Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 109 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74740
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Энжи писал(а):
а за счет чего они сладкие?

За счет синтетических заменителей-подсластителей  _o-yo_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Пишут же на них сто-то типа "подсластитель аспартам"
Хотя мы из этого списка ничего не употребляем  ??? Мама на днях принесла детям в гостинец банку сухого Несквика, ну вот нафига, а? (((( Заныкала я её подальше, чтоб не требовали с боем  _angel_ верну как-нить обратно  :-[

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Йолко писал(а):
Пишут же на них сто-то типа "подсластитель аспартам"
Хотя мы из этого списка ничего не употребляем  ??? Мама на днях принесла детям в гостинец банку сухого Несквика, ну вот нафига, а? (((( Заныкала я её подальше, чтоб не требовали с боем  _angel_ верну как-нить обратно  :-[
я сама его пью :-[ ну и редко коктейль из Мака, остальное тоже не потребляю ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Йолко писал(а):
Пишут же на них сто-то типа "подсластитель аспартам"
Хотя мы из этого списка ничего не употребляем  ??? Мама на днях принесла детям в гостинец банку сухого Несквика, ну вот нафига, а? (((( Заныкала я её подальше, чтоб не требовали с боем  _angel_ верну как-нить обратно  :-[


вот как раз в сухом несквике нет ничегошеньки вредного.
уж лучше несквик на молоке , чем непонятные напитки в коробках-бутылках

состав какао несквикЖВ составе: сахар, какао порошок, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (лецитин), соль, Calci-N (минеральный комплекс с кальцием из молока), витамины, ароматизатор, идентичный натуральному (ванилин).

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
вот как раз в сухом несквике нет ничегошеньки вредного.
уж лучше несквик на молоке , чем непонятные напитки в коробках-бутылках

Нету ничего лучше какавы из пачки (фабрики Россия)  ???
А на пачке Несквика много чего написано, из непонятного мне: мальтодекстрин, минеральные вещества и эмульгатор(соевый лецитин)

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 17:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Йолко писал(а):
Нету ничего лучше какавы из пачки (фабрики Россия)  ???
А на пачке Несквика много чего написано, из непонятного мне: мальтодекстрин, минеральные вещества и эмульгатор(соевый лецитин)

не.. ну какава ис пачки чем плоха - там какава самого слишком много))) и кофеина ребенку много перепадает, если варить классический вкусный какао
Мальтодекстрин - измененный крахмал
Мальтодекстрин - патока, декстринмальтоза) представляет собой промежуточный продукт ферментного расщепления растительного крахмала, в результате чего молекулы крахмала делятся на фрагменты - декстрины. Мальтодекстрин состоит из смеси мальтозы и декстринов (различных моно-, ди- и полисахаридов). Степень гидролиза мальтодекстрина может быть различной и характеризуется показателем DE - "декстрозо-эквивалент".
Действие:
Изменяет степень вязкости продукта, обладает эффектом сгущения, эмульгирования. Тормозит процесс естественного изменения цвета. Взависимости от степени деполимеризации может выступать как формообразователь или как разрыхлитель. Легко усваивается в желудочно-кишечном тракте.
Фармацевтика
Используется в качестве инертного вспомогательного вещества в производстве лекарственных форм.
БАД
Используется в качестве инертного вспомогательного вещества в производстве БАД. Мальтодекстрин обладает способностью стимулировать рост нормофлоры кишечника (бифидобактерий), что способствует профилактике дисбактериоза.
Пищевая промышленность
Мальтодекстрин оносится к пищевым продуктам, который широко используют в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, при изготовлении приправ и соусов, продуктов быстрого приготовления, в производстве напитков, в молочной промышленности, при изготовлении мороженого, в детском питании, диетическом питании и др. Мальтодекстрин добавляют в продукты с целью улучшения их консистенции, используют для сохранения и переноса свойств вкусовых и ароматизирующих добавок (как интенсификатор вкуса). Мальтодекстрин улучшает и облегчает процесс растворения белков. Используется как загуститель и наполнитель в пудингах, супах, замороженных продуктах. Улучшает вкусовые качества и внешний вид хлебобулочных и кондитерских изделий.
Косметология
Применяется в производстве кремов, бальзамов и масок для лица и тела, в качестве очищающего поры, питательного, смягчающего компонента. Является компонентом кремов противо-возрастной серии, как способствующее сокращению мимических морщин и улучшающее питание кожи. Используется в гигиенических присыпках, румянах, сухих шампунях, пудре, присыпках и др. оказывает смягчающее и защитное действие на кожу. Водные растворы используются в качестве связующего средства в рецептурах зубных паст.



лецитин - он играет функцию эмульгатора - оч полезная для ребенка штука

Лецитины — сложные эфиры аминоспирта холина и диглицеридфосфорных кислот; являются важнейшими представителями фосфолипидов. При расщеплении лецитинов образуются высшие жирные кислоты (пальмитиновая, стеариновая, олеиновая и арахидоновая), глицеро-фосфорная кислота и холин.
Лецитин — необходимое для организма вещество. Лецитин является основополагающим химическим веществом для формированния межклеточного пространства, нормального функционирования нервной системы, нормальной рабочей деятельности мозговых клеток, служит одним из основных материалов печени. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления поврежденных клеток. Лецитин это также основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия лекарственных препаратов. Недостаток лецитина может привести к ухудшению здоровья, вызвать слабоумие, болезнь Паркисона, рассеянный склероз и прочие нервные заболевания.
Лецитин является поверхностно-активным агентом. Он хорошо работает на поверхности раздела фаз различных субстанций. В присутствии двух несмешиваемых жидких фаз, лецитин понижает поверхностное натяжение и действует как эмульгатор. Когда необходимо взаимодействие между твердой и жидкой фазой, лецитин действует как смачивающий и диспергирующий агент. При использовании между твердыми фазами, вещество работает как смазочный агент и агент освобождения (неприлипания к формам).




минеральные вещества - кальций и прочее - тоже детям полезные)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 18:37 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Так много букв, но я честно осилила  :) 
Какао из пачки не нужно ежедневно глушить бокалами, всё хорошо в меру  ;)
А по существу, многие ли кладут в свой домашний хлеб  мальтодекстрин?) А те кто не кладут, небось такой невкусный и неусвояемый хлеб едят, просто ужс-ужс))
Организм детей почему сам не может лецитин вырабатывать? Если полпечени из него состоит, то как-то же его организм выработал, к тому же печень ведь регенерирует при необходимости.
Минеральные вещества - меня просто формулировка позабавила, какие, сколько, а шут его знает))

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 18:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
Йолко писал(а):
Так много букв, но я честно осилила  :) 
Какао из пачки не нужно ежедневно глушить бокалами, всё хорошо в меру  ;)
А по существу, многие ли кладут в свой домашний хлеб  мальтодекстрин?) А те кто не кладут, небось такой невкусный и неусвояемый хлеб едят, просто ужс-ужс))
Организм детей почему сам не может лецитин вырабатывать? Если полпечени из него состоит, то как-то же его организм выработал, к тому же печень ведь регенерирует при необходимости.
Минеральные вещества - меня просто формулировка позабавила, какие, сколько, а шут его знает))


гггг.. ну в домашнем то хлебе этого мальтодекстрина пруд пруди - именно из него состоит та вкусная хрустящая корочка на хлебе)))
и вообще - я вот тут перед вами распинаюсь - а ведь вы  не даете себе труд изучить из чего состоит тот или иной продукт...
не хотите- не ешьте)))
для того точбы организм выработал лецитин надо напичкать его жирами))) а тут - уж его готовый лецитин))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 18:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74740
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Никогда не поверю,что синтетически создан продукт может быть полезнее натурального,кто бы мне что не говорил  _no_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 18:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
rusAlka писал(а):
Никогда не поверю,что синтетически создан продукт может быть полезнее натурального,кто бы мне что не говорил  _no_

ххыы.. я что синтетическое то???
кстати - в тех продуктах что вы с такой радостью закупаете в японии натурального самая малость.. а вы покупаете и радуетесь....

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74740
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
В смысле?  :-\ Я из продуктов сублимир.кофе,саке  и жевачки заказываю,последние не натуральные,понятное дело,но здесь нечего скрывать,к кофе  и саке вроде нет к чему "придраться"  ???

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
rusAlka писал(а):
В смысле?  :-\ Я из продуктов сублимир.кофе,саке  и жевачки заказываю,последние не натуральные,понятное дело,но здесь нечего скрывать,к кофе  и саке вроде нет к чему "придраться"  ???

хых.. а сублимированный кофе уже стал натуральным?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74740
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Да,это вытяжка из натурального кофе...а мальтодекстрин явно не из природных веществ сделан )

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
rusAlka писал(а):
Да,это вытяжка из натурального кофе...а мальтодекстрин явно не из природных веществ сделан )

эх.. наивная... мальтодекстрин делается из крахмала, это нормальное состояние крахмала после тепловой обработки, а вот в растворимом сублимированном кофе самого кофе только 15%. остальное - синтетика...
кстати - в киселе как раз мальтодекстрин))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
кстати про вредности - правда в здрайверах более натуральное содержимое, чем в других йогуртах или врут все?)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
any писал(а):
кстати про вредности - правда в здрайверах более натуральное содержимое, чем в других йогуртах или врут все?)

Состав Йогурт Здрайверы:
молоко нормализованное, сахар, сухой сывороточный белок, йогуртная закваска, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, пюре из клубники, сок клубничный концентрированный, стабилизатор-пектин, регулятор кислотности - сок лимонный концентрированный, краситель натуральный - кармин, ароматизатор натуральный клубника)

Состав йогурта Растишка:нормализованное молоко, наполнитель (банановое пюре, сахароза, глюкозо-фруктозный сироп, лактат кальция/глюконат кальция, стабилизаторы (Е1442, камедь рожкового дерева), ароматизатор идентичный натуральному банан регулятор кислотности (лимонная кислота, аскорбиновая кислота), витаминный премикс, краситель бета-каротин), сахар, сухое обезжиренное молоко,йогуртовая закваска

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:28 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 453
Баллы репутации: 0
молодцы здрайверы то!!!

_________________
Дизайн интерьера, ландшафтное проектирование, фирменный стиль, полиграфия.

Моё Денежное Дерево - полей меня. спасибо  
Мой колодец желаний - кинь в меня монетку. спасибо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
Состав Йогурт Здрайверы:
молоко нормализованное, сахар, сухой сывороточный белок, йогуртная закваска, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, пюре из клубники, сок клубничный концентрированный, стабилизатор-пектин, регулятор кислотности - сок лимонный концентрированный, краситель натуральный - кармин, ароматизатор натуральный клубника)



а за счет чего срок годности такой длительный? по сравнению с алексеевской простоквашей допустим?)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
any писал(а):
а за счет чего срок годности такой длительный? по сравнению с алексеевской простоквашей допустим?)

там не написано что он термизированный?? я просто не знаю - не беру.. мои ряженку любят))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18356
Баллы репутации: 261
— Сразу напрашивается вопрос: почему натуральные продукты, те же «Здрайверы», могут так долго храниться, если в их состав не включены консерванты?

Сергей Перминов: Это как раз особенность производства: у нас используются достаточно дорогие, так называемые асептические, или «ультраклин», линии. Обслуживает их высококвалифицированный персонал. Работа на этих линиях позволяет продлять срок годности.

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 109 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: