Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Беременность, роды » Роддома




 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 755 ] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Вообще-то, про пуповинную кровь научный факт, ВОЗ об этом пишет.
"Точные сроки пережатия и перерезания пуповины могут быть важными, поскольку есть данные о том, что не перерезание и не пережатие пуповины сразу после рождения потенциально благоприятны для новорожденного. Исследования по физиологии показали, что через минуту после рождения около 80 мл крови переходят из плаценты, а через 3 минуты после рождения объем увеличивается до 100 мл (1,2). Этот дополнительный объем крови может доставить дополнительное железо в объеме 40-50 мг/кг массы тела. Когда это дополнительное железо добавляют к примерно 75 мг/кг железа, содержащегося в организме, с которым рождается новорожденный, общее содержание железа может достичь 115-125 мг/кг массы тела, что может способствовать предотвращению дефицита железа на протяжении первого года жизни (3). "
3 минуты у нас не ждут: на живот маме шлепнули и пережимают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
у меня все дети с высоким гемоглобином были, время не считала до пережатия, но посчитать пальцы и волосы оценить успела)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 01:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
А мне на живот кажется уже без пуповины положили, т.к потом очень быстро сразу на стол унесли "мучить" :P
Еще есть сведения, что если раньше времени перерезать, и кровь там еще ходит, то можно спокойно инфекцию занести. Пульсация может длятся до или около 20 минут. Часто она перестает пульсировать после рождения последа.

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2013, 21:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
узнала что в 3рд есть какой-то платный пакет (около 10 000р.) пока не знаю что в него входит, но видимо индивидуальный план родов точно. На неделе еще отпишусь, вдруг кому пригодится.

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2013, 22:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
nezznaika писал(а):
узнала что в 3рд есть какой-то платный пакет (около 10 000р.) пока не знаю что в него входит, но видимо индивидуальный план родов точно. На неделе еще отпишусь, вдруг кому пригодится.

В него входит платная палата-2-х местная на весь период пребывания, партнерские роды ( родблок только ваш будет). Отдельного врача и отдельной акушерки не предполагает этот пакт

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 02:44 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
а что без таких денег там не отдельные родблоки?? _chelust_ я в четверке за двухместку около 5 заплатила, плюс на тот момент партнерские платные были, теперь же это бесплатно. За что 10 пока не понятно

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 03:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Когда партнерские роды стали бесплатными? Год назад еще были платными. Причем не во всех роддомах их практиковали. Я в 3 РД договор на партнерские (с последующим пребыванием в палате улучшенной комфортности) ровно год назад заключала, тогда это стоило 8600р. Там родблок действительно только для тебя одной (ну и твоего сопровождающего).

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 09:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
nezznaika писал(а):
а что без таких денег там не отдельные родблоки?? _chelust_ я в четверке за двухместку около 5 заплатила, плюс на тот момент партнерские платные были, теперь же это бесплатно. За что 10 пока не понятно

Никогда партнерские роды не были бесплатными, это как с выбором роддома, вы конечно имеете право выбрать учреждение, но оно вам может отказать, в связи с отсутствием мест, так как первоочередно принимает женщин по прописке

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 13:45 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
не знаю где найти официальные документы, но вот от первого канала:
Роддомам запретили брать плату за роды в присутствии родственников
8 августа 2011 14:01
Роддомам запретили брать плату за роды в присутствии родственников
МОСКВА. Минздрав России напомнил учреждениям службы родовспоможения о недопустимости взимания платы за партнерские роды. Об этом, как сообщает пресс-служба Минздрава, говорится в направленном в регионы методическом письме министерства.

В письме отмечается, что Минздрав рекомендует роддомам внедрять «семейно-ориентированные роды». При этом оговаривается, что присутствие мужа или близких родственников во время родов возможно только в тех учреждениях, где имеются индивидуальные родильные залы.

Также обращается внимание на то, что партнерские роды не могут быть платной услугой, поскольку это противоречит статье 30 действующих «Основ законодательства об охране граждан РФ» (это положение воспроизводится и в новом законе об охране здоровья, который проходит обсуждение в Государственной Думе).

Помимо этого врачам женских консультаций и акушерских стационаров предписывается информировать женщин о полезности грудного вскармливания для здоровья ребенка и при необходимости проводить консультации по грудному вскармливанию.

Медицинским учреждениям рекомендуется также создавать условия для совместного пребывания матери и ребенка в родовой комнате и послеродовой палате, избегая при этом необоснованных перемещений младенцев для проведения вакцинации, забора крови, аудиологического скрининга и осмотров - их также следует проводить в той палате, где находится ребенок.

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 13:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
))) Попробуйте конечно.
В 3ем знакомая недавно рожала, палата+отдельный родзал и есть эти 10 тыщ, рожаешь с дежурной бригадой.
Причём и родзал и палата могут оказаться занятыми на момент поступления.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
В 8 роддом 1700 партнерские роды. Родблок отдельный, палата общая.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
А у вас в договоре не будет ни строчки про партнерские роды, так что не придраться, вы платите за повышенный комфорт, усе... а он уже включает в себя присутствие одного родственника в родблоке.
В 4-ке - распоряжением Главрача, запрещено находится в родблоке "сопровождающим лицам" - идите скажите, что Минздрав им рекомендовал

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
так когда я рожала в 2010 с мужем, у нас в договоре ни слова не было про платные партнёрские роды. зато про оплату отдельного родблока и последующее пребывание в платной палате было, ага.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Eulalie писал(а):
так когда я рожала в 2010 с мужем, у нас в договоре ни слова не было про платные партнёрские роды. зато про оплату отдельного родблока и последующее пребывание в платной палате было, ага.

я дважды там рожала, в 2010 и в 2012 - там только про условия повышенной комфортности написано оба раза было
nezznaika, может вам в Москву или Питер поехать рожать а... мне кажется невозможно здесь в Уфе получить то, что вы хотите в роддомах.. вы вот хотите уйти на 2-ой день домой, вас конечно отпустят, под вашу расписку, что вы потом претензий не будете иметь, но ведь роды процесс непредсказуемый, вдруг вам кусочек плаценты оставят - вам потом придется ложится на чистку, а у вас два малыша дома, а не ложится нельзя, процесс то опасный это...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
Ирин, я уже не помню чего там было написано ))
но про плату за партнёрские роды ни слова, ага


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 19:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
будем надеяться в третий раз уже что-то приличное и у нас появится в Уфе, а пока будем надеяться, договариваться, подстраховываться, искать выходы. В конце концов это мои роды, а не роды роддома)) а про непредсказуемые последствия, не считаю, что лежа 5 дней в РД можно таких последствий избежать, какая разница что сразу 5-10 дней там лежать (довылечивать), что через день из дома еще на 3-10 дней чистки приехать. Все-таки дома стены лечат, и меня в этом не переубедишь _bumbum_ _scout_
А чтобы таких последствий не было, как оставшаяся плацента или еще чего, наверное процесс должен идти без всяких подергиваний за пуповину, типо "рождайся уже послед, у нас еще три роженицы ждут и вообще ты свой лимит времени исчерпала 3 минуты назад".

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 20:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Даже и не знаю, ни у меня ни у знакомых таких проблем не было... Зато внезапно открывшиеся в больнице кровотечения слышала бывают, и не успели бы до больницы из дома довезти. Диагностику новорожденного я сама тоже не проведу, поэтому три дня если всё идеально пускай уж понаблюдают.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 21:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Broccoli писал(а):
Даже и не знаю, ни у меня ни у знакомых таких проблем не было... Зато внезапно открывшиеся в больнице кровотечения слышала бывают, и не успели бы до больницы из дома довезти. Диагностику новорожденного я сама тоже не проведу, поэтому три дня если всё идеально пускай уж понаблюдают.

Согласна на все 100%
Полный дом врачей, но положенные 5 суток я провела в роддоме..
и потом дома не полежишь.. все надо что то сделать, куда то пойти...а в роддоме - почти санаторий)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 23:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Точно! Помню, так стремилась домой, из-за моего состояния держали 9 дней, всех соседок выписали, мечтала попасть домой. А дома оказалось трудно и даже еще большая нервотрепка))) Там хоть готовить, стирать не надо, пеленок целый ворох. Хоть мне и помогал муж)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 02:33 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
я всех уже оповестила, что 40 дней у меня лежачий режим, и пусть весь мир подождет, в теме ЕР ссылку кинула интересную.

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 755 ] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.




Список форумов » Дети » Беременность, роды » Роддома


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: