Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Документация » Квартирный вопрос




 Страница 15 из 23 [ Сообщений: 454 ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 01:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а нам ничто нигде никуда не светит.  :(
если тока всей толпой к мужу прописаться. у них там 4 уже прописано. но такой вариант не годится. ну нафиг. еще не так поймут. да и Тимка всеж тут  прописан.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 01:56 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
svetik_mama писал(а):
я тебе так сходу и не скажу! нужно поискать!

я вот такой вопрос-ответ нашла!
"Вопрос: «Мы являемся участниками программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2003-2010 годы. Так как нам (мужу и мне) через год исполниться уже 35 лет, то мы решили не дожидаться очереди по программе «Жилище» и  сдали документы на списание части задолженности при рождении ребенка. Но перед этим заключили ипотечный договор с банком Башкомснаббанк. Но нам отказали в списании задолженности. Разве не во всех банках можно погасить остаток непогашенного кредита по этой программе?»
Ответ: «К сожалению действительно вы не имеете право на получение субсидии при рождении ребенка ,т.к. субсидии предоставляются молодым семьям, заключившим договор долевого участия в строительстве (приобретении) жилья или кредитный (ипотечный) договор через уполномоченные структуры и банки. Уполномоченные структуры программы ежегодно утверждаются распоряжением Правительства Республики Башкортостан. Башкомснаббанк не входит в число уполномоченных структур Программы».
может он тебе поможет в поиске?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 01:57 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Теоретик! а ты мне скажи в каком банке вы оформили! я спрошу в блоге у Кильсенбаева!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 02:27 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
svetik_mama писал(а):
я вот такой вопрос-ответ нашла!
"Вопрос: «Мы являемся участниками программы государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий на 2003-2010 годы. Так как нам (мужу и мне) через год исполниться уже 35 лет, то мы решили не дожидаться очереди по программе «Жилище» и  сдали документы на списание части задолженности при рождении ребенка. Но перед этим заключили ипотечный договор с банком Башкомснаббанк. Но нам отказали в списании задолженности. Разве не во всех банках можно погасить остаток непогашенного кредита по этой программе?»
Ответ: «К сожалению действительно вы не имеете право на получение субсидии при рождении ребенка ,т.к. субсидии предоставляются молодым семьям, заключившим договор долевого участия в строительстве (приобретении) жилья или кредитный (ипотечный) договор через уполномоченные структуры и банки. Уполномоченные структуры программы ежегодно утверждаются распоряжением Правительства Республики Башкортостан. Башкомснаббанк не входит в число уполномоченных структур Программы».
может он тебе поможет в поиске?


если " утверждаются распоряжением Правительства Республики Башкортостан", то мы в пролете скорее всего :( (я думала это федеральная программа :()

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 02:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
если " утверждаются распоряжением Правительства Республики Башкортостан", то мы в пролете скорее всего :( (я думала это федеральная программа :()

какой банк?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 02:30 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Радужный КотЁнок писал(а):
какой банк?

банк московский :(

_________________
16, 14, 8


Последний раз редактировалось Anonymous 21 мар 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 02:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Попробуй у них на сайте вопрос задать
:-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 09:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Девочки, у меня тоже вопрос.
Мы прописаны в районе, там у нас на каждого по 30 кв м %). Но живем и работаем мы в Уфе. Если мы пропишемся в городе у родственников, при этом получится на каждого меньше 12 кв м. Будет ли это являться ухудшением ЖУ? ???

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 09:22 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Lianella писал(а):
Девочки, у меня тоже вопрос.
Мы прописаны в районе, там у нас на каждого по 30 кв м %). Но живем и работаем мы в Уфе. Если мы пропишемся в городе у родственников, при этом получится на каждого меньше 12 кв м. Будет ли это являться ухудшением ЖУ? ???


вам могут отказать в прописке, во-первых, если нормативы сильно уменьшаете. А во-вторых, если это не родители или муж-жена, то однозначно ухудшаете..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 09:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Свекла писал(а):
вам могут отказать в прописке, во-первых, если нормативы сильно уменьшаете. А во-вторых, если это не родители или муж-жена, то однозначно ухудшаете..

спасибо, поняли ;)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 10:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
Девочки, я что-то пропустила да? мы ведь ждём когда наш банк включат в список на списание за рожденного ребетёнка. всё отменили да? хотя ведь обещали в 2011 году список пересмотреть или вообще убрать его..  :o

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 10:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
svetik_mama писал(а):
а я тебе знаешь, что посоветую, чтоб наверняка! зайди в этот блог http://an**ikerin.livejo**urnal.com/257 ... 1#comments  
там есть типовые вопрос-ответы! и если ты не находишь на свой вопрос, то можно написать свой вопрос! на вопросы отвечает САМ Урал Кильсенбаев - начальник отдела экономических программ и занятости молодежи!
тогда ты точно будешь уверена в правильности ответа твоего вопроса!



вот что он мне ответил:
В соответствии со ст. 53 ЖК РФ администрация МР может Вам отказать в постановке в очереди и признать как намеренное ухудшение жилищных условий. Обратное Вы можете доказать в суде.

Вот так вот.  :( Повезло, кому не отказали..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Вопрос к Олюне: вы встали в Администрации в очередь как нуждающиеся как молодая семья, затем оформили ипотеку и купили квартиру, только потом родился ребенок и теперь вы хотите списать квадратные метры? так? я правильно поняла?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 12:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Олюня писал(а):
Девочки, я что-то пропустила да? мы ведь ждём когда наш банк включат в список на списание за рожденного ребетёнка. всё отменили да? хотя ведь обещали в 2011 году список пересмотреть или вообще убрать его..  :o

быть может у вас и получится! вы ведь писали заявление в 2010 году,а на то время программа была старая! а вам кто такую информацию давал, что ждите когда банк ваш добавят?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
svetik_mama писал(а):
Вопрос к Олюне: вы встали в Администрации в очередь как нуждающиеся как молодая семья, затем оформили ипотеку и купили квартиру, только потом родился ребенок и теперь вы хотите списать квадратные метры? так? я правильно поняла?

да, получается, что так!

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 18:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 1314
Баллы репутации: 14
svetik_mama писал(а):
быть может у вас и получится! вы ведь писали заявление в 2010 году,а на то время программа была старая! а вам кто такую информацию давал, что ждите когда банк ваш добавят?

я уже вроде бы писала. вообще всем этим занимался муж, и это сказали ему ему в администрации города, если надо подробнее у него спрошу. а вообще они же должны были о любом решении письмено уведомить да? ну вот расстроилась я, вечно у нас всё для людей((... хорошо, что Изюмке подфартило, хоть за неё порадуемся!!!

_________________
Сынуля 10 лет
дочурке 5


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 03:17 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Да, ей очень повезло!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 02:31 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
банк московский :(

вот какой последовал ответ от Кильсенбаева по списку банков и структур:
1. Государственное унитарное предприятие Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан
2. Потребительский кооператив финансовой поддержки граждан в приобретении недвижимости «Своими руками»
3. Потребительский кооператив финансовой поддержки граждан в приобретении недвижимости «Жилищное строительство»
4. Открытое акционерное общество «Сельский дом»
5. Открытое акционерное общество «Уфимское городское агентство ипотечного кредитования»
6. Муниципальное унитарное предприятие Инвестиционно-строительный комитет г.Уфы
7. Муниципальное унитарное предприятие «Нефтекамскстройзаказчик»
8. Башкирское отделение Сберегательного банка Российской Федерации
9. Филиал ОАО «Мой банк.Ипотека» в г.Уфе
10. Филиал ОАО «Уралсиб» в г.Уфе
11. Филиал ОАО «Инвесткапиталбанк» в г.Уфе
12. Филиал ЗАО «ВТБ24» в г.Уфе
13. ОАО «Башкирский Промышленный Банк»
14. Башкирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк»


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 02:32 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
к БОЛЬШОМУ сожалению вашего здесь банка НЕТ! :'( :'( :'(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:52 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:42
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 95
Баллы репутации: 0
ДЛЯ ТЕОРЕТИКА!!! :D :D :D
ВОПРОС: Добрый день!!!Правильно я поняла,Урал Тагирович,что по Республиканской программе,которую примут,сохранится возможность при рождении ребенка получить соц. выплату,в случае оформлении ипотеки в уполномоченных структурах
ОТВЕТ: да. более того, понятия уполномоченные структуры в проекте программы исключены. Но есть ньюанс, на момент рождения обязательно должен быть остаток кредита (то есть кредит должен быть оформлен до рождения ребенка).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 23 [ Сообщений: 454 ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.




Список форумов » Документация » Квартирный вопрос


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron