Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 17:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Хочу начать ходить в солярий и получить ровный загар. Но я ни разу не была там и ничего не знаю, что да как :-[  Поделитесь опытом, плиз :-[

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Последний раз редактировалось Homa 28 июн 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 18:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Liana писал(а):
Хочу начать ходить в солярий и получить ровный загар. Но я ни разу не была там и ничего не знаю, что да как :-[  Поделитесь опытом, плиз :-[

и не ходи! зачем? тем более, что сейчас уже лето и вполне можно 9очень осторожно!) получить загар естественным путем - это раз, а во-вторых, этот год объявлен всемирным годом борьбы с меланомой и искуственный загар сейчас ну совсем совсем не моден!
ну если уж хочется, ТО начинай с мин. минут, попроси документы в солярии, пусть покажут когда меняли лампы, обязательно пользуйся очками в солярии, шапочкой и не забудь стикини для груди (а если есть родинки, то и на них клей защиту - настоящие родинки выпуклые - всегда внимательно за ними наблюдай - окрас, размер), не пренебрегай косметикой для загара в солярии и после - это не баловосвто, с этими средствами загар будет безопасней и ровней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 18:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Ирина (Homa) писал(а):
и не ходи! зачем?

я белая как поганка по жизни, могу хоть все лето проходить в маечке и шортах, но загар практически не ложится _stena_  А муж хочет видеть меня посмуглее _titki_ Вот и решили солярий опробывать :-\

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 03:09 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 211
Откуда: Уфа-Октябрьский
Баллы репутации: 0
перед загаром кожу скрабируйте, чтоб загар ложился хорошо.  кожа лица должна быть без косметики, особенно вредными считаются тени со сверкающими частицами.
до солярия нежелательно принимать душ с мылом или гелем (сохнет кожа). достаточно просто сполоснуться водой. 
после солярия желательно не ходить в душ хотя бы пару часов, чтоб загар закрепился.
обязательно пользуйтесь очками и стикини, берите одноразовые салфетки под ноги, если солярий вертикальный.
узнайте, нет ли у вас противопоказаний (их очень много: первые дни менструации, проблемы с гинекологией, простудные заболевания, воспалительные процессы и др-др-др.....)
узнайте у оператора солярия коэффициент излучения - если он больше 2.6, такой загар не может считаться безопасным. чем выше коэффициент, тем быстрее вы загораете, и тем более вредному воздействию подвергается кожа.
промежуток между посещениями солярия должен составлять не менее 24 часов. кожа должна успеть прийти в себя.
рассчитывайте, что на получение более-менее заметного и безопасного загара уйдет от 6 до 12 сеансов, в зависимости от вашего типа кожи.
ни в коем случае не приходите в солярий за день или два до важного мероприятия (свадьба, день рождения и т.д.), прекрасный загар вы получить не успеете, а покраснение кожи - запросто.
нежелательно ходить в солярий с совершенно новыми лампами - даже оператору будет сложно подобрать для вас подходящее время. новые лампы могут давать непредсказуемое покраснение даже после 3 минут загара.

написано, исходя из собственного опыта оператора солярия

_________________
Детские праздники 8-937-30-71-777
www.pr-deti.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 01:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Танюша писал(а):
перед загаром кожу скрабируйте, чтоб загар ложился хорошо.  кожа лица должна быть без косметики, особенно вредными считаются тени со сверкающими частицами.
до солярия нежелательно принимать душ с мылом или гелем (сохнет кожа). достаточно просто сполоснуться водой. 
после солярия желательно не ходить в душ хотя бы пару часов, чтоб загар закрепился.
обязательно пользуйтесь очками и стикини, берите одноразовые салфетки под ноги, если солярий вертикальный.
узнайте, нет ли у вас противопоказаний (их очень много: первые дни менструации, проблемы с гинекологией, простудные заболевания, воспалительные процессы и др-др-др.....)
узнайте у оператора солярия коэффициент излучения - если он больше 2.6, такой загар не может считаться безопасным. чем выше коэффициент, тем быстрее вы загораете, и тем более вредному воздействию подвергается кожа.
промежуток между посещениями солярия должен составлять не менее 24 часов. кожа должна успеть прийти в себя.
рассчитывайте, что на получение более-менее заметного и безопасного загара уйдет от 6 до 12 сеансов, в зависимости от вашего типа кожи.
ни в коем случае не приходите в солярий за день или два до важного мероприятия (свадьба, день рождения и т.д.), прекрасный загар вы получить не успеете, а покраснение кожи - запросто.
нежелательно ходить в солярий с совершенно новыми лампами - даже оператору будет сложно подобрать для вас подходящее время. новые лампы могут давать непредсказуемое покраснение даже после 3 минут загара.

написано, исходя из собственного опыта оператора солярия

спасибо большое! многое я даж не знала, например, про то что в душ нельзя _vanna_

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 00:42 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а про обычный загар тоже сюда можно писать? или лучше в отдельную тему?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 00:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
WildCat писал(а):
а про обычный загар тоже сюда можно писать? или лучше в отдельную тему?

давай сюда, я сейчс темку переименую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 00:50 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Ок.
Вопрос такой.
Как правильно загорать на пляже?
Едем в Турцию. Я - белая-белая. Обычно сгораю махом, облазию по 5-6 раз за сезон, могу с одного загара 2 раза облазить. Кожа очень чувствительная. Сегодня ходили на пляж. Пользовалась детским кремом на 60. Каждый час мазалась. Были всего 2 часа. Всё ОК. Не обгорела.
Дети. Старшей, по-моему, вообще любое солнце по барабану - не сгорает почти и тп. Младшая примерно как я - обгорает, но еще и мучается от этого потом сильно.
Вопрос про нас двоих с чувствительной шкуркой - стоит ли пытаться загорать или ну его и лучше весь заезд мазаться кремом на 60?
PS где-то читала, что надо сперва сильным кремом мазаться и постепенно сбавлять SPF, наверное это правильно, но как быстро это надо делать? Или как определить, что уже можно взять крем послабее?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 00:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Как раз про загар. Вчера на монументе, две дамы лет за 40 загорали топлес. Какие то блестяшки, конечно, приклеяли. Но многим мужчинам сей факт не давал покоя.
Кстати загар у них был отменный. Но исходя из того, что одна периодически надевала лифчик на голову, можно легко и перегреться  _doctor_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 01:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:17
Gold участник СП
Участий в СП:59
Сообщения: 2857
Откуда: МВД
Баллы репутации: 26
а есть альтернатива чтобы выглядеть загорелой без ламп и солнца? может кто пробовал?

_________________
Добро пожаловать
в Сладкую группу http://vk.com/tvorcheskayakonditerskaya
на Вкусные занятия http://vk.com/vkusnyiezanyatiya
в Английскую кулинарную школу The Little Chef http://vk.com/thelittlechef


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 01:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
фигня вся эта альтернатива)))) типа автозагара...... пятна, разводы.....  сама ровно все равно не намажешься.... как ни старайся) и цвет какой-то желтый получается на светлой коже) а подруга недавно сходила на какой-то супер-пупер автозагар, хз как его там наносят..... так я когда ее увидела, чуть со смеху не лопнула... такое ощущение, что после грязевой ванны кое-как обтерлась и пошла... а там мыться сутки нельзя..... ну и чо? через сутки как помылась весь автозагар смылся... 500 рублей на ветер))))))

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 01:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Lampa писал(а):
а есть альтернатива чтобы выглядеть загорелой без ламп и солнца? может кто пробовал?


выглядеть можно с помощью автозагара, но обычно УФ\лучи сквозь такие средства проходят, так что для пляжа не айс. А вот на вечеринку самое то. Даже простой крем для тела типа джонсонс или дав- даст оттенок. Ток начинать рекомендую дней за 4-5 до события

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 08:45 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Таки повторюсь...
WildCat писал(а):
Как правильно загорать на пляже?
Едем в Турцию. Я - белая-белая. Обычно сгораю махом, облазию по 5-6 раз за сезон, могу с одного загара 2 раза облазить. Кожа очень чувствительная. Сегодня ходили на пляж. Пользовалась детским кремом на 60. Каждый час мазалась. Были всего 2 часа. Всё ОК. Не обгорела.
Дети. Старшей, по-моему, вообще любое солнце по барабану - не сгорает почти и тп. Младшая примерно как я - обгорает, но еще и мучается от этого потом сильно.
Вопрос про нас двоих с чувствительной шкуркой - стоит ли пытаться загорать или ну его и лучше весь заезд мазаться кремом на 60?
PS где-то читала, что надо сперва сильным кремом мазаться и постепенно сбавлять SPF, наверное это правильно, но как быстро это надо делать? Или как определить, что уже можно взять крем послабее?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 08:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
WildCat, у меня, конечно, кожа не слишком чувствительная, но, когда первый раз на юг поехали, мазалась так: дня 3-4 детским кремом с самой сильной защитой. Смотрю - немного загорела. Потом дня 2-3 - крем с защитой послабее. Подзагорела еще. Потом крем еще слабее. Дня через два - уже масло для интенсивного загара. Но, в основном, я сына так мазала - у него кожа очень светлая. Но без крема он вообще не загорал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 10:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
WildCat писал(а):
Таки повторюсь...


Я бы первые два дня загорала под зонтом (т.е. в тени), когда шла купаться - то мазалась самым активным кремом ( с самой большой защитой) водостойким. Потом как правильно подсказали - вылазишь из под зонта и активность защиты берешь меньше (но я бы меньше 15 не брала)...

Я в том году в Испании вообще все время загорала под зонтом - вылезала только купаться - отличный загар у меня был после 14 дней и держался очень долго :) Использовала спрей с защитой 15-ть, потом маслом с защитой 6

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 11:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:949
Сообщения: 2671
Баллы репутации: 7
а с кремом с спф 60 разве можно загореть? У меня для лица с такой защитой - лицо не загорает совершенно.
По теме. Я загораю с постепенным понижением спф крема, загар всегда ровный и быстро не смывается. Пробовала с маслом - загар получается очень красивый, но и смывается очень быстро, не держится практически.
Крем с спф надо подбирать индивидуально, т.к. кожа у всех разная. Мне, например, подходит начать с 20 спф и постепенно дойти до 5.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 12:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:53
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1007
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
я считаю что кремом от солнца нужно мазаться всегда , даже если у вас смуглая кожа и вы не сгораете , это увлажняет кожу , ведь на солнце она сильно страдает , детей тоже обязательно ... а по поводу красивого загара : у меня смуглая кожа и я легко загораю - но не смотря на это последний раз ,10 дней на море мазалась кремом с защитой 20 , каждый день .и загар получился ровный и кожа увлажнена , в общем я довольна осталась результатом  :)

_________________
Изображение
все операции с недвижимостью + материнский капитал 89173433854


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 13:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:53
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1007
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
а кстати крем с защитой 60 я не нашла ... пришлось для лица купить 50 , но был бы крем 100  процентов защита - взяла бы его ! стареть преждевременно не хоца !

_________________
Изображение
все операции с недвижимостью + материнский капитал 89173433854


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 13:06 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Ози писал(а):
а кстати крем с защитой 60 я не нашла ... пришлось для лица купить 50 , но был бы крем 100  процентов защита - взяла бы его ! стареть преждевременно не хоца !

Я тоже в этот раз была удивлена - детские средства против загара идут SPF30. Я раньше детские в аптеке покупала - Виши (на 60) и потом еще какой-то французский, тоже дорогой, название не помню  :-[ вроде тоже на 60. Покупала в 36.6

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Загар и все о нем
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 13:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Фактор это не % защиты, это во сколько раз увеличивается безопасное пребывание на солнце, обычно это 10-15 мин.
Подскажите из личного опята- есть ли какой то доступный крем с хорошим фактором, может быть из уходовой косметики, для лица- чтобы он не был очень жирный и липкий, мне аж дышать тяжело если на лицо такое намазано. сейчас пользую легкий урьяж 30 и 50, но что то не особо они легкие. я намазываю, мин через 15 умываюсь ледяной водой, слегка промакиваю лицо и иду на улицу. тешу себя мыслью что крем действует. кожа нормальная, или смешанная, т-зона-жирнится и блестит

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: