Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие




 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 430 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 21:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
КотЕги уже неактуально, новый тренд - это мини-пиги. В зоопарке, который открылся сегодня в ТЦ "Башкортостан", Вам дадут подержать на руках двух-недельного африканского ежика, с красными глазками:
- Он хочет спать, поэтому у него глаза красные

Изображение

Все зверье маленькое, или декоративные породы, или детеныши: выводок цыплят двух суток отроду, пушистые утята, мини-козлики, мини- овечки, миниатюрные все, кроме двух огромных страусов, везде призывающие надписи на загончиках: "Зайди! Погладь! Покорми!". На плиточном полу насыпаны опилки тонким слоем, в каждом загоне лампы, вытяжка, жарко. Девушки из персонала и администрации ТЦ в обнимку с мини-пигами, с декоративными кроликами, детками морских свинок, делают умилительные литса "какялюблюприроду" , позируя фотографам и обращая свои умиленные литса с прижатыми к ним мини-пигами ко всем мини-посетителям зоопарка.
Дети, ростом не выше мини-козликов, сидят в больших количествах на опилках в загончиках и гладят, кормят, гладят, трогают. Звучит приятная музыка, услаждают вгляд инсталляции деревяных домиков и нагроможденные художественно под ними холщовые мешочки с надписями "мука". Главный по мини-зоо ходит, нажимая кнопочки телефона, с развевающимся красным галстуком в синем костюме. Кричит петух. Постоянно два -три мини-куриц выскакивают из родных загонов и бродят по чужим, копают песок у мини-черапашек, пристают к меланхоличным козликам. Козлики и овечки сидят, сбившись св кучку по двое, выставив одно копытце. Прибегают на очередное стократное кормление к очередным мини-детям, благодарно хрустя ломтиками морковки за писят рублей мини-лоточек. Пытается поспать шикарный павлин, распушив свой еще неободранный поглаживанями хвост на плиточном полу. Но ему, как и всем остальным , не дают, заходят, трогают, гладят, кормят. Вы любите зоопарки?

Изображение

Они, и правда, очень пушистые, нежные и беспомощные там, на плиточном полу с опилками на третьем этаже ТЦ "Башкортостан". Овечки доверчиво берут морковку с рук, мини-пиги забавно дерутся, сталкиваясь лбами и забавно крутя хвостиками, утята сбиваются в большой ком и прячут головки под крыло, сверкая обнаженными розовыми коленками, всех можно трогатьтрогатьтрогать с 10 утра до 21 вечера каждый день без выходных и перерывов, билет стоит взрослый 200 зачеркнуто 150 рупий, детский-150, народу много очень, все умиляются. Мы с Даней умилились тоже, но отчего так скребут на душе кошки?

Это Данин скетч:

Изображение

Идея трогательных зоопарков распространилась уже в нескольких городах России, зародившись в Ростове-на-Дону, 15 мая трогательный зоопарк откроется на ВДНХ в мск. Цыплят меняют каждые две недели, как только у них пушок сменяется перьями, детенышей кроликов и свинок, козликов и овечек, вероятно, тоже будут заменять новыми. Дети мегаполиса, а также и необремененнные деревенским прошлым взрослые мегаполиса имеют возможность приобщаться к эрзацу "деревенской фермы", чтобы понять, откуда берутся яйца и молоко, при том, что взрослых животных на ферме не будет, но, например, в Ростове-на-Дону, на загончике наглядно висит сковорода с яичницей , не правда-ли, мило?

phpBB [video]


адрес статьи

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 21:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
ужас какой, Наташ....
жалко зверюшек, неужели защитникам животный или ак там они называются не интересен этот факт?

а кроме того, меня интересует вопрос гигиены, какими бы маленькими и хорошенькими они не были - это все же животные.. они, простите, "в туалет ходят" там же...
дети трогают руками..ну..мало ли... всякое может быть... нет?

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 21:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
как утверждает хозяин зоопарка, все "животные привиты и прошли специальную подготовку". И полуторо-суточные цыплята, видимо, тоже.
Там есть раковина и жидкое мыло. Но, знаете, ли , дети могут потрогать лицо до того, как помоют руки. Вообще там большая витрина с игрушками, понятно же, да?

Говорят, в Е-кате даже несколько таких зоопарков. А еще меня интересует, куда потом девают выросших детенышй? те же цыплята, каждые две недели, овечки и козлики, морские свинки, всех будт заменять по мере вырастания

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 12:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
покажу свои потуги на ниве рисования. вне проекта, но хочется услышать критику. в первую очередь от Наташи и Дили

карандаш
Изображение

уголь и мелок
Изображение

акварель. на ложке всё жутко размазала _o-yo_
Изображение

уголь и мелок. тут не закончено. но бумага не удачная жуть просто :( не для угля точно
Изображение

все рисунки с натуры. сеансов за 4-5


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 15:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Даша, такая молодец! Здорово, что выложила! Акварелькой я вообще залюбовалась, такая яркая и сочная получилась. Вспомнила, как в детстве обожала такую деревянную посуду с росписью, гляжу - вот так и хочется этой ложкой из мисочки меду полизать ))))) или просто подержать, поиграть, покрутить, постучать, такие они прям получились кругленькие, глянцевые, классные. Ложка не выглядит смазанной, а так, словно рисунок там в тени и нечетко виден. И это твой первый рисунок акварелью же да, получается? Вообще супер! Я уже сколько раз вверх страничку прокрутила, еще разок полюбовалась.
Критиковать тут вообще не к месту по-моему ) У каждого свое видение. Так здорово было, когда в конце занятия все свои рисунки выставляли рядом, натура одна, а столько вариаций, и каждая здоровская по-своему.
Замечания и рекомендации по технике исполнения мне очень сложно высказывать, честно, так как сама человек только начинающий рисовать, и мне самой они очень нужны в процессе рисования, иначе я перестаю видеть правильно. Ну если попробовать...
Если дорабатывать, мне бы самой захотелось доработать на этом рисунке (акварель) вот что: самый центр, за мисочкой, между кашпо и тканью-драпировкой как-будто недорисован, он пустой, как в тумане остался (удачно спрятанный за предметами вход в другое измерение?). Просится тень за драпировкой глубже наверное, грань между кашпо и фоном более четкую... даже если зрительно они и одинаковы по тональности может быть, на рисунке как-то уголок все-равно просится выделить. Там же чуть ниже участок, за миской, округлое, видимо тень, но она больше похоже, что еще и змея проползает ) слишком контрастное получилось пятнышко, по сравнению с верхним туманом еще больше в глаза бросается. А вот за кашпо справа скраю на горизонтальной поверхности белый уголок кажется неожиданно слишком светлым, при том что вокруг него тени... тоже притемнила бы немного, а то неясно, откуда в эту точку свет так ярко падает, получается, что участок поверхности за предметами в глубине ярче, чем поверхности ближе, на свету. Ну и самый ближний край тоже просится доработать еще, а то про сравнению со всем остальным он как не настоящий.
С угольком и карандашом проблема для меня всегда тоже одна и та же - используя всего два инструмента (карандаш да ластик) на плоском листе показать объем предметов. Скрипочка сама видишь, что плоская такая получилось. А вот зато кисточка - прям хоть сейчас бери и рисуй! Такая округлая и ворс пушистенький прям )))

Надо мне тоже собраться, сфокать и свое что есть выложить ) Есть пять что-ли рисунков с художки и несколько еще домашних.
Но вот с проектом у меня не складывается что-то никак ((((( второй раз уже ((((( Проблема в том, что могу рисовать, могу не рисовать, не могу я каждый день, зато в какой-то день могу и по 5-6 часов просидеть. Неровная короче я. А еще могу два-три дня промучатся, а в результате порвать и отправить в ведро ((( И таких неполучившихся проб уже порядком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 15:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
о, Диля, пасиб! с тенями в акварельке да, доработать бы. вообще смотрю на эти рисунки и прям руки чешутся там доработать, тут переделать _o-yo_ на ложке и в самом деле размазала уже подсохшее. пыталась затенение изобразить, ага. ближний край весь потёкший. чего с ним делать пока не могу сообразить.
скрипка плохо от фона отделена. не могу понять, как сделать больше контраста. всё с фоном сливается и хоть плач. зато кисточка смелее что-ли окантована.

а другие измерения это наше всё _vanna_

на мелкие кусочки и в мусор у меня тоже кой чего пошло в пору молодости по психу, а не потому что плохо получилось :-[ ну, то есть мне-то нравилось.

выкладывай, пожалуйста, свои рисунки. а то у меня мало совсем. вот недавно только ещё одну акварельку закончили, ещё не фотала. дома мне рисовать не дают :(

зы. гитару дома сама мучила поздней ночью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 16:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Тебе дома только по ночам пожалуй, ага ) Мой-то, хоть один, и то ни фига делать не дает, ему сразу все надо, он тоже так будет и прочее. Сейчас правда интересно стал рисовать, раньше просто кисточкой по бумаге возил, а теперь сначала карандашом нарисует какую-нибудь загогулину и по ней поверх уже мажет. В пэйнте еще пристрастился рисовать что-нить типа такого )))
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 23:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
наверно, видел как ты сначала загогулины, а потом кисточкой :) вот и повторяет

какая космическая картинка получилась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 22:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Дашик, это ты в Растем вместе ходишь?

Молодцы, девчонки, что не боитесь рисовать, классно!!!! Критиковать не буду, начинающих только хвалить можно и подбодрять!

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 27 май 2013, 12:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
да, Наташа :) в РВ
конструктивная критика только на пользу пойдёт. в общем-то Диля правильно указала на недочёты и неудачные места. теперь главное - совсем не испортить в бесконечных доделках-переделках. основная проблема тут - вовремя сказать себе хватит _crazy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 10:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Анатолий Вассерман: к 2020 году мы будем жить при новом социализме.
Изображение
Сегодня Анатолий Вассерман проводил в Уфе в Академии наук РБ интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"
Приятно было поболеть за "Три шурупа", команду блогеров и центр "Растем вместе". Всего было 14, кажется, команд, победила команда УМПО.

Пока девушка в красном задавала знатокам вопросы, Онотоле безмятежно читал...
Изображение

юзал антродидный планшет, который висит у Онотоле на шее, на нем вообще много чего висит, как у монтажника, в карманах жилетки, штанах, навесных сумочках, шнурочках...

Изображение

Такому мощному , под два метра сильному мужику с собой все это носить постоянно необременительно. Еще он удивительно добр, это чувствуется.
Вступительное слово перед игрой Анатолия было:
- Чему учат интеллектуальные игры? - В первую очередь тому, что думать - приятно!

И началась игра.
Изображение
Команда РаисаизУфы

Некоторые вопросы Онотоле задавал сам, в основном же все вела девушкавкрасномплатье. Сначала зашкаливали уровни в микрофоне, и слышался бесокнечный гул. А Онотоле безмятежно читал /см рисунок сверуху:-)/ Но вообще, все было здорово. Настоящее ЧГК, по честному. 10 секунд на каждый вопрос, всего 24 вопроса, два раунда.

Изображение

Я могу отговориться, что была погружена в процесс рисования, и не вслушивалась в вопросы, но на один вопрос я все-таки ответила, еее)))
Дмитрий Шостакович на приёме у английской королевы нарушил этикет. Тогда английская королева взяла и сделала тоже самое, даже не поморщившись. Что сделал Шостакович?

Ответ: ему подали чай с лимоном. Выпив его, композитор ложечкой достал лимон и съел его. Двор был шокирован, но не королева. Она невозмутимо достала свой лимон и тоже съела. Инцидент стал прецедентом. Теперь при королевском дворе принято есть лимон, вынув его из чая.

Еще был вопрос про стихи Пушкина, которые он посвятил своей жене Наталье: Я влюблен, я очарован....
- знаете, какое еще наречие было в этом стихотворении?)))

А когда закончился второй раунд, то дали пять минут на общение с Вассерманом и все разу пошли общаться фотографироваться с легендой. 14 команд. А некоторые еще и просто так, по одному, рядом. Он стоял такой большой, так скульптурно, выпукло и так покорно. И улыбался. А народ подходил и фоткался рядом с легендой. Один мальчик даже поднял пальцы буквой V.
А другой мальчик держал наготове фотоаппарат и все подталкивал свою жену: "Иди, встань рядом с ним. Будешь потом показывать всем: "моя минута славы: ясвассерманом"
И было бесконечно жаль Вассермана.

Но, наконец, всем вручили грамоты и объявили победителей, НАШИ, конечно, самые крутые и умные, а на УМПО я тоже рядом примажусь, не зря я там столько лет отработала)

И мы пошли в актовый зал на прессконференцию, общаться, Онотоле шел, широко ступая, а все вокруг шли и смотрели на него снизу вверх, с уважением и восторгом... А мне все хотелось спросить его:
- Каково это быть живой легендой?

Изображение

А на коференции я уже устала рисовать, а Вассерман нифига не устал. И он нам долго-долго отвечал обстоятельно на все вопросы. Вопросов было много. Кто-то зевал (каюсь, я себя тоже на этом поймала, я девочкаияхочуплатье, да), а кто-то писал отчеты в блоги и постил фотки "ЯсОнотоле" в инстраграмм. А кто-то спорил и не отпускал Вассермана, и, когда Сергей-Тришурупа, который все это и организовал, сказал, баста, карапузики последние ДВА вопроса, один товарищ все как-то заковыристо задавал еще два и еще два, и все мы никак не хотели с ним распрощаться.

Фразы вырванные из контеста, что запомнились:
- Делайте, то, что Вам нравится. Наша система образования через 4 года выпускает дрессированных обезьянок. Я окончил физический институт. А пошел работать программистом. И вот я уже два десятка лет программист. На вопрос, стоит ли проблема запрещения сайтов, и что делать с детьми, которые ходят не туда в тырнетах, Онотоле сказал, что полезно внятно объяснить ребенку, что можно делать, а что нет.

А УМПО и тут отличились и задали Вассерману каверзный вопрос:
- А Вы знаете, что такое Урал?
- Нет, не знаю, - ответил Онотоле
- Вот видите, радостно повернулся умпошник к сидящим в зале, - Вассерман знает не все!

А еще Онотоле настращал нас, что к 2020 году мы будем жить при новом социализме. Это даже в мою зевающую голову поместилось и удивленно застряло.

Изображение

Игра была с 19 до 21 часа, пресс-конференция закончилась в 22-30. А на улице-то прошел дождь, оказыавется.
Хорошо все было , мне понравилось. Спасибо тришурупа и интернету. Я ленина видел живую легенду, осталось 7 лет до нового социализма, однако, надо тоже как-то свой уровень подтягивать интеллектуальный, в самом деле.
Думать- приятно! (с)

оригинал статьи

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2013, 10:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Девочки , какие умнички ! Так хорошо получается , видно что стараетесь _solnce_
Всем творческих успехов !

у самой пока никак не получается , все свобjдное время на ребеночка уходит :)
надо тоже стараться с вами

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 20:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
привет всем) кто-нить кроме меня и Ани/я Аню в вк вижу)/ продолжает продолжать?)
У меня далеко не каждый день, увы, и вообще, я расслабилась(

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 20:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Наташ, у меня достаточно условно уже 365. Но благодаря ему я привыкла или делать что-то или читать или мк смотреть :-)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2013, 21:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
Девочки я с вами. Только работа отнимала много времени, муж даже шутил или ворчал, может тебе прописку на работе оформить на кварплате сэкономим, но теперь времени будет больше, поэтому начинаю создавать новые изделия в своих проектах.
А пока то что получилось за это время
Проект 365 "шитье"
Изделия №16, 17. Курточка и шапочка для дочки
Изображение
Изделие №18 сумочка для сыночка.
Изображение
Изделие №19. Брючки для себя любимой
Изображение
Изделие №20, рюкзачок "Тачка" (заказ)
Изображение
Изделие №21. Летняя сумочка
Изображение
Проект 365 "ручная работа"
Изделие №23. Корона для моей дочки. Она на выпускном была королевой Русского языка
Изображение
Изделия №24,25,26. Длинные серьги из бисера
Изображение

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Галь, круто)

Ань, хорошо)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2013, 17:33 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
мой проект закончился тоже... суммарно получилась не 1000 а 989 фото. Да просто надоело уже считать и всё такое...
чуток подпинываю себя, мол надо бы делом заняться... но что-то как то пока всё в разнобой...
вот сейчас на народ посмотрела... вроде тоже какое-то желание рыпаться проснулось...

рисунки застряли где-то в районе 37 или что-то в этом духе... Вяло, короче... Муж не восторгается, а больше я никому не показываю... Зачахло, короче ))))

Короче, надо чего-нибудь замутить, но я пока не придумала, чего именно...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 19:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
надо!

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 23:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Привет всем )
Я как бы сама не понимаю, в проекте я или нет. Не, с одной стороны, чисто для себя я в проекте, потому что у меня в голове сидит, что у меня же 365! Я же постоянно что-то должна делать! С другой стороны, для самого проекта я понимаю, что меня нет, так как проект предполагает соблюдение особых условий. Но вот это выкладывание... как-то оно не мой формат. Тупо не могу демонстрировать себя в процессе научения что-ли... не знаю... у меня какой-то ступор наступает от того, что надо показать.
Так-то я постоянно пробую рисовать, вот я даже не могу сказать, что я рисую. Я сейчас именно пробую, учусь. Потому что в моем представлении и в моей самооценке, то, что я делаю, под "рисовать" не катит. Если "рисовать", то я ни фига не умею, а вот "пробовать рисовать" я себе уже спокойно позволяю ))
Пробую много чем, хотя простой карандаш по-прежнему самое любимое ) Ну так и акварелью пробовала, и гуашью, и угольком на занятиях в РВ рисовали, акварельные карандаши купила, но что-то ими разок попыталась, пока не пошло, сейчас цветными обычными карандашиками пробую. По материалам не загоняюсь, покупаю все в обычных книжных магазинах, ну разве что акварелька у меня "белые ночи".
Да, никак не могу найти для себя способа обучения, который вел бы к максимальному раскрытию. Пока больше всего мне подходят обычные занятия в самой обычной художке за компанию с детишками))) Вот зря все-таки в детстве не ходила. Т.е. когда тебе ставят конкретное задание, три часа сидишь, сам по себе рисуешь, преподаватель время от времени подходит и подсказывает, где доделать, что переделать, где уже хорошо ) Но это как бы способ оооочень медленный. Два занятия в неделю, еще с семьей/ребенком не каждую неделю получается отходить. В общем за полгода обучения есть у меня пять или шесть честно отработанных рисунков формата А2. Дома сама - по книгам, результат куда хуже.
Пробовала записываться на платные онлайн занятия, не пошло вообще, не знай даже почему, не справляюсь, в сроки не укладываюсь, бешусь. Скачивала кучу видео обучающих, что-то тоже не то, мне уж тогда по книгам легче. Ходила на занятие по "правополушарному рисованию", помазюкала после него дома гуашью, но как-то ничего оно во мне не раскрыло. Экспериментирую короче )))))


Последний раз редактировалось dreamy 19 июл 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб 365 : танцуют все)
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2013, 23:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
Диль, это ты про РВ говоришь про занятия по три часа? или куда-т еще ходишь?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 22 [ Сообщений: 430 ] На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: