Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг




 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 365 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 19:06 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Волшебный мир театра!!! _welcome_ _welcome_ _welcome_

Башкирский государственный театр оперы и балета

Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан

Молодежный театр Республики Башкортостан


ЗЫ полезные ссылки будут пополняться)))


Последний раз редактировалось Apelsinka 08 ноя 2015, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 01:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Рузана, прийти лучше  15.45- Начало в 16 00, Цурюпы 9 , 2 этаж.
Про спонтанный приход и наличие билетов пока не выяснила.

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 02:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Амитола писал(а):
А пойдемте кто-нибудь в студенческий театр УГАИ завтра на "Похороните меня за плинтусом"?


А что хорошо играют?

Книга очень неплохая. Но в исполнении студентов как-то не представляется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 11:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
GLory писал(а):
А что хорошо играют?

Книга очень неплохая. Но в исполнении студентов как-то не представляется...

Я там еще не была, впрочем и книги не читала, так что..)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 12:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
any писал(а):
я тоже хочу, но пока не знаю могу ли. а если я приду минут за 10 до начала, реально билет купить?

Говорят могут быть билеты а могут нет, постараются усадить всех:)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 12:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Амитолочка, не получается у меня придти :(

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
у меня тоже не получилось(( ребенка не успела пристроить

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 21:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
А я сходила- весьма неплохо, бабушка убедительная такая была:) Хорошо, в общем)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 12:54 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
хм... а кто-нибудь был на "Голубой камее" в русском театре???

_________________
Живу на Телецентре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 12:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Lizzabella писал(а):
хм... а кто-нибудь был на "Голубой камее" в русском театре???


Не была, но очень хочу сходить. Она ведь еще идет?

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 12:59 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 13:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:146
Сообщения: 167
Баллы репутации: 2
идет, ага....  вчера я была.
мой муж там поет графа Орлова :-[

_________________
Живу на Телецентре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 13:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3713
Баллы репутации: 29
Lizzabella писал(а):
хм... а кто-нибудь был на "Голубой камее" в русском театре???


Я была в начале года, мне очень понравилось!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 12:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Расскажу интересующимся про театр Галиаскара Камала, гастроли которого проходят в ДК Нефтяник с 18 по 30 октября.

22 декабря 1906 года в Казани представителями прогрессивной молодежи был сыгран первый публичный спектакль на татарском языке. В этот день были представлены пьесы "Жалкое дитя" и "Беда из-за любви" . Эта дата считается днем рождения татарского театра, хотя еще в конце XIX столетия были написаны первые татарские пьесы, которые ставились на сценах школ-медресе и домашних театров.Основателем первой профессиональной татарской театральной труппы является оренбургский учитель, многогранная личность Ильяс Кудашев-Ашказарский
В 1966 году в театр после окончания ГИТИСа на должность главного режиссера приходит Марсель Салимжанов. С его именем связана славная пора зрелого театрального искусства Татарстана. С первых постановок становится ясно, что в театр пришел лидер, творец, утверждающий диктатуру режиссуры, умирающей в актерском искусстве. Спектакли 1960-80-х годов: “Миркай и Айсылу”, “Беглецы” Н.Исанбета, “Американец”, “Угасшие звезды”, “Казанское полотенце” К.Тинчурина, “День рождения Миляуши”, “Старик из деревни Альдермеш” Т.Миннуллина, “Приехала мама” Ш.Хусаинова, “Нашествие” Л.Леонова, “Бесприданница” А.Островского, “Три аршина земли” А.Гилязова и др. прочно входят в золотой фонд многонациональной театральной культуры России.
На рубеже 1980-90-х годов в театре происходит смена режиссерских поколений. Вплоть до своей смерти великий реформатор татарской сцены М.Салимжанов продолжает ставить талантливые спектакли, масштабные полотна народной жизни – ярким примером является его последняя постановка “Баскетболист” - в театр приходят новые силы.
В 2001 году выдающийся режиссер М.Х.Салимжанов получил высшую театральную награду Российской Федерации – премию “Золотая маска” в номинации “За честь и достоинство”. В 2002 году после смерти Марселя Салимжанова главным режиссером театра стал его ученик, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Г.Тукая Фарид Бикчантаев, который возглавляет театр и ныне.


Каждые 2 года театр приезжает к нам на гастроли, всегда ходила на все спектакли в бытность главным режиссером Марселя Салимжанова, самые интересные спектакли для меня были у него. Теперь там Фарид Бикчентаев, к нам приезжал уже 2 раза, для меня теперь не хватает Туфана Минуллина и традиционных спектаклей про деревенскую жизнь. Например, были замечательные комедии про жизнь соседей, говорящих на разных диалектах,  философские,  драмы: Старик из Альдермеша,  Голубая шаль, Черная бурка, Гульджамал, комедии Ханума, зятья Гэргери, в которых играли народные артисты: Равиль Шарафи, Шаукат Биктимиров, Вера Минкина.

В общем несмотря на то, что после прихода нового режиссера театр очень осовременился, постановки все равно интересные, в общем мои предложения, то на, что пойду сама и рекомендую:)

Имеет смысл сходить на драму, 27 октября в среду, Театр Камала всегда славился хорошими актерами, не раз рыдала на спектаклях. На [color=maroon] Жизнь есть сон.
стоит сходить хотя бы изза легендарного Равиля Шарафи. Драма в 2-х действиях.
Автор: Педро Кальдерон (перевод Ркаиль Зайдулла).
Режиссер: Алехандро Гонсалес Пучче (Испания).
Продолжительность: 2 часа 20 мин.
Шедевр мирового классического репертуара, принадлежащий перу крупнейшего представителя “золотого века” испанского театра в переводе одного из лучших современных татарских поэтов, в постановке испанского режиссера и в оригинальном художественно-музыкальном оформлении – не совсем обычный для татарской сцены театральный проект. Спектакль выстроен на метафорах, раскрывающих метафизические, философские категории вечных истин бытия. Что есть Жизнь? Что есть Смерть? Где отыскать грань между Добром и Злом? Властен ли человек над роком или предначертанное свыше не в силах изменить никто? Спектакль ставит эти вопросы и предлагает зрителю если не ответить на них, то задуматься о смысле собственного существования.

      25, 26 октября идет замечательный спектакль “Четыре жениха для Диляфруз” Туфана Миннуллина, музыкальная комедия в 2-х частях. - пьеса со счастливой судьбой. Появившись в репертуаре театра в 1972 году в постановке незабвенного Марселя Салимжанова, она не сходила с афиш до начала девяностых. В Премьера спектакля состоялась 14 февраля 2010 годаролях озорной Диляфруз и ее незадачливых женихов блистали звезды камаловской сцены нескольких поколений. Менялся мир вокруг, но зрительский интерес к этой музыкальной комедии с незатейливым сюжетом не ослабевал, пока в свои права не вступила новая эпоха, не распалась страна, в которой жили герои пьесы. Исчезла и главная интрига - журнал “Азат хатын”, в котором якобы было опубликовано фото девушки, сначала перестал выходить, а затем обрел иное название...
      Новый век внес в нашу жизнь относительную стабильность. Это значит, что на комедию теперь можно взглянуть в связи с ситуациями и характерами, как на классику жанра. И все же исторический контекст, в котором создавалась пьеса, неминуемо вторгается в текст “Диляфруз”. Нет уже ныне таких невинных человеческих душ, таких счастливых деревень, озлобились люди, обособились друг от друга, исчезла чистота и простота отношений... По предложению режиссера драматург любезно согласился, не отходя от оригинального замысла, переделать пьесу в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, написать rетаке. А сам постановщик распределил роли между ведущими молодыми актерами труппы, максимально заострил отношения между сценой и залом - зритель по-настоящему полноправный участник спектакля, усилил ироничное звучание комедии, карнавализировал действие.
     
      Однажды в одну татарскую деревню попадает журнал “Рlауbоу” с фотографиями сельской красавицы Диляфруз...Премьера состоялась в феврале этого года, пойду, хочу посмотреть на ремейк, хотя правда не рассчитываю, что понравится больше, да и на Алсу Каюмову поглядим:)

на Одержимый 28 октября планирую сходить изза Нажибы Ихсановой, драматург Туфан Миннуллин
Трагифарс в 2-х частях. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.
В спектакле звучат музыкальные произведения Людвига ван Бетховена и Арилда Андерсена
            Мать привозит больного сына-студента в деревню. Молодой человек одержим идеей сделать все человечество счастливым. И днем, и ночью он, изучая труды великих философов, ищет пути реализации своей мечты, старается быть похожим на них.
            Близкие, и любящая своего сына мать, и сосед-старик, который полностью разделяет его идеологию, а также брат, воспринимающий жизнь совсем с противоположной точки зрения, каждый по-своему хочет ему помочь. И в это время в запутанном мире молодого человека появляется обычная деревенская девушка ...

ну вот собственно говоря и все, есть еще 2 спектакля, Ружье и Молодые сердца, тоже хорошие постановки, но не те, которые мне было бы обидно пропустить:)

информация про спектакли взята: http://kamalteatr.ru/rus/[/color]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Татар кызы 23 окт 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 21:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Амитола писал(а):
Говорят могут быть билеты а могут нет, постараются усадить всех:)


Ты сходила?
Как впечатления?

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 22:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Galinka писал(а):
Ты сходила?
Как впечатления?

я сходила тогда, мне очень понравилось, очень харАктерная бабушка вышла, молодцы ребята:0 Думаю теперь на "Грозу " сходить.

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 22:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Амитола писал(а):
я сходила тогда, мне очень понравилось, очень харАктерная бабушка вышла, молодцы ребята:0 Думаю теперь на "Грозу " сходить.


_friends_ возьми меня с собой. :-[

P.S.  А то никогда не выберусь в театр-( И не потому что не люблю, просто мимоходом как-то не получается собраться, нужно запланировать заранее.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 23:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Сегодня с мужем посмотрели балет "Бахчисарайский фантан". Постановка клевая, декорации очень красивые. Сюжет конечно грустный, но в классике, как мы знаем любят они нас до слез доводить (вспоминам "Ромео и Джульету"). Вот танцоры конечно так себе не могу сказать, что смотрела балет затаив дыхание. Музыку слушала с удовольствием.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 00:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Galinka писал(а):
_friends_ возьми меня с собой. :-[

P.S.  А то никогда не выберусь в театр-( И не потому что не люблю, просто мимоходом как-то не получается собраться, нужно запланировать заранее.

ага, возьму)я и сама-то там редкий гость)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 23:51 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Амитола писал(а):
А пойдемте кто-нибудь в студенческий театр УГАИ завтра на "Похороните меня за плинтусом"?


Ооо! Отличная постановка. Мне очень понравилось _dance_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театры и различные постановки
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 00:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Юлё-нок писал(а):
Ооо! Отличная постановка. Мне очень понравилось _dance_

_friends_ воо, хоть кто-то еще видел!)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр.
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 01:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Lizzabella писал(а):
мой муж там поет графа Орлова :-[


я все хотела спросить, там штатные актеры драмы сами поют или за них "за кадром" приглашенные профессиональные певцы это делают? А то я прямо была поражена исполнением Латыпова-Догадова и Гарипова.


Последний раз редактировалось Annette 31 окт 2010, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 19 [ Сообщений: 365 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: