Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
РинаS писал(а):
:-\ надо все таки походить...
ну чтоб не ходить можно, например, в косметологию на комсомольской. Там 100 руб консультация, и цена удаления зависит от размера. Но, я если честно, как то больше онкодиспансеру доверяю. Тут уж дело каждого. Там тоже многие удаляют.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 02:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
девочки, а в Клинику профилактической медицины На Авроре 6 никто не ходил? Или звонил-узнавал?
Тоже назрело.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 09:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Сегодня толи в Биглионе, толи в Групоне акция на удаление папилом в клинике "Лазер и здоровье".

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 09:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31369
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
MysTery писал(а):
ну чтоб не ходить можно, например, в косметологию на комсомольской. Там 100 руб консультация, и цена удаления зависит от размера. Но, я если честно, как то больше онкодиспансеру доверяю. Тут уж дело каждого. Там тоже многие удаляют.

прием 250, а не сто
+800 за удаление

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 15:52 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 0
Я удаляла маленькую родинку в линлайне. Больно не было. сначала была на консультации у врача дерматокосметолога.Потом сразу на процедуру.стоило все это 1510(220 из которых консультация). Врач сказал. что если бы были сомнения, то меня бы направили к онкологу. Он тоже был там в клинике(490р). удаляли лазером, рубца не осталось.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 15:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
девочки, а в Клинику профилактической медицины На Авроре 6 никто не ходил? Или звонил-узнавал?
Тоже назрело.


Я там удаляла. Мне понравилось очень, одно но - дорого!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 16:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
МарияЛ писал(а):
у некоторых еще и волосы на них растут _suicide_,  вот именно этого  и не хочется иметь на своем лице).  Вообщем ни о чем не жалею.

знаете, от того удалите вы родинку или нет волосы в том месте не перестанут рости однозначно  ;)
родинки только те что с вами с рождения, а все остальное появившееся это не родинки
и ещё, выпуклые это тоже не родинки

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 16:18 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:49
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 124
Баллы репутации: 0
Удалила родинку на спине, остался небольшой рубец,но удаляли не лазером. Теперь нужно еще удалить на лице, посоветовавшись с несколькими врачами, все советуют клинику на Бакалинской  Шведцарская Клиника Современной медицины и косметологии (большой крастный крест нарисован), там лазер. Никто не знает отзывы?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 17:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Inna-na писал(а):
Я там удаляла. Мне понравилось очень, одно но - дорого!

А сколько дорого? У онколога там были?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 19:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:149
Сообщения: 762
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 4
у меня вот тоже выпуклая родинка - прямо не лбу. Раздражает прям меня - челкой ее все время прикрываю...
Давно хочу ее убрать, а мои близкие запугали меня - "типа зачем рисковать - лучше ее не трогать"...
Никак решиться не могу  _o-yo_.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 19:46 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 2
Я удаляла 3 родинки в клинике профилактики онкозаболеваний. Они тогда еще на Чудинова находились. Прием и саму процедуру проводил д.м.н, бывший заведующий онкополиклиникой (мне потом так сказали про него). Я сразу пришла с анализами, поэтому сделали в первый день. 2 на лице и 1 на руке. Одна родинка была большая, шрамик остался, но он не страшный и всяко лучше, чем сама родинка. Гистология пришла потом хорошая. Я сразу на радостях сестру записала. Ей удалили на груди, гистология была плохая у ее родинки, вовремя удалили. Видимо начала перерождаться.
ИМХО, я бы никогда не стала делать процедуру, связанную со здоровьем, по купону. И надо, чтобы на гистологию отправили обязательно. Не уверена, что после лазера останется материал для этого, опять же лучше поинтересоваться.

_________________
Косметолог:мезотерапия, биоревитализация, чистки, пилинги. т.89272395947


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
mama2008 писал(а):
прием 250, а не сто
+800 за удаление
так мне сказали по телефону, звонила к ним в конце декабря.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:30 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
paralesya писал(а):
Я удаляла 3 родинки в клинике профилактики онкозаболеваний. Они тогда еще на Чудинова находились. Прием и саму процедуру проводил д.м.н, бывший заведующий онкополиклиникой (мне потом так сказали про него). Я сразу пришла с анализами, поэтому сделали в первый день. 2 на лице и 1 на руке. Одна родинка была большая, шрамик остался, но он не страшный и всяко лучше, чем сама родинка. Гистология пришла потом хорошая. Я сразу на радостях сестру записала. Ей удалили на груди, гистология была плохая у ее родинки, вовремя удалили. Видимо начала перерождаться.
ИМХО, я бы никогда не стала делать процедуру, связанную со здоровьем, по купону. И надо, чтобы на гистологию отправили обязательно. Не уверена, что после лазера останется материал для этого, опять же лучше поинтересоваться.

Фамилию специалиста не помните?
А  без гистологии прогнозы какие-нибудь давали?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 01:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
КатошечкА писал(а):
знаете, от того удалите вы родинку или нет волосы в том месте не перестанут рости однозначно  ;)
родинки только те что с вами с рождения, а все остальное появившееся это не родинки
и ещё, выпуклые это тоже не родинки

может волосы и не перстанут расти, н во всяком случае они не будут так  страшно выделяться.
Ну а по поводу названия родинки вы заблуждаетесь. Согласно википедии и других справочников.
Ро́динка, или роди́мое пятно́ (также невус) — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.
еще
Родинки – это бытовое название, врожденных и приобретенных пигментированных образований на коже, чаще в виде темно-коричневого пятна или горошины. В медицине существует термин «невус», обозначающий пигментное образование кожи вообще. Им можно обозначить и родинку, и пигментное пятно, появившееся на коже уже после рождения.
а ТУТ описаны виды родинок, в том числе и выпухлые

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось МарияЛ 09 фев 2012, 02:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 07:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 482
Баллы репутации: 0
Что-то я проворонила когда вы темку то создали??)))  Отпишусь ка:
Ходила  в Лазер и здоровье на госцирке которая по Проспекту..в субботу. предварительно меня записали- ничего с собой не надо сказали..пришла к назначенному времени.меня проводили к специалисту он осмотрел меня все рассказал на все вопросы терпеливо и подробно ответил(в отличии от хирурга который меня осматривал в косметологии на Универмаге) вот сказал что можно удалять ну и удалили обошлось все вместе (прием, удаление и гистология) 2500 р. Процедура удаления сама заняла 10 минут примерно. Сделали укольчик местный обезболивающий и прижгли по-тихоньку..боли не было..так под конец пару раз кольнуло , единственное запах неприятный. Вот 20числа сказал прийти на осмотр а до этого первые 3 дня не мочить, обрабатывать 70% спиртом или водкой.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
КатошечкА писал(а):
знаете, от того удалите вы родинку или нет волосы в том месте не перестанут рости однозначно  ;)
родинки только те что с вами с рождения, а все остальное появившееся это не родинки
и ещё, выпуклые это тоже не родинки

Можно поподробнее?
Ведь при рождении у моей дочи не было ни одной родинки (да и у других мелких не видела), сейчас в 1г8мес есть 3 родинка, одна из которых большая, около 3мм, что крупно для дочкиных размеров 80 росту. Т.е. они попозже все же появляются? Думаю еще появятся.
А у других не так что ли?

Часть ответов  на свои вопросы уже прочла постом выше...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:30 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
paralesya писал(а):
Я сразу на радостях сестру записала. Ей удалили на груди, гистология была плохая у ее родинки, вовремя удалили. Видимо начала перерождаться.


и что потом?  удалили и все? или ее еще как-то обследовали после этого?


а до удаления нельзя гистологию сделать? Только после?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:33 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
у меня 2 кандидатки на удаление. Одна на спине, и я ее дважды случайно травмировала.  А одна на лице, над губой. Обе увеличились как-то скачкообразно, но давно уже это было, и теперь не растут, но все равно хотелось бы их показать специалисту


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Я тут решила сэкономить и пошла для начала в бесплатную свою поликлинику 46, но как и всегда в нашей стране - ничего бесплатного нет!  _hahaha_
Пошла к онкологу Ягалову (кажется так), показала свои проблемные родинки 3 шт. Одна ему больше всего не понравилась, взял соскоб со всех трех (тихонько иголкой от шприца одноразового потер и стеклышко приложил) и отправил меня с ними с платную клинику Гемостат на Кувыкина (рядом с матрицей) делать анализы на онкомаркеры. Анализы стоят 465 руб за каждую родинку, будут готовы через 5 дней. Жду с ужасом  _o-yo_ Сказал, будем разговаривать о них, когда анализы будут!
Еще осмотрел мою спину (там обычные родинки,я их и не вижу), потыкал по всей спине и сказал, все удалять надо - вроде сам будет прижигать на месте бесплатно (ну, может потом выяснится, что и платно). А проблемные, если будет можно, то точно платно, но где я тоже не поняла, то ли сам,  то ли пошлет куда?!
Короче, не многословный дядька, на вид серьезный, пока все, потом будет еще продолжение (вдруг кому интересно)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
А сколько дорого? У онколога там были?


Я выше писала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: