Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
чет мне тоже захотелось парочку удалить))

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 20:47 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
У меня мама удаляла даже не родику, а какое-то непонятное новообразование, из которого выделялась сукровица, на Авроры 6.
Больше года никуда не могла ее затащить, при этом она жутко боялась. Потом записала, посадила в машину и в тот же день удалили, отправили на гистологию, сказав, что скорее всего доброкачественное, оказалось действительно так.
Вот разный у нас характер. Мне проще все отрезать, лишь бы не переживать, а ей ничего не делать и нагонять страхи _stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 20:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 698
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 20
Я недавно удаляла на Комсомольской в косметологии. Мне понравилось там,Пришла народу не было сначала к врачу на прием ,потом удаление. 850 руб одна родинка,результаты анализа на дом письмом присылают.Зажило все быстро.

_________________
♥КоРпОрАцИя ВоЛшЕбСтВа♥
♥Живая Открытка♥Детские Праздники♥Мыльные Пузыри♥
Мы на МногоМамок
viewtopic.php?f=120&t=114734
ВКонтакте http://vk.com/club45364716
телефоны: 2 66 08 93, 8 927 95 3 65 65, 8 989 95 300 86


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 482
Баллы репутации: 0
мама2сыночков писал(а):
Я недавно удаляла на Комсомольской в косметологии. Мне понравилось там,Пришла народу не было сначала к врачу на прием ,потом удаление. 850 руб одна родинка,результаты анализа на дом письмом присылают.Зажило все быстро.
у вас на каком месте родинка была...я вот все  понять не могу почему мне хирург такую большую сумму назначил?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
ничёсе разброс цен

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
думаю, что только от клиники зависит, а процедура удаления - максимально простая

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:04 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:28
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 2
Фамилию врача я не запомнила. На сайте у них нельзя посмотреть, к сожалению.
У сестры родинка плоховато выглядела, начала расти и как бы "разваливаться", плюс место было там, где постоянно травмируется бюстгалером. Корень был сантиметра 3 она сказала, вообще жесть. И еще грудь размера 5 и швы не держались никак. Ладно, шрамик есть, но не криминально.
Кстати он смотрел родинки в лупу и сказал, что у меня только один невус, остальное по типу папиллом, но не вирусной природы, которая при всем желании не превратится ни во что плохое. Это такие выпуклые родинки, цвета кожи (как у бабушек на лице  :))

_________________
Косметолог:мезотерапия, биоревитализация, чистки, пилинги. т.89272395947


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
тут несколько раз писали такое, что врач посмотрит, можно ли удалять. Т.е. есть случаи когда удалять принципиально нельзя?  Когда? Почему?

зы:  пока не могу себя заставить пойти в онкодиспансер... только  3 месяца назад с  папой там были (((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 23:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я вот думала, что по месту жительства бесплатно вообще ничего не удаляют  :-\
самой тоже надо парочку родинок удалить. кстати, по поводу загара. я сейчас очень к нему острожно отношусь специально прктически не загораю, или мажусь обязательно защитным кремом.
еще история про "лазер и здоровье".. была у меня на ноге "шишечка", которая такое впечателение осталась после укуса насекомого, похожа на жировик, вот чет раздражала она меня и решила я ее удлаить. проконсультировалась с хирургом сказал удалять, но с предварительным анализом. пошла в "ЛиЗ", объяснила чего хочу, взяли анализ. сначала позвонили чтоб узнать результат, не сказали и начали стращать, поехал муж узнавать еще хуже застращали, поехала сама, доктор, который брал анализ уволился(или уволили), в итоге две женщины стали мне рассказывать что у меня предрак. надо удалять, а потом сразу какое-то лечение недешовое. я в шоке, стала искать онкологов по знакомым. в итоге сходила на консультацию в свою п/к к онкологу и хирургу, оба сказали, что ничего страшного, что "предраком" можно назвать и мастопатию, и язву желудка и т.д. вобщем, сказали прийти и хирург в п/к по м/ж удалит. удалили, на анализ отправили, все нормально т-т-т. единственное, что остался шрам, т.к. в п/к только режут.
воооот. псоле этого туда точно больше не пойду. хотя систер ходила, все нормально у нее прошло)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 00:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Annette писал(а):
тут несколько раз писали такое, что врач посмотрит, можно ли удалять. Т.е. есть случаи когда удалять принципиально нельзя?  Когда? Почему?

зы:  пока не могу себя заставить пойти в онкодиспансер... только  3 месяца назад с  папой там были (((


ну зачем сразу уж онкодиспансер, просто к хирургу или дерматологу

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 10:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
SweeTy Girl писал(а):
у вас на каком месте родинка была...я вот все  понять не могу почему мне хирург такую большую сумму назначил?
что в диспансере, что в косметологии на комс, мне сказали, цена зависит от размера. В диспансере сама смотрела прайс на платные услуги. Цены тоже были расписаны с учетом размера образований.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 14:58 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ухты писал(а):
ну зачем сразу уж онкодиспансер, просто к хирургу или дерматологу


я из темы поняла что это все онкологу показывают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 15:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Annette писал(а):
я из темы поняла что это все онкологу показывают


Удалять лучше у онколога,  особенно если родинка большая и темная.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 16:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Annette писал(а):
я из темы поняла что это все онкологу показывают

мне вот сказали к онкологу идти в свою п/к сначала.
Там, действительно, тяжело сидеть в очереди. Со мной женщина разговорилась, рак груди 4 степени. Уф, она мне все рассказывает, видно что у человека стресс и хочется поговорить с кем-то. Я оттуда очень загруженная вышла, потому как вспомнилось все что было со свекровью, мы это тоже все пережили.....в общем, надо настрой.
А в онкодиспансере хоть и много народу, никто ничего не рассказывал. Пришла, уткнулась в аську и сидела ждала когда примут.
Кстати, в пн пойду на удаление....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 17:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1335
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Читала интервью с главврачом нашего онкодиспансера. Так вот, он говорит (недословно): Если решились улалять родинку, отрезайте сразу, не делайте пункцию до удаления. Есть 2 варианта развития событий: 1 - родинка доброкачественная, удалили - забыли. 2 - родинка злокачественная, ее уже никто удалять не возьмется, и в то же время потревоженная - родинка может начать разрастаться, метастазировать.

Еще. В онкологии всю родинку отрезали, поместили в баночку и на анализ. В ЛиЗ сперва маленткий кусочек отрезали для анализа, потом только все полностью удалили.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 21:17 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Помпошка писал(а):
Читала интервью с главврачом нашего онкодиспансера. Так вот, он говорит (недословно): Если решились улалять родинку, отрезайте сразу, не делайте пункцию до удаления. Есть 2 варианта развития событий: 1 - родинка доброкачественная, удалили - забыли. 2 - родинка злокачественная, ее уже никто удалять не возьмется, и в то же время потревоженная - родинка может начать разрастаться, метастазировать.


примерно то же сказала моей коллеге ее свекровь. ТОлько она сказала ваще не удалять. Типа если злокачественную удалить, то тоже  хорошо не кончится...  хотя вот как это. Если не удалять - то тоже плохо дело же в таком случае.  Но, опять же, что значит если злокачественная, то никто не возьмется удалять?  Это как вообще?  _chelust_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
MysTery писал(а):
мне вот сказали к онкологу идти в свою п/к сначала.
Там, действительно, тяжело сидеть в очереди. Со мной женщина разговорилась, рак груди 4 степени. Уф, она мне все рассказывает, видно что у человека стресс и хочется поговорить с кем-то. Я оттуда очень загруженная вышла, потому как вспомнилось все что было со свекровью, мы это тоже все пережили.....в общем, надо настрой.
А в онкодиспансере хоть и много народу, никто ничего не рассказывал. Пришла, уткнулась в аську и сидела ждала когда примут.
Кстати, в пн пойду на удаление....

Вы к какой п/к относитесь? Я ходила в 46 по записи без очереди.
и что врач сказал, если не секрет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Я что-то запуталась уже! как это без анализа сразу резать, а если она "плохая"? Не зря же за "такие" не берутся?!
И что, действительно, с ними делают, ну, не ждут же когда зараза из родинки по всем органам разбежится?! (может химию какую? я в этом  _los_)
Чем дальше в лес, тем страшнее..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 10:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
я думаю, что если злокачественная, то её сразу не удалят, сначала курс(ы) химии и облучения, в стадии ремиссии могут наверное удалить.... уффф как страшно-то, но думаю всё же сходить, чтоб хоть посмотрели

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 13:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
все в одну кучу свалили  %)

под словом "родинка" можно подразумевать огромное множество новообразований, а они все разные, происходят из разных клеток, соответвенно и тактика ведения будет разной.
есть те же папилломки (на тонкой ножке которые) , так их хоть дома можно срезать, утрирую конечно, но все же.

а какая разница кто удаляет новообразование - хирург, онколог, если потом все равно отправляется на анализ удаленная ткань.

ну и злокачественная опухоль, она зачастую все же будет выглядеть немного по-другому, чем банальная папиллома.
мне кажется тема начиналась с косметического удаления незначительных образований.

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: