придают смысл жизни, что-то настоящее и стОящее. К самоутверждению за счет детей это не имеет отношения.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 14:05 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
о том, что ТАК можно обожать детей я не подозревала пока сама не стала мамой. В принципе могла и не знать этого чувства. Вот Еленик тож приложила к этому руку, была в числе тех, кто к материнству подначивал _detka_ И слава Богу, что я родила, будучи в общем-то равнодушной к детям до того как...
Ты ,эта, брось, я тут точно не при чем ;D

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 14:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Вот я , например, всегда была равнодушна к детям.Мне не хотелось не взять на руки, не поиграть и т.д., они меня раздражали и от их вида я не умилялась и кипятком не писалась. При этом, конечно,ситуации бесчеловечного обращения с детьми и т.д. вызывали во мне отклик и реакцию, вполне характерную для психически нормального человека.Я не понимала зачем нужна семья и дети, они мне казались обузой, не было у меня перед глазами примера счастливой семьи.С годами я все увидела и к определенному возрасту поняла, что хочу семью и детей.Рождение ребенка -одно из лучших, что случилось в моей жизни. Теперь маленькие дети меня умиляют и т.д., но в меру.Поговорив с мамашами в песочнице, я поняла, что таких как я ,много.Причем я заметила, что обычно отношение к детям и животным совпадает.Это не плохо и не хорошо, просто это так.От того, что я котят в морду не целую, не значит что их не люблю, я планирую завести живность, когда ребенок немного подрастет, т.к. считаю это очень важно для его эмоциального состояния и развития, научится заботиться о ком то, любить, нести ответственность. 

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А еще бывают люди которые саме себе и другим не могут признаться что они чайлд-фри. У меня есть одна знакомая. 10 лет была замужем и все время говорила что хочит ребенка, но еще не готова. 2 аборта сделала от мужа, а ему не сказала. Он очень хотел детей, уговаривал ее. Потом через 10 лет он ушел к другой женщине и у них  родились близнецы  :) А эта знакомая теперь всем говорит: правильно что я не родила от него! он бы меня бросил с детьми! И все мужики такие, рожать не от кого потому и не рожаю! А так я хочу детей!
Вот я думаю что она  самая настоящая чайлд-фри, так лучше честно об этом сказать и не морочить всем голову

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Гуленка писал(а):
... в проблеме что ты оставишь после себя, какое напоминание, что ты был.

А зачем оставлять?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
NETIM писал(а):
Но женщин , которые в силу определнных обстоятельств (не замужем, одинокие, в силу возраста), не имеют детей и "прикрываются" нежеланием их иметь встречала - сестра моя двоюродная, например. Но в душе -то они хотят детей , я так думаю.

Просто приятнее думать, что в душе и они хотят. А реально есть, которые не хотят. Хотя и которые прикрываются, тоже есть.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:55 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Китай кстати приближается к статусу страны-лидера по чайлдфри. Тут просто, политика государства привела к повальному "эгоизму" молодежи.
Нафиг нам надо говорят ухаживать еще за кем то, горбатиться деньги тратить, вон других "дураков" навалом _stena_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17789
Баллы репутации: 141
да их просто много очень ))) они в любом движении в лидерах наверное )))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:03 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
У меня было время, когда я считала, что дети мне не нужны и что и без детей много в мире чего интересного. И вобщем была равнодушна к детям хотя всегда с ними ладила, когда приходилась. Мне котята и щенки нравились больше и не могла понять что все женщины умиляются о ребенке "ой какой хорошенький"
DD писал(а):
ну вот я своих детей обожаю, но мне нужно учиться многому, причем чем старше ребенок, тем большие усилия надо прилагать. Но любить без усилий не получается...

Очень понимаю, и поддерживаю что ты говоришь о любви к детям.
Только у меня наоборот. Все было сложно в начале и не то что приходилось работать над собой, но просто было непойми какие ощущения. вроде есть, а вроде и нет. Зато сейчас я расслабилась и мне все меньше нужно прилагать усилия чтоб почувствовать нежность и любовь. Но любить для меня это очень страшно. я даже сейчас боюсь сильно давать волю чувствам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
mama2008 писал(а):
По телеку показывали для 3 назад. Глава российского движения чайлдфри - Гоген. имидж отечественного Мерлина Менсона у него. короче дурак дураком. Типа живет с девушкой, детей не хотят. Вчера в передаче Давай поженимся пришел в качестве жениха.  Типа ищу любовь. Я чуть не упала со стула  _bve_
Еще его в передаче Званный ужин видела. Короче, популизм чистой воды

да для него это пиар просто...он и участником Дом2 тоже был когда-то...просто чуваку как-нить засветиться хочется, вот и лезет во все дыры

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
абсолютно согласна - что чайлд-фри -  это ЭГОИЗМ, доведенный до такой степени, что перекрывает даже естественные инстинкты (желание иметь детей - это именно инстинкт продолжения рода, надо это  понимать).

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Белая писал(а):
да их просто много очень ))) они в любом движении в лидерах наверное )))

ну это да)) просто я еще пока ни одной "молодой пары"(а женятся они под 30) не встретила которые детей хотят. Пока захотят уж поздно. Так что думаю лет через 50 поубавится китайцев _ok_
Чего это я за них так переживаю :)

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
ИМХО, нарожать с десяток детей от того, что "ой как я люблю детишек" и жить впроголодь в однокомнатной квартире - ЭГОИЗМ еще более крайней степени. А кому чайлфри плохо делает? Что плохого в его эгоизме?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Прочитал Радулову, вот дети таких мам потом и становятся чайлфри.А российский портал чайлфри и читать не стала, там одни эмоции, чужой бред читать не хотца.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Souliko писал(а):
абсолютно согласна - что чайлд-фри -  это ЭГОИЗМ, доведенный до такой степени, что перекрывает даже естественные инстинкты (желание иметь детей - это именно инстинкт продолжения рода, надо это  понимать).

ну, если вдаваться в дебри, вам можно возразить, что желание иметь детей тоже эгоизм- оставить свое потомство, детей мы ведь тоже для себя, для удовольствия рожаем .Ну, это так, теоретически.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:30 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
мне от них ни жарко не холодно с одной стороны, если уверен что будешь счастливее в своей жизни без детей и не пожалеешь горько потом,  пожалста дело твое
по мне будь ты хоть 12 детей мамой/папой, хоть ниодного дело твое
но как то плохо они к детным относятся, воют что детные их ущемляют все время, оч брезгливо пишут о детях о беременных... оч мерзко и агрессивно короче, из чего могу сделать вывод что где то в глубине души (очень-очень глубоко) они в своем выборе не уверены, иначе бы не пытались самоубеждением заниматься и поддерживать в себе эту точку зрения. если ты обдуманно и спокойно к этому пришел, то такой хней заниматься не будешь, просто тихонько помалкивать себе, и отвращение при этом необязательно, равнодушие полное да. но не столько ядовитых слюней.
я на эту тему наткнулась будучи планеркой еще. ужаснуло меня это.

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Я вообще-то порталы чайлдфри не читала... Я тут в целом о подходе нежелания детей трындю.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
Ира(Б.М.) писал(а):
А зачем оставлять?

Ну это кому как. Некоторые пролетают по жизни на своем эгоцентризме и это их устраивает. Да и другие не заметят их, что были, что не было. Не знаю, может по другому воспитана, но задумывалась, для чего же человек живет, какова задумка человеческой жизни вообще. Чем можно обосновать свое существование. Ну а дети, наверное, это единственное что оправдывает нашу жизнь в итоге. Может слишком по мамски рассуждаю, но успокоение пришло только с рождением детей. Мы с мужем шесть лет в браке прожили без детей, да и не хотелось нам себя ограничивать чем-то (проблем с бесплодием не было). И родили двух детей только тогда, когда действительно этого захотели. Помню, наступил такой момент, когда на чужих детей смотреть не хотелось, сразу сердце щемило. Наверное, каждый из нас бывает чайлд-фри в определенные периоды жизни, но не стоит это провозглашать девизом и оскорблять родительские чувства других, как это делают приверженцы этих взглядов.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 18:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
ценность, смысл человеческой жизни только в самой жизни. ни в детях ни в семье ни в карьере. только в самой жизни. не обязательно оставлять след за собой. жизнь ценна сама по себе без всяких следов.


Последний раз редактировалось Alaya 19 мар 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 18:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
имхо, стрдмиться оставить след - это и есть эгоцентризм. Я не считаю, что мой ребенок- это мой след. Я считаю, что каждый человек не зря живет, каждый человек своей жизнью меняет мир, раёвивает егнм

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 27 [ Сообщений: 539 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: