Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 13:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
Вы к какой п/к относитесь? Я ходила в 46 по записи без очереди.
и что врач сказал, если не секрет?
я в 33 ходила, тоже по записи. Но там никто не соблюдает эту запись. А врач дал направление в онкодиспансер 50 лет ссср на консультацию, это мне от него и нужно было. А то что мне в диспансере сказали я тут выше писала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 21:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 97
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Всю темку прочитала.Тоже хочу написать, у меня очень много родинок (папилломы тоже есть, во время беременности вылезли, но они не так пугают, только эстетически некрасиво), и у мамы и брата с сестрой тоже, видимо в какой-то мере наследственное.В общем, пара родинок больших иногда одеждой задеваются у меня и я пошла в свою поликлинику по месту прописки, к онкологу, там меня отправили сдавать кровь на наличие раковых клеток или как-то так, не помню уже, потому что было это все аж в 2007 году, анализ нормальный был и надо было идти к своему же хирургу по месту прописки удалять, скальпелем, потому что потом на гистологию все равно надо отправлять, а лазером или другими методами сказали не удалять, потому что потом ничего от родинки не останется..Я на тот момент не работала, а удаление платное, денег не было и я не пошла..а сейчас вот опять думаю, что надо удалить, наверное на Авроры,6 пойду, вроде отзывы неплохие..Но страшно..  %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 21:26 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 04:19
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 470
Баллы репутации: 3
У меня мама удаляла большую родинку у хирурга по месту жительства, следа практически не видно

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 22:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 97
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Лучана писал(а):
У меня мама удаляла большую родинку у хирурга по месту жительства, следа практически не видно

Скальпелем удалял? Мне сказали что вроде как даже швы наложат


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 10:24 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:25
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 243
Откуда: Пушкина
Баллы репутации: 0
MysTery писал(а):
мне вот сказали к онкологу идти в свою п/к сначала.
Там, действительно, тяжело сидеть в очереди. Со мной женщина разговорилась, рак груди 4 степени. Уф, она мне все рассказывает, видно что у человека стресс и хочется поговорить с кем-то. Я оттуда очень загруженная вышла, потому как вспомнилось все что было со свекровью, мы это тоже все пережили.....в общем, надо настрой.
А в онкодиспансере хоть и много народу, никто ничего не рассказывал. Пришла, уткнулась в аську и сидела ждала когда примут.
Кстати, в пн пойду на удаление....

вы удалили? как теперь?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 10:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Vlada_s писал(а):
вы удалили? как теперь?

Кстати, да. Вот вчера забрала анализ и как раз хотела отписаться.
Удалила 14 февраля. Обезболивают ледокаином (укол). Сама процедура занимает не больше 2х минут. Немного неприятно жгло, но терпимо. Самое неприятное - запах паленого мяса))))) 2 дня приходила на обработку, потом с неделю мазала 2 раза в день зеленкой - образовывалась корочка, и через 10 дней корочка отошла, и все теперь хорошо заживает. Написали мазь какую-то купить, для того чтобы рубчика не осталось, для рассасывания. Стоило это мне 930 руб + 20 руб комиссия банка (оплачивать нужно в УралСибе). Гистология хорошая, слава Богу!
Удалял хирург-онколог Каримов Р.Р. Врач явно опытный, совсем немолодой уже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 19:54 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 97
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Девочки, посоветуйте пожалуйста, собираюсь записаться на прием и удалить несколько родинок, самых больших и выпуклых.Вот думаю в онкодиспансер идти или на Авроры,6...В диспансере дешевле наверное получится, в клинике профилактики дороже значительно, мне кажется..Хотя самое главное для меня чтобы врач опытный и сделали все как надо..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 19:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 97
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
MysTery писал(а):
Кстати, да. Вот вчера забрала анализ и как раз хотела отписаться.
Удалила 14 февраля. Обезболивают ледокаином (укол). Сама процедура занимает не больше 2х минут. Немного неприятно жгло, но терпимо. Самое неприятное - запах паленого мяса))))) 2 дня приходила на обработку, потом с неделю мазала 2 раза в день зеленкой - образовывалась корочка, и через 10 дней корочка отошла, и все теперь хорошо заживает. Написали мазь какую-то купить, для того чтобы рубчика не осталось, для рассасывания. Стоило это мне 930 руб + 20 руб комиссия банка (оплачивать нужно в УралСибе). Гистология хорошая, слава Богу!
Удалял хирург-онколог Каримов Р.Р. Врач явно опытный, совсем немолодой уже.

А Вам чем удаляли?


Последний раз редактировалось Ночь востока 01 мар 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 21:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
В общем и целом, я довольна как сделали в диспансере. Удаляли методом "электрокоагуляция".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 фев 2012, 00:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Я удаляла в клинике профилактики онкозаболеваний, там принимал хирург-онколог как раз из онкодиспансера. Удаляла пару папиллом, сосудистую родинку на губе методом электрокоагуляции по-моему (я уж не помню , четыре года назад это было). Очень быстро, не больно, делают гистологию, и заживает быстро и мазать типа марганцовки-зеленки ничем не надо, просто белое пятнышко постепенно заживающее, не особо привлекающее к себе внимание. Шрамика на губе практически нет, ничего не заметно. А от папиллом так вообще нет шрамиков. За все-про все с меня взяли как за удаление одной родинки. Тогда это стоило ок 400 р. Вот.

_________________
https://youtu.be/Boww--68KlE


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 03:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Ходила на аврору 6 к онкологу Лагно, сама попросилась к той, что в онкодиспансере работает. Мельком глянула на мои родинки, сказала, что обычные. А в поликлинике прям напугали?! Потом тупо писала бумажки, на вопросы отвечала очень кратко и через раз! Удалять лучше сказала иссечением 2500 руб за шт. А их 3 у мну! И анализы еще нужны гепатит, спид, сиф. За 800 р. я ожидала большего внимания! Теперь думаю, где удалять.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 10:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 482
Баллы репутации: 0
Zemfira_K писал(а):
Ходила на аврору 6 к онкологу Лагно, сама попросилась к той, что в онкодиспансере работает. Мельком глянула на мои родинки, сказала, что обычные. А в поликлинике прям напугали?! Потом тупо писала бумажки, на вопросы отвечала очень кратко и через раз! Удалять лучше сказала иссечением 2500 руб за шт. А их 3 у мну! И анализы еще нужны гепатит, спид, сиф. За 800 р. я ожидала большего внимания! Теперь думаю, где удалять.
Схдите для сравнения в клинику Лазер и Здоровье..там прием 250 р что ли..я просто все сразу оплачивала поэтому точно не помню200-250 р прием..на все вопросы отвечает очень подробно меня мужчина принимал и удалял..отношение хорошее мне понравилось

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 10:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:339
Сообщения: 1056
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 7
Zemfira_K писал(а):
Ходила на аврору 6 к онкологу Лагно, сама попросилась к той, что в онкодиспансере работает. Мельком глянула на мои родинки, сказала, что обычные. А в поликлинике прям напугали?! Потом тупо писала бумажки, на вопросы отвечала очень кратко и через раз! Удалять лучше сказала иссечением 2500 руб за шт. А их 3 у мну! И анализы еще нужны гепатит, спид, сиф. За 800 р. я ожидала большего внимания! Теперь думаю, где удалять.

У моей сестренки 3 больших родинки было, она ходила в онкологический диспансер на Шафиева. Ей там все удалили, и еще наблюдали потом... Сказали, что с такими вещами очень опасно шутить и удалять надо только у них, чтобы потом никаких проблем не было. А то сначала где-нибудь удаляют, а потом все равно в случае осложнений к ним обращаются-а там уже все сложнее... Ну как-то вот так! Вы обязательно все варианты рассмотрите, не торопитесь с таким вопросом. Удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 10:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:629
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Zemfira_K писал(а):
Мельком глянула на мои родинки, сказала, что обычные.


Это самое главное!!! Поздравляю вас, теперь ваши страхи должны уйти.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 21:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:50
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 214
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
мне тоже на лице 3 родинки надо убрать, все решится не могу  :o
а как заживает? напишите пожалуйста  :-\  я вот думаю наверно отпуск надо брать на время заживления, у меня прямо возле носа, на самом видном месте короче, на работу же так не пойдешь.

_________________
Изображение
Моему Артурчику 3 года 7 месяцев!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 21:08 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 97
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Ой, вот чем дальше читаю, тем больше сомневаюсь куда идти все-таки..На Авроры посоветовали Халилова Мансура Курбановича, он заслуженный врач РБ, онколог, очень опытный сказали, в возрасте. Я в гугле набрала его, вышла ссылка на один форум, но страница не открывается, а там кто-то пишет, что он удалил плохо...Теперь вообще в раздрае полном, уже вроде решилась к нему записаться, а теперь опять сомневаюсь...  :'( Там сказали удалять будут радиоволнами, до 10 родинок стоимость 1800, больше 10 - 3000 рублей..Что-то дешево как-то, обычно от размера зависит вроде.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 22:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Eliza писал(а):
мне тоже на лице 3 родинки надо убрать, все решится не могу  :o
а как заживает? напишите пожалуйста  :-\ 

как обычная болячка

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 22:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 91
Баллы репутации: 0
у меня было две родинки одна на кончике носа, другая около брови, я удаляла лазером на комсомольской в косметике, было это в 2005 году(было мне 35лет), на работу ходила. Дома разводила крепкую марганцовку и мазала постоянно в течении дня, ну болячка на носу, ну чтож теперь.Косметолог сказала что нужно именно в это время делать когда нет солнца, дождя, а от снега прикрывала платочком. Болячку не сдирала(хотя руки чесались), поэтому ни ранки,ни шрама не осталось. К онкологу не ходила, они сами из клиники отправили на гистологию в онко.

_________________
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 22:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
сколько читаю, так и понять не могу - сначала все-таки удаляют родинку и только потом ее проверяют на онкологию? а наоборот никак нельзя? чтобы не трогать опасную родинку например? или так не бывает? ее по любому нужно будет отщипнуть, а это уже вмешательство? :-\

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2012, 22:29 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 91
Баллы репутации: 0
мне вначале удалили, положили в пузырек и отправили.Ни чего не сказали чтобы вначале идти в онкодиспансер проверить. Сходите к онкологу, они сейчас есть даже в некоторых поликлиниках по месту жительства

_________________
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: