Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Annette писал(а):
и что потом?  удалили и все? или ее еще как-то обследовали после этого?


а до удаления нельзя гистологию сделать? Только после?

Постом выше написала, что у меня взяли анализ до удаления (может и нельзя будет удалять еще). В гемостате точно берут, в других местах тоже есть наверно!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
с косметологич контору точно не пошла бы, по крайне мере, если не отправляют на анализы удаленного материала, то точно моего доверия нет к ним.

ну а вот делая в стационаре такие вещи у хирурга ведь не надо самому никуда ходить и сдавать на анализы

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
Я тут решила сэкономить и пошла для начала в бесплатную свою поликлинику 46, но как и всегда в нашей стране - ничего бесплатного нет!  _hahaha_
Пошла к онкологу Ягалову (кажется так), показала свои проблемные родинки 3 шт. Одна ему больше всего не понравилась, взял соскоб со всех трех (тихонько иголкой от шприца одноразового потер и стеклышко приложил) и отправил меня с ними с платную клинику Гемостат на Кувыкина (рядом с матрицей) делать анализы на онкомаркеры. Анализы стоят 465 руб за каждую родинку, будут готовы через 5 дней. Жду с ужасом  _o-yo_ Сказал, будем разговаривать о них, когда анализы будут!
Еще осмотрел мою спину (там обычные родинки,я их и не вижу), потыкал по всей спине и сказал, все удалять надо - вроде сам будет прижигать на месте бесплатно (ну, может потом выяснится, что и платно). А проблемные, если будет можно, то точно платно, но где я тоже не поняла, то ли сам,  то ли пошлет куда?!
Короче, не многословный дядька, на вид серьезный, пока все, потом будет еще продолжение (вдруг кому интересно)


С подозрительных родинок категорически запрещено брать соскоб. Значит он уверен, что они нормальные. Если не дай бог он таким образом травмирует меланому, она начнет молниеносно распростроняться. Подозрительные родинки удаляются только хирургическим медотом с отступлением от края родинки не менее 0,5 см. Накладывается шов. 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:53 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Zemfira_K писал(а):
Постом выше написала, что у меня взяли анализ до удаления (может и нельзя будет удалять еще). В гемостате точно берут, в других местах тоже есть наверно!


после поста страшно стало :o  у мужа спина-плечи ооочень проблемные с этой точки зрения.  У него много даже не родинок, а вот как будто ему все плечи и верхнюю треть спины чем-то обрызгали.  Все в пятнах (как родинки, только большие, до 5-8 мм). В основном на ощупь не отличимы от кожи, но есть и какие-то шероховато-выпуклые.  Меня это напрягает. Свекровь говорит лет в 8-10 (надо уточнить, может позже-раньше) у него это вылезло резко.  И летом постоянно обгорает и сколько ему ни говорю чтоб берег плечи - без толку.  И к врачу его ни к какому не затащишь.  Недавно чуть фронтит не заработал. К ЛОРу пошел когда уже совсем похреновело. До этого месяца 3-4 в нос говорил.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:54 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Inna-na писал(а):
С подозрительных родинок категорически запрещено брать соскоб. Значит он уверен, что они нормальные. Если не дай бог он таким образом травмирует меланому, она начнет молниеносно распростроняться. Подозрительные родинки удаляются только хирургическим медотом с отступлением от края родинки не менее 0,5 см. Накладывается шов.  


у коллеги свекровь медик (но не профильный). Ее напугала, что вообще ничего удалять и трогать нельзя.  Но тоже не правильно конечно.

я вот свою подозрительную (для меня) родинку 2 раза чуть не сдирала... и потом невозможно же совсем-совсем не травмировать: массажи всякие, скрабы, одежда и т.д.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Inna-na писал(а):
С подозрительных родинок категорически запрещено брать соскоб. Значит он уверен, что они нормальные. Если не дай бог он таким образом травмирует меланому, она начнет молниеносно распростроняться. Подозрительные родинки удаляются только хирургическим медотом с отступлением от края родинки не менее 0,5 см. Накладывается шов. 

Ну, не знаю, вроде врач же, к тому же думаю вытираясь полотенцем после душа, я больше клеток с них сдираю, не о царапине же речь идет, даже ощущений никаких... И потом не буду же я врача учить в поликлинике... пишу как есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Zemfira_K писал(а):
Я тут решила сэкономить и пошла для начала в бесплатную свою поликлинику 46,


я чет очень не доверяю 46 поликлинике. Была сама там у 4-х врачей. Даже комментировать не буду, ибо будет сплошное "пииип".  И от нескольких знакомых примерно такие же отзывы слышала о поликлинике.

теперь туда даже не перевожусь, хотя отношусь к ней по месту фактического проживания.  Езжу в Черниковку, в поликлинику по прописке или в платные хожу по рекомендациям


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
читала по поводу с рождения - не с рождения... я 2мя родинками родилась, на шее со спины, одну под волосами не видно, но хочу удалить обе, потому как одну травмирую постоянно то мочалкой, то цепочкой, а вторую рассчёсками  %) пока в декрете хочу вот сходить... тоже думала в лазер и здоровье, но щас вот почитала, чёт страхово без анализов (типа только осмотр).... муж вообще говорит, чтобы пока кормлю не ходила, хотя вроде ж не связано?

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Annette писал(а):
после поста страшно стало :o  у мужа спина-плечи ооочень проблемные с этой точки зрения.  У него много даже не родинок, а вот как будто ему все плечи и верхнюю треть спины чем-то обрызгали.  Все в пятнах (как родинки, только большие, до 5-8 мм). В основном на ощупь не отличимы от кожи, но есть и какие-то шероховато-выпуклые.  Меня это напрягает. Свекровь говорит лет в 8-10 (надо уточнить, может позже-раньше) у него это вылезло резко.  И летом постоянно обгорает и сколько ему ни говорю чтоб берег плечи - без толку.   И к врачу его ни к какому не затащишь.  Недавно чуть фронтит не заработал. К ЛОРу пошел когда уже совсем похреновело. До этого месяца 3-4 в нос говорил.

По поводу солнца ни-ни! _russian_
Это одна из основных причин перерождения нормальных родинок в "ненормальные"!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:00 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Annette писал(а):
я чет очень не доверяю 46 поликлинике. Была сама там у 4-х врачей. Даже комментировать не буду, ибо будет сплошное "пииип".  И от нескольких знакомых примерно такие же отзывы слышала о поликлинике.

теперь туда даже не перевожусь, хотя отношусь к ней по месту фактического проживания.  Езжу в Черниковку, в поликлинику по прописке или в платные хожу по рекомендациям

А где хорошие врачи? В онкоцентре? Там, наверно, народу много?
Ну, если анализы чего покажут, тоже в нескольких местах проконсультируюсь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:01 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Zemfira_K писал(а):
По поводу солнца ни-ни! _russian_
Это одна из основных причин перерождения нормальных родинок в "ненормальные"!


еще б меня кто слушал  _russian_ _stena_


я вот хотела в солярий походить, а из-за родинок на спине и лице что-то стала бояться.  хотя наверное их просто закрывать можно (стикини на кусочки порезать и клеить)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:02 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Zemfira_K писал(а):
А где хорошие врачи? В онкоцентре? Там, наверно, народу много?
Ну, если анализы чего покажут, тоже в нескольких местах проконсультируюсь...


не знаю пока.. наверное там лучше все же. Я только эту тему начала изучать.  у меня вообще большой перечень планируемых обследований


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Annette писал(а):
еще б меня кто слушал  _russian_ _stena_


я вот хотела в солярий походить, а из-за родинок на спине и лице что-то стала бояться.  хотя наверное их просто закрывать можно (стикини на кусочки порезать и клеить)

Вот тоже интересно, а автозагар хотя бы можно?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:05 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
А еще онколог меня к гастоэнтерологу отправил, говорит, расстройство пищеварения на лицо, т.е на тело! Короче ипотеку надо брать на лечение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
А где хорошие врачи? В онкоцентре? Там, наверно, народу много?
Ну, если анализы чего покажут, тоже в нескольких местах проконсультируюсь...

там же по записи. За час - они принимают 6 человек, у каждого талончик со временем. Там в основном сидят к маммологу, геникологу и т.д. , т.е. уже к конкретным специалистам. А первичную консультацию проводит общий онколог, там не много народу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
А где хорошие врачи? В онкоцентре? Там, наверно, народу много?
Ну, если анализы чего покажут, тоже в нескольких местах проконсультируюсь...


В клинике профилактики на Авроре или на шафиева. На Авроры 6 этим занимаются все врачи с онкоцентра.  Насчет того, что нельзя брать соскоб. Я удаляла свою проблемную родинку у зав.отделения общей онкологии, которая платно принимает на Авроры 6. Она в принципе мне сказала вообще не дотрагиваться по максимуму. К ее мнению я прислушалась, тк она последняя инстация в установлении диагноза данного.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Inna-na писал(а):
В клинике профилактики на Авроре или на шафиева. На Авроры 6 этим занимаются все врачи с онкоцентра.  Насчет того, что нельзя брать соскоб. Я удаляла свою проблемную родинку у зав.отделения общей онкологии, которая платно принимает на Авроры 6. Она в принципе мне сказала вообще не дотрагиваться по максимуму. К ее мнению я прислушалась, тк она последняя инстация в установлении диагноза данного.

Вот хотела сразу туда пойти, да не знала какие там врачи... Хорошие оказывается!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Я лет 10 назад удаляла  родинку одну в онко на шафиева (по знакомству туда привели). Родинка была на спине, в неудобном месте ( под застежкой бюстика), два раза очень сильно травмировалась. Удалили неудачно :(  Зав. отделением сказал тогда, что нужно удалять хирургически с наложением внутренних швов ( у меня склонность к килоидным рубцам), а врач, к которому он меня направил, решил по-своему - типа ничего тут страшного нет, и азотом ее ( сейчас кажется этим методом и не делают). Результат - киллоидная бляшка( где-то см на полтора), посередине которой растет все таже родинка (правда маленькая), потому что корень не удалился >:(
Сейчас проблема с родинкой одной у старшей - тоже блин в неудобном месте, постоянно задевается, и вот вроде и удалить ее  бы, да страшновато что-то...

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:33 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:26
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 401
Баллы репутации: 2
удаляла летом  в клинике на Авроре, записалась по телефону на консультацию к онкологу, он посмотрел и сразу предложил удалить, хорошо так , а то если ходить по разным инстанциям, можно это дело затянуть на долго (короче страшно потом решиться идти на удаление, а тут бац и все) я оттуда вышла сама не веря, что я это сделала  _crazy_
на гистологию отправляют по любому, правда вот что не удобно,  потом по телефону результат не говорят, идти снова надо- я вот до сих пор не сходила. обошлось в 2800 но у меня ваще огромная была.

_________________
Изображение
Оборудование для торговли и общепита 8-917- 43-34-505 www.torgtehnol.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Ириsка писал(а):
удаляла летом  в клинике на Авроре, записалась по телефону на консультацию к онкологу, он посмотрел и сразу предложил удалить, хорошо так , а то если ходить по разным инстанциям, можно это дело затянуть на долго (короче страшно потом решиться идти на удаление, а тут бац и все) я оттуда вышла сама не веря, что я это сделала  _crazy_
на гистологию отправляют по любому, правда вот что не удобно,  потом по телефону результат не говорят, идти снова надо- я вот до сих пор не сходила. обошлось в 2800 но у меня ваще огромная была.


Мне тоже понравилось, гистология готова через 10-14 дней.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron