Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 7 из 118 [ Сообщений: 2354 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 118  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 03:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Что за банк - МДМ?

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 02:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Мы брали ипотеку 380 тыщ в 2005 году в БашЭкономБанке под 15%,платили 4608 руб, расчитались досрочно в 2009 году. Сейчас опять хотим взять ипотеку, но что то очень все усложнилось, столько бумаг много надо... Хотим погасить будущий кредит мат капиталом. Вопрос такой, на кого оформляется ипотека, т.е доли в квартире? ? На того человека кто берет ее, т.е оформляет на себя, и еще кто может участвовать в доле?Дети? Свекровь? Теща? Жена? Или по желанию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 11:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Доли в квартире: Дети обязательно учавствуют, мама тоже, папа если заемщик-то конечно, а если нет-не помню :-[ родственники-тоже, если созаемщики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 12:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:41
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 544
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 0
*Милена* писал(а):
Вопрос такой, на кого оформляется ипотека, т.е доли в квартире? ? На того человека кто берет ее, т.е оформляет на себя, и еще кто может участвовать в доле?Дети? Свекровь? Теща? Жена? Или по желанию?
у нас муж заемщик,я созаемщик.там не доли получ-ся,а собственность. Мы хотели чтоб я была собственником,сказали по закону нельзя-раз ипотеку оформляем,и сына тож не разрешили вписать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 12:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:41
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 544
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 0
Поэтому получается,что у нас 2 собственника. Я тож думала сперва что у меня 1/2 доля и у мужа. Нотариус(спец. ходила на консульт.) объяснила что это не так. А уже когда погасим, соб-к(я,либо муж) может долю детям выделить. Либо щас завещание(оспаривается) иль дарственную....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 12:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Здесь другое-маткапитал используется...Там дети получают долю обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 13:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Все-равно. Ни один банк не даст ипотеку, если собственниками сразу будут дети. Мы так вообще писали и заверяли у нотариуса, что даже прописывать детей не будем пока не выкупим квартиру. (это было одно из условий банка).

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 13:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
*Милена* писал(а):
Мы брали ипотеку 380 тыщ в 2005 году в БашЭкономБанке под 15%,платили 4608 руб, расчитались досрочно в 2009 году. Сейчас опять хотим взять ипотеку, но что то очень все усложнилось, столько бумаг много надо... Хотим погасить будущий кредит мат капиталом. Вопрос такой, на кого оформляется ипотека, т.е доли в квартире? ? На того человека кто берет ее, т.е оформляет на себя, и еще кто может участвовать в доле?Дети? Свекровь? Теща? Жена? Или по желанию?

я так думаю по желанию  :-\
у нас квартира только на мужа оформлена.
я так понимаю, если дети являлись собственниками предыдущей квартиры, т.е. если продается квартира и покупается большей площади, то да они должны и в новой квартире быть собственниками.. а мат.капитал будет использоваться же после покупки квартиры и оформления доков..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 14:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
*Вот упертые, а ;D я упрямее :P*
Из брошюры ПФ РФ:

Средства материнского капитала можно направить на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемое лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат. При этом необходимо представить свидетельство о браке. В случае если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение, то лицо, являющееся стороной договора, должно представить в ПФР засвидетельствованное нотариусом письменное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи.

еще темку пролистайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Я спрашивала в САМОМ ПФ. Они сказали, что просто у нотариуса оформляется заявление, что квартира, на которую идет мат.капитал В ДАЛЬНЕЙШЕМ (т.е. после выкупа) будет оформлено общую долевую собственность всех членов семьи, в т.ч. и детей.

Кстати, я их спросила, а как быть, если я готова дать долю только 1 ребенку, т.к. второй уже имеет долю в другой квартире. На что мне ответили - а кто вас будет проверять?.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 15:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Эх, я о том же: планируется гасить МК, потому желательно предусмотреть все, чтобы ПФ не отказал)))
Наталка писал(а):
а кто вас будет проверять?.

Хм, и вы в это верите?
наше государство на халяву ничего не раздает, а отобрать - легко!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7316
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Вы знаете, в принципе - верю.
Т.к. с той же бумажкой банку (кстати, тоже заверенной нотариусом) о том, что детей прописывать не будем. После 3-х лет проживания встал все-таки вопрос прописки сына (из-за школы). Муж подошел к начальнику отдела ипотечного кредитования. Она махнула рукой - делайте что хотите, все равно никто проверять вас не будет, да и через суд никто не заставит выписать.
Вот как-то так (типа все эти бумажки - обязательства - фикция чистой воды - лишь бы была, а законной силы она не имеет).

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 16:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
В общем сегодня, сдали все документы на ипотеку в Газпромбанк, ждем одобрения, сказали что собственником будет только муж, т к на него берем ипотеку, вариант с супругой или с детьми в собственности исключен, с детьми то понятно, а почему вот супруге нельзя, очень странно...кто нибудь брал ипотеку в Газпроманке? как оформляли собственность? почему интересно супруге нельзя? странно все или муж мудит что то... >:(
Еще сказали что доокумент  у нотариуса можно будет сделать, что после погашения ипотеки , в члены семьи переходят в равные права собственности.


Последний раз редактировалось *Милена* 25 май 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 18:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
а можно ли документ  у нотариуса сделать, что после погашения ипотеки ,к членам семьи переходят разные доли собственности: жене побольше доля,мужу поменьше,а детям в размере маткапитала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:41
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 544
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 0
Радужный КотЁнок писал(а):
Здесь другое-маткапитал используется...Там дети получают долю обязательно.
аааа, спасибо, честно не знала

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:41
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 544
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 0
*Милена* писал(а):
В общем сегодня, сдали все документы на ипотеку в Газпромбанк, ждем одобрения, сказали что собственником будет только муж, т к на него берем ипотеку, вариант с супругой или с детьми в собственности исключен, с детьми то понятно, а почему вот супруге нельзя, очень странно...кто нибудь брал ипотеку в Газпроманке? как оформляли собственность? почему интересно супруге нельзя? странно все или муж мудит что то... >:(
Еще сказали что доокумент  у нотариуса можно будет сделать, что после погашения ипотеки , в члены семьи переходят в равные права собственности.
а вы случайно не в декретном? мож по этому  :-\. А документы нотариус, когда связано с ипотекой, не ранее, чем ч/з 3 года делает, по крайней мере мне так сказал и ничего делать не стал

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
У меня ребенок родился уже в  ипотечной квартире, поэтому его в доле нет, но когда я использовала мат.капитал для погашения основного долга, у нотариуса оформила бумагу, согласно которой я после погашения ипотеки 1/2 своей доли передам младшей дочке(которая не в доле), а доли старших детей не меняется.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 25 май 2011, 22:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
*Милена*, в браке же квартиру покупает, а все что покупает в браке  - совместная собственность, и твоя половина.
Я думала маткапитал маме дается, а не ребенку, почему возникает необходимость делать ребенка собственником?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 00:28 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 38
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
натали писал(а):
а вы случайно не в декретном? мож по этому  :-\. А документы нотариус, когда связано с ипотекой, не ранее, чем ч/з 3 года делает, по крайней мере мне так сказал и ничего делать не стал

ну да в декрете так то я, наверное из за этого все таки..

SimSim, очень напряженная обстановка в семье у нас, чуть ли не до развода дошло, вот думала если не себе половину то хотя бы детям сделать собственность, а не выхоодит блин...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 00:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
не делится только то что получено до брака либо получено безвозмездно ( наследство, приватизация, дарение) а если он покупает то делится, и это все равно ваша общая собственность по закону. А  если и маткапитал используете, то вообще должен всю семью сделать собственниками после снятия обременения (полной выплаты ипотеки)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 118 [ Сообщений: 2354 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 118  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: