Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок сосет палец. Как отучить?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 15:58 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Всем привет. У кого ребенок сосет или сосал палец? Как отучили и в каком возрасте? Нам почти 2 года, а мы все сосем :(
Главное грудью кормила до 1,3. Ну как я заметила привычка эта появилась раньше, когда ей хотелось есть или было скучно обычно пальчик шел в рот и сейчас примерно то же самое только еще мы засыпаем с пальцем и ночью раз по 5 вынимаю.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 16:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
а моя не только палец сосоет,но и все подряд что в руку попадется обсасывает....ей уже 4 года,а как отучить незнаю...неполучается..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 16:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
неудовлетворенный сосательный рефлекс проблема явно психологическая. попробуйте разобраться в чем причина. может вы вимания мало уделяете?

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 16:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
У меня со старшей так было. И чем я только не пробовала. И зеленкой, и горчицей - все сплевывала. Бинт наматывала - она его за считанные секунды срывала. В итоге приклеила к пальчику лейкопластырь медицинский (в рулоне который). Она его в рот - сразу же вынимала палец. И сорвать его не могла. Я его тока периодически меняла на свеженький. Может не очень гуманно. Зато помогло!!!! :)

_________________
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье. Генрих Гейне
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
Amor omnia vincit. De gustibus non disputandum est.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 14:48 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Сумеречная писал(а):
а моя не только палец сосоет,но и все подряд что в руку попадется обсасывает....ей уже 4 года,а как отучить незнаю...неполучается..

а как дела с зубами? просто обычно когда дети что-то сосут, то они кривые растут и прикус меняется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 14:50 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Солнцеклеш писал(а):
неудовлетворенный сосательный рефлекс проблема явно психологическая. попробуйте разобраться в чем причина. может вы вимания мало уделяете?

да я бы не сказала, что мало, наоборот постоянно с ней, раньше с родителями жили так вообще все внимание ото всех только ей было, а сейчас отдельно живем, ну она конечно более самостоятельная стала, часто сама играет, главное когда играет не сосет, а например когда мультики смотрит, палец часто в рот лезет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 14:54 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Олеська писал(а):
да я бы не сказала, что мало, наоборот постоянно с ней, раньше с родителями жили так вообще все внимание ото всех только ей было, а сейчас отдельно живем, ну она конечно более самостоятельная стала, часто сама играет, главное когда играет не сосет, а например когда мультики смотрит, палец часто в рот лезет.

Ну вообще на сколько я понимаю, это уже устоявшаяся привычка, а не прихология, днем еще ладно, редко сосет, а вот ночью часто и засыпает только с ним во рту, это больше бесспокоит, зубки пока не режутся, спать сытая ложится, даже не знаю в чем дело.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 14:57 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Viva писал(а):
У меня со старшей так было. И чем я только не пробовала. И зеленкой, и горчицей - все сплевывала. Бинт наматывала - она его за считанные секунды срывала. В итоге приклеила к пальчику лейкопластырь медицинский (в рулоне который). Она его в рот - сразу же вынимала палец. И сорвать его не могла. Я его тока периодически меняла на свеженький. Может не очень гуманно. Зато помогло!!!! :)

А в каком возрасте клеили? Я что только не перепробовала, она и лейкопластырь легко снимает, было где-то 1,6, особенно страшно на ночь его было оставлять, как-то не нашла его ни на пальце ни рядом, может проглатила... тьфу тьфу нормально все было.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 18:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:57
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 1973
Откуда: Мкр. Айгуль
Баллы репутации: 81
Олеська писал(а):
А в каком возрасте клеили? Я что только не перепробовала, она и лейкопластырь легко снимает, было где-то 1,6, особенно страшно на ночь его было оставлять, как-то не нашла его ни на пальце ни рядом, может проглатила... тьфу тьфу нормально все было.

Ой ну тоже где-то от года до полутора кажется было. Сейчас ей 19 :) точно конкретные даты не помню. У меня она его вообще не могла сорвать. Видимо слишком липкий был. И два слоя скорей всего (тока не туго конечно чтобы кровоток не нарушить)

_________________
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье. Генрих Гейне
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
Amor omnia vincit. De gustibus non disputandum est.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 21:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
:)
сегодня на ночь попробовала лейкопластырем потолще заклеить так в 2 часа ночи такой крик подняла, пришлось снять :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 01:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:12
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1838
Баллы репутации: 86
Солнцеклеш писал(а):
неудовлетворенный сосательный рефлекс проблема явно психологическая. попробуйте разобраться в чем причина. может вы вимания мало уделяете?

я бы сказала неврологическая,у меня у старшей такая проблема...родовая травма..нам и заведующая так сказала,и невролог..

_________________
Изображение

Изображение

бываю тут
viewtopic.php?f=113&t=94043


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: