Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Всё о пособиях




 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 545 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Атреа писал(а):
Что-то я совсем запуталась. А вот эта вырезка из журнала ГлавБух не совсем про меня, да?:


нет, не про вас  :)
Потому что с 1 января 2010 года изменились правила, а вырезка содержит устаревшую инфу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 19:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 09:06
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 4041
Откуда: Черниковка-Нижегородка
Баллы репутации: 14
Девочки, не нашла более подходящей темы, поэтому пишу сюда ???
Такой вопрос...Собираюсь в декрет с 30 сентября (дата уже точно определена), и есть у меня неотгуленных и накопленных 2.5 месяца отпуска в общей сложности. т.е с 26 июля я написала заявление на отпуск, но мой непосредственный начальник сказал что могу отпустить только на месяц, т.к. должен быть подписан контракт (сроки абсолютно неопределены, и там еще и тендер вроде) и появится срочная работа (ну т.е. появится наконец договор - организация хозрасчетная).
В отпуск хочется уйти сейчас, никакой срочной реальной работы нет, как и денег в организации

какие у меня есть права, есть ли законное право уйти сейчас?  причем после декретного по истечении 3 лет возможно даже если организация и будет существовать, туда уже не вернусь

_________________
тел.  9174один34993


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 19:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:315
Сообщения: 6645
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 55
отпуск вам обязаны предоставить не менее 28 дней, остальное только по желанию администрации. а остатки отпуска можно будет взять сразу после окончания больничного или после 1,5 ребенкиных лет. это если не отпустят на все дни


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 19:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
вроде как отпуск вы только за один год можете взять. за остальное - денежная компенсация.
и от руководства много зависит - я ушла в декрет в 5 месяцев, но и фирма у нас частная.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
я ушла после НГ праздников а там 10 дней выходных, где то в 6 мес по моему...а родила 11 апреля..а в декрет мне надо было официально с 9 февраля только....я сначала все НГ праздники отгулялак, потом 19 дней в отпуске..все деньги собрала что могла к отпускк (нам 3 материалки положено) тем самым увеличив себе выплату...сумма хорошая вышла....потом у меня неделя нестыковки была..и мне моя врач в ЖК пдр переписала на 12 апреля, вместо 18 апреля, решила не мучаться с больничным на неделю...и дала мне сразу на 140 дней...ну я аккурат 11 апреля и родила)))) не подвела)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:52 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
мне помнится, что у нас в организации (наверное это в соответствии с Труд кодексом) можно только 1 отпуск отгулять, а остальное - видимо в виде выплат при увольнении.

по поводу уйти пораньше - может можно договориться с врачом, чтоб Вас на больничный отправили?  Правда при этом теряете в зарплате, если стаж не достаточный для 100%-х выплат.

Я сама как узнала, что беременна - ни дня не работала. Сперва вынужденно - на 1,5 месяца на сохранение положили, потом отпуск взяла законный, потом пришлось месяц без содержания брать, потом опять на сохранение легла на 1,5 месяца (из них реально сохранялась только 2 недели, на месяц врача уговорила продлить, благо врач и сама считала, что нечего мне на работе делать).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 01:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Я тож совсем запуталась. Я ушла в в отпуск по БиР 20 янв. 2009г., на тот момент у меня примерно осталось 2 неиспользованных ежегодных опуска, если я сейчас после опуска по уходу до 1,5 лет их возьму, я теряю в сумме, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 17:17 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
нашла интересное сообщение про изменения с 1 января 2010, я ушла в отпуск по Би Р 21 декабря 2009, а родила 25 02 2010, пособие по б и Р мне начислили за 6 месяцев, а вот пособие до 1.5 лет разве не должны начисмлять по новым правилам?точно мне никто объяснить не смог... :o

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 17:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
mama_Lena писал(а):
нашла интересное сообщение про изменения с 1 января 2010, я ушла в отпуск по Би Р 21 декабря 2009, а родила 25 02 2010, пособие по б и Р мне начислили за 6 месяцев, а вот пособие до 1.5 лет разве не должны начисмлять по новым правилам?точно мне никто объяснить не смог... :o


Что значит по новым правилам? Начисления  - 40% от ЗП, но не более максимума на 2010 год.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 17:47 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 79
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
Что значит по новым правилам? Начисления  - 40% от ЗП, но не более максимума на 2010 год.

в смысле пособие до 1.5 лет , за 6 месяцев или за 12 если роды были уже в 2010

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 17:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
mama_Lena писал(а):
в смысле пособие до 1.5 лет , за 6 месяцев или за 12 если роды были уже в 2010

Вы будете получать 40% от ЗП (средней) которая была до беременности, пример: ЗП - 15 000 тыс.  - 40% 6000=  Если ваша средняя ЗП была выше, к примеру 25 тыс. в месяц и 40% составляли бы 15 тыс., но вы будете получать всего лишь 13 833 рубля.
Максимальный размер с 2010 года 13 833 рубля. Расчет средней ЗП производится с учетом б\л, отпускных.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 20:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
привет всем, я новенькая и мне нужна ваша помощь. у нас пока срок небольшой - 9 недель, но мне тут посоветовали задуматься над декретными. ситуация такая: основное место работы - университет, з\п там есс-но небольшая, ок 7 т.р., но одновременноя я являюсь ИП, но взносы по пенсионке уплачиваю минимальные, раз в год. Можно ли как то учитывать доходы ИП при расчете декретных? и что надо сделать? подсказали еще вариант: устроиться по тр. договору на вторую работу и показывать там хорошую з/п. такая возможность есть-у подруги ООО, она говорит типа плати за себя налог, зато декретные хорошие получиш. вот у меня дилемма как правильно поступить? может кто сталкивался с подобным?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 20:12 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
олечка писал(а):
привет всем, я новенькая и мне нужна ваша помощь. у нас пока срок небольшой - 9 недель, но мне тут посоветовали задуматься над декретными. ситуация такая: основное место работы - университет, з\п там есс-но небольшая, ок 7 т.р., но одновременноя я являюсь ИП, но взносы по пенсионке уплачиваю минимальные, раз в год. Можно ли как то учитывать доходы ИП при расчете декретных? и что надо сделать? подсказали еще вариант: устроиться по тр. договору на вторую работу и показывать там хорошую з/п. такая возможность есть-у подруги ООО, она говорит типа плати за себя налог, зато декретные хорошие получиш. вот у меня дилемма как правильно поступить? может кто сталкивался с подобным?

c ООО - там за год рассчитывается, и ходят слухи, что с нового года аж за два... я не знаю, как это повлияет, правда...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 21:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
олечка писал(а):
привет всем, я новенькая и мне нужна ваша помощь. у нас пока срок небольшой - 9 недель, но мне тут посоветовали задуматься над декретными. ситуация такая: основное место работы - университет, з\п там есс-но небольшая, ок 7 т.р., но одновременноя я являюсь ИП, но взносы по пенсионке уплачиваю минимальные, раз в год. Можно ли как то учитывать доходы ИП при расчете декретных? и что надо сделать? подсказали еще вариант: устроиться по тр. договору на вторую работу и показывать там хорошую з/п. такая возможность есть-у подруги ООО, она говорит типа плати за себя налог, зато декретные хорошие получиш. вот у меня дилемма как правильно поступить? может кто сталкивался с подобным?


Могу сказать по ИП - если вы не выплачивали за себя налоги в ФСС - то свои декретные вы сможете с них получить только через суд (проверено на ООО и на ЗАО с упрощенным налогообложением когда директор и учредитель - одно лицо и это же лицо пыталось получить б\л и декретные). Это нарушение со стороны ФСС, но добится правды можно только через суд.
Так что оставайтесь на основном месте работы и устраивайтесь в ООО, тогда больничный лист по беременности и родам вы получите и там и там.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 22:33 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
цветочек писал(а):
Могу сказать по ИП - если вы не выплачивали за себя налоги в ФСС - то свои декретные вы сможете с них получить только через суд (проверено на ООО и на ЗАО с упрощенным налогообложением когда директор и учредитель - одно лицо и это же лицо пыталось получить б\л и декретные). Это нарушение со стороны ФСС, но добится правды можно только через суд.
Так что оставайтесь на основном месте работы и устраивайтесь в ООО, тогда больничный лист по беременности и родам вы получите и там и там.

спасибки за оперативность!! :) а как думаете уже поздно в фсс добровольно застраховаться? и еще вопрос при расчете декретных учитывается з\п и по основному месту и по второму? или нужно только 1 показывать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 22:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
цветочек писал(а):
Могу сказать по ИП - если вы не выплачивали за себя налоги в ФСС - то свои декретные вы сможете с них получить только через суд (проверено на ООО и на ЗАО с упрощенным налогообложением когда директор и учредитель - одно лицо и это же лицо пыталось получить б\л и декретные). Это нарушение со стороны ФСС, но добится правды можно только через суд.

опа! а я тоже ип, и вот мне интересно, как можно взыскать (хоть и через суд) с фсс  пособие по беременности и родам? можно ли это сделать "задним числом" - моему сыну уже 1.9?
а пособие по уходу за ребенком с них взыскивать можно?
и что делать с теми пособиями, которые уже были получены в основном месте работы?

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 12:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
олечка писал(а):
спасибки за оперативность!! :) а как думаете уже поздно в фсс добровольно застраховаться? и еще вопрос при расчете декретных учитывается з\п и по основному месту и по второму? или нужно только 1 показывать?


Я думаю, что в ФСС может и не поздно подавать (но я бы не стала  - зачем вам судебные тяжбы), но кто знает, тем более у них нехватка бюджетных средств...
При расчете декретных (б\л)- вы отдельно его получаете по основному месту работы и по второму заработку, их не объединяют. Только я бы сначала все таки уточнила, выдается 2 больничных (насколько я помню) и по ним идет расчет.
Кстати,  со следующего года всех (юр. лиц) обязали выплачивать налоги в ФСС в полном объеме (ИП-ники к ним вроде как не относятся, но лучше уточнить).


Авария писал(а):
опа! а я тоже ип, и вот мне интересно, как можно взыскать (хоть и через суд) с фсс  пособие по беременности и родам? можно ли это сделать "задним числом" - моему сыну уже 1.9?
а пособие по уходу за ребенком с них взыскивать можно?
и что делать с теми пособиями, которые уже были получены в основном месте работы?


На счет "заднего числа" ничего не могу сказать, т.к. в суд подавали сразу.
Не поняла на счет " что делать с пособиями, которые были получены в основном месте работы"...
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только по основному месту работы. А за декретные вы сейчас не сможете побороться, т.к. у вас нет 2-ого больничного (чтобы можно было подать документы со 2-ого места работы).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 22:30 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 33
Откуда: дворец спорта
Баллы репутации: 0
Девочки,подскажите пожалуйста,у меня ситуация следущая: когда первому ребенку исполнилось 3г меня перевели в отпуск по уходу за ребенком до 14лет,в июле узнала что беременна,меня по документам вызвали на работу и я якобы сейчас работаю(в другом городе за тысячу км)в декрет уже скоро,если я не ошибаюсь с 30-й  же недели отправляют?30недель у меня 8 января.А вот вопрос как мне будут начислять все что положено?ведь с 1января  там изменения по расчету.Очень не хочется получить меньшую сумму? помогите разобраться, (зп показывают минималку)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 22:39 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
мне кажется, что если они показывают зп минималку, то и получать вы будете минимальное пособие. так что разницы нет, мне кажется.
второй вариант - попросить врача из жк отправить вас в декрет с 30 декабря

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2010, 13:45 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
ПОдскажите, кто знает...

Я ушла из первого декрета во второй с 30.11.2010 г. ПОсобие по БиР мне еще не выплатили, поскольку головной офис находится в Самаре, там куча проволочек с пересылкой туда документов. скорее всего выплачивать будут в январе 2011 г. Вопрос: рассчитываться пособие будет по правилам 2010 г или по новым, вступающим в силу с 01.01.2011?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 28 [ Сообщений: 545 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.




Список форумов » Документация » Всё о пособиях


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: