Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
prinny писал(а):
Агриппина писал(а):
Тут все о Наталье в основном пишут. Вставлю свои 5 копеек. Лично для моих детей я нашла доктора - Галлямову А.Ф. Она из Москвы раз в месяц-два приезжает. Кстати, если сына 8 лет назад лечила методами мануальной терапии и остеопатии, то сейчас - это в основном биодинамика (вроде раньше в теме не упоминали, это вроде как последипломное образование для остеопата). Правда она занимается только детками. Самой остается отдаваться в другие руки. У Новикова лечилась сама, с тех пор 8 лет к неврологам не обращаюсь, хотя раньше приходилось лечиться 1-2 раза в год (головные боли). Вот как то так сложилось мое общение с остеопатами. Люблю я их.

Почему из Москвы? Давно уехала? Я дочку к ней водила, вроде же уфимская она?

Около года, наверное или немногим меньше.

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
elf писал(а):
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
остеопатия не призанана в России поэтому подобного "остепатического последипломного" образования у нас быть не может

Почему не признана? Есть ординатура по остеопатии и 3-летнее заочно-очное обучение в институте остеопатии на базе СПбГУ и СПбМАПО.

институт остеопатии, академия магии и НЛО из одной серии)))

Ага, когда мои родители учились генетика тоже считалась лженаукой и мракобесием... Странно, да?

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Агриппина писал(а):
Ага, когда мои родители учились генетика тоже считалась лженаукой и мракобесием... Странно, да?

ну вот когда в поликлиниках на приемах будет сидеть врач остеопат, вот тогда я в это поверю))) генетика не была мракобесием, она была "продажной девкой капитализма..."
меня смущает тот факт, что остеопатия существует только в виде платных услуг, все врачи-остеопаты практикуют в коммерческих предприятиях и ни один - на кафедре мединститута какого-нить
вот мануальные терапевты - те да, есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:32 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:14
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 54
Баллы репутации: 1
Мне тоже, пожалуйста, скиньте телефон и координаты Натальи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 20:36 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:189
Сообщения: 462
Баллы репутации: 12
Девушки, можно контакты НАТАЛЬИ и мне, спасибо кто откликнется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 21:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
elf писал(а):
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
остеопатия не призанана в России поэтому подобного "остепатического последипломного" образования у нас быть не может

Почему не признана? Есть ординатура по остеопатии и 3-летнее заочно-очное обучение в институте остеопатии на базе СПбГУ и СПбМАПО.

институт остеопатии, академия магии и НЛО из одной серии)))

Институты, вроде как серьезные.
NETIM писал(а):
elf писал(а):
Почему не признана? Есть ординатура по остеопатии и 3-летнее заочно-очное обучение в институте остеопатии на базе СПбГУ и СПбМАПО.


где об этом поподробнее можно узнать?
http://www.osteopathie.ru/
Оттуда: "Подписанный министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой приказ «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» от 20 декабря 2012 года, вступивший в силу 18 марта, на государственном уровне признал профессию «врач-остеопат». Согласно приказу должность «врач-остеопат» включена в список должностей специалистов с профессиональным (медицинским) образованием. "
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
Агриппина писал(а):
Ага, когда мои родители учились генетика тоже считалась лженаукой и мракобесием... Странно, да?

ну вот когда в поликлиниках на приемах будет сидеть врач остеопат, вот тогда я в это поверю))) генетика не была мракобесием, она была "продажной девкой капитализма..."
меня смущает тот факт, что остеопатия существует только в виде платных услуг, все врачи-остеопаты практикуют в коммерческих предприятиях и ни один - на кафедре мединститута какого-нить
вот мануальные терапевты - те да, есть

Я думаю, это как с иглорефлексотерапией. Сначала мракобесие, потом признали. В стационарах есть ИРТ бесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 23:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1291
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 12
Joli писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, координаты Натальи.


у меня знакомая девочка учится на остеопата. В ближайшие дни своих троих ребят ей покажу (и сами мы оба тоже покажемся). Отзывы очень хорошие, но она еще доучивается. Если кому интересно - могу дать контакт (с ее предварительного согласия).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 23:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
julikas писал(а):
Joli писал(а):
Девочки, дайте, пожалуйста, координаты Натальи.


у меня знакомая девочка учится на остеопата. В ближайшие дни своих троих ребят ей покажу (и сами мы оба тоже покажемся). Отзывы очень хорошие, но она еще доучивается. Если кому интересно - могу дать контакт (с ее предварительного согласия).

Где учится, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 09:39 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 1200
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 8
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
Агриппина писал(а):
Ага, когда мои родители учились генетика тоже считалась лженаукой и мракобесием... Странно, да?

ну вот когда в поликлиниках на приемах будет сидеть врач остеопат, вот тогда я в это поверю))) генетика не была мракобесием, она была "продажной девкой капитализма..."
меня смущает тот факт, что остеопатия существует только в виде платных услуг, все врачи-остеопаты практикуют в коммерческих предприятиях и ни один - на кафедре мединститута какого-нить
вот мануальные терапевты - те да, есть

Тут вопрос формулировок только. Вообще Кафедра мануальной терапии у нас была на базе Центра мануальной терапии. Название было таковым, т.к. в нашей отечественной номенклатуре не было наименования "остеопат", хотя уже тогда врачи практиковали именно остеопатию. Кафедра относилась к ИПО, учиться приезжали далеко не только уфимские доктора. Кроме профессора Новикова, было 2 доцента и еще несколько к.м.н. Потом Новикову надоело биться за название "остеопат", всякие постоянные аккредитации-аттестации и кафедры не стало. Потом ее очень хотели восстановить, но он отказался. Так гораздо спокойнее. Это к вопросу о кафедре.
А о бесплатности... Стоматологи тоже бесплатно фактически не работают, но это ж не повод относить их к категории НЛО ;)
Я понимаю, что каждый имеет право на свое мнение или отношение к чему либо. Просто за свой более, чем 10-летний стаж по специальности, в голове моей очень прочно поселилась такая мысль: если я чего-то не знаю/не вижу/не могу осознать, это не означает, что оно не правильное/не существует/полная ерунда.
К слову сказать - старшего у Галлямовой я лечила втихоря. От Бессолициной (зав.отделением в неврологическом центре на Тихорецкой), у которой мы наблюдались, я это скрывала, в связи с очень скептическим отношением. Младшую - уже не просто с одобрением, а уже по направлению той же Бессолициной.
Но, конечно, это только моя личная история. Возможно, кому-то не повезло, в любой специальности есть хорошие и плохие врачи.
Пы.сы.: к остеопату БЕЗ высшего медицинского образования отнесусь по крайней мере настороженно, хотя нельзя исключить природные наклонности и талант.

_________________
Я всем желаю счастья и здоровья, все равно каждый получает то, что заслужил...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 09:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17292
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ой, только не "природные наклонности и талант", а с остальным согласна)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 09:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
И мне пожалуйста, напишите в личку координаты Натальи!

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 10:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
ДиЛина писал(а):
NETIM , спасибо за ваш отзыв о Наталье. Все ходила на ее сайт, думая записаться или нет к ней на прием... Там конечно же все отзывы положительные... Кстати, у нее в контакте есть группа

И ссылку, пожалуйста!

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 11:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Gold участник СП
Участий в СП:56
Сообщения: 2185
Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
Со мной тоже поделитесь координатами Натальи))
Может кто знает ссылку на сайт Натальи, или на группу Вк? Как ее фамилия, как искать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 11:35 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:318
Сообщения: 1356
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 5
Мне ссыль тоже киньте если найдете ) и как к ней записаться? Просто позвонить или СМс? А очередь большая к ней?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Агриппина писал(а):
Пы.сы.: к остеопату БЕЗ высшего медицинского образования отнесусь по крайней мере настороженно, хотя нельзя исключить природные наклонности и талант.


Я сама врач по образованию, поэтому когда осенью моя сестренка сказала, что записалась и ходит к остеопату- первый мой вопрос был- а имеет ли она медицинское образование...(неважно высшее/невысшее)
но после того как у нее результаты оказались просто великолепными- я успокоилась

а мое обращение было вызвано уже моим состоянием-
мне было все равно врач, шаман, знахарь, колдун, экстрасенс, целитель, да хоть соседка со способностями-
я просто не могла дышать...никто из представителей Официальной медицины с Высшим образованием не мог мне снять одышку и найти ее причину, врачи просто разводили руками
а после первого же сеанса - я задышала
для меня это было просто ЧУДО

цель моего общения здесь не агитация похода к определенному остеопату,
к сожалению,
также как и гомеопатия остеопатия в России пока не признана в полной мере

я радуюсь, если вам помогли- неважно кто- остеопаты , мануальщики, гомеопаты
если вашим деткам и вам стало легче- это же счастье,
просто людей с такими уникальными способностями очень мало, поэтому и давайте делиться их координатами
я например не могу добраться и изучить темку гомеопатии
все собираюсь
была бы рада если бы кто-нибудь подсказал проверенного и имеющего результаты гомеопата
(ну мне уже в другую темку пора _hahaha_ ))

выздоровления всем и удачи!!!)))

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
_dancedance_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Последний раз редактировалось NETIM 18 апр 2013, 08:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 13:21 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:342
Сообщения: 2161
Баллы репутации: 29
Сайт она удалила, оказывается.

_________________
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

Учусь на диетолога. Пишу о здоровом питании


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 16:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 14:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 1
Остеопатия признана в Европе довольно давно. У России как всегда свой путь. И все таки наконец в приказ Минздрава от 20 декабря 2012 "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" внесена ОСТЕОПАТИЯ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 19:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
"Если ваша кошка орет от боли, у вас есть два варианта решения этой проблемы - либо заткнуть ей пасть, либо пройтись пальцами от ее головы до хвоста, и тогда вы обнаружите, что наступили ей на хвост. Вы снимаете ногу с хвоста и, на сей раз, проблема кошки решена".
Так в шутливой и образной форме Эндрю Тейлор Стилл объяснил принцип остеопатического лечения.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 09:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 7791
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Остеопатия -
лечение в поисках гармонии жизни


Задача остеопата - искать в человеке здоровье, болезнь может найти каждый. Эти слова сказаны основателем остеопатии, американским врачом Эндрю Тэйлором Стиллом, почти полтора столетия назад.

Остеопатия – здоровье без боли, операций и таблеток. Это наука со своими методами диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Остеопатия базируется на том, что человеческий организм сам способен восстановить себя, нужно только немного помочь ему руками: снять мышечный спазм и обеспечить приток крови к больному органу, высвободить нерв, управляющий этим органом. Вот и всё - не требуется никаких антибиотиков и гормонов. Остеопатия действительно (как и говорил доктор Стилл) не лечит болезни, а восстанавливает здоровье. При этом остеопатия основывается на фундаментальном знании анатомии, физиологии и биомеханики.

Преимущества остеопатии осязаемы и конкретны. Это безболезненное воздействие на организм, отказ от медикаментов, длительность эффекта лечения и диагностика, которая позволяет распознать заболевание на ранней стадии. Остеопатия не наносит вреда, не дает негативного опыта в виде боли, послеоперационных осложнений, страха перед посещением лечебного учреждения.

Главный инструмент остеопата – чуткие и умелые руки, которые за многие годы тренировок осваивают сотни разнообразных техник, помогающих вести «диалог» с телом пациента. Остеопаты считают, что тело имеет огромный потенциал к мобилизации внутренних сил. Их цель – настроить организм на саморегуляцию, возродить единство и стабильность работы всех систем.

Как именно происходит остеопатическое воздействие на организм? Дело в том, что здоровые органы и ткани имеют определенную форму, плотность и температуру. С помощью пальцев остеопат "сканирует" их характеристики, определяет изменения, произошедшие вследствие болезнетворных процессов. Иногда оказывается, что причина головной боли кроется в нарушениях работы печени или почек, а недомогание спины вызвано отклонениями в стопе. Остеопат не ограничивается тем, что снимает болезненные ощущения. Его задача – устранить причину заболевания, а не ее следствия.

Можно сказать, что остеопатия – это мягкое воздействие на организм по твердым принципам.

Из истории остеопатии

Буквально слово "остеопатия" происходит от двух греческих составляющих (osteon -кость, pathos - гармония), в совокупности говорящих о гармонии костной структуры. В начале применения нового метода термина «остеопатия» еще не существовало, и этот терапевтический метод носил простое название «лечение Стилла».

Доктор Эндрю Тейлор Стилл (1828 - 1917) имел врачебную практику на границе штатов Канзас и Миссури, был хирургом во время гражданской войны, входил в состав федерального собрания штата.

Долгие годы доктор Стилл посвятил изучению строения и функционирования тела человека, что позволило ему развивать и совершенствовать свой метод лечения. Целью врача он считал не просто определение заболевания у пациента: первостепенную роль Стилл отдавал поиску и раскрытию целительных сил, заложенных в теле самого больного.

Остеопатический кабинет доктора Стилла в скором времени перерос в целую клинику. Успешность остеопатического метода лечения привлекала все большее число пациентов. Все острее вставал вопрос о подготовке квалифицированных специалистов-остеопатов.

В 1882 году доктор Стилл создал первую в мире школу остеопатической медицины. Сначала число студентов чуть превышало два десятка, но уже через несколько лет специальность врача-остеопата осваивало более 700 человек.

Признание остеопатии как самостоятельного медицинского направления проходило не без трудностей, но факт эффективности остеопатического лечения отрицать было невозможно. Только через 20 лет после открытия школы у её выпускников появилась возможность получать сертификаты по специальности "остеопатия". В 50-е годы XX века в США Министерство здравоохранения признало Американскую остеопатическую ассоциацию. Была учреждена федеральная сертификация специалистов-остеопатов, стали выделять государственные гранты на обучение остеопатии. Окончательное признание остеопатия получила спустя 100 лет после своего рождения, когда в 1973 году это направление медицины вошло в систему здравоохранения США. Сегодня в стране-родоначальнице остеопатии функционирует 19 специальных университетов, а число врачей, решивших посвятить себя этой науке, превышает 45 000 человек.

Первая европейская школа остеопатии была создана учеником доктора Стилла, Джоном Мартином Литтлджоном, в 1918 году. В 60-е годы ХХ века остеопатические школы возникли во Франции, Бельгии, Австрии, Германии и других странах. В 90-е годы и в России появились первые врачи-остеопаты, прошедшие обучение в Америке и европейских школах остеопатии. Так - постепенно, но неумолимо - остеопатия распространилась по всему миру.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: