Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Иностранные языки




 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 322 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:47 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
Один раз в год оплатить обучение, а потом 5 лет обучать бесплатно.
А ты знаешь, сколько стоит обучать ребенка жителю, к примеру, Янаула, ребенка в нефтяном платно?
дык чего тогда едут из Янаула в Уфу учиться, если в заграницей дешевле _hahaha_
только вот ишо засада - надо счет иметь в 8-9 тыщ евров, чтоб визу дали на обучение :-X

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В Чехии дешевле. Ездят и из Янаула учиться, а далее и больше будут, бардак у нас крепчает. Деньги на счете нужны на выезд ребенка заграницу, плюс еще всякие справки, что родители работают и зарабатывают (то есть живут не безбедно), но это может быть и 9 тыс. евро и гораздо меньшая сумма, по крайней мере я слышала о сумме меньше 4 тыс.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:58 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
в Германии - 8 тыщ... если все эти суммы и плюс за обучение языку  разделить, то никак не дешевле будет... так что учиться бесплатно зарубежом не так уж дешево _drunk_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Последний раз редактировалось Аврора 28 апр 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У меня троюродная сестрёнка училась в МГУ на бюджете,но на жизнь ей родители ежемесячно по 10 штук отстёгивали + стипендия. Говорит, что еле хватало  _hahaha_ Всё относительно, от запросов зависит.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Суммы будут сопоставимые. Хотя можно и Англию в пример привести и Штаты, там еще дороже. Я мечтаю о Чехии, именно из-за того, что в итоге дешевле. Тем более, что 4 тысячи евро на счете - это мои 4 тысячи.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:13 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
DD писал(а):
Суммы будут сопоставимые. Хотя можно и Англию в пример привести и Штаты, там еще дороже. Я мечтаю о Чехии, именно из-за того, что в итоге дешевле. Тем более, что 4 тысячи евро на счете - это мои 4 тысячи.
дешевле, чем учится платно в Уфе? зная ситуацию с двух сторон - не соглашусь _tututu_

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Еленик писал(а):
дешевле, чем учится платно в Уфе? зная ситуацию с двух сторон - не соглашусь _tututu_
Так я о своем ребенке мечтаю. Ну не хочу я что бы она в Уфе училась, может у меня амбиции не ниже уровня МГИМО)))))))))))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Еленик писал(а):
в Германии - 8 тыщ... если все эти суммы и плюс за обучение языку  разделить, то никак не дешевле будет... так что учиться бесплатно зарубежом не так уж дешево _drunk_


Никто не говорит, что дешево. Германия и Чехия гораздо доступнее кому-то, чем Англия или Швейцария, например.
И, как это ни печально, мало кто планирует просто выучить ребенка за границей, чтобы тот имел потом здесь больше козырей. Многие отправляют дите туда в надежде на то, что он там пустит корни  ???

пс. Еленик, прости, я твое сообщение хотела процитировать, а попала на кнопку "изменить" :-[ И написала все в твое сообщение. Потом исправила, но уведомление о правке осталось)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Людмила_К писал(а):
У меня троюродная сестрёнка училась в МГУ на бюджете,но на жизнь ей родители ежемесячно по 10 штук отстёгивали + стипендия. Говорит, что еле хватало  _hahaha_ Всё относительно, от запросов зависит.

Мои знакомые по 20 тыс. отстегивают ребенку на бюджете МГУ :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Аврора писал(а):
Никто не говорит, что дешево.
Я говорю, что дешевле))))))) Ну, скажем, если сравнивать обучение в ВШЭ в Москве и в Чехии, то в Москве дороже. Или, если семья имеет возможность обеспечить ребенку комфорт, то не проживая в Уфе, а отправляя ребенка в Уфу, но снимая здесь квартиру, а не довольствуясь общежитием, и обучая платно. То та же Чехия выйдет в итоге дешевле.
Но вот есть у меня няня, очень скромная женщина, сын учится в Уфе и только Уфе, а также только на бюджете, ибо ни о каком платном обучении они мечтать не могут, не то что о зарубеже((((

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Кстати про МГИМО и прочее прошу не воспринимать буквально. Это как бы шутка, если мои дети захотят учиться на повара, то буду только рада и клевать их МГИМО не буду))))))
А вот мой папа да... не ниже МГИМО мечтал, а на худой конец МГУ для меня...)))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
DD писал(а):
Я говорю, что дешевле)))))))

ааа... ну ты загнула ))))
ну, наверное, есть студенты, учеба которых в Уфе встает родителям в кругленькие суммы, и, наоборот, студенты, которые ооочень скромненько живут в Чехии, но если брать среднюю температуру по больнице, то дороже по-любому :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну, Аврор, смотри просто живя в Уфе, не тратя на проживание ребенка, то конечно дома учить дешевле. Но ведь куча студентов из районов, которые живут не в общежитии, которые питаются нормально и имеют возможность сходить в кафе, бассейн и пр., обходятся своим родителям в ОЧЕНЬ крупную сумму. Вот в этом случае, обеспечить ребенку подобный уровень в Чехии даже дешевле. Я вот именно это хочу сказать.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 15:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
DD писал(а):
Ну, Аврор, смотри просто живя в Уфе, не тратя на проживание ребенка, то конечно дома учить дешевле. Но ведь куча студентов из районов, которые живут не в общежитии, которые питаются нормально и имеют возможность сходить в кафе, бассейн и пр., обходятся своим родителям в ОЧЕНЬ крупную сумму. Вот в этом случае, обеспечить ребенку подобный уровень в Чехии даже дешевле. Я вот именно это хочу сказать.

Да, в твоей мысли есть большая доля разума  _yes_ Некоторые просто не знают, не владеют информацией, не слышали, не сталкивались, не интересовались, идут про проторенной дорожке.

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 16:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Мне кстати недавно рассказали, что ребенку в Чехию отправляют по 25 тыс руб в месяц, и то еле хватает.
А про ребенка в Германии сказали, что 400 евро хватает.
Млин, пока свое дите не отправишь, не узнаешь, где правда  _hahaha_

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 17:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Аврора писал(а):
Мне кстати недавно рассказали, что ребенку в Чехию отправляют по 25 тыс руб в месяц, и то еле хватает.
А про ребенка в Германии сказали, что 400 евро хватает.
Млин, пока свое дите не отправишь, не узнаешь, где правда  _hahaha_
Ну так надо посчитать сколько обходится свой ребенок здесь, причем считать все до копейки, учитывая и интернет и проезд и пиво-соки, кино-мороженое, походы-фитнес. Думаю, что в 25 не все уложатся, ага, даже, если на первый взгляд покажется, что так не может быть)))
Вообще можно проще сравнивать. Где жить дешевле? Сколько стоит жилье, питание, одежда, транспорт, образование, развлечения. Думаю, что, учитывая как раз образование, то Уфа, а особенно Москва опередит некоторые европейские города, если не большинство их... А уж, если учитывать коэффициент связанный с возможностью студентам подработать там и тут....

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 17:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Девочки, ещё возьмите в расчёт запросы ребёнка.  Иногда они раскручивают на деньги родителей, желая более вольготной жизни.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2011, 23:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ух ты, сколько наговорили, только всё от начала до конца прочитала...
Я про себя скажу. Буду стараться отправить старшую за границу. Она, правда, пока в сомнениях - а вдруг у меня тут большая любовь будет? Я не поееееедуууу.
Вот ведь...
Есть реальная альтернатива поехать учиться в Москву (родная тетя у дочки там живет). Но я категорически против. Да, в итоге решать будет сама дочь. Но моя задача дать ей полную информацию о всех плюсах и минусах.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 22:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Из ЖЖ (почти по теме  :) ):

Как побыстрее свалить в Германию

Рассказываю. Возможностей в целом 4 штуки.

1.) Национальная эмиграция. Раньше в Германию пускали этнических немцев и евреев. Русских в Германии очень много (5(*) миллионов? 7 миллионов? 10 миллионов?), так вот почти все они (95%? 99%?) приехали сюда или по немецкой или по еврейской линии. Причём соотношение немцев к евреям 20:1 приблизительно.
Я не знаю открыт ли ещё этот канал. Как-то там ужесточали требования, по-моему уже нельзя или почти нельзя приехать по этой линии. Но в целом, если ты имеешь документы, что ты немецких или еврейских кровей - можно попробовать так.
Шпэты - кто приехал как немец.
Конти - кто приехал как еврей.

2.) На работу. ГК - гринкарточники. По-моему лет 10 назад Германия остро нуждалась в айтишниках и набрала из России дофига всяких программистов/линуксоидов. Тогда всё было относительно просто, Германия была заинтересована. Телефонное собеседование, собеседование лично и вот быдлокодер на "яве" оседал в Германии местным офисным планктоном.
Сейчас по-моему эту програму тоже прикрыли. Сейчас, сколько я слышал, можно приехать если у тебя стартовая зарплата от 60-и и выше, а 60 килоевро в год с нуля поднять - задача не вполне тривиальная. На такие позиции хватает и местных желающих.

3.) РЖ. Русские жёны. Ну, здесь всё просто - находим человека с немецким паспортом, сочетаемся с ним священными узами брака. Мальчикам тоже можно жениЦЦа на немках, но случаев РЖ мужского пола мне за всю жизнь попадалось ровно один штука. Всё-таки как-то больше женский вариант.

4.) Приехать по науке. Вот здесь интересно, это единственный рабочий вариант. Чем позже приезжаешь - тем больше плюшек.

Немецкий школьник заканчивает школу в 19 лет. Потом "вельтрайзе" (год куралесит, отдыхает после стресса, тассскать), потом лет в 20 он становится студентом чего-нибудь инженерного и дай бог в 27 он заканчивает и это вобщем ещё неплохо. Потом он пишет дисер, медленно и печально, вот скажем чуть за 30 он становится тут доктором.

Чтобы поступить в немецкий уни надо:
1.) Сдать язык. В стране учится за один год, но можно и самому.
2.) Иметь абитур. Это два курса универа русского или год русского универа и год коллега в Герме.
3.) Иметь 8 тыщ евро на счёте.

Таким образом, русский мальчик может в 18 лет уже закончить в России второй курс, приехать в Герму, выучить язык и в 19 поступить в универ вместе с немецкими товарищами, но только если русский в универе у себя учил тоже самое на какую специальность он тут идёт, то ему предметы засчитают и получится, что он впереди немцев.

А можно в России закончить универ, защитить там дисер и приехать в Германию постдочить, когда немцы ещё только универ заканчивают.

Можно закончить универ в России и дисер писать уже в Германии.

А, ну да, классика жанра ещё приехать как ау-пэр (нянька) и потом воспользоваться вариантом номер три. Если сразу не удалось "номер три", то тогда "номер четыре" и пока длиЦЦа "номер четыре" - всё равно реализовывать "номер три".

То есть на самом деле живой вариант ровно один - ехать по науке. Или студентом, или аспирантом или постдоком.

По-моему так (с) Винни-пух.

* Здесь и далее все цифры в посте - с потолка.

http://nurmustermann.livejournal.com/167930.html#cutid1

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
 Сообщение Добавлено: 13 май 2012, 08:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Берлин попал в ТОП-10 лучших студенческих городов мира

1 место – Париж.

2 место – Лондон.

3 место – Бостон.

4 место – Мельбурн.

5 место – Вена.

6 место – Сидней.

7 место – Цюрих.

8,9 место – поделили Берлин и Дублин.

10 место – Монреаль.
Компанией QS (Великобритания) составлен первый всемирный рейтинг лучших студенческих городов мира. Для определения лучшего студенческого города учитывались двенадцать критериев. Среди них есть мировой рейтинг университетов, качество жизни, количество иностранных студентов, активность работодателей и доступность обучения.

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 17 [ Сообщений: 322 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Иностранные языки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: