Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 23:18 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
В своем курсе консультирования по грудному вскармливнию ВОЗ указывает, что при искуственном вскарливании одному малышу в течение первых 6 месяцев жизни понадобятся 44 пятисотграммовые коробки искуственной смеси (около 5 коробок в первый месяц, 7 коробок во второй месяц и по 8 коробок в следующие 4 месяца). [1] Возвращаясь к российким реалиям, попробуем вычислить, какую часть своего дохода вынуждена тратить среднестатстическая мама на покупку искуственной смеси для своего малыша до полугодовалого возраста (в рассчеты мы не включаем расходы на бутылочки, соски, оборудование для мытья и стерилизации посуды, а также подогрева питания).

Если взять за примерный средний ежемесячный доход российской мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, сумму в 7 тысяч рублей, то легко рассчитать, что при покупке одной из самых бюджетных смесей Агуша original стоимостью 210 рублей за 400 грамм, на обеспечение потребностей малыша за первые полгода уйдет 27,5% ее дохода. Если же малыш нуждается в специальной смеси по состоянию здоровья, то, к примеру, при покупке смеси на основе козьего молока Нэнни стоимостью 767 рублей за 400 грамм, уже 100% маминого дохода потребуются для покупки питания ребенку, а при покупке лечебной смеси Neocate на основе аминокислот стоиомостью 2400 рублей за 400 грамм – 314% дохода.

Таким образом, можно заключить, что грудное вскармливание важно не только для развития и здоровья ребенка и его мамы, но и для всей семьи, государства и общества. Вскармливание ребенка молоком матери полностью оправдывает себя не только в настоящее время, но и в перспективе. Все вложения - эмоциональные, физические или экономические полностью окупаются и, если так можно выразиться, приносят «доход». Поэтому можно сказать, что грудное вскармливание поистине неоценимо.

Литература:

Абольян Л.В., Даутова Л.А.,Помощь матерям в кормлении грудью: курс обучения. Пособие для медицинских работников и лидеров групп материнской поддержки.—М.: Экпресспринт-ИК, 2006.—200 с.
Эйгер М., Все о кормлении грудного ребенка / Марвин С. Эйгер, Салли Вендкоз Олдс; пер. с англ. М. Блиновой. - М.: Астрель, 2008. – 383 с, ил.
Briend A., Wojtyniak B., Rowland М., Breast feeding, nutritional state, and child survival in rural Bangladesh. Br Med J 296 р:879–82, 1988
Chen Y., Yu S., Li W., Artificial feeding and hospitalization in the first 18 months of life. Pediatrics 81 р:58–62, 1988
Habicht J-P., DaVanzo J., Butz W., Mother’s milk and sewage: their interactive effect on infant mortality. Pediatrics 88 р:456–61, 1988
Jackson R., Ecological breastfeeding and child spacing. Clin Pediatr 27 р:373–77, 1988
Jarosz L., Breast-feeding versus formula: cost comparison. Hawaii Med J 52 р:14–16 passim, 1993
Jason J., Nieburg P., Marks J., Mortality and disease associated with infant-feeding practices in developing countries. Pediatrics 74:702–27, 1984
Kennedy K. et al., Consensus statement on the use of breastfeeding as a family planning method. Contraception 39 р:447–96, 1989
Kovar M. et al., Review of the epidemiologic evidence for an association between infant feeding and infant health. Pediatrics 74 р:615–38, 1984
Lewis P., et al. The resumption of ovulation and menstruation in a well-nourished population of women breastfeedingfor an extended period of time. Fertil Steril 55 р:529–36, 1991
Riordan J., Breastfeeding and Human Lactation, Third Edition, 2005
Serva V., Karim H., Ebrahim G., Breast-feeding and the urban poor in developing countries. J Trop Pediatr 32 р:127–29, 1986
United States Breastfeeding Committee (USBC), Economic benefits of breastfeeding (issue paper). Raleigh, NC: United States Breastfeeding Committee, 2002
Weimer J., The economic benefits of breastfeeding: a review and analysis. Food and Rural Economics Division, Economic Research Service, U.S. Department of Agriculture, Food Assistance and Nutrition Research report No. 13, March 2001
.

Алена Лукьянчук,
психолог,
консультант по грудному вскармливанию

Алёна Короткова,
клинический психолог,
консультант по грудному вскармливанию


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 23:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А сколько литров молока дает среднестатистическая мама за первый год жизни ребенка?
Очень интересно:-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 00:35 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
mama2008 писал(а):
А сколько литров молока дает среднестатистическая мама за первый год жизни ребенка?
Очень интересно:-)

Интересный вопрос:))) Посчитала, у меня получилось примерно 273 литра! Это если брать среднестатистическую маму, без докорма смесью)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 00:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ого:-)
Я уже больше 4х лет кормлю в общей сложности:-)
Так что больше тонны молока :-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 02:43 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
mama2008 писал(а):
Ого:-)
Я уже больше 4х лет кормлю в общей сложности:-)
Так что больше тонны молока :-)

Да, я тоже сразу сложила свои пять лет, впечатляет)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 02:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
а сколько маминых времени и сил экономит ГВ)))
бутылки мыть-кипятить не надо
смесь разводить-подогревать не надо
следить по часам, когда пора кормить - тоже не надо _vo!_

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 02:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ничего не экономит) никаких часов, в среднем раз 3-4 часа они едят) бутылки я не стерилизовала, зачем. Куда проще вышло и быстрее чем кормить. А уж беспробудный с рождения сон самое главное.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 02:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
и дешевле бутылочки, чем грудь, ага)))

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 02:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
не знаю, мне проще титьку сунуть, чем отрываться от своего занятия и бежать греть смесь или заранее сцеженное молоко) у меня с дисциплиной проблемы - я по расписанию жить не умею, поэтому мне вообще прям удобно, когда все всегда при себе _hahaha_

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 03:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Как раз вообще отрываться не надо) надоил сидя перед компом, читая, строгая морковку для супа) ребенка может уже даже кто-то другой кормить, он сам месяцев с 4 бутылку держит) никаких расписаний, всё с собой. Даже в путешествиях никаких проблем, при перелётах и т.д.
Греть зачем)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 03:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Ну как? Вот он хочет есть, орет. А молоко еще не приготовлено, что делать - бежать за молокоотсосом/бутылкой? Или все ж заранее надо озаботиться?
Так я не вспомню _crazy_ Пошла вон чай себе налить - а он не заваренный, забыла потому что))))

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 03:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Зачем орёт) никто не орал) по поведению видно и наполненности груди что можно уже и покормить. Сцедил покормил и ребенок дальше играет или спит.
А вообще всегда резервная бутылка была с дозой) но никогда не использовалась практически.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 04:59 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Broccoli, уговаривай себя, уговаривай ^-^ _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 08:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Не, мне 4 раз хватило, чего мне уговаривать, 7,5 лет стажа я думаю за глаза _rjaka_ _los_ _pioner_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 18:37 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
К сожалению очень мало женщин может долго кормить сцеженным грудным молоком, так как очень тяжело сцедить нужный объем молока. Многим мамам требуется несколько подходов, чтобы набрать 100 мл. К тому же при сцеживании стимуляция груди недостаточная, поэтому обычно в течении трех месяцев выработка молока угасает. Кроме того присутствуют риски, которые есть при использовании бутылочек и пустышек: http://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=118953&p=3719457#p3719457


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 18:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
По мне так, все-таки, проще грудь дать, чем одной рукой цедиться, другой что-то делать. И молокоотсос мыть лениво, ага. Да и в слинге проще грудь дать на порядок.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 18:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ой, ваши эти пропагандистические лозунги только способствуют завершению кормления. Если не по вашему, всё, ничего не выйдет, и близости с ребенком не будет, и прикус испортится и зубы в кариесе будут, и вообще не кормили грудью возьмите и распишитесь на дали ребенку самого главного. Давайте без фанатизма. Есть много способов выкормить ребенка в том числе и грудным молоком, а не только "до самоотлучения, пусть сосёт это ему нужно".
Ничем не отличается кормление грудью и сцеживание молока, те же процессы. Много знаю лично женщин кто кормил сцеженным так долго как хотел. И не надо их забрасывать тапками, как один консультант сказал моей подруге "вы не сможете, молоко скоро уйдёт")))

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 19:03 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
Broccoli писал(а):
Ой, ваши эти пропагандистические лозунги только способствуют завершению кормления. Если не по вашему, всё, ничего не выйдет, и близости с ребенком не будет, и прикус испортится и зубы в кариесе будут, и вообще не кормили грудью возьмите и распишитесь на дали ребенку самого главного. Давайте без фанатизма. Есть много способов выкормить ребенка в том числе и грудным молоком, а не только "до самоотлучения, пусть сосёт это ему нужно".
Ничем не отличается кормление грудью и сцеживание молока, те же процессы. Много знаю лично женщин кто кормил сцеженным так долго как хотел. И не надо их забрасывать тапками, как один консультант сказал моей подруге "вы не сможете, молоко скоро уйдёт")))

Консультант всегда раскажет маме алгоритм действий в зависимости от того, какой результат ей нужен. Если меня спрашивают, какой режим сцеживаний организовать, чтобы продолжать кормить грудным молоком из бутылочки, я всегда помогу его составить. Сейчас например очень много работающих мам. При этом консультант всегда расскажет о рисках и предложит маме перевести ребёнка на грудь, если у мамы есть для этого условия. Я считаю это хорошо, когда у человека есть альтернатива) а выбор за мамой.

Отправлено с тапка

_________________
Консультант по Грудному Вскармливанию, тел. 89178042982
❤❤НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ"-КАТАЛОГ ТЕМ❤❤


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 19:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Nejenka писал(а):
По мне так, все-таки, проще грудь дать, чем одной рукой цедиться, другой что-то делать. И молокоотсос мыть лениво, ага. Да и в слинге проще грудь дать на порядок.


14 кг одной рукой я не удержу( дети у меня не слингованые))) опять же как кому проще. Мне висение на груди и в любой момент ор с требованием сунуть титьку в рот было не передать как напряжно. Вряд ли я больше полугода выдержала.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 19:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
April писал(а):
Broccoli писал(а):
Ой, ваши эти пропагандистические лозунги только способствуют завершению кормления. Если не по вашему, всё, ничего не выйдет, и близости с ребенком не будет, и прикус испортится и зубы в кариесе будут, и вообще не кормили грудью возьмите и распишитесь на дали ребенку самого главного. Давайте без фанатизма. Есть много способов выкормить ребенка в том числе и грудным молоком, а не только "до самоотлучения, пусть сосёт это ему нужно".
Ничем не отличается кормление грудью и сцеживание молока, те же процессы. Много знаю лично женщин кто кормил сцеженным так долго как хотел. И не надо их забрасывать тапками, как один консультант сказал моей подруге "вы не сможете, молоко скоро уйдёт")))

Консультант всегда раскажет маме алгоритм действий в зависимости от того, какой результат ей нужен. Если меня спрашивают, какой режим сцеживаний организовать, чтобы продолжать кормить грудным молоком из бутылочки, я всегда помогу его составить. Сейчас например очень много работающих мам. При этом консультант всегда расскажет о рисках и предложит маме перевести ребёнка на грудь, если у мамы есть для этого условия. Я считаю это хорошо, когда у человека есть альтернатива) а выбор за мамой.

Отправлено с тапка


Это я считаю правильный подход.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: