Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 12:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 12:52
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Баллы репутации: 0
Лактостазы у меня тоже были и до температуры и скорую вызывала. Не буду рассказывать какие лекарства назначали, потому что я ничего из них не стала пить, перетерпела.
Для себя случайно открыла, что грудь перестает болеть после кумыса. И купила масло для груди веледа, оно безвредное на травках, мажусь каждый вечер после душа и лактостазов ттт больше не было.

_________________
Не бывает слишком вьющихся волос, лживой любви, не бывает чересчур крепкого кофе. Ничего этого не бывает. Просто люди слишком охренели и разучились просто любить и ничего не требовать…©

Aspufa.ru - моторные масла, навигаторы и еще много полезного


1. BB code


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 12:25 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 788
Баллы репутации: 5
Multa писал(а):
Анютик, как-нибудь пытались бороться? Сколько кормили? Как себя чувствовали ваши волосы-зубы-ногти?

Заметила, что чем больше сцеживала, тем больше молока приходило. Меньше жидкости пила по совету врача. Когда совсем невыносимо было, вставала под теплый душ и мяла грудь просто, молоко само вытекало.
С зубами, ногтями проблем не было, а вот волосы падали очень сильно. Но я даже и не знала, что это может быть взаимосвязано.
Знаю, что некоторые продукты уменьшают лактацию, например, спаржа.
Удачи Вам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 14:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Девочки с лактостазами, пить нужно обязательно и много. Но только воду и прохладную. Без жидкости на фоне температуры молоко густеет и лактостаз усиливается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 20:38 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1336
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 1
ЮГ102, спасибо, что написали на форуме, сейчас просмотрела все свои входящие письма, такого от вас точно не получала,  потому и не ответила. Прошу меня извинить.
В моей практике подобного случая не было, сейчас переслала  письмо опытному консультанту и бывшему руководителю АКЕВ Оксане Михайлечко, у нее был похожий случай и даже возможно, она писала статью по этой теме, что она подскажет я обязательно вынесу в эту тему

_________________
В ИНЕТЕ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ
Консультант по ГВ  ВОЗ ЮНИСЕФ


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 01:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
отмечусь, завтра про себя напишу...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 12:16 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Сахара писал(а):
отмечусь, завтра про себя напишу...

Ждем!  _yes_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 12:18 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
ЮГ102 писал(а):
Ответа на мое выше цитируемое письмо я так и не получила.
Буду держаться темы.
Какой то режим я не вырабатывала, кормила по требованию. Не сцеживать - это означало невыносимые боли выраженные каменные пласты в груди. Ограничивала себя в питье, и в резких сменах температуры, эмоций, а то заливала всю одежду, тогда только появились прокладки на грудь. А трещины меня миновали тьфу 3 раза. Реальную температуру тела измерять приходилось в паху. Под мышками было обычно от 38-40.
Сейчас 29 неделя беременности идет набухание груди и немного боли. В целом я уже настроена на дубль 2. Все лучше чем отсутствие молока. "Пролактин завышен", так что Multa когда остановите процесс кормления, сдайте анализы и я уверена, мы из одной пачки.
Держитесь. И это пройдет.
После будем вместе растяжки с груди убирать.
Цедилась до 4 месяцев.



У вас, конечно, какой-то уникальный случай... Я все думала-думала и теперь моя проблема совсем не представляется мне чем-то неудобным в сравнении с вашим опытом  :-\
По поводу анализов вопрос: анализ есть смысл сдавать только когда прекращаешь кормить грудью? Сейчас не получится? Любопытно ж мне стало! _hihi_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 12:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Multa писал(а):
У вас, конечно, какой-то уникальный случай... Я все думала-думала и теперь моя проблема совсем не представляется мне чем-то неудобным в сравнении с вашим опытом  :-\
По поводу анализов вопрос: анализ есть смысл сдавать только когда прекращаешь кормить грудью? Сейчас не получится? Любопытно ж мне стало! _hihi_

Анализ сдаем только в спокойном уравновешенном состоянии, психологически настроенной. Приходим заранее, садимся минут 15 отдыхаем. Никакой спешки. Никаких ссор иль эмоций на кануне. От рождения ребенка чем больше лет прошло тем лучше. То есть пролактин должен спать, а не находиться в активной своей фазе.
Я сдавала в 2010 иль 11, точно вспомнить не могу. Была на приеме у гинеколога - эндокринолога.
Если честно мне уже все равно, все лучше чем отсутствие молока. Все в норму в течении своего времени вернется и грудь и растяжки были уже не заметны, боль то я вот помню. Но это все стоит когда комочек присасывается ... Ох прям скорее бы уже!

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 12:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я вот тоже почитала темку, у меня конечно не такой "запущенный случай"...
вобщем все началось с того, что я не могла забеременеть и решила обследоваться.. сдала гормоны, пролактин оказался завышен.. параллельно проходила другие обследования.. пролактин сдавала несколько раз, после чего стало ясно, что у меня гиперпролактинемия.. назначили лечение: таблетки для снижения его самого, и я сразу забеременела хотя у мужа еще версия, что я просто успокоилась.. во время беременности у меня буквально сразу начало вырабатываться огромное количество молозива, просыпалась в огроменных лужах  _ujas_ после родов молоко пришло ко мне самой последней в палате, я уже начала паниковать, (пролактин повышен, а молока нет) на 3ий вроде сутки.. ребенок крупный моим молозивом не наедался, прикармливала несколько раз.. ну а потом молочные реки  _crazy_ кормила 2 года, лактостазов не было ни разу (т-т-т), сцеживалась только по необходимости, когда ребенок долго не пркладывался, стоматит у нас был (у него во рту, у меня на груди) и т.д... НО молока было очень много и лишнее вытекало самотёком  _o-yo_ соски как лейки от душа _los_  цивильные прокладки мне воообще никак все время кормления ходила с маленькими полотенчиками и тряпочками, меняла их часто, т.к. протекала ужасно  _los_ я думаю, именно этот "самотек" и спас меня от более серьезных проблем  :-\ когда отучала от тити пришлось воспользоваться молокотсосом в первый раз, сцеживалась, порции уменьшала, так как-то по-тихоньку закруглились. пила шалфей и мяту. вооот... после кормления через некоторое время сдавала нексолько раз анализ, пролактин в норме, но верхняя граница  _dance_ до Б был завышен в разы. ну и еще.. у меня мастопатия с 20 лет, наблюдаюсь у маммолога  _yes_ они говорят, что это все взаимосвязано  :-\
в эту Б молозиво вот только стало появлятся по каплям  :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:24 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Сахара писал(а):
я вот тоже почитала темку, у меня конечно не такой "запущенный случай"...


Спасибо за рассказ! Все читаю и понимаю, что в принципе это довольно распространенная весчь, когда много молока, просто народ не драматизирует ситуацию, как я  _crazy_ ???
А нажатие на соски не спасало от протеканий, обычно же вроде это чудесным образом помогает..

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Multa писал(а):
А нажатие на соски не спасало от протеканий, обычно же вроде это чудесным образом помогает..

неа, ничего не помогало, только полное опустошение груди %) и то до очередного прилива.. вот недавно задумалась, если в этот раз такая же история будет в чем я летом ходить буду... надо балохонами обзавестись)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
ой посидела повспоминала :o
у меня молоко пришло на 2 сутки. его было много очень много. сцеживалась то 5 мес гдето по 5 раз на дню. спать нормально и ходить не могла тк грудь как кирпич. молоко постоянно подтекало.прокладок порой на пару минут не хватало...
и температура повышалась до 39 и затвердения были.. ой :o
спасало что: сцеживания по немногу - несколько раз в день. иначе - ощущения что лопну и боли не покидали.
теплый душ, капустный лист. в питье не ограничивалась. береглась сквозняков и переохлаждений. к 5 мес ребенкиным все стало нормализовываться.

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 16:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Multa писал(а):
Спасибо за рассказ! Все читаю и понимаю, что в принципе это довольно распространенная весчь, когда много молока, просто народ не драматизирует ситуацию, как я  _crazy_ ???
А нажатие на соски не спасало от протеканий, обычно же вроде это чудесным образом помогает..


ну  я бы не сказала, что нас много. мало, но в тельняшках мокрых))))

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 17:04 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
ЮГ102 писал(а):
ну  я бы не сказала, что нас много. мало, но в тельняшках мокрых))))

_hahaha_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 17:07 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Рыжий котенок мяу писал(а):
ой посидела повспоминала :o
у меня молоко пришло на 2 сутки. его было много очень много. сцеживалась то 5 мес гдето по 5 раз на дню. спать нормально и ходить не могла тк грудь как кирпич. молоко постоянно подтекало.прокладок порой на пару минут не хватало...
и температура повышалась до 39 и затвердения были.. ой :o
спасало что: сцеживания по немногу - несколько раз в день. иначе - ощущения что лопну и боли не покидали.
теплый душ, капустный лист. в питье не ограничивалась. береглась сквозняков и переохлаждений. к 5 мес ребенкиным все стало нормализовываться.

Да уж... как там пишут в книжках для неопытных мам: "Грудное вскармливание - это просто!"  _crazy_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 19:41 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
про мужа я имела ввиду не сцеживание, а использования его по назначению

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 21:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Multa писал(а):
Да уж... как там пишут в книжках для неопытных мам: "Грудное вскармливание - это просто!"  _crazy_

Это чтоб неопытных не распугать  _hahaha_
От стресса молоко может пропасть


А вообще то это физиологично и заложено природой. Отключаешь мозг и поддаешься инстинктам, как обизьян ;D

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 21:55 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2676
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
эх, завидую вам, мамочки молочный. мне все казалось у меня мало молока, ребнок голодает, хотя вся обливалась этим молоком.тоже кстати прлактин я сдавлаа, когда уже год кормила а КД все не было. и повышен был. только бросили- нормализовался на 2 месяц

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 22:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Маняня 83 писал(а):
про мужа я имела ввиду не сцеживание, а использования его по назначению

Интересно...  Надо проверить!!!  _russian_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2012, 22:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Со мной, та же ерунда была, всё закончилось операционным столом, к сожалению, в роддоме сцеживаться не разрешали, а я дура и слушалась, а молока было ужас-ужас сколько, в результате дочка искуственница и я на грани заражения крови, как мне было плохо, как вспомню, так вздрогну, почти 14 лет прошло, а воспоминания свежи _o-yo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: