Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 3 из 130 [ Сообщений: 2596 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Попробую стройно изложить то что составляет теорию сыроедения.
Человек одно из живых существ, живущих на земле. Это кто спрашивает почему сравнение с животными. Не с животными а с живыми!
Для существования всем им необходима энергия, получаемая из пищи. Для каждого вида живых существ определен свой тип питания, но их всех объединяет общее- любая живая клетка существует некоторое количество времени, а потом умирает. Для ее воспроизводства необходим строительный материал. природа для обеспечения жизни сотворила с помощью солнечных лучей все необходимые вещества, которые в полном совершенстве и безупречных количественных соотношениях поместила в маленьком пшеничном зерне, в зерне граната, в виноградной ягоде и в зеленом листе. В каждом из этих "скромных" продуктов, взятых в отдельности, содержится все, что нужно для отправления всех функций такого организма, как человеческий. Если бы человек в удовлетворении всех нужд своего организма точно следовал бы законам природы, которая создала его как венец своего творения, наиболее совершенным из всего животного царства, он мог бы жить, имея прекрасное здоровье, минимум до 150 лет, а максимум до 200-250 лет.
Все наши болезни - это болезни адаптации организма к выживанию в условиях мегаполиса.
Для чего мы термически обрабатываем пищу?
1 Разрушить бактерии.
2 Улучшить вкус
3 В силу укоренившейся привычки к вкусу вареной жареной тушеной пищи
4 Простоты и наличия именно этого вида пищи и тп
Подойдите к любому киоску. Что в этом киоске может взять сыроед? Наша промышленность работает на человека города – оторванного от природы, приспособленного к каменным джунглям.
Результат:
1 Организм, пищеварительные органы вынуждены ввести в действие все свои резервы, чтобы выделить нужное для себя.
2 Человек становится приверженцем веществ, которые откровенно содержат яды (такие, как чай, кофе, какао, табак, алкоголь, опиум, кофеин, морфин и т.д.)
3 Увеличивается количество заболеваний при которых страдает обмен веществ.  Включая сюда и рак и заболевания иммунной системы.
4 Несмотря на растущее благосостояние  _hahaha_ рацион беден, состоит в основном из полуфабрикатов и консервированных продуктов.
Продолжаем….


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Знаешь, я тебя наверное разочарую))
но все болезни жителей мегаполиса не от   пищи, а от стресса и гиподинамии)))
и из киосков  в нашей стране питается меньшинство, смею тебя уверить  _sneg_

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Теоретик писал(а):
а еще мимо огородов ездят всякие авто и их выхлопные газы отнюдь не полезны и тем не менее они впитываются в овощи-фрукты и в почву...

так и у пингвинов нашли ДДТ которым обрабатывали почву уже 20 лет назад, про мясо домашних тогда животных пасущихся вдоль дорог я вообще молчу
Лиара писал(а):
А вот еще есть такое мнение, что земля, на которой выращиваются всякие плоды на продажу, уже давно истощена, и что фрукты-овощи, которые продаются у нас в магазинах, не содержат необходимых для человека минералов и микроэлементов

ну а какая приемлемая замена? в чем минералы и микроэлементы то? синтетические?

не обязательно считается сыроедным только сорванный фрукт или овосч! Здесь считается живым то что дает всходы! Семена, орехи - те же источники белка.
А потом фрукты можно высушить, заморозить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Белокурая Жози писал(а):
Знаешь, я тебя наверное разочарую))
но все болезни жителей мегаполиса не от   пищи, а от стресса и гиподинамии)))
и из киосков  в нашей стране питается меньшинство, смею тебя уверить  _sneg_

почему разочаруешь, я ж тоже в городе живу и обстановочку знаю ))))

а пища значит никакую роль вообще не играет?
да кстати киоск я привела не как аксиому а пример абсолютного подчинения рекламе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
большой пост накатала но изза сбоя мм он пропал
суть его в том, что ваш вариант - сыроядение тоже часть рекламы)))
причем рекламы из разновидностей распространителей БАДов - напористые псевдонаучные теории...
типа "зашлакованности"

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Белокурая Жози писал(а):
большой пост накатала но изза сбоя мм он пропал
суть его в том, что ваш вариант - сыроядение тоже часть рекламы)))

здря ты так златокудрая! хде реклама то?
и много приверженцев активных?
да видела на материнстве целую тему, но они там на этом худеют и бегут обратно. а мне идейных сторонников интересно послушать!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 13:44 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 10:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1041
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Белокурая Жози писал(а):
для сыроядения необходимы:
1. полный набор крепких зубов (как у коровы). в сыроядении главное - тщательно пережевать смочив слюной пищу, так как большинство непереработанных теплом продуктов категорически не усваиваются, если не  обработаны ферментами слюны.Иначе  пройдя в желудок и дальше они послужат бананльным слабиетельным и ничуть не едой
2. здоровая пищеварительная система
3. куча времени -ккроме пережевывания сырой морковки необходимо готовить остальной семье
кстати и кучи и пардон газы у вас будут тоже как у коровы))

+1, если я начну кушать морковку тщательно пережевывая, времени после работы ни на что не останется, что страшнее - продолжать питаться как и прежде или бросить воспитание сына и ведение дома, про мужа молчу в принципе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:35
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 113
Баллы репутации: 0
с вашего позволения внесу свою лепту...
1. Про животных. Во-первых, у нас с животными разные условия жизни. Животное спит, добывает пищу, ест, спит, порой размножается и так до смерти... У нас как бы так не получится. И как бы соответственно у нас разные потребности в энергии. Каждое животное ест то что дает ему достаточно энергии в условиях его обитания.
2. Про людей. Так получилось что человек питается готовой или полуготовой пищей уже много веков. Эволюция берет свое, наш организм теперь как-то к этому более приспособлен.
3. Про пищу. Главное не делать ни из чего панацею, а придерживатсь граней разумного (правда они у всех свои и тут кто на что горазд).
и там было про яблочно,  мол съел и кайфуешь... Как правильно было подмечено, важна так сказать зона обитания :) мне вот сложно представить куда пошлет, например, житель тайги, пришедший с лесоповала и -40, если ему предложить сырой морковки и сельдерея пожевать, а потом баиньки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Белокурая Жози писал(а):
Знаешь, я тебя наверное разочарую))
но все болезни жителей мегаполиса не от   пищи, а от стресса и гиподинамии)))
и из киосков  в нашей стране питается меньшинство, смею тебя уверить  _sneg_


А особенно от ужасной экологии. Уфа- на 9 месте из 10 самых загрязненных городов России!!! Выбросы в атмосферу просто зашкаливают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:23 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Цитата:
3 Увеличивается количество заболеваний при которых страдает обмен веществ.  Включая сюда и рак и заболевания иммунной системы.

увеличивается имхо не столько само количество заболеваний, сколько количество обнаруженных заболеваний, которые ранее нельзя было обнаружить...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
некорректно сравнение с древними людьми из первого поста ) в 30 лет они помирали от глубокой старости)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я так понимаю, Ирина не призывает всех перейти полностью на сыроедение. Что все так наьбосились  _hahaha_ А ввести в рацион побольше свежих, термически не обработанных овощей и фруктов никому не помешает.  ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:31 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:35
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 113
Баллы репутации: 0
Broccoli писал(а):
да что там лесоповал и -40. У меня муж не поймет после работы миску с зеленью.  _russian_ причем если условно говоря для насыщения нужен кусок мяса 300 гр то зелени нужно с килограмм съесть. И голод наступит раньше во втором случае.

ну енто я так... Утрирую малек :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Broccoli писал(а):
да что там лесоповал и -40. У меня муж не поймет после работы миску с зеленью.  _russian_ причем если условно говоря для насыщения нужен кусок мяса 300 гр то зелени нужно с килограмм съесть. И голод наступит раньше во втором случае.

а почему вы мясо с зеленью сравниваете? сравните тогда уж с орехами калорийность
или хотя бы с авакадо!
Теоретик писал(а):
увеличивается имхо не столько само количество заболеваний, сколько количество обнаруженных заболеваний, которые ранее нельзя было обнаружить...

количество онко не изменилось? и они раньше не диагностировались? или аллергия у детей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
мне не по душе подведение тоерии, большей части надуманной, бездоказательной)

ты (это не к Ирине, а к адепту сыроедения) просто можешь отказаться от мяса в силу каких-то внутренних причин (слишком толстая, продлить молодость и тп) а потом уже начинаешь вычитывать и подводить под теорию, особенно странно звучит аппеляция к эволюционной теории)

Точно также можно перестать носить одежду - а что, наши предки же не носили, или носили только шкуры) и вырастить воллосяной покров. Приверженность к определенному типу питания определяется регионом проживания и внутренними особенностями организма.

А переходить на 50 процентов или больше фруктов и овощей не каждому "по вкусу" и возможностям - особенностям своего органисмуса.. Откуда вообще такие цифры)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
а что авокадо? Лучше всего усваиваются продукты своего опять же таки региона)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
От мяса, многие источники пишут, проявляется агрессия, причем, мясо имненно чаще употребляют люди, в которых уже есть эта агрессия, (на достоверность не претендую), то есть смысл в том , что ты сам ешь то что нужно тебе) а не согласно очередной модной теории)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:43 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 458
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 5
по телеку тут показывали что насыщаемость организма происходит только после того как чел получит определенное количество белков. при этом углеводы и жиры идут в "нагрузку" , то есть их как бы организм не "считает". а четко контролирует норму белков.

это америкосы опыты ставили (хуеють они всё, после макдональса:)), что если дать челу одно  тоже блюдо  с разным количеством белка ( был морковный пирог - хрен знает что такое %), то  испытуемый тот быстрее наесца, у которого белка в пироге больше. воть...
 
за чё купла, за то и продаю...

интересно проверить:))

_________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

ШЬЮ НА ЗАКАЗ.  сайт: http://sashachuda.narod.ru

принимаю только в Черниковке.

891740403шесть3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
у мну , когда я мяса не ела, было несколько заготовок (люди постоянно спрашивали _hahaha_), одна их них - А вы знаете, что 90 процентов энергии, которую организм  получает из мяса, он тратит на ее переваривание  %)  _hahaha_

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 14:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Растительная и животная клетка отличаются, причем не только строением, но и фукциональной возможностью и вырабатываемыми продуктами, поэтому мнение о том, что растение содержит все нужные компоненты - ошибочно.  В сыроедении много плюсов, но большинство - притянутой за уши информации.
В силу своего мировоззрения и образования, я очень сильный сторонник натуральных продуктов, ЗОЖ и пр. варю мыло и косметику сама, все покупаемые продукты-тщательно исследуются на состав, лекарства - так же, все назначения врачей доскональна проверяются, лечусь преимущественно народными средствами и физиотерапией (у меня целая коллекция приборчиков) и много чего ещё. Но вот абсолютное сыроединие - НЕТ!
Кстати на Протасовке в первые две недели - чувствовала себя просто невыносимо, мясо даже снилось, в магазине слюни текли(именно текли) даже от вида сырого мяса,и зубы стали шататься. Больше я так издеваться над собой не хочу _o-yo_

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 130 [ Сообщений: 2596 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 130  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: