Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 16:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Вобщем, девочки, ситуация такая: поворачиваю направо с круга (Центр. рынок) на революционную по стрелке. Упс! Люди дорогу переходят, пропускаю их и еду дальше. За мной полиция и давай ругаться, типа я на светофор не смотрю... Но я ведь по стрелке повернула и закончила перекресток, пропустив людей на пешеходном перекрестке. Оказывается, при повороте на революционную прямо на пеш. переходе стоит еще один светофор (метрах в 3 от светофора со стрелкой, который мне ехать разрешает) и на нем красный свет горит. Редко здесь езжу и даже подумать не могла, что там еще один светофор есть.

Где правда?

Несколько раз потом мимо проезжала, люди по-разному ездят, что-то останавливается, хотя стрелка разрешает, кто-то едет, хотя красный свет на втором светофоре (не видят или не знают о нем? или едут просто по стрелке...?)

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 16:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Изображение

На светофоре справа горит зеленая стрелка "Направо", на светофоре слева "красный свет"

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 18:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Вопрос, конечно, интересный. Муж мой обращал внимание на второй светофор, но я лично никого не видела кто-бы останавливался, все едут по стрелке. Мало того, останавливаешься пропустить пешеходов, которым зеленый горит, так сзади обязательно какой-нибудь умник сигналом подгоняет. Теперь получается, что здесь установлены два противоречащих друг другу светофора?  Зачем тогда стрелку направо установили не понимаю? оставили бы как было _los_ А гаишинки-то как объясняют?

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 18:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
а задайте вопрос  сюда

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 22:28 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Спасибо за тему, сейчас вопрос перекину.

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 15:50 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
если там второй стоп-линии нет перед пешеходным переходом, то вы обязаны завершить маневр, а не стоять и ждать (ну, только пешеходов обязаны пропустить)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 12:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
насчет стоп-линии... не знаю, надо еще раз проехать посмотреть. спасибо! буду иметь в виду!

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 14:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Теоретик писал(а):
если там второй стоп-линии нет перед пешеходным переходом, то вы обязаны завершить маневр, а не стоять и ждать (ну, только пешеходов обязаны пропустить)
ага! мы вчера это проходили))
если стоп-линии нет, то нужно закончить маневр по первому светофору. если есть стоп-линия - то нужно останавливаться и смотреть на второй светофор.
еще специально вчера спросила - а если снег, и стоп-линии не видно - сказал, что в таком случае обязательно должен быть знак.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 13:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Энжи писал(а):
ага! мы вчера это проходили))
если стоп-линии нет, то нужно закончить маневр по первому светофору. если есть стоп-линия - то нужно останавливаться и смотреть на второй светофор.
еще специально вчера спросила - а если снег, и стоп-линии не видно - сказал, что в таком случае обязательно должен быть знак.


Супер ответ! Это правильно, мне так и в гаи ответили!

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 13:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Вот ответ ГИБДД:

"Управлением ГИБДД МВД по РБ, Ваш вопрос, направленный в УГИБДД МВД по РБ по информационной системе общего пользования рассмотрен.

Проверкой установлено, что отделом организации дорожного движения УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа установка дополнительной секции светофора (зеленая стрелка для поворота направо) на пересечении ул. Цюрупы и Революционная произведена с нарушением требований нормативов действующих в области безопасности дорожного движения, а именно, поворачивая на стрелку разрешающую поворот направо водитель вынужден останавливаться на запрещающий сигнал светофора установленного за поворотом, даже если на пешеходном переходе отсутствуют пешеходы.

Балансодержателю улично-дорожной сети (УДС) г. Уфы - Управлению коммунального хозяйства и Б администрации ГО г. Уфа выдано предписание на демонтаж информационных дорожных знаков 6.16 «Стоп-линия» и замене транспортного трехсекционного светофора Т 1 на Т 5 (бесконфликтное регулирование движения трамвая).

На момент подготовки ответа 08.12.11 г. на обращение, информационные дорожные знаки 6.16 демонтированы.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (Утверждены постановлением Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090) при повороте направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает п. 13.1 ПДД РФ. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора п. 13.7 ПДД РФ.

На основании изложенного и в связи с демонтажем знаков 6.16, водитель транспортного средства, при повороте направо на разрешающий сигнал светофора обязан пропустить пешеходов и завершить маневр.

Решение о применении зеленой стрелки в дополнительной секции светофора в постоянном включенном состоянии (рабочем режиме) принято решением органа исполнительной власти Администрации ГО г. Уфа на основании ст. 21 Федерального Закона № 196-ФЗ от 10.12.95г. для увеличения пропускной способности дороги."

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 11:46 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 536
Откуда: Южный
Баллы репутации: 0
Я вообще в центр боюсь ездить!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 15:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
dingu писал(а):
Я вообще в центр боюсь ездить!

тут не страшно! ;D дело привычки только... мы вот уже и с односторонним смирились... привычка  _tututu_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 17:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:18
Gold участник СП
Участий в СП:53
Сообщения: 1034
Баллы репутации: 5
Vifsla писал(а):
тут не страшно! ;D дело привычки только... мы вот уже и с односторонним смирились... привычка  _tututu_
А я вот не могу привыкнуть никак  _obida_ Гоголя, Достоевского, К.Маркса, Революционная, все стоит.
Кстати, на Центральном рынке знаки поменяли как было раньше, на круговом движении "уступи дорогу" повесили, преимущества нет.  У тех, кто с 50 лет Октября едет, теперь опять главная дорога

_________________
Трижды мама


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 02:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Дана писал(а):
А я вот не могу привыкнуть никак  _obida_ Гоголя, Достоевского, К.Маркса, Революционная, все стоит.
Кстати, на Центральном рынке знаки поменяли как было раньше, на круговом движении "уступи дорогу" повесили, преимущества нет.  У тех, кто с 50 лет Октября едет, теперь опять главная дорога

Да? я вчера поздно возвращалась с проспекта - не видела, темно было ???

зато сегодня облажалась по-полной программе: с К.маркса повернула на Свердлова :-[ я по ней сто лет не проезжала, а ее же тоже односторонней сделали negr лан, мне недалеко надо было - парканулась сразу, потом попой в проезд сдала и развернулась...

А на  Ленина/Революционной частенько народ так крутится - не сразу соображает, что пол улицы с односторонним движением _los_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 07:28 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
dingu писал(а):
Я вообще в центр боюсь ездить!

а когда там живешь,выбора нет ;D вчера только мужчина при мне стоял с поворотником на одностороннюю Гоголя, я ему знаками показывала,что сюда нельзя теперь,не знай понял ли... сама так сначала косячила _pioner_
Дана писал(а):
А я вот не могу привыкнуть никак  _obida_ Гоголя, Достоевского, К.Маркса, Революционная, все стоит.
Кстати, на Центральном рынке знаки поменяли как было раньше, на круговом движении "уступи дорогу" повесили, преимущества нет.  У тех, кто с 50 лет Октября едет, теперь опять главная дорога


вот я тоже заметила это!

Я заметила,как стрелки в городе появились,многие водители начисто позабыли,что при совершении маневра по стрелке,нужно сначала пропустить всех пешеходов и убедиться в его безопасности,а уж потом совершать его. Видят зеленый(но это же стрелка-дополнительная секция!!!) и вперед,летят.На светофоре на Цюрупы-Кирова постоянно пролетают машины,будьте осторожны!

_________________
Изображение

СП Аудиокниги для детей. Изучение спроса.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 08:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
а может темку в автоледи? фиг ее тут найдешь то


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 22:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 536
Откуда: Южный
Баллы репутации: 0
smile писал(а):
......водители начисто позабыли,что при совершении маневра по стрелке,нужно сначала пропустить всех пешеходов и убедиться в его безопасности,а уж потом совершать его. Видят зеленый(но это же стрелка-дополнительная секция!!!) и вперед,летят.На светофоре на Цюрупы-Кирова постоянно пролетают машины,будьте осторожны!


Сейчас и на зеленый переходить страшно, всегда стараюсь глядеть по сторонам, не летит ли кто на красный.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: