Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
В Уфе стартовала акция по борьбе с раком молочной железы!

На протяжении 2 недель все женщины без дополнительных записей и направлений могут обследоваться у маммолога.

Отклонения от нормы встречаются у каждой третьей женщины после 40 лет, и если обнаружить их на ранних стадиях, операция поможет. Только вот на такие профилактические осмотры женщины ходят не часто — признаков-то болезни нет.

В Уфе только за последние 9 месяцев на учет с диагнозом «рак молочной железы» встали 365 женщин. Запущенные случаи — почти у трети из них. Акцию «Проверь себя и будь здоровой» уже третий год проводит управление здравоохранения Уфы.
Обследоваться у маммолога можно бесплатно, до 19 ноября, в больницах №№ 21, 18, 10, 8 и в роддоме № 4. Направление от врача, регистрация в Уфе и предварительная запись для этого не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
а куда там идти? где более точную инфу узнать о времени приема, я уже давно собираюсь а куда пойти не знала!
спасибо за информацию  _flowers_ _thank_you_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Ирина (Homa) писал(а):
В Уфе стартовала акция по борьбе с раком молочной железы!

На протяжении 2 недель все женщины без дополнительных записей и направлений могут обследоваться у маммолога.

Отклонения от нормы встречаются у каждой третьей женщины после 40 лет, и если обнаружить их на ранних стадиях, операция поможет. Только вот на такие профилактические осмотры женщины ходят не часто — признаков-то болезни нет.

В Уфе только за последние 9 месяцев на учет с диагнозом «рак молочной железы» встали 365 женщин. Запущенные случаи — почти у трети из них. Акцию «Проверь себя и будь здоровой» уже третий год проводит управление здравоохранения Уфы.
Обследоваться у маммолога можно бесплатно, до 19 ноября, в больницах №№ 21, 18, 10, 8 и в роддоме № 4. Направление от врача, регистрация в Уфе и предварительная запись для этого не нужны.
Вчеа только читала про это. Говорят принимают женщин более 40 лет, а если моложе нужно направление от участкового гинеколога.
Я вчера пыталась записаться к своему гинекологу (не по этой причине) мне сказали в связи с мамологическим обследованием записи нет на 2 недели вперед! Так что, не все так просто!
ВОт нашла отзывы:
Рая 09.11.2010 12:05
Все эти акции, как всегда, только фикция.Дозвонилась по номеру единой регистратуры 9 ноября как только узнала об акции. Оператор ответил, что нет записи , предложила попасть через гинеколога , туда ведь надо тоже записаться ? Итого вероятность попасть на эти акции исчезает .
я 09.11.2010 11:03
Вот случай: у знакомой(26 лет) мама умерла от рака груди. Моя знакомая решилась пойти на профилактическо е обследование груди. Узист перед началом исследования посмеялся, что мол,куда ей в ее возрасте,что такие исследования после 40 делают. а после осмотра сказал,что как хорошо,что она настояла на своем,так ка у нее обнаружили образование в груди(слава богу,доброкачес твенное).а при чем здесь возраст 40 лет? у нас в онкологии полно довольно таки молодых женщин со страшным диагнозом.
Оля 09.11.2010 09:46
Все эти акции, как всегда, только фикция. Я позвонила по номеру единой регистратуры 2 ноября, как только узнала об акции. Оператор ответил, что никаких сведений у них еще нет и предложила позвонить в понедельник 8 ноября. В понедельник утром в течение часа я не могла дозвониться, когда же мне это удалось и изложила свое желание записаться на обледование, у меня поинтересовалис ь возрастом и сообщили, что обследоваться можно только с 40 лет, а если моложе, то только с направлением от участкового гинеколога. Причем, хотя я ежегодно прохожу профилактически й осмотр, врач никогда не предлагала мне пройти обследование. Что это за медицина такая где некоторые диагнозы можно ставить только с определенного возраста?! И после этого нам говорят на каждом шагу о профилактике: "Бользнь легче предотвратить, чем лечить!"

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
К сожалению, сама не знаю точнее. Думаю позвонить может в регистратуру какой-нибудь из этих больниц. Давайте здесь делиться информацией друг с другом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Мне кажется, что гораздо проще и лучше сходить в платную клинику с этим вопросом. Сейчас у многих клиник есть маммолог в штате.
А в рамках таких вот акций, действительно, очень сложно попасть на прием. Нервы то свои дороже, мне кажется.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
сегодня звонила в ед.рег-ру по этому вопросу.
сказали, что принимают женщин старше 40.

для остальных, по направлению через гинеколога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
насчет 40 лет..............несколько лет назад проходили медосмотр на работе, я одна из первых прошла обследование узи у мамолога, потом как оказалось мне не должны были его делать, т.к. не тот возраст! вот слава Богу ничего не нашлось  _ujas_ но после кормления дочи грудью у меня в одной груди есть дискомфорт, все пытаюсь куда нить попасть на прием, хочется к грамотному врачу как никак, а где его найти! а тут вроде как на тебе приемы для всех желающих и опять облом, по возрасту не прохожу  _no_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Ruzana писал(а):
Мне кажется, что гораздо проще и лучше сходить в платную клинику с этим вопросом. Сейчас у многих клиник есть маммолог в штате.
А в рамках таких вот акций, действительно, очень сложно попасть на прием. Нервы то свои дороже, мне кажется.

а сккажи где есть и врач грамотный и чтобы там же сразу узи сделали

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Ладно, что на это обследование не попадешь, так все кому не лень записали сь на прием вк гинекологу, а мне места нет чтобы анализы для операции сдать. Вот и думай где плюсы, а где минусы во всех этих акциях????
Кстати в 21 больнице вчера по крайне мере была бесплатная акция проверки на остеопороз))) у меня половина родственников съездила,в се в порядке)

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
вот откуда вы всю эту инфу берете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:33 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
КатошечкА писал(а):
вот откуда вы всю эту инфу берете?

про мамолога я в проуфе прочитала, а про остеопороз мама сказала, у нас в 21 больнице лежит тетя, так вот мама к ней пришла и увидела)

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
КатошечкА писал(а):
а сккажи где есть и врач грамотный и чтобы там же сразу узи сделали


Я в свое время в лаванде обследовалась, там и узи, и маммолог есть. Они раньше на Ленина 2 находились, а сейчас переехали в онкологию на шифиева. Только вот телефон их новый не помню куда записала _cry_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
на шафиева в онкологию? там наверное тогда врачи из онкологии работают  :-\ это хорошо было бы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
чет в дубльгисе не могу лаванду найти!  _obida_ а в онкодиспансере я боюсь сложно пробиться, там вроде как бесплатно принимают и наверное очереди  _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Вот я тоже в инете поискала, все справочники выдают старый адрес и телефон их. А если по их старому номеру позвонить, может быть, подскажут, их новый номер?

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 12:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1404
Откуда: Промсвязь
Баллы репутации: 12
КатошечкА писал(а):
чет в дубльгисе не могу лаванду найти!  _obida_ а в онкодиспансере я боюсь сложно пробиться, там вроде как бесплатно принимают и наверное очереди  _crazy_

можно подъехать в онкологию с утра к заведующему поликлиники Роберту Рафиковичу, он посоветует куда обратиться, может и на узи отправит-проведет, у него никогда нет очередей, маммолога их нового он не советовал(что-то типа молодой еще)

_________________
Изображение
если есть вопросы, звоните 8927девятьдва77ноль99 не стесняйтесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
КатошечкА писал(а):
насчет 40 лет..............несколько лет назад проходили медосмотр на работе, я  все пытаюсь куда нить попасть на прием, хочется к грамотному врачу как никак, а где его найти!


в клинике профилактики на Авроре, 6 мне понравилась мамолог (ФИО под рукой нет, но могу дома посмотреть). Аппарат УЗИ у неё в кабинете есть, и она прям на приеме сама смотрит. Мне кажется это много лучше, когда УЗИ делает сама врач.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
вот что нашла:
В Уфе проходит акция, посвященная профилактике рака груди
Акция «Проверь себя и будь здоровой: профилактика рака молочной железы» проходит в столице республики с 8 по 19 ноября.

В Уфе за 9 месяцев этого года на учет были поставлены 365 женщин с диагнозом рак молочной железы. Запущенных случаев из них – 33,9%. 261 женщину пролечили в Республиканском онкологическом диспансере, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Управлении информационной и гуманитарной политики столичной администрации.

Чтобы вовремя обнаружить заболевание и избежать негативного исхода, каждая женщина должна обязательно проходить маммографическое обследование и уметь самообследоваться.


Маммографические и ультразвуковые обследования и консультации можно будет получить в ГКБ №21, №18, №13, №10, №8, КРД №4, а также в лечебно-профилактических учреждениях Уфы, имеющих женские консультации с кабинетом УЗД по предварительной записи через единую электронную регистратуру (347) 276-13-03.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Wave13 писал(а):
можно подъехать в онкологию с утра к заведующему поликлиники Роберту Рафиковичу, он посоветует куда обратиться, может и на узи отправит-проведет, у него никогда нет очередей, маммолога их нового он не советовал(что-то типа молодой еще)

а что заведующий так запросто прнимает?  :-\ подскажи его фамилию

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Женское здоровье
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 13:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
GLory писал(а):
в клинике профилактики на Авроре, 6 мне понравилась мамолог (ФИО под рукой нет, но могу дома посмотреть). Аппарат УЗИ у неё в кабинете есть, и она прям на приеме сама смотрит. Мне кажется это много лучше, когда УЗИ делает сама врач.

согласна!
девочки ща соберу с вас информацию и поеду по врачам пока не вышла на работу

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: