Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 138 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:46 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 74
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
Ничегонеделанье иногда сложнее любой работы  ;) Особенно когда приходится работу имитировать.  _russian_

Абсолютно с Вами согласна, я бы тоже лучше что-нить делала, чем видимость создавать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Ольгак123 писал(а):
Абсолютно с Вами согласна, я бы тоже лучше что-нить делала, чем видимость создавать.


А интернет под рукой? Можно языки учить, книги читать. И даже зарабатывать - статьи писать, переводами заниматься... Раз уж так сложилось, что видимость приходится создавать, этим же можно эффективно пользоваться.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:55 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 74
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
А интернет под рукой? Можно языки учить, книги читать. И даже зарабатывать - статьи писать, переводами заниматься... Раз уж так сложилось, что видимость приходится создавать, этим же можно эффективно пользоваться.

Я пробовала языками заняться, но не получается, т.к. то телефон звонит, то кто-нить придет, то еще что, а вот почитать это да, получается, но тоже не всегда, у нас обычно в понедельник и в пятницу летом не рабочая обстановка, но и не уйдешь... так вот и сидишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 17:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Ole писал(а):
А интернет под рукой? Можно языки учить, книги читать. И даже зарабатывать - статьи писать, переводами заниматься... Раз уж так сложилось, что видимости приходится создавать, этим же можно эффективно пользоваться.

+ 1
я до декрета, когда на работе дела заканчивались, а уходить рано, вначале балду гоняла и сидела в нете, а потом дошло что время можно с пользой проводить и чертила на заказ курсовые по инж.графике и начерталке студентам _writer_. Обычно этим дома после ужина занималась. Только приходилось скрываться за компом и прятать свою деятельность при приближении начальства (на мое счастье приходили редко).

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Ольгак123 писал(а):
у нас обычно в понедельник и в пятницу летом не рабочая обстановка, но и не уйдешь... так вот и сидишь.


Я стесняюсь спросить )) А что это за предприятие, где два дня в неделю нерабочая обстановка. Да и в другие дни делать нечего? Нет, ну я серьезно. Я просто хочу достичь того уровня, когда не придется пахать, а деньги будут у всей конторы.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Ole писал(а):
Так если все дела сделаны, почему совесть не позволяет? Это я называю жопочасами (пардон за мой французский). Поэтому у меня в конторе нормированного дня и нет. Никто от сих до сих не отсиживают. Все просто делают свою работу так, чтоб потом стыдно не было )))


ну как почему? я вот на заводе отсиживала. так там проходная, все дела, раньше 17,30 фик выйдешь %) еще и сумки проверяют на проходной

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
WildCat писал(а):
я ставила на нижнюю полку холодильника в таком случае и говорила - сама возьмешь, когда захочешь. помогло


если б только в соке было бы дело. вариантов может быть множество - открой дверь-закрой дверь, закрой собаку на балконе- открой собаку, пошли гулять-не пошли гулять и так до бесконечности))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
any писал(а):
ну как почему? я вот на заводе отсиживала. так там проходная, все дела, раньше 17,30 фик выйдешь %) еще и сумки проверяют на проходной


Так там тебе не совесть не позволяла, а режим. Меня выражение "совесть не  позволяет" заинтересовало.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:35 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Ole писал(а):
Я просто хочу достичь того уровня, когда не придется пахать, а деньги будут у всей конторы.

обычно при таком графике и оплата соответствующая. так что не сравнивай )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 18:42 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Alaya писал(а):
обычно при таком графике и оплата соответствующая. так что не сравнивай )))


Да не всегда, Наташ. Если "на трубе" сидеть, например. Я не жалуюсь на достаток, не шикуем, но хватает пока. Но для этого пахать приходится.  _russian_
Я реально считаю успешными тех людей, кому удается хорошо зарабатывать, мало работая. Но это, прежде всего, относится к успешным бизнесменам, которые правильно смогли свой бизнес построить.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 20:59 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 74
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
Я стесняюсь спросить )) А что это за предприятие, где два дня в неделю нерабочая обстановка. Да и в другие дни делать нечего? Нет, ну я серьезно. Я просто хочу достичь того уровня, когда не придется пахать, а деньги будут у всей конторы.

Дело в том что я работаю в строительной фирме, мы занимаемся капитальными ремонтами по федеральной программе, так вот я работаю секретарем + по совместительству еще в другой фирме, тоже строительной. И как то обязанности распределены четко. У нас основная работа на гл. инженере лежит и на строительных бригадах , поэтому как то так и получается. А не рабочая обстановка из-за того, что после выходных приходят на работу ближе к обеду, а в пятницу все в сады и дачи наоборот с обеда уходят, поэтому так и получается. А вообще конечно не всегда так бывает, когда тендр или аукционы какие - нибудь и надо документацию готовить, то и вечеровать остаться можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Изюмка писал(а):
ооо!!! моя тема! но - тут хоть конец виден какой-то.. вот еще неделя - и все.. а вот от сашкиного диатеза устала так, как ни от чего больше. руки опускаются и сил нет..с дачи вернулся почти здоровый ребенок, зашли в дом - и через полчаса понеслось..

надо квартиру проверить. в первую очередь под подозрение попадают цветы и животные. Цветущие цветы запрещено да и другие тоже попробуйте на лето увезти на дачу и проверить. поскольку на них плесень может быть а она аллерген
потом уже на мебель.
все таки цветы наверна...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Chestnut писал(а):
надо квартиру проверить. в первую очередь под подозрение попадают цветы и животные. Цветущие цветы запрещено да и другие тоже попробуйте на лето увезти на дачу и проверить. поскольку на них плесень может быть а она аллерген
потом уже на мебель.
все таки цветы наверна...



у нас в соседях жила семья. у которых дитеныш не вылезал из больниц с бронхитом. Скорая чуть не каждый день у подъезда стояла - чтото было в отделке. на что ребенок давал аллергию - чтото типа грибка в штукатурке чтоли
Они поменяли квартиру и теперь девочка здорова

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Ой, я вот таже аж 2 года проработала в компании ничегопрактическинеделая  _hihi_ Сначала ждала, что наконец-то откроется направление деятельности, под которое меня собственно и взяли, потом смена руководства - снова ожидание чего-то такого. А потом слив активов, полный аллес... Работы реально было на 2 дн в неделю - я ее смаковала, растягивала  8) Всей компашкой в кабинете (я, юрист и программист) подсели на допзаработок - рефераты, курсовые. А когда не было заказов с ума сходила от мысли - что сижу, напрасно провожу время - столько можно было бы полезного сделать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 21:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Ole писал(а):

Я реально считаю успешными тех людей, кому удается хорошо зарабатывать, мало работая. Но это, прежде всего, относится к успешным бизнесменам, которые правильно смогли свой бизнес построить.



не мало, а эффективно.... _fen_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 22:06 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 2633
Баллы репутации: 27
СП конечно зло... Но я стала уставать едва переступив порог шмоточного магазина. Быстренько окидываю взглядом, если ничего глазом не зацепила, бегу оттуда сразу. О том, чтобы на вешалках посмотреть и речи нет _no_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 23:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
YaPolyana писал(а):
СП конечно зло... Но я стала уставать едва переступив порог шмоточного магазина. Быстренько окидываю взглядом, если ничего глазом не зацепила, бегу оттуда сразу. О том, чтобы на вешалках посмотреть и речи нет _no_

я всегда так хожу по магазинам. прибежала схватила убежала. долгие поиски и хождения по магазинам не люблю, они меня очень выматывают. а вот мама у меня может и без денег слоняться, ей нравится. :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 00:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
belka01 писал(а):
не мало, а эффективно.... _fen_


А точнее - мало по времени, но с большим эффектом. Моя мечта.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 02:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Ole писал(а):
Да не всегда, Наташ. Если "на трубе" сидеть, например. Я не жалуюсь на достаток, не шикуем, но хватает пока. Но для этого пахать приходится.   _russian_
Я реально считаю успешными тех людей, кому удается хорошо зарабатывать, мало работая. Но это, прежде всего, относится к успешным бизнесменам, которые правильно смогли свой бизнес построить.

у в университетские годы репетиторствовала у одной девочки. чудный ребенок. с 4 лет учила ее англ, читать, считать, и т.д. готовила к школе вобщем. так у нее папа имел ларек с сигаретами там водой, шоколадом, пивом и проч. сдавал этот ларек продавцу. тот сам занимался закупкой, продажей, следил за наличием товара. а папа только раз в месяц взымал с него аренду. в 1999 это было 5000. в принципе не сильно много. но он и не делал ничего. лежал на диване. гулял с дочкой. смотрел телик и много рассуждал ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: От чего мы устаем?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 02:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
нам на истории объясняли,что страна, где преобладают рантье - обречена на регресс и вымирание..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 138 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: